Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 00:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 22:23 

iluxin писал(а):
andreydba писал(а):
Choibolsan писал(а):
rods писал(а):
iluxin писал(а):
Цитата:
я что то не понимаю, вы специально заюзанные собираете?

Да. Более того, 90% моей коллекции это монеты найденные и восстановленные мною же. Начиная с 1858 и до сегодняшних дней. Хобби у меня такое :)

Так а в чем смысл, философия так сказать? Нравится процес чистки, так не прикольние ли покупать нечищенные античные монеты на "ебее" по 3-10 баксов за штуку и отрываться. Там и интрижка есть и процес чистки.

Смысл в том, что это "собирательство", а не "покупательство".

это утверждение вряд ли правильное :)

собирать можно доллары-евро-фунты...

а когда дело доходит до коллекционирования, то это точно покупательство :)

Нет, это утверждение таки правильное :)

Я не сказал как они мне в коллекцию попадают. Я их сам ищу. В прямом смысле слова. Металлодетектором. Хобби такое. Типа как на рыбалке, когда клюет и не знаешь что там сидит на крючке, такое же чувство испытываешь. И когда отмываешь находку, а там серебрянный билон 20-х годов, так вообще эйфория :)

Если вы обратите внимание, то я не вас комментировал по поводу неправильного утверждения...

А ваше хобби, очень даже классное, я и выше написал, что это прикольно (личного опыта нет, но интересно).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 05:23 
andreydba писал(а):
Если вы обратите внимание, то я не вас комментировал по поводу неправильного утверждения...

Из всех моих монет я купил только одну. Остальные попали через оборот. Никогда не знаешь, когда и где получишь еще один экземпляр.

Я вот недавно банку с одноцентовиками решил перебрать на предмет старых годов, так нашел две, похожих по размеру и цвету, датских копейки среди канадского су-нуария.

Если покупать, то можно просто подписаться на рассылку Казначейства. И какой тут интерес?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2012, 22:55 

Choibolsan писал(а):
andreydba писал(а):

Из всех моих монет я купил только одну. Остальные попали через оборот. Никогда не знаешь, когда и где получишь еще один экземпляр.

Я вот недавно банку с одноцентовиками решил перебрать на предмет старых годов, так нашел две, похожих по размеру и цвету, датских копейки среди канадского су-нуария.

Если покупать, то можно просто подписаться на рассылку Казначейства. И какой тут интерес?

Ну это уже зависит от темы и направления вашей коллекции.

У меня коллекция Евро и все что с ним связано, так ктоме ходовых (по всем странам союза - это так никакой ценности) есть серебрянные 5,10,1.5,8,20,25 евровые монеты... и это тоже не особо сложно, так как говориться было бы бабло :) а вот например, до создания евро союза, когда странам разрешили чеканить пробные "евро", вот это интересно, так как тут не только купить надо, а надо еще и найти...

а если только ходовые, то это "собирательство" или "собирание", но не как не коллекционирование.

ИМХО, господа нумизматы :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 07:43 

Цитата:
... а вот например, до создания евро союза, когда странам разрешили чеканить пробные "евро", вот это интересно, так как тут не только купить надо, а надо еще и найти...

а если только ходовые, то это "собирательство" или "собирание", но не как не коллекционирование.

На сколько я знаю, эти "пробники" даже за монету не считаются. Так, жетоны. Просто красивые кружочки на тему.

Где-то валялся у меня один. На пляже на Одре нарыл когда отдыхать ездил :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 21:00 

Эх, а моя коллекция в Киеве осталась, не рискнул везти, говорят так много людей попалось - собственные монеты за контабанду считают :( А если официально - то вроде бы на каждую монету (!) нужна справка о том, что она не представляет культурной ценности. Ну ничего, рано или поздно я со своей коллекцией воссоединюсь, пока просто не ставил такой цели.

У меня другой вопрос. А как тут обстоят дела с кладоискательством? Занимается ли кто-нибудь? Я для себя эту тему открыл в прошлом году, по Киевской области накопал много гильз времен войны, монет разных годов 20-го века - ничего интересного пока не попадалось, но азарт прямо как на рыбалке - когда отрываешь какую-то большую монету, и те секунды пока определишь, что это всего навсего советский рубль - незабываемо :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 03:37 

cookie monster писал(а):

У меня другой вопрос. А как тут обстоят дела с кладоискательством? Занимается ли кто-нибудь? Я для себя эту тему открыл в прошлом году, по Киевской области накопал много гильз времен войны, монет разных годов 20-го века - ничего интересного пока не попадалось, но азарт прямо как на рыбалке - когда отрываешь какую-то большую монету, и те секунды пока определишь, что это всего навсего советский рубль - незабываемо :)

Вы тему внимательно прочли? :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 04:38 
cookie monster писал(а):
А как тут обстоят дела с кладоискательством? :)

С этим совсем напряженка. Клады попадаются очень редко. Намного больше шансов выловить британские пенни, затесавшиеся среди наших одно-центов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 01:24 

iluxin писал(а):
Цитата:
... а вот например, до создания евро союза, когда странам разрешили чеканить пробные "евро", вот это интересно, так как тут не только купить надо, а надо еще и найти...

На сколько я знаю, эти "пробники" даже за монету не считаются. Так, жетоны. Просто красивые кружочки на тему.

Где-то валялся у меня один. На пляже на Одре нарыл когда отдыхать ездил :)

Да, я понимаю... То о чем вы говорите это - паттерн, то есть почти (или полностью) один в один с оригиналом, это перед самым входом евро монет выпускались... или сейчас так же делают паттернс на дорогие монетым например самый дешевий сет евро Монако стоит около 500 евро, а такой паттерн-сет 20-30... ну не все могут выложить 500евро... или двух евровая монета королевы Грейс (кстати тоже Монако), стоит 1750$ (самая дешевая цена на ебей)

Я говорю о "евро монетах", когда еще только шли разговоры о евросоюзе и т.д.
И это самые настоящие монеты, у меня есть 5 евро фунляндии например 97 года, нидерланды и сан марино тоже 90х годов...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 09:40 

iluxin писал(а):
vmf писал(а):
да, собирают многие, ибо наш монетный двор нас балует. :)
вот моя коллеция четвертаков. у кого больше ? да, вчера заполучил буйвола с зелёным горбом 2011г.в.

Выменяю ваш четвертачок, тот который с красной ленточой-бантиком, на вот этот:

Изображение

Актуально? :wink:

да

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 09:47 

Вот, добавил пару новых и старых монет:
Изображение
и банкнот:
Изображение
Все новости на сегодня тут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 05:54 

vmf писал(а):
iluxin писал(а):
vmf писал(а):
да, собирают многие, ибо наш монетный двор нас балует. :)
вот моя коллеция четвертаков. у кого больше ? да, вчера заполучил буйвола с зелёным горбом 2011г.в.

Выменяю ваш четвертачок, тот который с красной ленточой-бантиком, на вот этот:

Изображение

Актуально? :wink:

да

Недельку назад бы ответили. Я уже выменял... :(

Заголовок сообщения: Re: Нумизматы в Канаде
СообщениеДобавлено: 15 апр 2014, 10:38 

А что тема заглохла :s21: ? Не осталось больше в Квебеке нумизматов и боннистов ?

СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 22:50 

Stesha писал(а):
А у меня небольшая коллекция комсомольских значков. От общеизвестных простого значка, военного значка, ударника ВЛКСМ, до значков ВЛКСМ за целину, отдельных воинских частей, пионерские значки I, II и III степени...
Здорово Stesha.Это привезённое или продолжаете увеличивать коллекцию ? есть ли какае то базары ,клубы или всё в основном через ebay ?

СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 11:30 

Stesha писал(а):
Всё привезенно из России. там в основном по рынкам да по антикварным магазинам. Хотя кое что и в интернете на специализированных сайтах. В России то они по почте посылали. А сюда уже как то даже не интересовалась.
А началась коллекция - возвращалась из Китая и в аэропорту увидела в киоске сувениров комсомольские значки - купила и вернула на родину.
А мне комсомольцем быть не удалось, хотя других в пионеры принимал и красный галстук завязовал :D

СообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 18:34 

Magicien писал(а):
Stesha писал(а):
А у меня небольшая коллекция комсомольских значков. От общеизвестных простого значка, военного значка, ударника ВЛКСМ, до значков ВЛКСМ за целину, отдельных воинских частей, пионерские значки I, II и III степени...
Здорово Stesha.Это привезённое или продолжаете увеличивать коллекцию ? есть ли какае то базары ,клубы или всё в основном через ebay ?

Клубы какие-то есть. Но там достаточно скучно, к сожалению, для такого мегаполиса.
Если по монетам то только Канада в нормальном асортименте и ценам + канадские токены. Если какие-то другие темы, интернет наше все, от "ебея" до "sixbid" и "vcoins". Сам иногда покупаю на "cngcoins".
Если кого интересуют советская фалеристика, на "аукро" есть продавцы которые шлют за границу лоты. Можно посмотреть на "violity". Сейчас сам подбираю себе орден боевого красного знамени и красной звезды.

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 00:04 

rods писал(а):
Magicien писал(а):
Stesha писал(а):

Клубы какие-то есть. Но там достаточно скучно, к сожалению, для такого мегаполиса.
Если по монетам то только Канада в нормальном асортименте и ценам + канадские токены. Если какие-то другие темы, интернет наше все, от "ебея" до "sixbid" и "vcoins". Сам иногда покупаю на "cngcoins".
Если кого интересуют советская фалеристика, на "аукро" есть продавцы которые шлют за границу лоты. Можно посмотреть на "violity". Сейчас сам подбираю себе орден боевого красного знамени и красной звезды.

Здорово. Спасибо за инфу. Хотелось бы узнать есть ли налог на монеты и банкноты, что куплены в Америке. В Израиле есть налог только на монеты, после 75$. На банкн :D оты пока не ввели

СообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 00:53 

Stesha писал(а):
Вот небольшой кусочек моих значков.
Изображение

Красиво. Многие даже не видел раньше. Респект и уважуха. :D

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 11:06 

Те канадцы, у кого есть лишние 69к дол, уже не смогут приобрести золотую монету с портретом совы весом в 1кг, которых наш монетный двор выпустил 10шт в этом году. Так же проданы все 500шт серебрянных монет по 1кг каждая за 2300 кадов.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 19:50 

vmf писал(а):
Те канадцы, у кого есть лишние 69к дол, уже не смогут приобрести золотую монету с портретом совы весом в 1кг, которых наш монетный двор выпустил 10шт в этом году. Так же проданы все 500шт серебрянных монет по 1кг каждая за 2300 кадов.

Мелковато как-то на всю Канаду 10 штук. Но люди платят 70K. :lol:

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 20:34 

vmf писал(а):

Канаду вообще собирать по правилам это чистое разорение, я в смысле, за эти деньги можно себе позволить практически любую другую тему - хоть эллинистическое серебро, допустим тех же Селевкидов (но так там же ШЕДЕВРЫ), хоть средневековые талеры и т.д. и т.п.
А вообще монеты стоимостью в 70 тысяч рассчитаны на людей для которых что 70 000 что просто 70 баксов одно и тоже. Наверное в Канаде найдется 10 таких небедных коллекционеров. Сколько у нас по статистике сейчас миллионеров?

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 20:51 

Меня кстати недавно поперло, начал пятаки екатериненские подбирать, по годам, монетным дворам и т.д. Материала конечно немного, но уже штук 10 настрелял. Особенно приятно когда хорошая монета и нечищенная, с легким налетом окислов, находилась в неочень агресивной среде, как будто сам поднял.

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 11:44 

rods писал(а):
Меня кстати недавно поперло, начал пятаки екатериненские подбирать, по годам, монетным дворам и т.д. Материала конечно немного, но уже штук 10 настрелял. Особенно приятно когда хорошая монета и нечищенная, с легким налетом окислов, находилась в неочень агресивной среде, как будто сам поднял.

А откуда , если не секрет пополняете коллекцию ? У меня тоже будет кое-что на обмен.

СообщениеДобавлено: 31 окт 2014, 19:17 

В эти выходные очередной слет-аукцион "Нупилекс"

Fall

October 31, November 1 and 2, 2014

Friday : 10 a.m. to 5 p.m. [Admission $3.00]
Saturday : 10 a.m. to 5 p.m. [Admission $3.00]
Sunday : 10 a.m. to 4 p.m. [Free Admission]

Complexe EVO (ex Holiday Inn)
Ambassadeur Room
420 Sherbrooke West
Montreal, QC
http://www.nuphilex.com/index.php?c=1&lg=1

Enttäusch mich nicht
Spring für mich
Spring ins Licht
Spring

СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:13 

Всем привет. Хочется поднять эту тему. Так как мы тоже не убежали от моды коллекционирования монет, хотелось бы что-нибудь , чего у нас еще нет, поменявшись с кем-нибудь, заиметь в свою коллекцию. Во как загнул -))).
В общем, в свете того, что по работе чаще бываю в Штатах, и меньше возможности получать монеты в Монреале ( ну или Канаде ), выставляю на обмен ( 1 к 1 ) штатовские квотеры и доллярик

Канадские квотеры по провинциям и олимпийским играм не нужны. Уже собрали. Хочется что-нибудь из буйволов или сапсанов или драконов -))) . В общем предлагайте.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 12:25 

Кому интересно, Канадский монетный двор продает новую монетку по номинальной стоимости с бесплатной доставкой:

LOT DE PIÈCES DU 100e ANNIVERSAIRE DU DROIT DE VOTE DES FEMMES
UN TOURNANT DE NOTRE HISTOIRE
No 148545
Seulement au Canada
Limite de 1 par foyer / Limite de 1 par commande
5,00 $
Sans taxe ni frais d'expédition

Изображение

http://www.mint.ca/store/product/rcmcoins.jsp?campaignName=CCCP_WomensRightToVote&pId=4800016&lang=fr_CA&rcmiid=TF|Upsell|148545|CCCPWRTV|UncSet

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 12:34 

http://en.numista.com/

Лучшего ресурса я не встречал!

Вы создаете свою коллекцию и что самое интересное, можно меняться с другими пользователями!

Я таким образом сделал 22 обмена со всеми странами мира и удвоил если не утроил свою коллекцию!

Кстати коллекцию свою оставил в Украине, пока не решаюсь ее перевезти, но вышеупомянутый каталог с фотографиями, поэтому ощущение, что моя коллекция под рукой :)

Если интересно, мой профиль там: babichjob

Удачи!

tsvok писал(а):
rods писал(а):
Надо в интернете искать электронные каталоги, так сразу не припомню.
если вам попадутся интересные ссылки, не могли бы вы их сюда кинуть? Спасибо!
Ps интересно:
http://coins.about.com/od/Start-Collect ... l-Time.htm

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 00:28 

Немного опоздали,тут пару недель назад был местный базар по монетам, было на что посмотреть и где потраться.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 04:58 

Gena писал(а):
Немного опоздали,тут пару недель назад был местный базар по монетам, было на что посмотреть и где потраться.

Местный, т.е. Монреальский?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 23:25 

Bebe писал(а):
Gena писал(а):

Местный, т.е. Монреальский?

Да, крупный, два раза в году
http://www.nuphilex.com/
небольшие местечковые раз в месяц. Здесь немного новостей
http://canadiancoinnews.com/

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:02 

мой дед нумизмат,живет в Калгари,могу узнать,если еще нужно

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов