Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 05:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:02 

Есть девушки, которые испытывают непреодолимое влечение(именно влечение, без какой-либо прагматики) к особям противоположного пола, с очень значительной разницей в возрасте. И это не единичные случаи. На этой данности написан даже известный роман Набокова. Их чувства искренни и чисты. Сколько будет существовать такой роман, одному Богу известно. И спасибо должны сказать те, кто имел этот дар Божий(истинные любовные отношения), сколько бы он не тянулся, даже один медовый месяц, независимо от разницы в возрасте или без таковой.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 19:28 

Klaus писал(а):
Mara писал(а):
Klaus писал(а):
В России и др. славянских регионах масса( :!: ) девушек, которые ищут спутника жизни, допуская разницу в возрасте 20-35 лет.

А причём тут любовь?! Девушки ищут материальную базу , при этом надеясь на скорейшее вдовство.

Такая версия не исключена. Но домысливать абсолютно за всех, думаю, не стоит.

В пользу этой версии тот факт, что такая разница, как вы сами сказали, "не в моде" в сытой Канаде.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:17 

Klaus писал(а):
Есть девушки, которые испытывают непреодолимое влечение(именно влечение, без какой-либо прагматики) к особям противоположного пола, с очень значительной разницей в возрасте. И это не единичные случаи. На этой данности написан даже известный роман Набокова. Их чувства искренни и чисты.

Роман Набокова про непреодолимое влечение к девушке. Вообще, создаётся впечатление, что вы свои мечты с реальностью путаете.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 23:23 

Klaus писал(а):
Mara писал(а):
Klaus писал(а):
В России и др. славянских регионах масса( :!: ) девушек, которые ищут спутника жизни, допуская разницу в возрасте 20-35 лет.

А причём тут любовь?! Девушки ищут материальную базу , при этом надеясь на скорейшее вдовство.

Такая версия не исключена. Но домысливать абсолютно за всех, думаю, не стоит.

Это не версия, это реальность жизни стран с бедным населением.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 02:01 

Klaus писал(а):
С. Есенин и А. Дункан.

Ну так в этом случае мужчина значительно младше, а не женщина. Это вообще похоже на очень редкое исключение (если не рассматривать альфонсизм и другие материальные интересы).

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 05:33 

Mara писал(а):
Klaus писал(а):
Есть девушки, которые испытывают непреодолимое влечение(именно влечение, без какой-либо прагматики) к особям противоположного пола, с очень значительной разницей в возрасте. И это не единичные случаи. На этой данности написан даже известный роман Набокова. Их чувства искренни и чисты.

Роман Набокова про непреодолимое влечение к девушке. Вообще, создаётся впечатление, что вы свои мечты с реальностью путаете.

Роман Набокова - о составе преступления в любой цивилизованной стране.

Я допускаю, что есть 5 % мужчин, способных покорить девушку на много лет моложе. Но мечтают об этом далеко не 5%. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашимим возможностями.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 09:25 
Bentham писал(а):
Возвращаясь к теме, о разнице в возрасте.

Нужна помощь коллективного опыта. Я лично еще не встречала разницу 20+, чтобы мужчинко было просто человек. Электрик, охранник, фермер. Всегда это богатый, успешный, знаменитый. Ну и соответственно, чтобы молодуха была успешна, небедна, из хорошей семьи, со своим жильем, в прописке и карьере не нуждалась, а привлекла ее лишь глубина его души.

У Вас есть примеры? Ну так, чтобы чисто любовь, которая зла.

У меня в юности была подружка, которую в ее 20 лет влекло только к мужчинам, годящимся ей в отцы, сверстники ее вообще не привлекали, ни в плане секса, ни общения. У нее было несколько романов с мужчинами в районе 45 лет, причем богатством или знаменитостью они не выделялись.
Как сейчас не знаю, потеряла с ней связь, но что-то сомневаюсь, что в 40 будет также тянуть к мужчинам на 20-25 лет старше.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 10:00 

Jelena писал(а):
Bentham писал(а):
Возвращаясь к теме, о разнице в возрасте.

Нужна помощь коллективного опыта. Я лично еще не встречала разницу 20+, чтобы мужчинко было просто человек. Электрик, охранник, фермер. Всегда это богатый, успешный, знаменитый. Ну и соответственно, чтобы молодуха была успешна, небедна, из хорошей семьи, со своим жильем, в прописке и карьере не нуждалась, а привлекла ее лишь глубина его души.

У Вас есть примеры? Ну так, чтобы чисто любовь, которая зла.

У меня в юности была подружка, которую в ее 20 лет влекло только к мужчинам, годящимся ей в отцы, сверстники ее вообще не привлекали, ни в плане секса, ни общения. У нее было несколько романов с мужчинами в районе 45 лет, причем богатством или знаменитостью они не выделялись.
Как сейчас не знаю, потеряла с ней связь, но что-то сомневаюсь, что в 40 будет также тянуть к мужчинам на 20-25 лет старше.

Тоже тема. 18 и 38 не то же самое, что 40 и 60.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 11:30 

Наверное многие(за всех не говорю) мужчины в юности, 18-20 лет, прошли период, когда их тянуло к женщинам, возраста 40-45 лет. Это отражено и в многочисленных французских романах разных авторов: Мопассана, Мюссе, Золя... Хочу подчеркнуть, что далеко не всегда из прагматических интересов. Просто невероятное, непреодолимое сексуальное влечение. С более опытной и понимающей сексуальные премудрости подружкой, это было гораздо приятнее, чем со сверстницей, которая еще не определилась, что ей требуется для любовной гармонии и удовлетворения. И толкало ее на эти отношения простое любопытство. Мне нравились такие (тайные) романы с мамашами моих сверстников и их подружками. Спустя годы приоритеты поменялись и стали нравиться дамы значительно моложе, лет на 15-20.
Думаю, любовные отношения у всех формируются по разному, кому-то нравятся сверстники, у кого-то иные сексуальные пристрастия. Дело вкуса, приоритетов, наклонностей. Можно спорить до хрипоты, что правильно, а что "аморально", это бессмысленно. Главное, чтобы отношения не противоречили законам страны проживания. Ведь то, что допустимо и рамках закона в Мексике, Ватикане или Испании, может противоречить законам США или Канады.

Последний раз редактировалось Klaus 22 апр 2016, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 14:28 

Klaus писал(а):
Можно спорить до хрипоты, что правильно, а что "аморально", это бессмысленно. .

А кто тут хоть хоть слово про "аморальность" написал? Не выдумывайте, чего нет.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:59 

Mara писал(а):
Klaus писал(а):
Можно спорить до хрипоты, что правильно, а что "аморально", это бессмысленно. .

А кто тут хоть хоть слово про "аморальность" написал? Не выдумывайте, чего нет.

Слово "аморально" у меня в кавычках. Я хотел сказать о некоторой неодобрительности, недоверии к таким союзам, сомнениях в их искренности, считая, что тут больше присутствуют деловые отношения, а не любовная страсть и взаимовлечение. Мое мнение иное. Не исключая некоторые браки, основанные на меркантильных интересах "жертвенной" стороны, т. е. той, которая моложе, я смотрю на это добрее, толерантнее, ни в коей мере не подвергая сомнениям большое красивое чувство и отношения, называемые любовью.
Более того, хочу подчеркнуть, что в таких альянсам есть особая чувственная изюминка, знакомая и понятная тем, кто через это прошел или имеет на данный момент. В отличие от известных личностей и героев шоу бизнеса, которым нужен пиар, пары более приземленные не любят афишировать свои отношения, тщательно оберегая свой союз от посторонних "доброжелателей", близких родственников, неодобрительно его оценивающих, шутников разного толка и пр. "специалистов" по брачным вопросам.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 00:13 

Цитата:

Тут возможны варианты.
Первый - сохранение тех же позиций, вкусов, пристрастий, как и прежде.
Второй - поворот на 180*, и влечение к особям, которые значительно моложе.
Третий - влечение к ровесникам. Крайне редкий, практически исключение из правила. Кто имел трансвозрастной роман/ны и почувствовал очарование таких отношений, вряд ли снизойдет до того, что его никогда не волновало. Но в качестве осмысленного делового союза, основанного далеко не на чувственных отношениях, а на иных мотивах - вполне возможен.
Кстати, за примерами далеко ходить не надо. Многие канадские женщины это широко практикуют, выезжая на охоту в соседние страны. Мало, кто из них делится своими пристрастиями и курортными приключениями. Вне всяких сомнений, они есть и на нашем форуме и даже могут обсуждать/подшучивать над парами, типа Пугачева-Галкин или перемывать косточки Бабкиной, Джигарханяну, Попову и др, отдыхая от недавнего визита на Кубу или Доминикану.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 08:55 
Klaus писал(а):
Тут возможны варианты.

Да тут вопрос, а что было прежде? Может, дело не в том, что привлекают мужчины постарше, а в том, что будучи подростком, в период становления сексуальности, девушка зафиксировалась на образе отца - сильного, мужественного, опекающего,.. и с тех пор именно мужчины в районе 40 лет стали для нее самыми желанными. И это не изменится, когда она сама станет старше.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 12:05 

Jelena писал(а):
Klaus писал(а):
Тут возможны варианты.

Да тут вопрос, а что было прежде? Может, дело не в том, что привлекают мужчины постарше, а в том, что будучи подростком, в период становления сексуальности, девушка зафиксировалась на образе отца - сильного, мужественного, опекающего,.. и с тех пор именно мужчины в районе 40 лет стали для нее самыми желанными. И это не изменится, когда она сама станет старше.

Такой вариант формирования сексуальности вполне реален. Это только один из многочисленных факторов.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 14:17 

Klaus писал(а):
Я хотел сказать о некоторой неодобрительности, недоверии к таким союзам, сомнениях в их искренности, считая, что тут больше присутствуют деловые отношения, а не любовная страсть и взаимовлечение. Мое мнение иное.

Да мне-то пофик, кто с кем и как живет. Просто за всю жизнь ( а я уже не молода, мягко говоря) , я ни разу не встречала неравный брак не по-рассчету или если старший из супругов не был знаменит. Ваше мнение я не могу "пришить" к своему опыту. Даже если кто-то и видел такие браки, то не так часто, как вы утверждаете.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 14:23 

Klaus писал(а):
Третий - влечение к ровесникам. Крайне редкий, практически исключение из правила. Кто имел трансвозрастной роман/ны и почувствовал очарование таких отношений, вряд ли снизойдет до того, что его никогда не волновало.
Кстати, за примерами далеко ходить не надо. Многие канадские женщины это широко практикуют, выезжая на охоту в соседние страны.

Да, но они за это платят, хоть, может быть, их молодой партнер и говорит им заученные слова про неземную страсть. Разницу понимаете ? Мы ведь об этом и толкуем, что "любовь и страсть" покупается, а про "страсть и влечение" к себе без всякой корысти пожилые могут только мечтать.

Последний раз редактировалось Mara 24 апр 2016, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 14:27 

Jelena писал(а):
И это не изменится, когда она сама станет старше.

Ой, не представляю, что бы меня в 40 лет обуяла страсть и влечение к 65-70 обычному дедушке. А в 50 к 75-89-летнему. Не Аль Пачино или Майклу Дагласу:-)

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 18:08 

Mara писал(а):
Klaus писал(а):
Третий - влечение к ровесникам. Крайне редкий, практически исключение из правила. Кто имел трансвозрастной роман/ны и почувствовал очарование таких отношений, вряд ли снизойдет до того, что его никогда не волновало.
Кстати, за примерами далеко ходить не надо. Многие канадские женщины это широко практикуют, выезжая на охоту в соседние страны.

Да, но они за это платят, хоть, может быть, их молодой партнер и говорит им заученные слова про неземную страсть. Разницу понимаете ? Мы ведь об этом и толкуем, что "любовь и страсть" покупается, а про "страсть и влечение" к себе без всякой корысти пожилые могут только мечтать.

Не, ну заиметь малолетку в качестве любовника для 40летней это не проблема. Но именно как приходящего и преходящего. "Этот пыл не называй судьбою". Юноша просто сбрасывает напряжение.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2016, 21:43 
Mara писал(а):
Jelena писал(а):

Ой, не представляю, что бы меня в 40 лет обуяла страсть и влечение к 65-70 обычному дедушке. А в 50 к 75-89-летнему.

Я вообще-то написала про фиксацию на 40-летних мужчин у некоторых девушек. Даже когда эти девушки становятся старше.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 00:04 

Jelena писал(а):
Mara писал(а):
Jelena писал(а):

Ой, не представляю, что бы меня в 40 лет обуяла страсть и влечение к 65-70 обычному дедушке. А в 50 к 75-89-летнему.

Я вообще-то написала про фиксацию на 40-летних мужчин у некоторых девушек. Даже когда эти девушки становятся старше.

Уточни: этим девушкам в любом возрасте будут нравится 40-летние? Даже когда им самим будет 40 или 50?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 11:14 
ну да.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 11:18 

Девушки, вам же уже раз ответили на вопрос темы- Да!
Неужеле не верите?

СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 12:37 

Цитата:
А люди вообще могут жить вместе?

Вне всяких сомнений! И с любой(!) разницей в возрасте, любого партнера.
Если семья представляет для них ценность.
Если оба способны на компромисс.
Если им достаточно хорошо, удобно, комфортно вдвоем.
Если оба достаточно "нагулялись и насладились свободой" (одиночеством).

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 14:40 

однозначно да! согласна! это же так приятно просыпаться вместе, вести быт, наслаждаться обществом друг друга! живите вместе и любите друг друга!

СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 18:28 

karollaimarolla писал(а):
однозначно да! согласна! это же так приятно просыпаться вместе, вести быт, наслаждаться обществом друг друга! живите вместе и любите друг друга!

У меня смутное ощущение что вы жениха себе ищете в Канаду переехать. С чего так моя интуиция сигналит?
Ну дай Бог вам счастья и детишек побольше.

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 02:24 

Могут, если после долгих лет совместной жизни у них остается взаимоуважение и преданность друг другу. В противном случаи, вероятность разводов довольно высока.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC − 5 часов