Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 27 май 2020, 04:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:39 

dd-99 писал(а):
1,Причем здесь краснодарский край и зачем это здесь вообще обсуждать??

2,Про Кэмерона вообще смешно.(аж целые 42 тыщи долларов выручил при продаже)

http://www.bbc.com/russian/news/2016/04 ... s_offshore

3,Да!! Гей будет толерантен к геям (брак, усыновление, пропаганда), а мусульманин, соблюдающий традиции, к исламу. Как? Елку, например, на Рождество отменит, праздники мусульманские узаконит, в школах хиджабы разрешит..И будет вам не Лондон, а Амман.

1. Краснодарский край при том, что Вы мыслите категориями страны исхода. Что человек, ставший мэром, может радикально изменить жизнь муниципального образования. В Британиии это не так.
И ваш номер 3 это подтверждает. Например, искрення вера, что вопросы гей-браков и усыновления решаются мэром города. В любом случае, спасибо за конкретные примеры. Через годик вернемся и посмотрим, отменил ли он елку и разрешил ли хиджабы в школах и что она такого мусульманского в Лондоне понатворил.

В Канаде в 2008 была генерал-губернатор африканка. В школах стали преподавать основы вуду? Увеличили иммиграционную квоту для африканцев? Узаконили африканские праздники? Санта-Клауса повелели изображать черным?

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:42 

Mara писал(а):
newasterisk писал(а):
вообще-то тема была о том, что молодые импатичные устроенные мужики...

У меня к тебе вопрос: а должны ли люди хотеть строить серьезные отношения если не встретили любовь, или если встретили, но без взаимности? Вот ты все время пишешь "любимый", т.е. , надо полагать, любишь. И тебя , надо полагать, любят. Но далеко не всем так везет.

дело в том, что я ОЧЕН" хотела..и делала все, чтобы получить то, что я хочу..а они изначально, обжегшись, не хотят...

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:15 

newasterisk писал(а):
дело в том, что я ОЧЕН" хотела..и делала все, чтобы получить то, что я хочу..а они изначально, обжегшись, не хотят...

А что значит "делать все, что бы получить"? Разве можно заставить себя кого-нибудь полюбить, или заставить кого-то полюбить себя? Не исключено, что если эти мужчины полюбят, причем, взаимно, то создадут серьезные отношения.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:25 

dd-99 писал(а):
Люляша, то же, что и Вы, из википедии.

Причем здесь Википедия?
Википедия весьма ненадежный источник информации.
Находится в свободном доступе и редактируется любым желающим.

Маra писал(а):
В таком случае, какова была цель вашего обращения ко-мне? :roll:

Какого обращения к Вам?
Высказанное одной строчкой мнение, не совпадающее с Вашим уже является личным обращением?

Впрочем, ничего нового.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:34 

Bentham писал(а):
В Британиии это не так.

A всегда ли в Британии были мечети?

Bentham писал(а):
В Канаде в 2008 была генерал-губернатор африканка. В школах стали преподавать основы вуду? Увеличили иммиграционную квоту для африканцев? Узаконили африканские праздники?

Причем тут африканцы? Вообще, любая национальность? Речь, повторюсь, в религии, а не в происхождении. Африканцы -христиане или последователи языческих религий не устраивают терркаты в столицах европейских стран и не озвучивают желаний установить мировое господство своей религии.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:37 

Bentham, я жму Вам руку и очень скучаю по Лондону! :D

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:41 

Mara писал(а):
newasterisk писал(а):

А что значит "делать все, что бы получить"? Разве можно заставить себя кого-нибудь полюбить, или заставить кого-то полюбить себя? Не исключено, что если эти мужчины полюбят, причем, взаимно, то создадут серьезные отношения.

немножко не так вопрос ставишь:)))

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:54 

Bentham писал(а):
dd-99 писал(а):
1,Причем здесь краснодарский край и зачем это здесь вообще обсуждать??

2,Про Кэмерона вообще смешно.(аж целые 42 тыщи долларов выручил при продаже)

http://www.bbc.com/russian/news/2016/04 ... s_offshore

3,Да!! Гей будет толерантен к геям (брак, усыновление, пропаганда), а мусульманин, соблюдающий традиции, к исламу. Как? Елку, например, на Рождество отменит, праздники мусульманские узаконит, в школах хиджабы разрешит..И будет вам не Лондон, а Амман.

1. Краснодарский край при том, что Вы мыслите категориями страны исхода. Что человек, ставший мэром, может радикально изменить жизнь муниципального образования. В Британиии это не так.
И ваш номер 3 это подтверждает. Например, искрення вера, что вопросы гей-браков и усыновления решаются мэром города. В любом случае, спасибо за конкретные примеры. Через годик вернемся и посмотрим, отменил ли он елку и разрешил ли хиджабы в школах и что она такого мусульманского в Лондоне понатворил.

В Канаде в 2008 была генерал-губернатор африканка. В школах стали преподавать основы вуду? Увеличили иммиграционную квоту для африканцев? Узаконили африканские праздники? Санта-Клауса повелели изображать черным?

Bentham, не приписывайте мне того, чего я не писала.
Цитата:
Например, искрення вера, что вопросы гей-браков и усыновления решаются мэром города. В любом случае, спасибо за конкретные примеры. Через годик вернемся и посмотрим, отменил ли он елку и разрешил ли хиджабы в школах и что она такого мусульманского в Лондоне понатворил.

Например выделенное.
Я писала про мусульман и геев. А не про мэра-гея или мэра-мусульманина. Сегодня мэр, завтра премьер-министр, парламент. Какая разница? Начало положено.

А что делает конкретно мэр тоже указала. Но вы прошли мимо.
Цитата:
Мэр возглавляет исполнительную власть во всём Большом Лондоне, представляет Администрации Большого Лондона всесторонний план развития города, участвует в принятии бюджета

Будете спорить, что постройку мечетей нельзя будет подогнать под "план развития города"?

Последний раз редактировалось dd-99 10 май 2016, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:58 

Lyalusha писал(а):
Англичане всегда отличались толерантным отношением к иммигрантам.

А "всегда" - это с какого века, не уточните?

Lyalusha писал(а):
Высказанное одной строчкой мнение, не совпадающее с Вашим уже является личным обращением?
Впрочем, ничего нового.

Eсли меня кто-либо цитирует, то я считаю это личным ко-мне обращением , поэтому, из вежливости, отвечаю. Действительно, ничего нового.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 14:59 

newasterisk писал(а):
Mara писал(а):
newasterisk писал(а):

немножко не так вопрос ставишь:)))

А как надо? :roll: Поправь.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 15:59 

Mara писал(а):
Bentham писал(а):
В Британиии это не так.

A всегда ли в Британии были мечети?

Bentham писал(а):
В Канаде в 2008 была генерал-губернатор африканка. В школах стали преподавать основы вуду? Увеличили иммиграционную квоту для африканцев? Узаконили африканские праздники?

Причем тут африканцы? Вообще, любая национальность? Речь, повторюсь, в религии, а не в происхождении. Африканцы -христиане или последователи языческих религий не устраивают терркаты в столицах европейских стран и не озвучивают желаний установить мировое господство своей религии.

Моя фраза "В Британии это не так" относилась к теории разделения властей, которая в Британии не только теория.

Вы не слышали истории, когда в Канаде к врачам в приводили африканских девочек и просили отрезать клитор в соответствии с культурными традициями, а иначе это сделает бабушка ножом дома?

Если что, не все мусульмане джихадисты, как и не все христиане участвовали в крестовых походах.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:05 

dd-99 писал(а):
Будете спорить, что постройку мечетей нельзя будет подогнать под "план развития города"?

Именно это и сделал в свое время православный мэр Самары на бюджетные деньги - построил "самую большую мечеть в Европе" (сказано лично мне).

Когда это произойдет в Лондоне, Вы мне на это укажете, и я признаю свою неправоту.

Вы вообще себе представляете полномочия британского мэра, даже лондонского? Повторю: это не Россия: где мэр звонит в суд и диктуте приговор или дает команду не расчищать снег перед зданием Законодательного Собрания, потому что они не тот закон приняли.

По Вашей логике, если мэр Лондона может делать, что хочет, то тоже ничего страшного. Заисламизирует Садик Хан Лондон, 48% лондонских христиан опомнятся, выберут христианского мэра и он вышлет всех мусульман за 101й лондонский километр, а в мечетях откроет мунициальные детские садики.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:06 

Lyalusha писал(а):
Bentham, я жму Вам руку и очень скучаю по Лондону! :D

Жму руку в ответ и скучаю по Эдинбургу.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:07 

Цитата:
Мэр возглавляет исполнительную власть во всём Большом Лондоне, представляет Администрации Большого Лондона всесторонний план развития города, участвует в принятии бюджета

"Подогнать" под план развития города можно все, что угодно, разве что план не утверждается одним мэром и в вашем же описании это написано: он представляет и участвует, а не решает.
И опять же: это не более чем Ваша гипотеза.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:10 

Lyalusha писал(а):
Цитата:

"Подогнать"ь под план развития города можно все, что угодно, разве что план не утверждается одним мэром и в вашем же описании это написано: он представляет и участвует, а не решает.
И опять же это не более чем Ваша гипотеза.

Опять же навеянная реалиями страны исхода.

Пока пройдут все согласования по поводу строительства чего-нибудь в Лондоне, тем более, за счет бюджета, не один мэр сменится.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:29 

Mara писал(а):
newasterisk писал(а):

Если идеализировать кандидата на свою вторую половину, то можно и не встретить никогда свой, возможно, не существующий идеал. Но если допустить некоторые "погрешности", найти разумный компромисс, то все не так проблематично. Кроме случаев, когда принципиально не хотят создания семьи. Это, практически, не лечится.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:51 

Bentham писал(а):
Если что, не все мусульмане джихадисты, как и не все христиане участвовали в крестовых походах.

Я уже престала удивляться, когда в качестве аргумента притягивают события многовековой давности. Какая мне разница, что было давно, или, что не все мусульмане - джихадисты? Мне достаточно того, что все джихадисты - мусульмане.
Я выразила сожаление, Вы, стало быть, выражаете одобрение. Тут, на самом деле, пока обсуждать нечего. Я знаю , как быстро меняeтся мнение у людей, близкие люди которых погибли в терракте, потому, что Вы жили в Эдинбурге, я жила в Ход-Ха-Шароне. Я знаю, как изменилось мнение французов после всех террактов в Париже, начиная от убийства журналистов и до недавней трагедии. Являетесь ли Вы с Лялюшей исключением из этих людей, увы, теоретическим путем не проверить, хоть жмите руки, хоть обнимайтесь.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:59 

Klaus писал(а):
Если идеализировать кандидата на свою вторую половину, то можно и не встретить никогда свой, возможно, не существующий идеал.

Вы откуда все время берете то, чего я не писала? :shock: Где у меня хоть слово про поиски идеала? И, вообще, разве любовь не зла, полюбишь и козла/козу? И колько скоро Вы такой сговорчивый с самим собой, такой разумный, и компроимиссный, почему Вы не состоите в серьезных отношениях? Или я сделала неправильный вывод из того, что Вы здесь писали? Компрoмиссы не приводят к крепким отношениям, если не строятся на любви. Зачем , ради чего себя напрягать, если нет любви? Мазохизм какой-то.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:17 

Mara писал(а):
Klaus писал(а):
Если идеализировать кандидата на свою вторую половину, то можно и не встретить никогда свой, возможно, не существующий идеал.

Вы откуда все время берете то, чего я не писала? :shock: Где у меня хоть слово про поиски идеала? И, вообще, разве любовь не зла, полюбишь и козла/козу? И колько скоро Вы такой сговорчивый с самим собой, такой разумный, и компроимиссный, почему Вы не состоите в серьезных отношениях? Или я сделала неправильный вывод из того, что Вы здесь писали? Компрoмиссы не приводят к крепким отношениям, если не строятся на любви. Зачем , ради чего себя напрягать, если нет любви? Мазохизм какой-то.

Я не отвечаю конкретно на Вашу цитату, а высказываю свое мнение, на суть изложенного, как я это вижу.
Цитата:
Компрoмиссы не приводят к крепким отношениям, если не строятся на любви. Зачем , ради чего себя напрягать, если нет любви? Мазохизм какой-то

По этому вопросу я думаю иначе. Компромисс не мазохизм.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:23 

Для того, чтобы принять совместное решение, необходимо совместно идти на компромисс, делая шаги навстречу друг другу. Компромисс в одностороннем порядке не приведет к решению, устраивающему обе стороны.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 18:23 

Klaus писал(а):
Компромисс не мазохизм.

У меня было: без любви компримиссы - мазохизм.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 18:28 

Klaus писал(а):
Для того, чтобы принять совместное решение, необходимо совместно идти на компромисс.

:s6:
Оеей.....Вы, часом, не юная дева, на самом деле? :wink: Обычно в нежном возрасте некоторые впечатлительные барышни такие прописные истины любят записывать и изрекать.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 18:47 

Mara писал(а):
Bentham писал(а):

Я уже престала удивляться, когда в качестве аргумента притягивают события многовековой давности. Какая мне разница, что было давно, или, что не все мусульмане - джихадисты? Мне достаточно того, что все джихадисты - мусульмане.
Я выразила сожаление, Вы, стало быть, выражаете одобрение. Тут, на самом деле, пока обсуждать нечего. Я знаю , как быстро меняeтся мнение у людей, близкие люди которых погибли в терракте, потому, что Вы жили в Эдинбурге, я жила в Ход-Ха-Шароне. Я знаю, как изменилось мнение французов после всех террактов в Париже, начиная от убийства журналистов и до недавней трагедии. Являетесь ли Вы с Лялюшей исключением из этих людей, увы, теоретическим путем не проверить, хоть жмите руки, хоть обнимайтесь.

Я не выразила одобрение. Я выразила мнение, что мэр британского города может принадлежать к любой религии, даже проблемной, но система разделения властей работает так, что от его релиозных убеждений мало что в Лондоне изменится за время его мэрства.

Если за время его мэрства, он, используя законные полномочия, осуществит исламизацию Лондона, я изменю свою мнение.

Вы измените, если за время его мэрства он не будет замешан в насаждение ислама?

А то из-за одного имени уже чуть ли не в террористы записали.

А все сексуальные маньяки - мужчины. Этого достаточно, чтобы в каждом мужчине подозрвевать маньяка?

Если что, я несколько лет прожила с соседями-пакистанцами, с которыми были очень дружны, и которые были 100% религиозные мусльмане. Ни одного плохого слова сказать не могу.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 19:06 

Bentham писал(а):
Если что, я несколько лет прожила с соседями-пакистанцами, с которыми были очень дружны, и которые были 100% религиозные мусльмане. Ни одного плохого слова сказать не могу.

Нет, не изменю. Я cчитаю, что ни один мусульманин не должен быть во-власти, ни на каком урoвне, ни в одной христианской стране. Поэтому, останусь при своем сожалении. Про соседeй... Про братьев Царнаевых тоже никто ничего плохого не говорил из соседей, до поры до времени. Да что там сосед! Вот dd-99 не даст соврать, в израильском парламенте есть мусульманская фракция, так когда даже Сауды заявили, что признают Хезбаллу тер. организацией, израильские арабы этим возмутились.

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 20:32 

Mara писал(а):
Bentham писал(а):

Нет, не изменю. Я cчитаю, что ни один мусульманин не должен быть во-власти, ни на каком урoвне, ни в одной христианской стране. Поэтому, останусь при своем сожалении. Про соседeй... Про братьев Царнаевых тоже никто ничего плохого не говорил из соседей, до поры до времени. Да что там сосед! Вот dd-99 не даст соврать, в израильском парламенте есть мусульманская фракция, так когда даже Сауды заявили, что признают Хезбаллу тер. организацией, израильские арабы этим возмутились.

а как же Барак Хуссейнович? :lol:

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 20:41 

куда всех повело...кто в лес, кто по дрова

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 20:47 

у меня для вас свеженькая историйка уже лежит, но мы, вижу, еще не всю эту тему раскрыли...

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 20:57 

Klaus писал(а):
Mara писал(а):
newasterisk писал(а):

Если идеализировать кандидата на свою вторую половину, то можно и не встретить никогда свой, возможно, не существующий идеал. Но если допустить некоторые "погрешности", найти разумный компромисс, то все не так проблематично. Кроме случаев, когда принципиально не хотят создания семьи. Это, практически, не лечится.

Я так думаю что с вашей мудростью вы себе уже все нашли? И проповедуете чисто для непознавших? :roll:

СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 22:15 

Значит так: Все равно в какую тему не зайду- небегут прокомментировать и мой пост затеряется.
Напишу ка я еще и здесь.

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 14:06 

Цитата:
Я так думаю что с вашей мудростью вы себе уже все нашли? И проповедуете чисто для непознавших?

Мы все тут, и холостые/незамужние, и семейные в разной стадии, пришли сюда почесать языком за жизнь и кто как ее видит.
Далеко не у всех сложилась семейная жизнь, но мнениями и рекомендациями готовы поделиться щедро.
Тут выделяются, в основном, три тенденции.
1. Не вышло, не нужно, не очень хотелось(С) Восхваляется свобода (от семейной жизни) и ее преимущества.
2. Надежда встретить "настоящую" любовь, "по-настоящему" влюбиться и только тогда, возможно, завести семью.
Наиболее дорогой путь. Уходят годы жизни, которые не вернуть. Парадоксально, но машина на паркинге, под открытым небом, стареет быстрее эксплуатируемой.
3. Реально смотреть на жизнь, не витать в облаках, обозначив себе конкретную цель, если имеется в ней мотивация, и четкий алгоритм для ее воплощения (тоже не панацея, зависит не только от личных намерений).
Suum cuique.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов