Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 июн 2018, 03:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 09:58 

Я дико извиняюсь, а можно как то не сраться в этой теме...честно, очень уж интересная тема...зацепила за сомое не балуй...)))

Вроде как все понятно с поиском мест, но честно говоря ничего не понятно...вот была например битва при шатоге...там где бой шел сейчас поля...но терзают меня смутные сомнения, что там есть смысл искать...ладно, список заброшееных городов квебека я тоже еашел...хотя там, судя по карте нынче лес растет...никаких следов в виде строений не видно...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 10:37 

Так собственно говоря никто особо и не ругается.Просто иногда собеседники коверкают смысл сказанного на свой лад ибо это всегда по Фрейду получается.Я же к примеру не говорил вовсе что люди с этого живут, конечно это хобби,конечно имеются иные источники дохода.Тут просто все зависит от профессионализма, как в рыбалке вроде два рыбака и рядом места один уже пол ведра наловил а второй и одной не вытянул. Да места можно вычислить по карте благо даже координаты указанны.

https://fr.wikipedia.org/wiki/Liste_des ... u%C3%A9bec

То что там иной раз лес даже лучше ибо больше шансов что-либо найти.Самая простая примета мест строений там где они были ничего не растёт,в основном это поляны с сорняком, либо одинокими деревьями. Еще такие места выдают фруктовые деревья,яблони,сливы они были популярны тут особенно у итальянцев и французов.В некоторых остались постройки как тут к примеру Saint-Paulin-Dalibaire

Последний раз редактировалось AlexGeneve 18 фев 2018, 15:25, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 13:12 

но я так понимаю, что в любом случае, основное направление - это ривсуд, оттуда шло заселение на севeр, городки те были основаны в 17-18 веке...

СообщениеДобавлено: 18 фев 2018, 15:25 

Ну в принципе это одно из перспективных направлений , к стати русскоговорящие копари выкладывающие свои копы в сеть именно там в основном и тусуются причем недалеко от Монреаля.Там есть несколько парков.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 08:58 

И я больше не собираюсь спорить. Пусть находят хоть каждый день кольца с кохинорами британской королевы на публичных пляжах Доминиканы. Я уже дала ссылку на форум металлоискателей с пляжей Флориды, где они честно все рассказывают с перечнями найденных объектов в подписи. Среднестатистическая прибыльность легко вычисляется.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 11:22 

Кстати, на официальных исторических памятниках/местах копать вроде запрещено, а что в их округе???

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:00 

[quote="cameraman"]на самом деле интересный вопрос, видел кучу роликов по старине из Росийской глубинки ,они в поле ,где типа была 100 лет назад ярмарка ,"выкапывают" кучи монет ,100-200 летней давности,в неплохом состоянии. Возможно подстава, т.к. у них есть антикварные магазы и они поднимают рейтинг.
Насчёт монет с пляжей ,вода солёная быстро разрушает метал

Не подстава, добра действительно там еще до утра, хотя все кричат что времена уже не те, все повыбито. Я люблю перед сном иногда почитать один копательский форум
http://forum.violity.com/#tab-forum
насчет соленной воды все верно.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:02 

Bentham писал(а):
Я занимаюсь любительским поиском на пляжах. Даже в песке монеты ужасного качества даже относительно недавно выпущенные.
Ребята, вы действительно выкапываете старинные монеты из земли продаваемого состояния?

Все от почвы зависит. Если на полях орашения - убитые. Гди нить в лесу, самое то и через тыщу лет. Живая патина.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:08 

AlexGeneve писал(а):
Я ведь в своё время тоже интересовался этим ну ещё в Совке, там по скифам было интересно работать особенно в море,хотя и опастно ибо было уголовно-наказуемо. :D
Если не секрет, где именно по скифам? А чего опасно, ты ж не курганы ковырял, если рядом знака нет, что охраняется законом, доброго здоровячка. Например на Украине таких мест полно еще :s5: . Только в моем родном селе 3 поселухи - греки, гето-скифы и черняхи.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:15 

Bentham писал(а):
И я больше не собираюсь спорить. Пусть находят хоть каждый день кольца с кохинорами британской королевы на публичных пляжах Доминиканы. Я уже дала ссылку на форум металлоискателей с пляжей Флориды, где они честно все рассказывают с перечнями найденных объектов в подписи. Среднестатистическая прибыльность легко вычисляется.

Ну как вам не понять, в первую очередь это хобби, возможность вырватся из городской суеты. Подфартило-приятно. Не подфартило, все равно приятно день провел.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 18:53 

Djanko писал(а):
Кстати, на официальных исторических памятниках/местах копать вроде запрещено, а что в их округе???

Тут надо точно знать, во всех странах по разному.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 19:02 

Можем попробовать организовать небольшой клуб, два человека пришло, уже совещание уже совещание состоялось :). У меня "Bounty hunter 2200", покупал 3 года назад, когда ехал домой в отпуск, правда до копа так и не дошло. А буквально этой осенью, пошел с киндерами по стадиону- тут монетка, там ключик, они и в восторге. Хотя-бы ради этого стоить продолжать. Могу принести образцы копаных вещей - железо, бронза, серебро. показать что такое патина, как выглядит кладовая монета и обычная.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2018, 23:50 

Gena писал(а):
Bentham писал(а):

Ну как вам не понять, в первую очередь это хобби, возможность вырватся из городской суеты. Подфартило-приятно. Не подфартило, все равно приятно день провел.

Как раз именно мне это и понятно. Я три раза в неделю по часу-два ищу.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 00:25 

Gena писал(а):
Djanko писал(а):

Тут надо точно знать, во всех странах по разному.

Дык вроде в одной стране живем :)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 01:31 

Gena писал(а):
AlexGeneve писал(а):
Я ведь в своё время тоже интересовался этим ну ещё в Совке, там по скифам было интересно работать особенно в море,хотя и опастно ибо было уголовно-наказуемо. :D
Если не секрет, где именно по скифам? А чего опасно, ты ж не курганы ковырял, если рядом знака нет, что охраняется законом, доброго здоровячка. Например на Украине таких мест полно еще :s5: . Только в моем родном селе 3 поселухи - греки, гето-скифы и черняхи.

Дело в том что в Совке за подпольные золото-валютные операции была статья а за особо крупные размеры до "вышки".Особо крупным размером мог быть греческий статер,а так-как накрыть могли элементарно ибо в море на лодке возле берега особо не спрячешся то могли ещё и по контрабанде либо нарушении погран-зоны чего-то пришить,ибо побережье считалось погран-зоной.А катался практически по всему побережью от Одессы с Крымом до Херсонщины и Запорожья да и в других регионах вроде Сочи ,Геленжика и т.д.По курганам в Совке вообще никаких регламентов небыло,там многие места были сплош дикое поле,какие там "археологические памятники". Да и менты были как-бы
слабообразованные,больше следили за тем что-бы какую железяку времён ВОВ в рабочем состоянии не нашел. :)

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 01:54 

Djanko писал(а):

Безусловно официальные исторические памятники и объекты археологических исследований не стоит рассматривать как места для копа.В принципе как я уже говорил эта сфера "активного отдыха" не регламентированна в канадском законодательстве.Тут есть регламент в плане нарушения почвенного слоя по которому иногда могут предьявить претензии даже на пляже. :D

https://www.ledroit.com/actualites/pas- ... a4d9a73d0d

вот тут есть обсуждение законности копа в Канаде

http://www.treasurenet.com/forums/relic ... anada.html

Но это скорее редкое исключение и тупость бюрократов.По большому счету копать можно везьде откуда не гонят, а если гонят то можно либо договориться либо просто уйти в другое место, благо их тут валом.В Квебеке есть несколько местечковых тусовок на эту тему но это в основном те кто делает на этом бизнес.

http://www.quebecdetect.com/eacutequipe.html

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 05:02 

AlexGeneve писал(а):
Gena писал(а):
Дело в том что в Совке за подпольные золото-валютные операции была статья а за особо крупные размеры до "вышки".Особо крупным размером мог быть греческий статер,

Ага понял, Вы про еще те времена. Ну да, была статья и были дела, иногда крупные, типа "Дела нумизматов" . А статеров в Крыму вон сколько :s5: .

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 05:03 

AlexGeneve писал(а):
Djanko писал(а):

Безусловно официальные исторические памятники и объекты археологических исследований не стоит рассматривать как места для копа.В принципе как я уже говорил эта сфера "активного отдыха" не регламентированна в канадском законодательстве.Тут есть регламент в плане нарушения почвенного слоя по которому иногда могут предьявить претензии даже на пляже. :D

Но это скорее редкое исключение и тупость бюрократов.По большому счету копать можно везьде откуда не гонят, а если гонят то можно либо договориться либо просто уйти в другое место, благо их тут валом.В Квебеке есть несколько местечковых тусовок на эту тему но это в основном те кто делает на этом бизнес.

Спасибо за ссылки.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 12:07 

На здоровье.Относительно клуба по интересам я как-бы за но у меня извечная проблема со временем с ранней весны до поздней осени.Как только начинается велосезон начинается запарка с работой.А зимой тут сильно не покопаеш разве что ехать куда то на юга. :D

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 12:11 

AlexGeneve писал(а):
Djanko писал(а):

Кстати на тех же видео наблюдал как копатели бодренько дырявили газоны в парках и околодомных участках....неужели никто не протестует???

СообщениеДобавлено: 22 фев 2018, 18:59 

AlexGeneve писал(а):
А зимой тут сильно не покопаеш разве что ехать куда то на юга. :D
Если юга это Мексика и т.д. я пока пас, во первых в мае едем на месяц домой, а это 4 билета, во вторых меня семья просто не поймет, они тоже море любят :).

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 00:30 

Djanko писал(а):

Кстати на тех же видео наблюдал как копатели бодренько дырявили газоны в парках и околодомных участках....неужели никто не протестует???

За все виды парковых работ в том числе и газоны отвечает специальная служба при муниципалитете , полицию и прочих чиновников мало интересует чего вы там ножичком ковыряете,вы же не эксковатором роете да и ямки надо засыпать за собой и дёрном накрывать.В крайнем случае если нарываетесь на какого-либо "неадеквата" с умственными отклонениями просто уйдите в другое место дабы не портить себе отдых, а на место откуда ушли вернётесь в другой раз.

СообщениеДобавлено: 23 фев 2018, 05:46 

AlexGeneve писал(а):
да и ямки надо засыпать за собой и дёрном накрывать.

Закапывать ямки это святое, это этика копа :idea: .

СообщениеДобавлено: 20 мар 2018, 04:54 

Может кому полезно, сейчас в "шинах" "Баунти хантер 2200" за пол цены - 199 баксов и в четвегр, только в четверг, при покупке на 150 баксов и + "карт кадо" 30 баксов. Вполне удачно особенно для начинающего копаря.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов