Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 15:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 11:47 

Татьяна Федорова писал(а):
Я первый раз пыталась заняться бисером в 2004 году. Решила поэкономить, купила дешевый бисер, дешевую леску, в результате вышла фигня во всех смыслах, и я это дело на 4 года забросила.

А в 2008-м я решила, что я себя уважаю, поэтому терять время на производство непонятно чего из низкосортных материалов не стану, тем более, что получившиеся результаты все равно никуда не пристроишь, и начала сразу работать с качественным бисером и прочими материалами. И вот тут пошло все и сразу. Поэтому ка ктакового периода набивания руки у меня не было вообще, я работаю сразу начисто
.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:09 

Самое смешное, что именно это я постоянно твержу с самого первого дня, но, видимо, кому-то нужно сначала по граблям погулять, чтобы наконец услышать. :lol: А ведь на самом деле хуже нет начинать с некачественными материалами. Они и ложатся совсем не так, и результат получается весьма ... скромный... назовем это так. И в итоге весь процесс вызывает столько негативных эмоций, что пропадает все желание заниматься этим делом всерьез.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 18:44 

Всем привет! Вдохновляйтесь!!
Мастер-класс "Нежность в стекле". Журнал "Делаем сами", март, 2012 г.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 19:24 

khoushi писал(а):
Ну, не прошло и 3х лет, как можно увидеть мой результат мастер-класса :roll: :P Изображение Изображение Изображение Изображение
chapeau!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 10:16 

khoushi писал(а):
А вот посмотрите ... У меня слюни потекли ... Хочу. Свою вариацию на тему

http://www.livemaster.ru/topic/93451-ma ... eto?msec=1?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 15:06 

Куафёз писал(а):
Ну вот, я сегодня попробывала пофотать при естественном освещении... Вот что получилось)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Куафёз писал(а):
Еще
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В итоге 6 колье/бус и 6 комплектов)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 19:19 

khoushi писал(а):

Вдохновлённая похвалами, показываю следующий "шедевр". СПАСИБО ТАНЕ ФЁДОРОВОЙ за схему и за объяснения. Сама на такое бы не сподобилась ! Это та же схема, что у Куафёз для розового колье (лососевого) ... Цвета на фото получились не те, но вот третья фотка ближе всего. Оно такое солнечное, такое весёлое, весеннее, я бы даже сказала ...

Изображение

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 04:49 

Куафёз писал(а):
Ну вот из последнего)
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 20:14 

Куафёз писал(а):
asterisk писал(а):
:) отправилось в Э:)
Катюша, два вопроса:)1 - кинь ссылочкой, откуда такая красота
2 - поделись секретом, как ты успеваешь, я двигаюсь по миллиметру в день:( времени нет...

http://bnb.jewelrymakingmagazines.com/e ... celet.aspx

У меня тоже времени не очень))) а то бы уже наплела бы в разы больше)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 08:13 

Гадание на бусах
Гадания на цепочках и бусах появились еще в глубокой древности. Заимствованы они были из Индии и стран Древнего Востока, где гадания эти являлись магическими ритуалами. Их использовали предсказатели будущего и жрецы. До сегодняшнего дня сохранились многие способы гадания на цепочках, бусах и отдельных бусинках. Освоить эти способы гадания на бусах достаточно легко, для этого требуется лишь максимум воображения и фантазии.
Гадание на бусинах из соколиного, тигрового и кошачьего глаза

Данный способ гадания принадлежит к древним китайским гаданиям. Его использовали в Китае жрецы, предсказывающие, причем абсолютно бескорыстно, судьбу всем желающим. Брать за эти предсказания оплату было категорически нельзя, поскольку можно прогневить серьезно богов, которые могли рассердиться и наслать всевозможные беды и несчастья: неурожаи, эпидемии, падеж скота и пр.

Совершать эти гадания следовало обязательно ночью. Нужно взять бусы из соколиного, тигрового и кошачьего глаза. Потом нужно завязать глаза и перебирать по часовой стрелке бусы, считая при этом до тридцати трех. На каком из камней остановите вы счет, то и ожидает вас в следующем году.

По китайскому поверью каждая бусинка имеет определенное значение. Тигровый камень ржаво-рыжего цвета обозначает крепкое здоровье, для людей, занимающихся торговлей, он в будущем году сулит большие доходы. Кошачий камень, имеющий оливково-зеленую расцветку, обозначает урожайный год и сулит удачу в любви. Сине-зеленый соколиный глаз означать может, что в будущем году вы окажетесь на высоте и благополучно выйдете из неприятных ситуаций. Рекомендуется гадать лишь один раз в году и не более трех раз.

Особенности гадания на бирюзовых бусах

Данное гадание использовали молодые индийские девушки, желающие узнать, какого жениха им следует выбрать для замужества. Бирюзовый камень может иметь три оттенка: молочный или беловатый, зеленый и голубой. Лучше всего гадать втроем либо впятером ночью в полнолуние. Нужно взять трое бирюзовых бус – зеленого, голубого и белого цвета. Бусы следует положить в мешочек с маленькой дыркой и подбрасывать его поочередно как можно выше. Если из дырки в мешочке выпадут белые бусы, это обозначает, что суженый девушки, за которого она выйдет замуж, будет моложе ее, если голубые бусы – ее мужем станет ровесник, а если зеленые бусы – она станет женой старика. Также из мешочка могут одновременно выпасть несколько бус, что может быть растолковано по-разному. Если из мешочка выпадут все трое бус, девушка будет выбирать жениха. Голубые и зеленые бусы означают, что девушка, оставшись вдовой, повторно выйдет замуж. Белые и голубые бусы означают наличие у нее в будущем мужа и любовника.

Египетское гадание при помощи кожаного шнурка и плоской большой бусины

Данному гаданию жители Древней Греции полностью доверяли, полагая, что при этом слетаются духи умерших людей, предсказывая гадающему его будущее. При проведении данного гадания необходимо соблюдать ряд правил, несоблюдение которых может принести гадающему человеку несчастье. Что следует знать для того, чтобы вы получили благосклонность духов и хорошее предсказание от них?
Проводить данный магический ритуал, во-первых, следует ночью либо сразу после заката, обязательно в одиночестве. Никого рядом с вами быть не должно, кроме наиболее близкого для вас человека. Также не следует ни в коем случае заниматься гаданием в нетрезвом состоянии. Если вы хорошо усвоили все наставления, можете приступить к гаданию. Следует взять большой лист белой плотной бумаги, церковную свечку, черные чернила, плоский камень (можно использовать гальку речную белого цвета), а также кожаный шнурок, который заменить можно черной толстой веревкой. Нужно на бумаге нарисовать большой круг, затем вырезать его и нанести на него цифры до тридцати одного по порядку. Справа нужно написать: счастье, благополучная и долгая жизнь, а слева – болезнь, могила. Снизу следует нарисовать минус, а сверху – плюс.

На середине циферблата устанавливается горящая свеча. На круг бросают щепотку соли, прокаленной на огне, окропляют ее святой водой, после чего читают магическое заклинание: «Горящая свеча, горькая соль, священная водица, крик ворона, плач младенца, я вызываю для себя духов тьмы. Дух покойного (тут произносят имя умершего человека), приди, дай о себе знать». При произнесении этих слов, смотрите внимательно на огонь свечи. Если огонь начинает гаснуть или потрескивать, дух явился. Помимо этого вы можете ощутить легкое дуновение ветерка. Состояние ваше может резко измениться. К примеру, может заболеть голова, появиться зевота, вы можете захотеть спать. Все это свидетельствует о присутствии духа.

Нужно взять в правую руку подвешенный плоский камень и держать его над кругом-циферблатом. У духа можно спросить, что вас ожидает в ближайшем будущем, когда именно произойдет интересующее вас событие, исполнится ли то или иное ваше желание.
На ваши вопросы дух отвечать будет при помощи покачивания камня. Если вы будете интересоваться о будущем, камень начнет раскачиваться, затем он остановится или над жизнью благополучной, или над могилой либо болезнью. Отвечая на вопрос о желании, камень остановится над плюсом либо минусом, на вопросы, связанные с числами, он будет вам показывать цифры. К примеру, если вы поинтересуетесь датой предстоящей свадьбы, камень вам покажет это число. Обязательно поблагодарите духа после гадания. Возможно, на ваш любой вопрос дух реагировать будет отрицательно. К примеру, показывать могилу или дьявольские цифры. Значит, вы прогневали чем-то духа, прекратите в таком случае гадание немедленно, задуйте свечу и сожгите магический круг :roll: :roll: :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 15:27 

Из нового)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 08:03 

http://vk.com/album-1830895_30680840

khoushi писал(а):
Мои новости :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но, конечно, на фото не видно, насколько прикольненько всё получилось в цвете.

khoushi писал(а):
http://bnb.jewelrymakingmagazines.com/en/Projects/Subscriber%20Projects/2012/04/Russian%20wraparound.aspx

Это из проэктов бесплатных для подписчиков сайта (бесплатно) .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 08:05 

Куафёз писал(а):
Вот, попробовала (почти) поавторствовать)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 08:07 

asterisk писал(а):
Куафёз писал(а):
asterisk писал(а):
Девочки;) новый вопрос. Я тут сижу, мучаю проволоку, лягушечку делаю:) но не прет мне проволока, не прет...одно неверное движение - и она изломлена, и все...а сама по себе дорогая к тому же...на одну лягушечку полтора метра идет...а можно вместе проволоки леску и какую леску, чтобы держала хорошо лапы-хвост и прочие части тела? самую толстую?

А что за лягушка?

а вот такая, например:) буду ее леской делать, проволока - не мое так точно, да и дорогая...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 08:23 

Леска реально нужна в трех случаях :

- когда ты плетешь из прозрачных бусин, на леске получается гораздо красивее, не просвечивает нитка;

- когда ты работаешь с совсем мелким бисером типа №15, он на леске держится гораздо лучше, чем на Nymo;

- когда тебе нужно заведомо плотное и умеренно гибкое изделие, поскольку вещи на леске априори жестче, чем на любой другой нити.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 13:51 

asterisk писал(а):
Тан". спасиб, приму к сведению...я хотела сплести Просто Бусы типа ТЕХ, лососевых, которые есть уже у всех, но не у меня, просто посмотреть - как оно будет...держи-не держи, на секунду отпускаешь - все расползается, стопперная бусина соскальзывает....это нормально или я выбрала какую-то суперскользкую леску???

Те бусы на леске делать не стоит, они будут колом стоять и топорщиться. А остальное нормально. Стопорную бусину на леске постоянно нужно отслеживать и подтягивать на место, а остальной бисер затягивать и зажимать чтобы не расползался. Это нормальная специфика работы с леской, нужно руку набивать, только и всего. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 13:47 

Мастер класс как сделать амулет «Древо жизни» – немножко магии

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 18:39 

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 04:10 

девочки, велкам ту клаб:) эта такая зараза, что уже вторую вчера доделала, и бью по рукам, чтобы третью не начать:)))называется сие чудо "огалала", оказывается, все бисероплетчицы их плетут, схема одна на всех вот такая,
набираете искомое слово огалала, и гугля вам вываливает,
!!!! но есть нюансы.
по идее, сперва плетут кружево, потом его укладывают волнами, но тогда можно с длиной промахнуться...опытные нмастерицы предлагают сперва набрать бисер для первого ряда, уложить его волной, тогда можно доплести, если не устраивает, и на эту волну уже наплетать рюшики..ммм....иду делать красно-черную, назову ее Кармен..
но поскольку я девушка не особо опытная, то я чуть ен чокнулась, у меня не пошло сперва набрать один ряд бисера и уложить. Я сплела всю кружевную ленту, потом ее уложила волной, и то чуть ен :oops: , не могла сосчитать и рассчитать синусоиду, мне помогла вот эта ...азбука:)))

думаю, вам будет легче:)))
результат меня удовлетворил, потому как - в общем, спрашивайте, я сплела коричневую длинноватую - на любителя, и классическую 43-45 см...всем удачной огалалы

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 12:30 

asterisk писал(а):
Я тут решила наконец попробовать вязать жгуты крючком:) как дошла до такого решения - отдельная история:)
Правильный вопрос - Тань, а какие именно нитки ты используешь для вязания крючком? а если кто еще знает - то не молчите:) всем спасибо
и - так, поговорить - чем жгуты крючком внешне и по свойствам отличаются от сплетенных иглой?

asterisk писал(а):
Тань, а какие именно нитки ты используешь для вязания крючком? а если кто еще знает - то не молчите:) всем спасибо
и - так, поговорить - чем жгуты крючком внешне и по свойствам отличаются от сплетенных иглой?

Нитки я использую те, которые предназначены для вязания крючком. На них стоит маркировка crochet. А толщину ниток и размер крючка выбираю в зависимости от размера бисерин.

Что касается различий, то не все виды рисунков можно в точности воспроизвести в любой технике. Плюс такие факторы как вес, толщина, гибкость, плотность жгутов будут очень разными. Скажем, "турка" вообще иглой не имитируешь.

Мозаичное плетение может до известной степени имитировать обычный круглый жгут, но результат получится более жестким, и плести его муторно.

Пишу - девочки, подразумеваю - Таня:)
исходные данные: чех - 10 номер, ирис - 12, крючок - 1,25 мм...получается рыхловато:((
совсем, я бы сказала, рыхло...вопрос - что менять? или консерваторию? и где водятся крючки потоньше? по книгам надо 1 мм...в теперь уже близком и любимом Фабривилле не нашла..
заранее спасибо, очень меня на жгуты крючком вдруг пробило...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 12:31 

asterisk писал(а):
Изображение
Изображение
Изображение
учебный американец из японца:) я туда и кристаллики вставляю, и играюсь с разными вариантами основы -...в общем, учусь...а их еще и в два ряда можно плести (это иглой), и в три...дела много:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 12:33 

asterisk писал(а):
исходные данные: чех - 10 номер, ирис - 12, крючок - 1,25 мм...получается рыхловато:((
совсем, я бы сказала, рыхло...вопрос - что менять? или консерваторию? и где водятся крючки потоньше? по книгам надо 1 мм...в теперь уже близком и любимом Фабривилле не нашла..
заранее спасибо, очень меня на жгуты крючком вдруг пробило...

1. Нитки для такого вязания ОЧЕНЬ тонкие, поэтому какой крючок ни бери, все будет выглядеть рыхло и жидко. Разве что ты будешь вязать крючком 0.75, намертво затягивая каждую петлю, но это не для новичка задача. Я десятку "чеха" вяжу обычно на крючковом Coton Perle (DMC) номер 8 (не путать с вышивальным), получается очень плотно и ровно. В принципе, для вязания Coton Perle подходит лучше ириса, особенно для начинающих, потому что он чуть менее крученый, лучше заполняет бисерину, и жгут получается плотнее и ровнее. А ирис нужно затягивать туже, в такие петельки труднее попадать, особенно с непривычки.

Изображение

2. С тонкими крючками вообще засада. Дело в том, что маркировка на них ОЧЕНЬ приблизительная, с точностью плюс-минус 0.3 мм. Скажем, у меня есть крючок с маркировкой 1.25, который намного тоньше четырех крючков с маркировкой 1. И вообще если посмотреть всю мою гамму крючков от 0.8 до 1.3, то хорошо видно, что они вес очень разные даже при одинаковой маркировке. И толщина различается, и форма головки, и шейка-перемычка. Поэтому подобрать сразу один универсальный крючок это задача практически нереальная. Нужно, чтобы их было несколько, с разбросом маркировок от 0.7 до 1.5. Я покупала набор Susan Bates на ebay и еще докупала разрозненные крючки в разных вязальных магазинах и Зингеровских бутиках.

Lyalusha писал(а):
А может кто-нибудь выложить фото жгутов из бисера?

Вот, несколько моих вариантов.

Изображение

Изображение

Это вариант использования бисера трех размеров - десятка, восьмерка (чехи) и щестерка (синий трехгранный).

Изображение

Это как рах "американец" из двух чешских "миксов" - яблочного и апельсинового.

Изображение

Это чех, шестерка, сгруппированный по цветам.

Изображение

Чех, восьмерка.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 12:34 

Оля, это только кажется, что он Котон толстый, для жгутов самое оно. Я на 12 только один раз вязала жгут для сережки из пятнадцатого бисера, задолбалась так, что вот уже три года вторую сережку никак не свяжу. Получается красиво, но трудоемко так, что ховайся.

А для упрощения набора бисера, если ты не заморачиваешься подбором рисунка, очень советую купить Spinner http://www.ebay.ca/sch/i.html?_nkw=bead ... m270.l1313

Невероятно экономит время и усилия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 02:56 

браслет "Шамбала"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 04:49 

ИзображениеИзображениеэто мой первый жгут, с которым я недели три мудохалась, смахивает на новорусскую цепь...а уж когда руку набила - то за две недели на пляже связала еще 3 красавца, но уже по метру длиной и на 5 бисерин, на 10 я не ходок:) три связанных надо доделать - застежки - бомбошки, как только доделаю так и вывешу:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 05:33 

ИзображениеИзображение
американец, отпускной, made in USA:)))

фенечка - как же без них:)

ИзображениеИзображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2012, 08:27 

donafiya писал(а):
Очень интересный сайт для мастеров любых направлений.
http://www.livemaster.ru/galadietrih

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 14:09 

Хитрая лиса писал(а):
Как создать свой блог (дневник)

1. Для начала,если у вас ещё нет создаём аккаунт в Google.
(аккаунт с расширением gmail.com) Вот здесь: https://accounts.google.com/SignUp?serv ... .com&hl=ru

2. После того как зарегистрировались, создаём свой блог, это здесь:
https://accounts.google.com/ServiceLogi ... m/home#s01

3. Входите в свой аккаунт и выбираете шаблон блога (это его оформление). Сверху будет кнопочка - применить к новому блогу, жмякаете.

4. Затем находите на главной странице блога вкладочку "весь профиль". Жмякаете на неё. Там будут внутренности вашего блога - там создаются сообщения.
5. Чтобы выложить фотографии - вы нажимаете кнопку - создать сообщение. И там на вкладке будет такой значок цветной (увидите по всплывающей подсказке) .
Фотографии надо уменьшать, до размера 600х800, иначе грузится будет очень долго.

Вот вкратце так. Сложно объяснить на пальцах ,если честно. Если есть вопросы - пишите мне )) С удовольствием всем помогу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 09:03 

девушки, я в диком восхищении! а заказы принимаете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 10:39 

asterisk писал(а):
алиса писал(а):
asterisk,фото не увеличивается.А на маленькой не видно подробностей.
Молодец,создаешь красоту.

Гром-и-Молния писал(а):
сразу видно, кто без работы не сидит! молодец, Астериска. ваяй и дальше.

merci...starajus
Изображение

asterisk писал(а):
ИзображениеИзображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов