Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 09:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девоньки, о мужчинах
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 12:58 

Девоньки, про мужчин поговорить хочу, про жизнь с ними и как оно нам, в разных ситуациях, учитывая обстоятельства иммиграции.

Вот, погуглила об англосаксонах мнения других подруг:

Цитата:
Потомки пилигримов, сошедших в XVII веке с корабля Mayflower, чтобы нести британскую культуру и христианство на североамериканский континент, до сих пор напоминают менталитетом своих предков: они так же тяготеют к некоторой закрытости, высоко ценят индивидуальность и невмешательство в личную жизнь. За это их часто называют людьми холодными и несколько высокомерными, но такое впечатление на поверку оказывается поверхностным и обманчивым: канадцами присущи абсолютно все чувства и эмоции, которые положено испытывать человеку, просто все это проявляется не слишком ярко. Сдержанность – вот самая главная черта характера коренного канадца: у вас с ним не будет громких ссор, а любой конфликт ваш мужчина постарается как можно скорее погасить и перейти к конструктиву. При первой встрече мужчина-канадец вряд ли обнимет и поцелует вас – даже если вы ему очень нравитесь. Он так оберегает ваше личное пространство, не считая себя вправе без разрешения в него вторгаться. Совет: ведя диалог с канадцем, не очень удивляйтесь минимуму «личных» вопросов и скуповатым ответам на первых порах: он просто с уважением относится к вашей личной жизни и требует такого же уважения к своей. Будьте терпеливы и тактичны: лезть в душу – это совсем не по-канадски.

Честность – вот что бросается в глаза каждому, кому доводится общаться с коренными канадцами. Если канадец изображен на фото возле хорошей машины, то именно он — ее хозяин. Если он говорит, что у него есть большой дом, то так оно и есть – дом действительно большой и комфортный.

Источник: http://intdate.ru/brak-s-muzhchinoj-iz-kanady/

Но большинство из нас, все же, приезжают на землю канадскую уже замужем за одноплеменником, или находят их тут. Предлагаю поделиться наблюдениями, пройденными граблями и позитивными моментами.

Заголовок сообщения: Re: Девоньки, о мужчинах
СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:07 

ой как интереснооо...могу добавить - первое и самое главное - это уважение:))то, чем ну никак не грешили мои предыдущие русскоязычные товарищи...израильтяне- это отдельная история, но мы ее сейчас не будет трогать..эх, молодость-молодость...
у меня не очень самково получилось?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:11 

newasterisk писал(а):
ой как интереснооо...могу добавить - первое и самое главное - это уважение:))то, чем ну никак не грешили мои предыдущие русскоязычные товарищи...израильтяне- это отдельная история, но мы ее сейчас не будет трогать..эх, молодость-молодость...

Уважение кого кому?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:14 

Не очень понятно направление беседы. Про англо-саксонов или про экс-супругов? Или сравнивать будем?

А вот про экс-супругов. Скажите, у вас есть примеры, когда мужчина инициировал развод в иммигировавшей семье? Я знаю только примеры женщин. Как мы можем это истолковать? :roll:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:14 

а о чем мы??? я вообще - о его ко мне:))))))))))))))))))

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:18 

newasterisk писал(а):
не знаю, может некоторым мужчинам нормальные человеческие потребности в любви, дружбе и одобрении и кажутся самковыми.. Но я не думаю, что мы в состоянии контролировать тараканов в чужих головах, типа этого:

Цитата:
Встретились мы с Денисом на университетском мероприятии, к тому времени я поступила на первый курс и уехала из дома, от мамы и от своего парня. Это была тренировка интеллектуальной игры, где и он, и я показывали хорошие результаты, и Денис неприкрыто восхищался моим мышлением и логикой. Внешне он был обладателем классической красоты и вообще парнем в моем вкусе - статный, широкоплечий, высокий, с густыми волосами, правильными чертами лица, да и разговор у него был как у настоящего интеллигента.

И вот идем мы после мероприятия по коридору, и я говорю «Денис, пойдем до остановки». Он разворачивается и бежит за угол. Я думала: ну, может, приспичило или забыл что-то. Нет, не появился. Как выяснилось гораздо позже, он просто убежал, потому что был шокирован моей инициативой и испугался "власти девушки".

А меня перемкнуло. Пока ехала домой, написала подруге, что влюбилась. Это притом, что я видела Дениса едва ли час.

В ту же ночь огн нашел меня в соцсети. Откопал какую-то картину у меня на странице и начал сыпать фактами об этом художнике – дескать, такой любви как у этого художника с его барышней теперь уже не встретишь. А история была мрак – малолетняя невеста, муж - импотент-извращенец, она умерла рано от нервов. Романтика, в общем.

Последний раз редактировалось Iva 04 мар 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:18 

Iva писал(а):
Но большинство из нас, все же, приезжают на землю канадскую уже замужем за одноплеменником, или находят их тут..

У меня, когда ехала, даже мысли не было с русскоязычными строить серьезные отношения, но, в результате, таки влюбилась в русскоязычного, и ментальности совпали, но думаю, нa 50% это потому, что он уехал из ссср еще будучи молодым.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:19 

Нет-нет писал(а):
Не очень понятно направление беседы. Про англо-саксонов или про экс-супругов? Или сравнивать будем?

А вот про экс-супругов. Скажите, у вас есть примеры, когда мужчина инициировал развод в иммигировавшей семье? Я знаю только примеры женщин. Как мы можем это истолковать? :roll:

:s5: Действительно, я не наблюдала. Все больше девоньки бегут :lol:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:20 

таки да

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:21 

Вот интересно, почему

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:21 

Iva писал(а):
Девоньки, про мужчин поговорить хочу, про жизнь с ними и как оно нам, в разных ситуациях, учитывая обстоятельства иммиграции.

Вот, погуглила об англосаксонах мнения других подруг:

Но большинство из нас, все же, приезжают на землю канадскую уже замужем за одноплеменником, или находят их тут. Предлагаю поделиться наблюдениями, пройденными граблями и позитивными моментами.

Ну тогда ловите обратку про секс с русскими женщинами.
Цитата:
What is Russian sex like?
Foreign men who are looking for a Russian wife are interested if Russian sex differs from sex in other countries.

Of course, there are some peculiarities in Russian sexual culture. So it would be good to know them, if you want to have mutual understanding with your Russian girl.

Russian sex is usually:
1.) Because of love. For people in these countries love is important for having sex.

2.) Traditional. Sexual revolution began here later than in the West. So there are some prejudices left from grandparents, especially in the province.

For example, to have sex is possible only in the dark. Only traditional poses can be used. People do not like diversity in sex.

3.) Phallocentric. A man is usually active and a woman is passive. For Russian men the longer and the thicker their phallus is the better. Some of them even use hormones to make it bigger.

4.) Dangerous.Russian men do not like to use condoms. They say it is like to smell a rose in a gas-mask. The reason of this probably comes from the times of the former USSR, when condoms were of a very bad quality.

Women also do not like to preserve themselves. Especially they don’t like to use hormones, as they are bad for health. They often use folk measures and if these measures do not work, they have an abortion. That is why abortions here are 7-10 times as frequent as they are in Western countries.

5.) Hospitable. Russian women like foreigners. They are curious to know if there is any difference between foreigners and their men.

The most popular among them are: Afro-Americans and Arabs. On the second place there are Swedes and Finns. As they are considered to be very careful to satisfy a woman.

6.)Sadomasochistic. Women in these countries are considered to be a bit masochists. The ruder men are with them, the hotter they are. It is an opinion of foreign men.

Russian women like when a man is a little aggressive and rude. They do not admit this, but it is often like this.

Men here are a bit sadists. They want to override a woman and they do not care for her like foreign men. It can be explained that the life is hard in Russia and this type of men are better adapted to live there. These men’s behavior in common life has an influence on sexual relations.

7.)Natural. Russian women do not care so much for orgasm,sexual diversity and intimate epilation.

According to investigations Russians prefer sex in a forest to sex in a jacuzzi or on a beach.

8.) Laconic. It is not usual to speak here about sex and discuss it in a common life.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:22 

Iva писал(а):
Нет-нет писал(а):

А может потому что мужчины благороднее, и хоть и не по душе им, но совесть не позволяет оставить женщину? А женшины вишь какие - чуть чего пинка и до свидания. И еще потом на алименты обдерут как липку. :roll:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:22 

Нет-нет писал(а):

А это, как говорит Алгебраист, "мифы" 90-х", а на самом деле, наши женщины никому и не нужны :cry: :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:27 

Bentham писал(а):

Годная вещь. п.2 и п.7 это что-то то ли древнее, то ли и впрям из глухой деревни, а остальное - в общем-то правда.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:30 

Нет-нет писал(а):
Bentham писал(а):

Годная вещь. п.2 и п.7 это что-то то ли древнее, то ли и впрям из глухой деревни, а остальное - в общем-то правда.

Шо и про финнов со шведами правда? Автор видать интервьюривал дам из Питера. У нас на Кубани как-то больше армяне героями-любовниками считаются. Шведов с финнами и в глаза не видели.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:34 

Mara писал(а):
Нет-нет писал(а):

А это, как говорит Алгебраист, "мифы" 90-х", а на самом деле, наши женщины никому и не нужны :cry: :mrgreen:

Чой-та? А Гугол говорит, еще как нужны. Буков много, читать необязательно, короче, мы круче американок.
Цитата:
Now to the central question of this writing: Why did I go to Russia to find a bride? Why do many American and other western men go to Russia to find a bride? After all, women are ubiquitous. They are everywhere. The US is full of unmarried women seeming to seek the primary relationship. So why did I go? The answer has already been alluded. At least in the US, women have become something many men cannot abide. Many of my American sisters do not want to be women; they do not want to be feminine. They have a new attitude about what female/male relationships should be. Certainly not all American ladies are like this, but ask any man who has headed over the pond (as they say in England) about why he is not interested in US women. From almost every man you will get a resounding label for the American women he has encountered in the dating scene: “Bitch.” It is not a very nice word and it is not said gently. [And it does not apply to all the women he has met in the dating scene.] The man is genuinely angry, although many men will quickly back down and offer a litany of excuses for the women. [In the back of my head I can hear my American sisters saying: “Yeah, well, American men are jerks!” I cannot argue that one! I just wonder which came first: The proverbial chicken or the egg? I offer no answer. I just tell how it is.]

In contrast, the mentality or attitude of the “Russian” woman is very different from her American sister. Russian women appear to value “traditional” (as the agencies say) family values and “traditional” male/female values. What does that mean? To be traditional? I am not certain I know, but I can tell what is so attractive about Russian women.

APPEARANCE: It begins with physical appearance. (In truth, it always begins with appearance for a man.) Russian ladies like to look good. Their appearance is important to them. No tattered sweatshirts worn to the market. When I see a babushka wearing her good fir coat to the market, I know the appearance issue runs deep in Russian women. American men like their woman to look good. [Show me the man who does not care and I will show you a strange duck! ?] American women do not possess this interest so much. Maybe they will dress up to go out Friday night, but they suggest: “I don’t have the time” to dress for every occasion. [And the man thinks: “She does not have time for me!”] The American woman’s lack of willingness to put in the time to look good is a turn off to many American men. A Russian woman takes time to appear in a manner which will be pleasing. She does so because she wants to do it, not because she feels required. US women are much more likely to dress in order to look good to other women; men are not a concern unless she is out looking for a date. Likely Russian women dress for the approval of other Russian women, but the man still plays a part of her consideration.

TIME: Time use is a powerful indicator intent. Time pervades every strength, every problem, and every circumstance in the relationship between a woman and a man. A person may claim to be time pressured and unable choose their life path, but the truth is: As a general rule, people tend to do just about what they want to do. Each person chooses where to invest their time. Russian women seem to choose to use their time in efforts more related to family, relationship, and self. In a way, it can be said that Russian women choose to use their time in “emotionally warm” efforts [things that make one feel good] while many American women are more likely to use their time in “emotionally cold” efforts [material possessions]. The investment of time is critical to the emotional attraction a man has for a woman.

POWER: Psychological power as it relates to the feeling of self-worth is a crucial issue. The work place examples this issue. Russian women have been in the work place since time in memorial. American women, on the other hand, are relative newcomers. The cultural ethic in the US up until the 1960’s dictated the proper American woman was a housewife and mother. Right or wrong, that was the prevailing cultural attitude. The 1970’s and 1980’s found the “equality” movement gaining strength in the US. One result was women in the work place in large numbers. The motive was to be “equal” to men and work along side. Certainly there were financial motives, but equality was a major motive. The equality attitude was appropriate, but the implementation was problematic. [I will ignore here the problems men had in this process.] A problem for women was that for decades the socialization process told women to stay home and raise children. Moving into the job market caused women to feel uncomfortable, sometimes guilty, and often out of place. As a result, women developed a real need to compete with men rather than just be partners on the job. This competition helped give rise to what I believe was a demise in the American woman’s yearnings to be domestic and, hence, feminine. The American woman felt she had to be tough, competitive, and aggressive. These are not qualities of the feminine personality. Of course, a woman can be tough and feminine at the same time, but many of my American sisters have not figured out the balance.

In contrast, Russian women have the balance figured out. They play those two parts extremely well. Russian women do not need to be competitive with the man to gain their sense of self-worth. They know who they are, what they are worth, and they have known it since adolescence. Therefore, the attraction for western men is to a woman who is both very happily feminine and very competent in her life process. This translates into feminine power which is extremely attractive to western males. Sadly, my American sisters used to possess much more feminine power than they now do. It seems that in some groups of women it is almost “evil” be feminine. This is a sad and unacceptable to many American males.

ATTENTION: It should go without saying, but seldom does, that people pay attention to what interests them. Hence, the amount of attention invested in a relationship reflects the person’s level of interest. The life of an American woman is often so busy that she has precious little time to attend to her partner, or so she believes when in reality it is her choices which take time from her husband. In one sense, US males are still big babies; we still want our mommy to give us the emotional comfort we received as a child. But now we males are adults. We do not need someone to wash our wounds and call little Jimmy’s mother because he hit us. No! What we need is the affection and emotional attention that once our mother’s gave us, and now we expect from our wife or partner.

SEX: You thought I lacked the temerity to approach this subject, did you not??!!? ? Sex makes the world go around; it always has and it always will. Having lost much of their feminine interest, many American women have also lost affectionate/erotic interest. They are too busy! Many American women think once a month on a schedule is enough. Even some are genuinely offended that a male should be interested in such things. Many American women have “moved beyond” (as they put it) such mundane and immature activities. Or if they will participate in sex, they do so as a duty. What these women have really “moved beyond” is a loving relationship. Whether they realize it or not, it is a choice they have made. Russian women still recognize the essential need of sexual contact between a man and a woman. She recognizes sex is part of the sweet glue (as I call it) in the relationship. Whether the Russian woman does so out of duty or out of personal desire, she maintains this fire in the relationship. The Russian woman recognizes that to schedule sex is to extinguish the fire. The fire went out ages ago for many of my American sisters and, frankly, they see little need for it. She believes her husband/partner “just needs to grow up. Sex is what kids do!” How many times has that statement been heard? Do not get me wrong: Many American women like sex, but a barrier exists which must be overcome. Sex should not be work! It should be part of romance.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:36 

Bentham писал(а):
Нет-нет писал(а):
Bentham писал(а):

Шо и про финнов со шведами правда? Автор видать интервьюривал дам из Питера. У нас на Кубани как-то больше армяне героями-любовниками считаются. Шведов с финнами и в глаза не видели.

Я думаю тут имеются ввиду поездки дам "за рубеж" и "в жены". Они согласные за афро и за арабов. Это правда. Ну и наверное за Финнов тоже, тут я не в курсе.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:55 

Нет-нет писал(а):
Iva писал(а):
Нет-нет писал(а):

А может потому что мужчины благороднее, и хоть и не по душе им, но совесть не позволяет оставить женщину? А женшины вишь какие - чуть чего пинка и до свидания. И еще потом на алименты обдерут как липку. :roll:

Ну ок, давайте возьмем ситуацию моей знакомой: приезжает семья (с маленьким ребенком)по иммигранской программе в Канаду, с неплохим образованием, со знанием языков, и с похожим опытом работы. В Канаде жена остается дома с ребенком, муж, естественно - работает. Но поскольку образование не дешевое, то решают на семейном совете, что сначала образование получит муж, как самый ответственный. Учится год онлайн, значит, но поскольку у жены способности из букв складывать слова (с) получше - работы за него пишет жена. На жене, таким образом, ребенок, дом и обучение мужа. Отучившись, муж решает, что "летчиком быть хорошо, но доктором лучше" и берется получать второе образование. И в этот раз за него серьезный кусок работы делает жена, потому, что "лучше пишет". Со временем, "жена лучше пишет" и в его работе, и в учёбе. Такой удобный бесплатный секретарь.

Проходит несколько лет, у жены, в результате, ни местного образования, ни местного опыта работы, и муж-добытчик, который "кормит и ребенка и ее", а она помогать вообще должна из благодарности хотябы. Но я вас, любимые, не брошу. При этом поговаривает вообще, что должна и что не должна делать любящая жена для уставшего с работы мужа. По поводу робких намеков жены, что дитя подросло, и ей бы тоже отучиться годик и работать, говорит: Не, денег нет, вот смотри, видишь, вот это кредит на дом, вот это кредиты на две машины, а вот сколько мы с тобой едим...

Вот попробуйте такую ситуацию разрулить :)

Последний раз редактировалось Iva 04 мар 2016, 14:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 13:57 

Bentham писал(а):
Буков много, читать необязательно, короче, мы круче американок.

+1000 :s5:
И канадок. По-крайней, мере , мой муж в отличии от алгебраиста был жент на местной, и встречался , в том числе, и с квебекуа.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:05 

Iva писал(а):

Тут уж или дальше терпеть, или идти и делать, то, что считает нужным ( учиться). Надо было с самого начала , как только первый раз рот открыл , напомнить о своей роли в его успехах. Я поражаюсь, сколько умных, прекрасных женщин , которые себя мало ценят и позволяют унижать:-(
Кстати, если это Ваша реальная знакомая, то передайте ей, что в Канаде , если кто-то из супругов (и не обязательно жена) берет на себя заботы по дому, детям, это является, по-закону, равный вклад в брак.

Последний раз редактировалось Mara 04 мар 2016, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:05 

Mara писал(а):
Bentham писал(а):
Буков много, читать необязательно, короче, мы круче американок.

+1000 :s5:
И канадок. По-крайней, мере , мой муж в отличии от алгебраиста был жент на местной, и встречался , в том числе, и с квебекуа.

подтвержаю. таки лучше

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:17 

Iva писал(а):

Так а он ей предлагает и дальше дома сидеть или как? :roll:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:17 

Mara писал(а):
Iva писал(а):

Тут уж или дальше терпеть, или идти и делать, то, что считает нужным ( учиться). Надо было с самого начала , как только первый раз рот открыл , напомнить о своей роли в его успехах. Я поражаюсь, сколько умных, прекрасных женщин , которые себя мало ценят и позволяют унижать:-(
Кстати, если это Ваша реальная знакомая, то передайте ей, что в Канаде , если кто-то из супругов (и не обязательно жена) берет на себя заботы по дому, детям, это является, по-закону, равный вклад в брак.

Да, история не выдумана.
Дело в том, что в мозгу некоторых (я бы сказала постсоветских) мужчин, работа по дому, если ее измерять рыночными единицами, совсем мизерная. Тут проблема. Как убедить мужика, что женщина в декрете - это не то же самое, что дешевая рабочая сила? Юридические доводы, наверное, не помогут.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:18 

Нет-нет писал(а):
Iva писал(а):

Типа, ставил перед фактом, что денег нет на образование.
А работать где-нибудь в долараме/кафе жена и сама не хотела. А куда еще идти иммигрантке без местного образования и без местного же опыта?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:31 

Bentham писал(а):

6.)Sadomasochistic. Women in these countries are considered to be a bit masochists. The ruder men are with them, the hotter they are. It is an opinion of foreign men.

Russian women like when a man is a little aggressive and rude. They do not admit this, but it is often like this.

Men here are a bit sadists. They want to override a woman and they do not care for her like foreign men. It can be explained that the life is hard in Russia and this type of men are better adapted to live there. These men’s behavior in common life has an influence on sexual relations.

Да, бывает :)

newasterisk как то тему подымала, как девоньки воспримут "Неотразимого Гогу, он же Жора" из фильма Москва слезам не верит. И таки да, было много позитивных отзывов, хотя, я думаю, посмотри этот фильм канадка, возмутилась бы наглостью и садизмом. Автор блога, где размещена статья, совершенно однозначно трактует его как перверзного нарцисса, то есть мужика ядовитого, который разрушает жизнь и самооценку женщины, которая оказалась рядом.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:35 

Iva писал(а):
Нет-нет писал(а):
Iva писал(а):

А работать где-нибудь в долараме/кафе жена и сама не хотела. А куда еще идти иммигрантке без местного образования и без местного же опыта?

Учеба с кредитом от гос-ва. Который потом отдавать надо, помаленьку, с заработков. Или при работающем муже его не дают? :roll:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:38 

запрос о помощи зависит от зарплаты мужа, рассматривают все индивидуально..(тихо, в стоорну) - а вообще - вот почему я ну...не люблю, скажем так, русскоязычных мужиков...

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 14:39 

Нет-нет писал(а):
Iva писал(а):
Нет-нет писал(а):
Iva писал(а):

Учеба с кредитом от гос-ва. Который потом отдавать надо, помаленьку, с заработков. Или при работающем муже его не дают? :roll:

Да там все нормально закончилось - жена не совсем пропащая была, выдрала из семейного бюджета таки деньги (ну не самка ли?), и даже отучилась и работает по специальности. Но история вообще - 4 года таких нервов и баталий, недайбох. Мужа послала.

Говорит, поседела, хотя ей немного за 30 было.
Так вернемся к вопросу - как себя уберечь? Вот что бы вы делали на ее месте с самого начала при данных обстоятельствах?

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:13 

Iva писал(а):
Нет-нет писал(а):
Iva писал(а):
Нет-нет писал(а):
Iva писал(а):

Да там все нормально закончилось - жена не совсем пропащая была, выдрала из семейного бюджета таки деньги (ну не самка ли?), и даже отучилась и работает по специальности. Но история вообще - 4 года таких нервов и баталий, недайбох. Мужа послала.

Говорит, поседела, хотя ей немного за 30 было.
Так вернемся к вопросу - как себя уберечь? Вот что бы вы делали на ее месте с самого начала при данных обстоятельствах?

Знакомая тринидадка была замужем за британцем. Говорит, когда сидела дома с детьми, был замечательный муж. Как только сказала "хочу учиться", отношения резко испортились. В итоге она развелась и отучилась. Так что "сыды дома" - вещь международная.

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 15:15 

Iva писал(а):

Как настоящая самка дура, делала бы ровно то же самое. Особенно когда ребенок маленький.

Хотя онлайново-то могла начать учиться жена, раз уж она "все равно дома сидит, нифига не делает, с ребенком"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов