Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 10:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1778 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 04:34 

ой, вот такой утюг хочу, а то одеялко шила из кусочков - замаялась. http://www.penelope.ca/fers-a-repasser/ ... m-feha1600

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 11:00 

Suok писал(а):
ой, вот такой утюг хочу, а то одеялко шила из кусочков - замаялась. http://www.penelope.ca/fers-a-repasser/ ... m-feha1600

А чем этот утюг хорош?

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 15:39 

BeCasual писал(а):
Suok писал(а):

А чем этот утюг хорош?
посмотрите рекламу! :good:

Вот из этой серии на АМАZON, бесплатная доставка.
Теперь и я такой хочу! )))

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 20:40 

BeCasual писал(а):
Suok писал(а):

А чем этот утюг хорош?

Когда шьешь лоскутной техникой, то приходится много выглаживать - разутиживать швы. И такой утюжок самое то, гладнул, отдвинул в сторону - он сам на ножки встал и т.д.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 21:40 

Suok писал(а):
BeCasual писал(а):
Suok писал(а):

А чем этот утюг хорош?

Когда шьешь лоскутной техникой, то приходится много выглаживать - разутиживать швы. И такой утюжок самое то, гладнул, отдвинул в сторону - он сам на ножки встал и т.д.

да, спасибо большое, я уже нагуглила рекламу. Меня как раз эти ножки и смущают. боюсь, что с моими темпами шитья очень быстро в негодность придут :oops:
Как вариант для печворкоманов :D У меня раньше был бош с сенсорным датчиком- руку убираешь, он перестает греться. Удобный товарищ очень, и крепкий- у меня больше года отслужил, и ничего ему не стало :D

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2016, 05:37 

Телефон кинула в личку.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 15:53 

Купила в фабриквиль ткани для пошива лоскутного одеяла. И только дома, когда начала шить, увидела, что у этих тканей лицевая сторона от изнанки не отличается. Что весьма порадовало. Ведь когда нарезаешь на кусочки не приходится приглядываться какой стороной пришивать.
А вот начало работы:
Изображение

СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:08 

Suok писал(а):
Купила в фабриквиль ткани для пошива лоскутного одеяла. И только дома, когда начала шить, увидела, что у этих тканей лицевая сторона от изнанки не отличается. Что весьма порадовало. Ведь когда нарезаешь на кусочки не приходится приглядываться какой стороной пришивать.
А вот начало работы:
очень красиво! и так аккуратно- шовчик к шовчику! обалдеть :)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 01:23 

Спасибо, то опыт - сын ошибок трудных

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 12:33 

Suok писал(а):
Купила в фабриквиль ткани для пошива лоскутного одеяла. И только дома, когда начала шить, увидела, что у этих тканей лицевая сторона от изнанки не отличается. Что весьма порадовало. Ведь когда нарезаешь на кусочки не приходится приглядываться какой стороной пришивать.]
Очень кропотливая работа. А внутренность какую будете делать или это летнее?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 19:19 

Ну что ж .. освежу и я :D
Только с булавок.
Вес 45 грамм . " Летящие голуби" - полетят в Россию в подарок прекрасному человеку...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 00:13 

Tierra Verde писал(а):
Suok писал(а):
Купила в фабриквиль ткани для пошива лоскутного одеяла. И только дома, когда начала шить, увидела, что у этих тканей лицевая сторона от изнанки не отличается. Что весьма порадовало. Ведь когда нарезаешь на кусочки не приходится приглядываться какой стороной пришивать.]
Очень кропотливая работа. А внутренность какую будете делать или это летнее?
Спасибо.

Обычно я делаю на утплителе и отстрачиваю. Как вот это к примеру
Изображение

Но это хочу сделать, как пододеяльник для теплого одеяла.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 00:29 

Золька писал(а):
Ну что ж .. освежу и я :D
Только с булавок.
Вес 45 грамм . " Летящие голуби" - полетят в Россию в подарок прекрасному человеку...
какой тоненький и нежный! очень красиво, ну очень-очень, мечта просто.Даже представить не могу, сколько это времени и труда

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 01:49 

Suok писал(а):
Обычно я делаю на утплителе и отстрачиваю...
Спасибо! А в качестве наполнителя никогда не использовали овечью шерсть? Почему-то машинка ее не берет, пляшет на месте и делает мельчайшие стежки, приходится руками все прошивать. Не знаете, наверное, есть спец. лапки и иголки?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 02:46 

Tierra Verde писал(а):
Suok писал(а):
Обычно я делаю на утплителе и отстрачиваю...
Спасибо! А в качестве наполнителя никогда не использовали овечью шерсть? Почему-то машинка ее не берет, пляшет на месте и делает мельчайшие стежки, приходится руками все прошивать. Не знаете, наверное, есть спец. лапки и иголки?

не пробовала, но можно наверное лапку для квилтинга. Т.е. варианта два: есть лапка, которая дополнительно сама протягивает одеяло, т.е. такие же зубчики, как внизу, сверху на лапке. Такая громоздкая конструкция. Годится для ровной строчки. Еще есть лапка с таким маленьким колечком внизу - предполагает свободный ход, т.е. сам двигаешь изделие в нужном направлении и на нужное расстояние. Фигурная строчка обычно исполняется такой лапкой.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 02:49 

Это детское одеялко
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 02:55 

Suok, роскошно. очень профессионально. молодчина

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 02:56 

Золька писал(а):
...
Только с булавок.
Вес 45 грамм . " Летящие голуби" ...

Золя, как всегда - мои восхищения. респект

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 03:01 

Suok писал(а):
Т.е. варианта два: есть лапка, которая дополнительно сама протягивает одеяло, т.е. такие же зубчики, как внизу, сверху на лапке. Такая громоздкая конструкция. Годится для ровной строчки. Еще есть лапка с таким маленьким колечком внизу - предполагает свободный ход, т.е. сам двигаешь изделие в нужном направлении и на нужное расстояние. Фигурная строчка обычно исполняется такой лапкой.
Спасибо-спасибо!
А ваши работы- сладкая конфетка! Молодец!

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 06:25 

Как-то на али-экспресс купила набор тканей - думала куклам платья буду шить.
Изображение

А потом посмотрела и получилось вот такое одеяло
Изображение

Изображение

Но остались небольшие кусочки, но много и получилось еще одно одеяло
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 09:44 

Suok писал(а):
Это детское одеялко

Аааа, знакомые ткани :oops: Я с Али заказывала набор с такими года 1.5 назад, шила дочке одеялко-конверт на выписку :oops:

Изображение

Suok писал(а):
ох ты, какая красота!!! и большие какие!!!!! Как Вы простегиваете такие большие?
Второе вообще с ума сойти, какого же там размера кусочки?

У меня сейчас подготовка к новому году :)) Дочке платье пошила с юбкой из фатина и корону в тон вышила. НО потом оказалось, что к среднему на утренник всей семьей идем и Варваре будем одевать совершенно другой наряд... так что под шумок вышила еще одну корону.

Изображение

Мальчишкам сегодня дошиваю гостюмы героев-в-масках- кэтбоя и геко :))) Осталось только хвосты пришить. А там, надеюсь, сяду себе штаны теплые пошью, а то такую горку шикарную рядом с домом нашли, а я мерзну в джинсах кататься :D Катаюсь и страдаю. Ну и для дома планирую что-нибудь, для бытья-обжитья : покрывала на детские и на нашу кровать, Варе девчачье постельное белье, полотенца на кухню. А то у меня из домашнего успелась только прихватка ( и то в Минске успела вышить), да подушки в кресла (и то, потому что кресла без них жестковаты). В общем, стыдно лениться :)

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 15:54 

Корона шикарна!!! Мой респект!!! Вышивала на машинке? Или ручками?

Я как-то подол на юбке вышивала в стиле филейной вышивке. На ткани продергивала нити, что б сетка образовалась

Изображение

А больши одеяла нормально простегиваются - наполнитель исскуственный и потому хорошо сворачивается и помещается под машинкой. Но перед машинной стежкой на большом столе простегиваю ручками, что б не смещалось, а потом отстрачиваю с 4 углов поочереди.
Второе одеяло совсем из маленьких кусочков 5 на 5 см. Там пришлось по кусочкам сшивать в отличии от того, когда из большого куска шьеш. В зависимости от рисунка можно сначала на полосы нарезать и сшивать.

Вот к примеру:
Изображение

Изображение

А потом складываешь, как в калейдоскоп играешь
Изображение

Изображение

Изображение

Это проба была, а в итоге получилось одеяло - я там выше выкладывала - зеленое такое.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2016, 23:42 

Suok спасибо, это машинная вышивка :) На ручную у меня хватает терпения только на вышивку лентами :) это уже вторая корона, первая была к платью :) Очень меня водорастворимый флизелин завораживает :)))

Изображение Изображение

А синтетический наполнитель- он не толстый совсем? Я в Минске все на синтепоне стегала, так этот рулон и не пролазил. А тут специальный какой-то? Я совершенно не профессионал в квилтинге, вот дочке хочу одеялко и пока не разобралась- в фабриксвилле уголок под утеплители и какие-то они незнакомые :lol:

Так интересно на фото процесса Вашего смотреть- как калейдоскоп :) И все же, это талант- такие ровные линии и все эти уголки совместить. Талант, не спорьте :)

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 02:18 

Цитата:
Так интересно на фото процесса Вашего смотреть- как калейдоскоп :) И все же, это талант- такие ровные линии и все эти уголки совместить. Талант, не спорьте :)

Согласна. Талант! завораживающий процесс. И в таких масштабах :Bravo:
Я так и не научилась ровно строчить....

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 03:00 

BeCasual писал(а):
Suok спасибо, это машинная вышивка :) На ручную у меня хватает терпения только на вышивку лентами :) это уже вторая корона, первая была к платью :) Очень меня водорастворимый флизелин завораживает :)))

Т.е. это компьтерная строчка или ручками на машинке? Я когда то работала в службе быта и у нас была девочка вышивальщица, тогда еще не было таких умных машинок, но она такие вещи вышивала - залюбуешься. Всегда хотела на машинке научится вышивать. Но вот теперь мечтаю хорошую вышивальную машину. А у вас какая машинка?

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 03:08 

BeCasual писал(а):
Suok

Не, а чё - я люблю, когда хвалят. :oops:
Начинала я с совсем простого рисунка и даже под оверлог все квадратики пустила - столько ниток перевела, но вот теперь я знаю, что оверлок не обязателен.

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Suok 22 дек 2016, 03:15, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 03:10 

BeCasual писал(а):
А синтетический наполнитель- он не толстый совсем? Я в Минске все на синтепоне стегала, так этот рулон и не пролазил. А тут специальный какой-то? Я совершенно не профессионал в квилтинге, вот дочке хочу одеялко и пока не разобралась- в фабриксвилле уголок под утеплители и какие-то они незнакомые :lol:

Я использую вальтерм, бывает разной толщины, еще есть тинсулейт. Синтепон это прошлый век

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 03:51 

Suok нет, это полностью машинная компьютерная вышивка :) Она все сама, я только немного на компе редактирую схему вышивки :) Хочу сама схемы рисовать. но никак не дойдут руки установить софт- он с машинкой на диске был, а у меня сдрома в ноуте нет :) не крякнутый же качать, вот и жду, пока руки дойдут докупить

у меня janome memorycraft 500e

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 04:44 

да, красивые штучки получаются, прям слюнки бегут.
А я тут потратилась на машинку зазря, была у меня машинка - у сестры брала, и переезжали мы в связи со сменой места жительства, разобрали все вещи - нет машинки!!! УЖАС!!! Решила, что где-то потеряли... Но машинка-то не моя. Пошла купила такую-же, что б сестре отдать. А через неделю нашла её машинку. И вот теперь у меня новая машинка, но лучше бы потртила чуть больше, но купила бы машину с большим функционалом. Но да ладно. Это так слеза на краю сцены.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 06:56 

Suokа чего не хватает в машинке? Я в обычной бытовой кроме основного функционала- прямой строчки и не пользуюсь ничем :) Ну шпульки наматываю :)))))))) поэтому брала одну из самых простых (но крепких :)))- с механическим управлением, минимальным количеством строчек и т.д.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1778 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов