Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 19:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:17 

Нет-нет писал(а):
Нет, уважаемый, как раз по-моему мнению от серьезных отношений должно стать лучше, но вы почему-то говорите, что "лучше" им не надо.

У вас непостижимая логика. Я спросила какова цель серьезных отношений, с вашей точки зрения. Я вопрос задала. а не утверждала хуже/лучше. Цель какова? Ваше "тем более, если они устроены" говорит о том, что при устроенности серьезные отношения не нужны. Стало быть нужны при неустроенности. чтобы получше устроиться. Я в чем-то ошибаюсь, оценивая ваше мнение?
Хорошо, попробую логично, пошагово:
1. Условимся подразумевать под "серьезными" отношения, включающие совместное проживание, быт (брак, сожительство).
2. Отложим в сторону (пока) эмоциональные моменты (любовь и иже).
3. Совместное проживание дает определенные материальные преимущества (вместо двух жилищ -- одно, например).
4. Совместное проживание дает определенные бытовые преимущества (примерно равный объем работы можно делить на двоих).
5. Если человек устроен, то бытовые и материальные преимущества могут быть не столь существенны (дом уже и так есть, для уборки/стирки можно пригласить человека (за деньги)).
6. Таким образом, для устроенного челоека материально-бытовые моменты (по моему мнению) не столь существенны.
7. Следовательно, серьезные отношения в данном случае должны давать какие-то другие преимущества.

Вот я и спрашиваю: Какие???

ПыСы: Не вижу ничего плохого/постыдного в желании получше устроиться. В общем и целом это именно то, что всякий человек делает (если отбросить возможный негативный момент слова "устроиться").

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:24 

как быть с выгодой когда за серьезными отношениями следует покупка/съем бОльшего жилья, усугубление бытовых нюансов, появление детей с выпадением супруги из профессиональной жизни и устройства быта, расходы на спиногрызов, сведение на нет досуга, личного простанства и многих приятных аспектов жизни?
где там "устроиться"?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:43 

mariac писал(а):
как быть с выгодой когда за серьезными отношениями следует покупка/съем бОльшего жилья, усугубление бытовых нюансов, появление детей с выпадением супруги из профессиональной жизни и устройства быта, расходы на спиногрызов, сведение на нет досуга, личного простанства и многих приятных аспектов жизни?
где там "устроиться"?
Мы все еще о "негодяях" из первого сообщения или уже на ново- и средне- прибывших перешли?
Если о первых, то они уже устроены. Как минимум, я полагаю, их жилье способно двух-трех детей поместить без покупки нового.
Если о вторых, то, не забегая очень далеко, если каждая из сторон снимает квартиру за, допустим 800-1000 в месяц, то вместе они могут позволить уже дом за 1600-2000 в месяц.

А дети и связанное с ними -- это далеко, до этого еще надо дотянуть. Мы ведь говорим о том, что "негодяи" в принципе не хотят "серьезности". А дети -- это серьезней некуда.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 20:50 

я ориентируюсь на то что вижу
(местных, устроенных, не ново- средне-прибывших)
дома с появлением детей покупаются новые, бОльшие, с бассейном и угодьями
даже если в старый можно было разместить четыре семьи новоприбывших
к детям добавляются дачи, транспорт, определенные путешествия
такая вот басня

про устроиться понимаю только когда двое студентов на съеме делят расходы на машину, квартиру, еду и быт
тут еще какая-никакая выгода

про детей не смешите
одно образование/гард чего стоят

мы будем за налогообложение устроенных одиноких vs семейных или это слишком?

мой поинт - серьезные отношения "про семью" - дорогое удовольствие
я очень понимаю устроенных, избегающих такой кабалы

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:01 

Foenix писал(а):
Нет-нет писал(а):
Нет, уважаемый, как раз по-моему мнению от серьезных отношений должно стать лучше, но вы почему-то говорите, что "лучше" им не надо.

У вас непостижимая логика. Я спросила какова цель серьезных отношений, с вашей точки зрения. Я вопрос задала. а не утверждала хуже/лучше. Цель какова? Ваше "тем более, если они устроены" говорит о том, что при устроенности серьезные отношения не нужны. Стало быть нужны при неустроенности. чтобы получше устроиться. Я в чем-то ошибаюсь, оценивая ваше мнение?
Хорошо, попробую логично, пошагово:
1. Условимся подразумевать под "серьезными" отношения, включающие совместное проживание, быт (брак, сожительство).
2. Отложим в сторону (пока) эмоциональные моменты (любовь и иже).
3. Совместное проживание дает определенные материальные преимущества (вместо двух жилищ -- одно, например).
4. Совместное проживание дает определенные бытовые преимущества (примерно равный объем работы можно делить на двоих).
5. Если человек устроен, то бытовые и материальные преимущества могут быть не столь существенны (дом уже и так есть, для уборки/стирки можно пригласить человека (за деньги)).
6. Таким образом, для устроенного челоека материально-бытовые моменты (по моему мнению) не столь существенны.
7. Следовательно, серьезные отношения в данном случае должны давать какие-то другие преимущества.

ПыСы: Не вижу ничего плохого/постыдного в желании получше устроиться. В общем и целом это именно то, что всякий человек делает (если отбросить возможный негативный момент слова "устроиться").

Судя по вашему объяснению "серьезные отношения" = "совместное проживание". А ведь даже в контексте негодяев речь шла о том. что ни не хотят постоянных партнерш, подружек, любовниц. Также вы лихо отбросили любьовь, но тщательно посчитали расходы.

Мне кажется именно тут и кроется ответ на ваш вопрос. Возможно серьезные отношения дают эмоциональную. а не материальную составляющую. Отсюда и мое недоумение по поводу "устроиться". С арендой и пылесосом действительно легко разобраться в одно лицо. Причем это под силу не только негодяям, но и негодяйкам, давно и легко. Но как ни странно. все же большинство стремится быть эмоционально причастным к другим.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:12 

Прикольно... Мой вопрос был очень простой: какие выгоды/преимущества (материальные и нематериальные) могут дать устроенному человеку серьезные отношения.
Результат:
1. Одна дама говорит о непостижимости моей логики исходя из ОДНОГО сообщения.
2. Вторая дама говорит о том, что в серьезных отношениях устроиться невозможно, ибо расходы (хотя я не говорил об исключительно материальном). При этом о детях я как-то смешу (хотя я знаю сколько это стоит). И да, я тоже понимаю желающих этого избежать. Но да, я явно что-то не понмаю все-равно и со мной надо спорить. :lol:

В принципе я как бы к этому и вел: Быт и прочее (в том числе повышение расходов) можно как-то решить. Если будет взаимопонимание (хотя этого недостаточно). А если его нет, то зачем такие отношения, особенно серьезные?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:17 

Добавлю: я не считаю что отношения -- это только быт. И я ничего лихо не отбрасывал и вовсе ничего не считал. В принципе, я как раз момента о нематериальном (чувствах) и ожидал в качестве "преимущества".

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:21 

Foenix писал(а):
Добавлю: я не считаю что отношения -- это только быт. И я ничего лихо не отбрасывал и вовсе ничего не считал. В принципе, я как раз момента о нематериальном (чувствах) и ожидал в качестве "преимущества".

Я так и ответила, но один господин уже сделал выводы.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:30 

хоспаде, совсем меня запутали...кроме того, я вам собиралась новую ситуевину дать, но смотрю, мы еще эту не разжевали...когда я писала о плохих парнях, то имела в виду только то, что они не хотят эмоциональных привязанностей...а о материальном даже и не думала, все устроены выше крыши

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:34 

newasterisk писал(а):
хоспаде, совсем меня запутали...кроме того, я вам собиралась новую ситуевину дать, но смотрю, мы еще эту не разжевали...когда я писала о плохих парнях, то имела в виду только то, что они не хотят эмоциональных привязанностей...а о материальном даже и не думала, все устроены выше крыши

Никто и не думал кроме Foenixа. Он подразумевал, но почему-то задавл вопрос. Ему было неясно. Хотел подтверждений. Подтверждения получены, можно новую ситуевину жевать.

Про негодяек например. Эмоционально хотят. а бытово - не хотят. Живут гадины отдельно, а посуду не моют на аренду не скидываюццо. Да, Астериска? :s1:

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:41 

Нет-нет писал(а):
newasterisk писал(а):

Никто и не думал кроме Foenixа. Он подразумевал, но почему-то задавл вопрос. Ему было неясно. Хотел подтверждений. Подтверждения получены, можно новую ситуевину жевать.

Про негодяек например. Эмоционально хотят. а бытово - не хотят. Живут гадины отдельно, а посуду не моют на аренду не скидываюццо. Да, Астериска? :s1:

У тебя есть знакомые которые выше крыши устроенные?

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 21:56 

Прикольно. Без меня меня женили. За меня решили что я думал, подразумевал, задавал, хотел и т.п. :lol:

Именно поэтому долгосрочность малоперспективна: что-то не так пошло в эмоциональном? Бай-бай! Намного проще чем доказывать что ты именно имел ввиду. Или объяснять почему я не понял партнера (особенно если пояснений не было).

А так да, можно жевать дальше.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 22:14 

Foenix писал(а):
Прикольно. Без меня меня женили. За меня решили что я думал, подразумевал, задавал, хотел и т.п. :lol:

Именно поэтому долгосрочность малоперспективна: что-то не так пошло в эмоциональном? Бай-бай! Намного проще чем доказывать что ты именно имел ввиду. Или объяснять почему я не понял партнера (особенно если пояснений не было).

А так да, можно жевать дальше.

Мне тоже кажется, что бай-бай вам будет лучше. Особенно если пояснений с вашей стороны не было.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 07:03 

Нет-нет писал(а):
newasterisk писал(а):

подожди, меня мой генерал американский уже 3-й день мурыжит, а денег не просит:((что не так?

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 08:11 

newasterisk писал(а):
...когда я писала о плохих парнях, то имела в виду только то, что они не хотят эмоциональных привязанностей...

Только почему они " плохие"? Они честны перед собой и другими ( если, конечно, не "пудрят" женщинам мозги , что имеют " серьезные намерения").

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 08:49 

Foenix писал(а):
А какого фига им (мальчишам-плохишам из первого сообщения) должно хотеться "серьезных" отношений? Тем более если они все нормально устроены? Что такого дополнительного хорошего эти отношения могут им дать?

Пожалуйста, не уходите, я отвечу на ваш вопрос...мое глубокое убеждение - человек - существо биологуическое....и серьезные отношения должны вести к логическому продолжению - под ним я подразумеваю продление рода...а когда образованные устроенные и тыды мальчиши ( а также девушки, об этом у меня тоже был топик) хотят лишь наслаждаться жизнью ( и это можно понять), имея возможность укреплять, так сказать, благополучную прослойку нашего общества - это грустно и вспоминаю песенку - что же будет на земле через сто ближайших лет...в то время как их гораздо менее благополучные собраться размножаются намного быстрее и интенсивнее...ну да, о том, что и у благополучных родителей мозгут быть проблемы - знаю, и тем не менее...:)))

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 08:53 

Mara писал(а):
newasterisk писал(а):
...когда я писала о плохих парнях, то имела в виду только то, что они не хотят эмоциональных привязанностей...

Только почему они " плохие"? Они честны перед собой и другими ( если, конечно, не "пудрят" женщинам мозги , что имеют " серьезные намерения").

прикалываюсь:))нормальные они ребята:))

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 09:57 

а чего Феникса "гасите"-то? :wink: по-моему, правильный вопрос Чем "плохие" отличаются от "хороших"? особенно, если расматривать ситуацию "стенка на стенку". любой из противоположной стороны такой же "плохой". даже если и хороший. :s1: но, только для своих, себе подобных.
так вот, Жар-Птица и хочет понять, чего такого нет/ не будет у одной из сторон, что их условно и по факту переносит из ранга хороших в плохих и обратно.

если отбросить эгоизм (хотя, он может присутствовать у обоих сторон) и прочие "достоинства и привилегии" (лично я не вижу, что существенно отличает противоположные кланы), только детные никогда* безболезненно (имеется в виду, при желании переметнуться в другой лагерь, к "плохим") не станут бездетными, только лишь из каких-то материальных и не очень побуждений. дети или есть, или их нет. а в остальном, "живите, как хоЧете" (с)

* ну, это примерно, как с молодостью. старый, как бы не хотел, моложе не станет. тем более, что и "плохие" и "хорошие" в нашем случае абсолютно равны в вопросе возраста.
**кланов по отличию гораздо больше, чем два. и "плохие" неустроенные могут не хотеть перемен, так и детные, устроенные, из хороших могут быть пофигистами в отношениях.
как-то так. наверное.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 11:14 

newasterisk писал(а):
..а когда образованные устроенные ...хотят лишь наслаждаться жизнью , имея возможность укреплять, так сказать, благополучную прослойку нашего общества - это грустно

Так ты бы сразу так и писала: утолите, как-нибудь, мои печали, дорогие форумчане. Но ты же спрашивала "почему" они так поступают. Это совсем разные темы получаются. :wink:
А мне совсем не грустно по этому поводу, скажу больше - абсолютно пофик. Я даже приветствую такие решения, т.к. считаю, что рожать детей надо только по большому желанию.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 11:31 

Foenix писал(а):

У разных людей разные причины, почему они вступают в серьезные отношения.
Помимо очевидного "я люблю этого человека и хочу пройти с ним по жизни вместе",
у многих потребность иметь и совместно растить детей,
также есть люди, вообще не переносящие одиночества и не способные жить вне отношений,
и т.д.

У меня есть знакомая пара уже не очень молодых людей, местные, оба после развода, у обоих дети-подростки из первых браков. Оба финансово независимы. Любят друг друга, но предпочитали встечаться, а не жить вместе. Пока не увидели один дом в уникальном, при этом идеальном для каждого месте, и решили купить его вместе, с тех пор там и живут уже несколько лет. То есть даже при устроенности этот дом оказался важной причиной.

Если же нет никаких явных причин и желаний серьезных отношений, то конечно тому и не надо.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 11:37 

Foenix писал(а):
Цитата:
По-вашему серьезные отношения нужны чтобы получше устроиться?
Т.е. от серьезных отношений может и должно быть хуже???

забавная логика. :D

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 11:44 

Jelena писал(а):
У разных людей разные причины, почему они вступают в серьезные отношения.

А кроме этого, и разные представления , что есть "серьезные" отношения.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 21:55 

Lyalusha писал(а):
Цитата:
Конечно есть вероятность, что - "коллекционер", но если предположить, что - "нормальный", то точно знает чего он хочет.

Нормальный, когда знает чего хочет и начинает искать, вполне себе становится коллекционером. :wink:

Коллекционер - это стиль жизни, это даже не хобби.
Нормальный не становится коллекционером, нет времени и потребности в коллекции.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 22:03 

RBlack¸ писал(а):
Lyalusha писал(а):
Цитата:
Конечно есть вероятность, что - "коллекционер", но если предположить, что - "нормальный", то точно знает чего он хочет.

Нормальный, когда знает чего хочет и начинает искать, вполне себе становится коллекционером. :wink:

Коллекционер - это стиль жизни, это даже не хобби.

Что есть НОРМА? :roll:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 22:03 

Iva писал(а):
Lyalusha писал(а):
Цитата:

В смысле, сначала выписывает четкий стандарт, а потом ищет под него подругу без недостатков? Да, в таком случае тяжеловато будет найти "ту единственную", можно пробовать и пробовать долго.

Зачем стандарт?
У взрослого, сложившегося человека часто есть предпочтения (голос, цвет волос, фигура, запах, глаза, сопения во время сна и т.д.). Это нормально. Никаких идеалов. И бывает, что в течении отношений, врубаешься в какое-то из "препятствий" и вроде слаженная картинка начинает разваливаться.
Делать вид , что всё классно? А зачем, если тяготит? Стерпится - слюбится? Это хорошо для молодых - экспериментировать, а попозже уже не привлекает.

Приходится искать? Конечно. Выбирать? Обязательно.
Можно так и остаться в бобылях. Можно. Но лучше так, чем подстраивать себя ради весьма сомнительных выгод.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 22:04 

Всем категорический коллекционный привет.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:46 

RBlack¸ писал(а):
У взрослого, сложившегося человека часто есть предпочтения (голос, цвет волос, фигура, запах, глаза, сопения во время сна и т.д.). Это нормально. Никаких идеалов. И бывает, что в течении отношений, врубаешься в какое-то из "препятствий" и вроде слаженная картинка начинает разваливаться.
Делать вид , что всё классно? А зачем, если тяготит? Стерпится - слюбится? Это хорошо для молодых - экспериментировать, а попозже уже не привлекает.

A сколько вы себе отводите времени на тестирование "картинки"? И понимаете ли вы, что с годами , тем более, если отсчет не от молодого возраста, даже идеальная "картина" меняется - толстеет/худеет/болеет/храпит и т.д. ? Что делать в этом случае?

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 11:11 

RBlack¸ писал(а):

Я думаю, Казанова считал себя вполне нормальным. :wink:
Реальность такова, что все, что не преследуется законом - нормально. Проблемы начинаются, когда понятия "нормы" не совпадают: к примеру, моногамным попадаются полигамные. Или чадолюбивым - не желающие иметь детей, и т.д.
Так же, проблемы связаны с тем, что одна из сторон не слышит и не видит то, что не хочет. Некоторые люди ( обоих полов) сразу често озвучивают свои взгляды, или демонстрируют их, но другая сторона, даже если и замечает, то не придает им должного значения, или самонадеянно думает, что сможет это исправить. А потом начинаются обиды, упреки, претензии...А ведь "минздрав предупреждал"!

Последний раз редактировалось Mara 09 июн 2016, 11:24, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 11:18 

RBlack¸ писал(а):
Можно так и остаться в бобылях. Можно. Но лучше так, чем подстраивать себя ради весьма сомнительных выгод.

Имеете полное право! Одобряю. При условии, что вы, сразу же, честно, говорите о своих взглядах, дескать, дорогая, я с тобой до первого твоего храпа ночью ( и далее перечисляете все, что там у вас в списке "не слюбится).

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 11:24 

Mara писал(а):
RBlack¸ писал(а):

Имеете полное право! Одобряю. При условии, что вы, сразу же, честно, говорите о своих взглядах, дескать, дорогая, я с тобой до первого твоего храпа ночью ( и далее перечисляете все, что там у вас в списке "не слюбится).

создается впечатление (превратное, конечно) что женщины так делать не должны

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 550 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов