Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 19:17

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:31 

Lyalusha писал(а):
Orly5 писал(а):
Девочки, помогите, пожалуйста, советом. Есть небольшое кол-во маленьких жемчужин, которое требуется просто нанизать в бусы. Дырочки для низки в них есть, малюююсенькие такие. Не подскажите ли какой должна быть нить, на которую низать жемчуг? Застежки?
И можно ли эту дребедень купить в тех магазинах, которые вы тут обсуждали?
Спасибо большое заранее!

Насколько я знаю или скорее меня учили, для нанизывания жемчуга существует специальная методика. Он нанизывается на шелковую нить и между жемчужинами вяжутся специальные узелки. Вы присмотритесь как-нибудь в магазинах как выглядят эти самые жемчужные бусы или так называемые нитки жемчуга.

Да, саму нить можно купить в магазине Bids на St-Denis, там же Вам подберут и застежки: серебрянные или позолоченые.
В самом магазине, кстати, и нанизать все могут по этой самой специальной методике.

Я таким образом собрала нитку из "культивированного" жемчуга, которую подарила маме. В одном магазине подобрала жемчуг, а в другом мне его по всем правилам нанизали плюс отличная застежка. Получилось намного дешевле, чем такое же жемчужное колье стоит в магазине.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:32 

Lyalusha писал(а):
Изображение

Изображение
Сорри за качество фотографий-сняла iPhone на скорую руку.
Я к чему?
Астериска, это все мое, и у меня еще есть в ванной комнате коробка, и золото-бриллианты в маленьком красненьком чемоданчике, что на первом фото.
Я не ношу, как мне кажется, даже половины, а делала с удовольствием.
Я многое из хорошей бижутерии покупала на скидках в Banana Republic и на garage sales на IDS. А там было что купить. :wink:
У меня есть коралловое и черепашье бусы-ожерелья и что-то жемчужное.

Я найду вдохновение и напишу об уроках Bids-но там ничего такого особенного. Меня учили завязывать узелки специальным каким-то способом, чтобы они не развязывались. Я купила там даже какие-то инструменты, леску, какие-то мелочи. Но потом сложила все в пакетик и пошла жить какую-то другую жизнь...:flirt:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:33 

Татьяна Федорова писал(а):
алиса писал(а):
Танюш,а как удобнее -купленные бусины с нитки снять или оставить?

Да это на твое усмотрение. Можно оставить на нитках и потом снимать просто по мере необходимости, я обычно так и делаю. Это все вопрос личного удобства, его определить можно только попробовав. Я люблю бусинки по одной на иголку надевать, переснимая с нитки. А кому-то может оказаться удобнее "зачерпывать" из коробочки или прямо с коврика. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:34 

Ну хотите, в субботу "на десерт" покажу некоторый минимум-миниморум, чтобы вам до следующей встречи не маяться? Потому как приемы примитивны до безобразия, а эффект дают очень профессиональный. :)

Кстати, вот здесь альбомчик мой лежит, в нем в основном то, что я на продажу и на подарки делала, но есть и кое-что из того, что сама ношу. :)

http://photo.qip.ru/users/tatianafedoro ... 00/?page=1

А здесь еще один. :)

https://plus.google.com/u/0/photos?tab= ... 3593577121

алиса писал(а):
Танюш,второй альбом не открылся,но я и от первого в шоке
:D
Золотые руки у тебя

Алисочка, спасибо! :) Очень приятно слышать. :) На самомо деле, первый альбом более ученический, второй уже посерьезнее. Вот, кажется, по этой ссылке должен работать.

https://picasaweb.google.com/1038084237 ... 73/NFctSK#

Там как раз есть тот стимпанковый комплект, о котором я рассказывала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:35 

Куафёз писал(а):

Я наконец увидела тот браслет, который мы будем делать))) Кста, я его обещала уже одной девушке, так что надо успеть доделать)))
И еще там есть ожерелье одно... ну просто моей мечты... персиково-розовое (над белым с голубым и под голубым)... ХОЧУ ТАКОЕ!!!
Тань, нет слов как красиво)))

Муррр, спасибо! :):)

А персиковое ожерелье плетется вообще элементарно, там схема очень простая. Но нужный эффект достигается правильным размером бусин и бисера, поэтому если ты хочешь добиться именно такого эффекта, вложиться придется достаточно серьезно. Там чешские бусины из Фабриквиля (2 вида) и японский жемчуг из гарнитура. То есть, закладываться надо на то, что материалов на одно колье уйдет минимум на тридцать - тридцать пять долларов, правда, многое потом останется.

А если материалы отличаются, то на выходе может получиться совсем иной результат. Там рядом есть черное с серым колье, это ровно та же схема, видишь разницу?

Это персиковое я, кстати, плела для подруги - московской тележурналистки, а теперь хочу повторить еще раз для себя. Так что можем и по нему мастер-класс устроить при случае. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:41 

Кстати, по схеме розового колье браслет тоже можно плести. Вот, на всякий случай кладу сюда ссылку на исходник: http://biser-master.ru/42-ozherele-k-yubileyu.html

Посмотрите, какие разные результаты получаются в зависимости от материалов.

http://biser-vip.ru/photo/bisernaja_biz ... ta/7-0-222

http://biser-vip.ru/photo/bisernaja_biz ... ena/7-0-69

И еще вот на что обратите внимание: http://biser-vip.ru/photo/bisernaja_biz ... ut/7-0-448

http://biser-vip.ru/photo/bisernaja_biz ... ra/7-0-283

http://biser-vip.ru/photo/bisernaja_biz ... eva/7-0-73

http://biser-vip.ru/photo/bisernaja_biz ... jod/7-0-58

Очень простая и очень эффектная схема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:41 

Куафёз писал(а):
Но твой персиковый вариант все же хочется повторить... (если можно... ну в смысле, с разрешения автора... если нет, то сооовершенно без обид))) думаю, что если кто тоже захочет именно его, то материалы можно купить на двоих или дазге на трох (на скольких хватит?)

Конечно можно, повторяй на здоровье. :) Я сегодня купила обалденую леску (спасибо spic за наводку!), идеально подходящую для этого колье, там много, на всех хватит.

Что касается материалов, то бусины основы придется покупать индивидуально, их много требуется, а вот более мелкие бусины и два сорта бисера вполне можно покупать в складчину на двоих-троих, там в упаковках количество весьма существенное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:42 

Я там, кстати, на позолоченные крючки долго медитировала, нельзя ли их к ювелирному делу присобачить.

Про леску отчитываюсь - ОБАЛДЕННАЯ! Роскошная фтороуглеродная леска, для плетения из бисера самое оно, и стоит раза в четыре дешевле, чем стандартная ювелирная. Я ее сейчас в колье использовала - восторг полнейший, до сих пор ничего подобного в работе с леской не испытывала. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:42 

А леску я тогда завтра принесу показать, могу отмотать желающим. Она только для бисера подходит, тяжелые камни на ней будут плохо держаться. Зато с бисером работать полнейший восторг. Я вчера вечером не удержалась, сплела браслетик по схеме розового колье из янтарного цвета чешских бусин, получилась просто фантастическая штука, и управляться с этой леской куда проще, чем с обычной ювелирной. :) Так что сижу сейчас на работе в обновках (еще маленькое колье незаметно-незаметно получилось). :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:43 

khoushi писал(а):
Сижу, скулю - нет времени на оплётку ... Мне, как и Алисе, осталась оплётка и застёжка... Планирую сделать ещё один в голубых тонах :
http://www.potion-magique.fr/schema-bra ... locon.html
матерьял уже закуплен.

СПАСИБО, девочки, мне очень было по-кайфу. А Тане Ф низкий поклон и прошу простить (Ф написал на мыло).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:44 

А у меня информация для тех, кто заинтересовался розовым колье. Я сегодня была в Фабриквилле, там идет скидка как раз на те бусины, которые нужны для этого проекта. Причем, как я поняла, эта скидка для всех, не только для обладателей дисконтных карт. Суть скидки - Buy 1 get 3. Причем не обязательно именно того же наименования, можно абсолютно что угодно, лишь бы цена была такой же или ниже. Соответственно, помимо флакона граненых бусин 4 мм я еще взяла забесплатно флакон бусин 4 мм и флакон бусин 6 мм.

Соотношение цена/количество следующее.

Бусины 6 мм. 100 шт - 6,89 долл.
Бусины 4 мм 345 шт (!) - 8,29 долл.
Граненые бусины 4 мм 130 шт. - 8,29 долл.

Ориентировочное количество для колье - приблизительно 60 бусин размером 6 мм и приблизительно 30 бусин размером 4 мм. Как вы понимаете, в зависимомти от окружности шеи и желаемой длины колье эти количества могут варьироваться. Те цифры, которые привела я, дают choker. (Названия типов колье и их длину можно посмотреть вот здесь: http://www.jsbeads.com/Articles/Designi ... engths.asp).

На всякий случай - в Фабриквиле на Сан-Катрин выбор очень плохой, но там это дело обычное. Смотрите лучше на Намюре или в Ласалле, примерно на пересечении Ньюмана и Шевченко.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:46 

asterisk писал(а):
Я буду ваять. конечно, принцессу или матине...на них, я так понимаю, в два раза больше надо материала?

Ну да, где-то так... Кстати, я что-то задумалась, а хорошо ли эта модель будет лежать в виде матине? Надо попробовать... Мне она видится все-таки в качестве ожерелья короткого, и я до сих пор ни одного длинного воплощения не видела. И ты вот еще какой момент учти, точнее даже два.

1. Очень часто с бисером бывает так, что короткое колье выглядит стильно и элегантно, а длинное превращается в дешевку с китайского рынка при всех тех же материалах. Особенно часто это происходит при использовании искусственного жемчуга, с чем мы и будем работать. Это ОЧЕНЬ капризный материал. С натуральными камнями я бы еще рискнула такое попробовать, а вот с жемчугом нет. Вообще, золотое правило использования жемчуга (неважно, искусственного или натурального) - чтобы хорошо смотреться, его должно быть мало.

2. Если ты решишь делать таки длинное ожерелье, убедись сначала, что у тебя есть, с чем его носить. У тебя получится очень капризное и требовательное украшение, к которому будут нужны стильное платье или брючный комплект и туфли на каблуке. Одним словом, это украшение в принципе может потребовать серьезного пересмотра гардероба.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:48 

Куафёз писал(а):
Итого, на ожерелье надо:
60 бусин 6 мм 1 вид
30 бусин 4мм 1 вид
бисер 1 вид
японский (крупный) бисер 1 вид
Так?
Все это можно купить в фабриквилле?
И на счет цвета: все д.б. одного персикого цвета или какого? Помница, японский бисер, вроде, розовым был...

Девушки, миль пардон! Розовый бисер не трехгранный, это меня проглючило на почве того браслета, что я вчера плела.

Весь бисер, который нужен для розового колье, продается исключительно в Garniture Dressmaker он же Trimmings Dressmaker на улице Сан Катрин. Не знаю, как в Бидзе на Сен Дени, но в других местах его просто нет.

Нам нужен японский бисер размер 8 (внешний диаметр 3 мм) и 11 (в крайнем случае 10).

Ни в коем случае не покупайте бисер в Фабриквилле, там он очень крупный (номер 9), для наших целей не годится.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:50 

Куафёз писал(а):
Итого, на ожерелье надо:
60 бусин 6 мм 1 вид
30 бусин 4мм 1 вид
бисер 1 вид
японский (крупный) бисер 1 вид
Так?
Все это можно купить в фабриквилле?
И на счет цвета: все д.б. одного персикого цвета или какого? Помница, японский бисер, вроде, розовым был...

У меня крупные бусины были цвета лосося, мелкие персиковые, бисер розовато-персиковый, но не чисто-розовый.

Мелкий бисер тоже японский (у меня был). Оба вида бисера с Сан-катрин. Мелкий бисер продавался в крошечных пластиковых коробочках по 1.79 за штуку. Для надежности лучше взять 2 коробочки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:52 

Куафёз писал(а):
Татьяна, спасибо!
А более точного адреса " Garniture Dressmaker он же Trimmings Dressmaker на улице Сан Катрин" нет? И фабриквилля на Намюре?
И еще "цвет лосося" примерно похож на какой (слоновая кость, но интенсивнее?)
И бусин в 4мм нам надо только оди вид (неграненый)?
И крупного бисера достаточно 1 упаковки?
И еще вопрос о леске... какую покупать на ожерелье? и где?

Крупного бисера одной упаковки хватит вообще на всех. :) Хотя лучше для надежности взять два пакетика, а то Астериска что-то длиннющее задумала. :) И мелких бусин одной упаковки тоже хватит на всех, если вы все собираетесь делать бусы одного цвета.

Цвет лосося словами описать довольно сложно. Он такой розово-оранжевый, как лососевое мясо.

А Дрессмейкер гуглится: http://www.trimmingsdressmaker.com/inde ... ommon/home Только у них там каталог насайте явно неполный.

А плести можно либо на той же нити, на какой браслет плели, либо на леске, которую я принесу, у меня ее много очень.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:53 

Куафёз писал(а):
Fabricville
5250 Pare (Corner of Decarie),
Montreal, QC Telephone : 514-733-7118

Куафёз писал(а):

Куафёз писал(а):
А это вот такое простое и интересное)))
http://biser-vip.ru/photo/bisernaja_biz ... hka/7-0-68

Куафёз писал(а):

Первое сравнительно сложное, два других простые, только нужно сначала немного набить руку на плетении сеток.

Куафёз писал(а):
А это вот такое простое и интересное)))
http://biser-vip.ru/photo/bisernaja_biz ... hka/7-0-68

Это тот самый случай, когда простота обманчива. :) Потому что каждую "прядку" косы сначала надо сплести техникой heringbone, чтобы они не распадались на отдельные нити. :) Это в принципе не сложно, но надо руку набить, чтобы получающаяся "прядь" была нужной длины и достаточно гибкая, иначе косичка не сплетется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:54 

asterisk писал(а):
поотму как ты написала, что в Фабриксвиле покупать нельзя, а если там будет тот самый размер? сорри, можно пару слов по бисеру, между делом?

Размер бисера не зависит от производителя, нумерация единая во всем мире.

Хорошо, переформулирую свою "установку". :) Хотя большинство Фабриквиллей торгует только бисером Gutermann номер 9, теоретически может встретиться и другой - иного размера или иного производителя.

Gutermann не берите ни в коем случае, вне зависимости от размера. Для данного конкретного проекта он не подходит категорически, качество не то.

А с остальным решайте сами. если хотите, чтобы получилось как у меня, покупайте японский бисер в Дрессмейкере. Если вас устраивает вид попроще и погрубее, можете брать чешский бисер № 10 или 11.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:54 

Lal писал(а):
asterisk писал(а):
Да, Алиса, с тебя мастер-класс по бисерноому деревцу, просто из головы не идет!

Вот что нашла в интернете. Как раз к празднику.

Изображение

Техника наверно такая же как и для деревцов.

http://www.liveinternet.ru/users/kirsan ... 205831991/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 19:55 

И для тех, кого в Гугле забанили, :) список всех Фабриквилей города:

http://fabricville.com/find_us_mont.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 19:41 

Гром-и-Молния писал(а):
когда следующая встреча, бисерСплетницы? :)

8 марта не за горами. и с наступлением весны всех! Изображение Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 19:47 

Ах, какая красота! уже перенесла в справочник:) насчет встречи не знаю, я только бегу когда зовут:) а сегодня пыталась восстановить справедливость в одном отдельно взятом Фабриксвиле на Намуре - увы, и в головном офисе, и в самом магазине подтвердили, что каждй магазин сам решает, какие скидки устанавливает, и мой Намуровский дает два в одном:) ну ниче. Я решила ебей опшевелить, ибо марафон по магазинам не потяну:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012, 20:26 

Куафёз писал(а):
Охи, ну нельзя меня пускать в подобные магазины... вот в поисках бусин на колье чего наделала)))
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 07:09 

Типы бисера в зависимости от покрытия (способа окраски)
http://www.magic-beads.ru/articles/1871/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 07:34 

Теория цвета
http://www.magic-beads.ru/articles/1802/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012, 15:31 

Как самостоятельно нарисовать схему жгута

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:39 

khoushi писал(а):
Вот результат хождения по ссылке Куафёз (кажется, в другой теме) ... Очень нежно и вдумчиво получилось.

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:40 

Куафёз писал(а):
Ну, выкладываю... как всегда фотки не супер... (надо взять у кого-нибудь мастер класс по фотографированию)))
На подарок
Изображение
Маме
Изображение
Мене)))
Изображение
Изображение
По той же технологии, что из блога... только бусины крупные)
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:36 

алиса писал(а):
asterisk писал(а):

АЛиса, солнце, дай наводку еше раз - для бисерных деревьев какая именно проволока и где она в Шине, прости, помню, ты говорила, а в реале - не нашла...и мне нужен твой мастер-класс по бисерному деревцу:) сделать с тобой хоть одну веточку:)[/color]

Хотела тебе у них на сайте найти,но поиск дает 860 артиклей.Все не пересмотришь :D
Называется проволка hobby Wire Fil à bricolage
E-Z Hang by par E-Z Ancor
par Marque Buildex
штрих код 6 26044 40106 3
берешь с цифрой 1(есть другая,более толстая)
находиться там где аксессуары для крепления картин.
asterisk я щас болею.А потом сделаем веточку.Это долгоиграющий процесс,его можно между браслетами по чуть-чуть делать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 08:25 

Тип и размер используемой иглы зависит от величины отверстия в бусинах. Размер иглы обычно соответствует номеру бисера. Номера игл для бисера - 10, 12, 13 и 15. Чаще всего используются иглы №12.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 10:03 

asterisk писал(а):
девочки, когда вы гооврите - леска - вы имеете в виду - именно леска-леска, как мы ее все понимаем? я где-то в книгах вычитала, что леска не используется...

Выкинь эту книжку нафиг. :) Леска в бисероплетении используется ОЧЕНЬ широко. Многие изделия вообще только на ней и можно сплести, чтобы была нормальная жесткость.

Просто тодщина у лески бывает разная, вот и все. Мы не используем самые дубовые варианты, а тонкая леска - один из самых ходовых материалов.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов