Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 16:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А люди вообще могут жить вместе?
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 16:15 

У моих знакомых-подруг пошла вторая волна разводов, да..ну, 20-25, первый бракошибкамолодости я понимаю..но 45-50 - перебор...ИМХО

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 16:23 

newasterisk писал(а):
У моих знакомых-подруг пошла вторая волна разводов, да..ну, 20-25, первый бракошибкамолодости я понимаю..но 45-50 - перебор...ИМХО

сам в шоке, последний пример, друг сына...случайно познакомились в шале, отдыхали рядом, как оказалось в монреале тоже соседями были....местные, жили не тужили лет 15, ребенку 13 лет, в прошлом году решили узаконить отношения, узаконили, съездили в свадебное путешествие...вот развелись месяц как....

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 16:36 

ой, у меня у подруги почти такое:((чего меня пробило...познакомились в 42, 8 лет поржили, решили пожениться, красивую такую свадьбу сыграли - им по 50 уже...и...получила сообщение - разошлись:(((

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 16:44 

А в эту категорию входит ситуация когда он ее сюда привозит по самой страстной любви в мире, оканадивает, а она перышки подраспустив, направляется в светлые дали?

Что-то тоже в последнее время как-то на слуху.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 16:46 

Могут. Но не все.

Развод это вполне нормальное событие - если люди не сходяться характерами зачем портить себе жизнь.
Хуже конечно когда есть совместные дети - развод уже портит жизнь им.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 17:02 

PIX писал(а):
Могут. Но не все.

Развод это вполне нормальное событие - если люди не сходяться характерами зачем портить себе жизнь.

Я сразу подумала, что дети как раз могли быть хорошей причиной, чтобы не исправить ошибку молодости и тянуть ее до 45-50. Мне например легко понятно как двое людей уже не имеющих ничего общего кроме детей остаются один на один, когда дети уходят из дома. И ты решаешь, что тебе настолько тошно, что ты лучше будешь доживать один, чем с этим человеком.

Но мне непонятно, когда люди могут прожить более десятка лет, только тогда решить пожениться и через пару лет развестись. Особенно в такой зрелом возрасте. У меня прямо глаза округлились, даже не представляю ЧТО могло заставить разойтись :shock: В голове только предательство какое-то страшное. Ну это только с позиции моего характера. Я никогда не прийму важного решения 10 раз не подумав и взвесив всё.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 17:18 

shark-ok писал(а):
PIX писал(а):
Могут. Но не все.

Я сразу подумала, что дети как раз могли быть хорошей причиной, чтобы не исправить ошибку молодости и тянуть ее до 45-50. Мне например легко понятно как двое людей уже не имеющих ничего общего кроме детей остаются один на один, когда дети уходят из дома. И ты решаешь, что тебе настолько тошно, что ты лучше будешь доживать один, чем с этим человеком.

Но мне непонятно, когда люди могут прожить более десятка лет, только тогда решить пожениться и через пару лет развестись. Особенно в такой зрелом возрасте. У меня прямо глаза округлились, даже не представляю ЧТО могло заставить разойтись :shock: В голове только предательство какое-то страшное. Ну это только с позиции моего характера. Я никогда не прийму важного решения 10 раз не подумав и взвесив всё.

Возможно официальная женитьба была попыткой реанимировать то. что и так уже давно отсохло.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 17:20 

ты, наверное, забыла ключевое слово? долго, например?
учу тебя, учу... (с) :mrgreen: :s1:

перестань удивляться. Проклова, очень показательна. сколько ей и как они жили, визуально, в последнее время, можешь сама найти в сети. я прифигела не от факта развода, а оттого какие отношения у них были - она не особо увлекаясь охотой, буквально пестовала его поклонении и профессиональному интересу. столько лет, и прицелилась ни разу в главный раздражитель?! :mrgreen: :s1: а ты говоришь, в 40-45.
сейчас пара тем созвучна с твоей. в смысле, про жалость и неприязнь и всё такое. любовь не живёт вечно, люди с годами меняются. и хозяйственный может превратиться в скрягу или у пары резко прорезается зрение
ну, и если ты про иммигрантскую среду - стресс смены страны, языков, географии усугбляет маленькие трещинки, а иногда наоборот скрепляет отношения и закаляет

другое дело, что здесь об этом говорят. в смысле, не молчат в тряпочку. как по мне уж лучше разойтись оставаясь с человеческим лицом, чем жить и выедать друг друга(у) мозг
я, кстати, недавно услышала совковое выражение-плётку "брошенка или разведёнка". попробуй тут так скажи об этих численных женщинах после развода. для меня это показатель. я не говорю, что здесь нет экстрима в бракорозводных процессах или пострадавших после, но для меня развод тут, В СМЫСЛЕ, понятие такое же, как и свадьба, просто какой-то этап семейной жизни. и там, и там = как карта ляжет. :wink:

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 17:36 

Гром-и-Молния писал(а):
я, кстати, недавно услышала совковое выражение-плётку "брошенка или разведёнка". попробуй тут так скажи об этих численных женщинах после развода. ..

Это правда. У нас это восприятие разведенной женщины с одним или не дай бог с двумя детями прямо на подсознательном уровне уже заложено. Ведь если у нас такая женщина разведется, то ей или просто оооочень сильно повезет снова выйти замуж (это даже без учета понятия "по любви"), или ей максимум светят короткие связи. Как-то наши мужики не сильно хотят признавать чужих детей. Здесь, из того, что я вижу, устроить счастливо свою жизнь такой женщине в разы легче. Недавно как раз коллега, молодая девчонка местная 30ти лет, сказала, что у нее 3е детей, чем ввела меня в шок. Я думала у нее один мальчик. Причем первые два от бывшего с которым она никакой связи больше не имеет. Своего теперешнего мужа встретила, когда первые двое детей были еще в памперсах, от него же родила третего. И вот сейчас это счастливая и дружная семья, он вырастил детей как своих, сейчас хотят подать бывшего на лишение род. прав чтобы поменять детям фамилии на имя нынешнего мужа.

Ничего с собой не могу поделать, я так умиляюсь таким историям.. Дай бог им, чтобы им удалось сохранить такую семью навсегда.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:02 

А сколько здесь "брошенцев", "разведенцев", да еще и "с прицепом" (это кто не знает, если дети. которые живут вместе с "разведенцем")

Но звучит дико, да? :roll: Потому что их тут никто не презирает. Ни брошенок ни брошенцев.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:05 

shark-ok писал(а):

Громка, я заценила, ты холоднокровие и разумный взгляд на вещи сохраняешь..но у меня все-таки реакция ближе к Шарк-ок...
все-таки речь идет о людях уже поживших, уже терявших, интеллигентных, обеспеченных, с взрослыми детьми, не озабоченных квартирными проблемами...так в чем же дело??я подорбностей не знаю и не особо желаю знать, ясное дело, есть причины, но все-таки:(((неужели ну никак после 8 лет сов,местной жизни нельзя сохранить отношения? любовь дело житейское, вместо нее приходят какие-то другие чуйства, зачем же расходиться??? ну, не мне вам об"яснять..как-то так

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:08 

Нет-нет писал(а):
А сколько здесь "брошенцев", "разведенцев", да еще и "с прицепом" (это кто не знает, если дети. которые живут вместе с "разведенцем")

Но звучит дико, да? :roll: Потому что их тут никто не презирает. Ни брошенок ни брошенцев.

да. я именно о совковом штампе - если развелись, то сразу почему-то ущербные или автоматически попадают в разряд презираемых (ну, кости точно таким там перемывали все кому не лень, особенно, бабушки на лавочках :s1: :evil: )

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:14 

разговор как всегда пошел куда-то не туда...мой вопрос был все-таки - (неужели ну никак после 8 лет сов,местной жизни нельзя сохранить отношения? любовь дело житейское, вместо нее приходят какие-то другие чуйства, зачем же расходиться??? ну, не мне вам об"яснять..как-то так

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:15 

newasterisk писал(а):
shark-ok писал(а):

Громка, я заценила, ты холоднокровие и разумный взгляд на вещи сохраняешь..но у меня все-таки реакция ближе к Шарк-ок...
все-таки речь идет о людях уже поживших, уже терявших, интеллигентных, обеспеченных, с взрослыми детьми, не озабоченных квартирными проблемами...так в чем же дело??я подорбностей не знаю и не особо желаю знать, ясное дело, есть причины, но все-таки:(((неужели ну никак после 8 лет сов,местной жизни нельзя сохранить отношения? любовь дело житейское, вместо нее приходят какие-то другие чуйства, зачем же расходиться??? ну, не мне вам об"яснять..как-то так

та какое, нафиг, хладнокровие - у меня будет, ттт, кровища и расчленёнка. нидайбоХ. ну, как в той поговорке - любить до гроба, ненавидеть до крови.
я уже этих разводов насмотрелась, что приелось - уже не удивляюсь. поверь мне, у некоторых сценарии "ни в сказке сказать, ни пером описать".

я недавно смотрела Вильямса в Бульваре, рекомендую. там, конечно, дядьку переклинило и увело малька в непредвиденное приключение, но смысл развода или осознания разности характеров после многолетней совместной жизни он очень хорошо сказал. а причина у каждого своя и веская, я полагаю. куда уж там постороннему-то разобраться. самому бы ума дать.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:20 

newasterisk писал(а):
разговор как всегда пошел куда-то не туда...мой вопрос был все-таки - (неужели ну никак после 8 лет сов,местной жизни нельзя сохранить отношения? любовь дело житейское, вместо нее приходят какие-то другие чуйства, зачем же расходиться??? ну, не мне вам об"яснять..как-то так

Люди меняются. Иногда не стОит это сохранять, для своего же психического здоровья. Обоим будет лучше от расставания. Речь уже и не о любви, а о том, что с человеком стало. И даже гораздо больше чем через 8 лет.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:21 

бульвар Гордона?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:22 

newasterisk писал(а):

всё туда, как раз. меня успокаивает именно это, что моё решение никто не станет обсуждать и осуждать. я что копейка, чтобы нравится всем? не надо идеализировать людей, тогда, наверное, не так будет тяжело разочаровываться.

зы это я такая деловая, рассуждаю. развод не всегда проходит спокойно, тут я в курсе. но, иногда жить "и живые позавидуют мёртвым" тоже нафиг никому не нужна. чужая душа потёмкки. мало ли.
у меня одна знакомая, по израильскому соседству, в годах говорила - я прожила счастливую супружескую жизнь. муж умер. она,кстати, жила с дочерью и зятем, в семье с внуками. так вот её спрашивали - почему не сойдёшься с кем, да и молодятам своим жить дашь. так она сказала - а нафига? стирать опять чьи-то носки, и мыть посуду, собирать потные майки? я это уже делала, хочу пожить для себя.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:31 

newasterisk писал(а):
бульвар Гордона?

https://lenta.ru/news/2015/06/19/williams/

держись только на стуле крепче. :mrgreen: :s1:
кста, с таким же сюжетом и сериал Грейс энд Френки (жду продолжения, кстати. с нетерпением) тоже очень в тему, про развод и причины

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:08 

newasterisk писал(а):
ой, у меня у подруги почти такое:((чего меня пробило...познакомились в 42, 8 лет поржили, решили пожениться, красивую такую свадьбу сыграли - им по 50 уже...и...получила сообщение - разошлись:(((

ты меня не пугай, я сама только полтора года с бумажкой, после 17 лет... :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:23 

живут, живут...

не помню, как называется этот эффект - когда например беременной женщине на улице кажется, что чуть ли не 99% женщин - беременны))) просто глаз выхватывает то, что сейчас "на повестке дня" )))

так и тут - разводится подруга - тут же подтягиваются такие же примеры, и вот уже кажется, что весь мир сошел с ума....

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:33 

shark-ok писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
я, кстати, недавно услышала совковое выражение-плётку "брошенка или разведёнка". попробуй тут так скажи об этих численных женщинах после развода. ..

Это правда. У нас это восприятие разведенной женщины с одним или не дай бог с двумя детями прямо на подсознательном уровне уже заложено.

я вроде должна бы еще больше вас "въесть" в подсознание такие выражения...
но вот как-то даже и не очень сталкивалась
ну разведенная, и разведенная...
именно разведенная, а не разведенка...

shark-ok писал(а):
Ведь если у нас такая женщина разведется, то ей или просто оооочень сильно повезет снова выйти замуж (это даже без учета понятия "по любви"), ...

да, наверное это везение - на родине есть экс-коллеги на десятку лет младше - до сих пор ни разу не замужем... у одной вроде что-то маячит... и это в 38-то...
а у нас в след.пятницу 10 лет официальной бумаге (собственно, полученной между делом для иммиграции))), а вместе уже 16-й.... :s5:

shark-ok писал(а):
Недавно как раз коллега, молодая девчонка местная 30ти лет, сказала, что у нее 3е детей, чем ввела меня в шок. Я думала у нее один мальчик. Причем первые два от бывшего с которым она никакой связи больше не имеет. Своего теперешнего мужа встретила, когда первые двое детей были еще в памперсах, от него же родила третего. И вот сейчас это счастливая и дружная семья, ......

это у тебя еще положительный шок...)))
я пока свой ДЕП получала - насмотрелась полно девиц, которым еще и 30 нет, по 2-3-4 детей, и все от разных чомов...и опять в поиске...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 19:47 

Mara писал(а):
newasterisk писал(а):

ты меня не пугай, я сама только полтора года с бумажкой, после 17 лет... :mrgreen:

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 20:44 

Гром-и-Молния писал(а):
почему не сойдёшься с кем, да и молодятам своим жить дашь. так она сказала - а нафига? стирать опять чьи-то носки, и мыть посуду, собирать потные майки? я это уже делала, хочу пожить для себя.

Моя мама тоже самое говорит:-) я сама задумываться начала 8)

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 21:40 

tanko писал(а):
shark-ok писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):

Это правда. У нас это восприятие разведенной женщины с одним или не дай бог с двумя детями прямо на подсознательном уровне уже заложено.

я вроде должна бы еще больше вас "въесть" в подсознание такие выражения...
но вот как-то даже и не очень сталкивалась
ну разведенная, и разведенная...
именно разведенная, а не разведенка...

да, я услышала тут от тамошних. рассуждал парень, молодой, осуждал выражение взрослой тётки с совковостью в голове. она так пыталась уколоть собеседниц, причём, виртуальных, на ровном месте.
в том-то и дело, здесь такого и в помине нету. живут и разведённые, и холостые, и без печатей годами. никому и дела нету. кому как комфортно, так и живут.
а я слышала и не раз эти хлёсткие выражения, довольно часто. знаю о чём говорю. там это привычное явление. надеюсь, сейчас что-то меняется в лучшую сторону.
Цитата:
shark-ok писал(а):
Ведь если у нас такая женщина разведется, то ей или просто оооочень сильно повезет снова выйти замуж (это даже без учета понятия "по любви"), ...

да, наверное это везение - на родине есть экс-коллеги на десятку лет младше - до сих пор ни разу не замужем... у одной вроде что-то маячит... и это в 38-то...
а у нас в след.пятницу 10 лет официальной бумаге (собственно, полученной между делом для иммиграции))), а вместе уже 16-й.... :s5:

у нас тоже по факту совместной жизни стажу больше, чем по документам. и, наверное, я уже сейчас думаю, живя я этот период тут - боюсь никакой печати и не понадобилось. хотя, тогда там наличие этой печати упрощало ещё несколько аспектов совместного проживания.
Цитата:
Цитата:
shark-ok писал(а):
Недавно как раз коллега, молодая девчонка местная 30ти лет, сказала, что у нее 3е детей, чем ввела меня в шок. Я думала у нее один мальчик. Причем первые два от бывшего с которым она никакой связи больше не имеет. Своего теперешнего мужа встретила, когда первые двое детей были еще в памперсах, от него же родила третего. И вот сейчас это счастливая и дружная семья, ......

я пока свой ДЕП получала - насмотрелась полно девиц, которым еще и 30 нет, по 2-3-4 детей, и все от разных чомов...и опять в поиске...

а это "плоды" здешних свобод, наверное.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 22:42 

newasterisk писал(а):

кризис среднего возраста? :roll:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 22:57 

Гром-и-Молния писал(а):
Цитата:
Цитата:
shark-ok писал(а):

а это "плоды" здешних свобод, наверное.

Да, я знаю, что таких здесь немало. Меня в шок ввел не сам факт, а именно от этой девицы. Она в отличие от многих местных девушек, следит за собой, хорошо одевается, на каблуках и с хорошей фигурой. Никак она у меня не представлялась как мама 3их.

Но вы знаете, что классно, что они могут иметь 3их или 4ых детей от разных чомов. Но растить она их будет в одинаковой любви и нормальной моральной атмосфере. Есть конечно и здесь индивидуумы такие что прости господи. Но с своей общей картинке положение женщины с детьми от разных мужей как в обществе так и себя в глазах ее самой местной и нашей сильно отличается. Извините, Астериск, знаю, что ухожу от темы, но это накипело :) Заканчиваю.

Цитата:
Круто, молодцы. Еще и семью обновили пополнением :)

Цитата:

А мы в вас верим, что вы не повторите грустные судьбы описанные выше :)

Цитата:
Возможно официальная женитьба была попыткой реанимировать то. что и так уже давно отсохло.

Нет-нет, ну неужели какой-то разумный человек может так мыслить. Я сейчас про чувства, а не про рассчет. Потому что стараться реанимировать отсохшее браком по меньшей мере глупо. А если там были материальные мотивы, то это другая история.

Хотя здесь мы доходим до обсуждения тех самых чувств, с которыми ты живешь с человеком после 10ка лет брака. Потому что, как уже правильно заметила Астериск, любовь проходит и сменяется уважением и теплотой. Я для себя сделала вывод, что чтобы жить дальше вместе, надо продолжать иметь или развивать, общие интересы и взгляды на жизнь. Я про глобальные аспекты, потому что не могут люди быть полностью одинаковыми. Ну какой может быть счастливый брак, если например с годами жена брызжет энергией и рвется в путь и приключения, а он кроме дивана больше ничем не интересуется. Или, как вы сказали, он из экономного превратился в скрягу, а у нее душа нараспашку. Не сложится у таких жить дальше душа в душу.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 06:46 

Не, все Ок, мне нужно было выплеснуться, первый шок прошел, теперь с удовольствием просто поучаствую в обсуждении..ну, о статусе разведенной женщины с двумя детьми не скажу ничего, успела уехать:)))но когда поняла, что с мужем жить не смогу и известила об этом экс-свекровь - первое, что от нее услышала - кому ты будешь нужна с двумя детьми:)) я ее заверила, что уж этот то вопрос меня меньше всего волнует

и да - ясное дело, любовь проходит свои этапы, все мы сиживали за столом, не будем повторять банальности, нужно просто этот факт признать и осознать ну и вместе думать, так сказать, в этом направлении - как развиваться от конфетно-букетного к стабильному существованию вместе с максимальным получением удовольствия от жизни и до пресловутого стакана воды...

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 07:51 

newasterisk писал(а):
Не, все Ок, мне нужно было выплеснуться, первый шок прошел, теперь с удовольствием просто поучаствую в обсуждении..ну, о статусе разведенной женщины с двумя детьми не скажу ничего, успела уехать:)))но когда поняла, что с мужем жить не смогу и известила об этом экс-свекровь - первое, что от нее услышала - кому ты будешь нужна с двумя детьми:)) я ее заверила, что уж этот то вопрос меня меньше всего волнует

и да - ясное дело, любовь проходит свои этапы, все мы сиживали за столом, не будем повторять банальности, нужно просто этот факт признать и осознать ну и вместе думать, так сказать, в этом направлении - как развиваться от конфетно-букетного к стабильному существованию вместе с максимальным получением удовольствия от жизни и до пресловутого стакана воды...

я удивилась тебе. с твоим-то опытом!!! одно дело, когда у молодых рушатся идеалы и стандарты. вот, это трагедия. а нам, особенно, прошедших "крым и рЫм", развод - тьфу, как простуда. ттт, никому его не желаю, особенно, "осложнений по болезни"
ты, кстати, как быстро прозрела??? сколько лет прожили вместе?

у меня единственное, что вызывает ... хм, не то чтобы восхищение или сомнение. всегда хотелось в трудных ситуациях иметь мужество выходить красиво. хочу хладнокровия ума, о котором ты писала выше, человеческой мудрости чтобы не воевать, даже в сложнейших моментах. я как человек эмоциональный, желаю это понимать и принимать не только в теории, умом, не только зрительно. не нарушать комфорт прежде всего свой внутренний, и не оставлять руины окружающим.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:37 

Гром-и-Молния писал(а):

у меня единственное, что вызывает ... хм, не то чтобы восхищение или сомнение. всегда хотелось в трудных ситуациях иметь мужество выходить красиво. хочу хладнокровия ума, о котором ты писала выше, человеческой мудрости чтобы не воевать, даже в сложнейших моментах. я как человек эмоциональный, желаю это понимать и принимать не только в теории, умом, не только зрительно. не нарушать комфорт прежде всего свой внутренний, и не оставлять руины окружающим.

Выходить красиво нужно умень не в ушерб себе:-) pick your battles :wink:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 08:38 

Гром-и-Молния писал(а):
newasterisk писал(а):

я удивилась тебе. с твоим-то опытом!!! одно дело, когда у молодых рушатся идеалы и стандарты. вот, это трагедия. а нам, особенно, прошедших "крым и рЫм", развод - тьфу, как простуда. ттт, никому его не желаю, особенно, "осложнений по болезни"
ты, кстати, как быстро прозрела??? сколько лет прожили вместе.

ой, ты о ком???о первом муже, втором или теперешнем??

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов