Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 май 2019, 15:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ищу котенка для нашей семьи
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 12:47 

Красивая киса.

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 13:16 

Леонсио писал(а):
bounty писал(а):
Простите- не видела ваше сообщение ! Очень рада за Вас и котюлю )) :lol:
Моя Венера рожала очень классных котят... Не надо было ее стерилизовать... У других котяра наш 10 кг - спит в раковине - обожает воду )))

p.s. у них день рождения 12 марта ! :s76:

Конечно жива наша кошечка. Я подозреваю что наша весит тоже порядка 9 кг. Дочка, правда, старается как бы конторолировать вес нашей кошечки, но я слабо верю в успех. Потому что, по первому же требованию нашей Музы, ей выдаётся еда. Она у нас крупная. Я помню её маму-кошку - вашу Венеру. Наша крупнее, точно.
Просто хотел с вами поделиться. Родственники же, по кошачей линии. :)

Вот видите ! А мой котик- помните- вы на него смотрели ,а я вас отговорила :) Рыжий с серыми лапками ! Он маленький был... всего 4 кг- даже меньше... А я даже никак не могла связать это с сердцем..Мне даже в голову не пришло... Ну как ? Интересно, что у меня есть клиентка- она сильно похудела и уменьшилась . Никак не могли найти- что, почему ? Искали 3 года ! Оказался клапан !!! Поменяли- она сейчас поправилась. Набрала нормальный вес. И я зная эту историю- вообще никак не думала , что это может быть сердце... Но мой Плутон просто пропитан любовью ! Ушел легко . Жил в любви - никто его даже никуда не отдал . Жил с мамой своей. Она его вылизывала . Мы все его любили - баловали . Никто никогда не обидел . Была короткая но очень счастливая жизнь у него ! :heart:

он умер -скропостижно. У меня на руках... :cry:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 16:34 

SUETA писал(а):
Если у кого ожидается вот такой рыженький, маленький как на фото, то я первая в очереди. Принципиально хочу не породистого.

Неделю назад в ФБ-группе Совет другу в Канаде кто-то искал котёнка, и в комментах дали ссылку на девушку, у которой как раз рыжие сейчас есть.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 01:53 

Нашла группу, она закрытая, нужно ждать, пока обработают запрос. Это ещё до поисков девушки с рыжими котятами, на которую давали ссылку недельной давности. Как-то всё слишком сложно.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 02:19 

Да на кижижи котят, как ....оранжевых колпачков на дорогах

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 02:59 

Нет-нет писал(а):
Я тож такую маааленькую искала, беспородную принципиально. 8 лет назад уже дело было!

Мне на форуме помогли, божемой какая красота!

Но она внезапно выросла в 10+кг! Любовь к ней от этого не меньше, а вот она сама больше!

Под елкой очень красивая!

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 06:05 

Mara писал(а):

Да, только там принимают за котёнка взрослого 5-6 месячного подростка.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 14:48 

SUETA писал(а):
Нашла группу, она закрытая, нужно ждать, пока обработают запрос. Это ещё до поисков девушки с рыжими котятами, на которую давали ссылку недельной давности. Как-то всё слишком сложно.
Печально, что вам приходится ждать, а потом немножко искать, и, наверное, ещё и денюжку заплатить попросят, и на дом котёнка не доставят. Дайте знать, если мы можем вам чем-нибудь помочь.

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 23:13 

смотрите какой ! Надо резервировать :) 800$ 5 недель

30 марта родился

https://www.kijiji.ca/v-chats-chatons/v ... nFlag=true

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 23:55 

bounty писал(а):
смотрите какой ! Надо резервировать :) 800$ 5 недель

30 марта родился

https://www.kijiji.ca/v-chats-chatons/v ... nFlag=true

Как по мне, обычный рыжий Васька.

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 00:12 

кому как )) Это lynx - из породы рысь. Там ушки должны загнуться и по идее надо отрубить хвост. Но котяра с хвостом. Глазки очень живые- должен быть интересным ! Я бы взяла- но порода диковая... А мне более домашние нравятся... Более мягкие , нежные... :)

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 00:30 

Merlion писал(а):
SUETA писал(а):
Печально, что вам приходится ждать, а потом немножко искать, и, наверное, ещё и денюжку заплатить попросят, и на дом котёнка не доставят. Дайте знать, если мы можем вам чем-нибудь помочь.

Спасибо за желание помочь, но котёнок действительно не первая необходимость (да простят меня кошатники). Появится сейчас, будем рады, примем как члена семьи, но можем и подождать. Одевать и шить на него никто не будет, как и возить в бизнес классе. Но обеспечивать кровом с возможностью по его желанию патрулировать территорию, нормальным кошачьим кормом и учитывать все особенности характера торжественно обязуемся.

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 02:00 

bounty писал(а):
кому как )) Это lynx - из породы рысь. Там ушки должны загнуться и по идее надо отрубить хвост. Но котяра с хвостом. Глазки очень живые- должен быть интересным ! Я бы взяла- но порода диковая... А мне более домашние нравятся... Более мягкие , нежные... :)

Так рысь не такого рыжего цвета. Значит, в остатке имеем 800 долларов за ушки и дикий характер. Это с таксами или без?

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 22:07 

что за больной человек удаляет мои супер комментарии ? Вы хоть смотрите видео-то которое я ставлю ! Это ж геноцид просто - у себя бревна не видите :D

Впрочем я забыла- это ж коммунизм ! 8)

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 22:34 

у меня 3 мужчины одновременно с предложениями ... Один русскоговорящий вдовец- самый скучный. Я от него сбежала- так он меня нашел... Не знаю как отказать. Наверное открытым текстом .. и 2 Квебекуа . Один с явно Плутоничекой профессией- возит газ , а второй с Плутонической внешностью...
И вот один из них - короче мне Плутон ( мой умерший котик ) -указал на одного из них во сне… :roll:

Кстати я читала по одной из версий- когда умирает маленький котик - это еще может быть, что высшие силы решили, что для вас будет лучше иметь его на тонком плане… :roll:
По моему это оно :)

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 11:29 

А как фотку посавить? Я пробую через добавить файл опцию, а система выдаёт что вставка большая. Кроме маленьких фоток, система не позволяет обычного размера фото добавить?

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 11:49 

Леонсио писал(а):
А как фотку посавить? Я пробую через добавить файл опцию, а система выдаёт что вставка большая. Кроме маленьких фоток, система не позволяет обычного размера фото добавить?

Выложите ее на любой другой ресурс в интернете (ваши соцсети или например сайт радикал.ру) и в сообщение вставьте ссылку на ваше фото

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 22:09 

как интересно :) Это что ? :?

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 04:53 

bounty писал(а):

Да, ыото нашей кошки хотел выложить тут.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 05:02 

Леонсио писал(а):
bounty писал(а):

Да, ыото нашей кошки хотел выложить тут.

https://radikal.ru/

Выбрать файл- загрузить сервер- скопировать ссылку и вставить в сообщение на форуме !

ОЧень хочу ее увидеть ! Ну пожалуйста поставьте :)

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 02:47 

bounty писал(а):
Леонсио писал(а):
bounty писал(а):
Простите- не видела ваше сообщение ! Очень рада за Вас и котюлю )) :lol:
Моя Венера рожала очень классных котят... Не надо было ее стерилизовать... У других котяра наш 10 кг - спит в раковине - обожает воду )))

p.s. у них день рождения 12 марта ! :s76:

Конечно жива наша кошечка. Я подозреваю что наша весит тоже порядка 9 кг. Дочка, правда, старается как бы конторолировать вес нашей кошечки, но я слабо верю в успех. Потому что, по первому же требованию нашей Музы, ей выдаётся еда. Она у нас крупная. Я помню её маму-кошку - вашу Венеру. Наша крупнее, точно.
Просто хотел с вами поделиться. Родственники же, по кошачей линии. :)

Вот видите ! А мой котик- помните- вы на него смотрели ,а я вас отговорила :) Рыжий с серыми лапками ! Он маленький был... всего 4 кг- даже меньше... А я даже никак не могла связать это с сердцем..Мне даже в голову не пришло... Ну как ? Интересно, что у меня есть клиентка- она сильно похудела и уменьшилась . Никак не могли найти- что, почему ? Искали 3 года ! Оказался клапан !!! Поменяли- она сейчас поправилась. Набрала нормальный вес. И я зная эту историю- вообще никак не думала , что это может быть сердце... Но мой Плутон просто пропитан любовью ! Ушел легко . Жил в любви - никто его даже никуда не отдал . Жил с мамой своей. Она его вылизывала . Мы все его любили - баловали . Никто никогда не обидел . Была короткая но очень счастливая жизнь у него ! :heart:

он умер -скропостижно. У меня на руках... :cry:

Мне искренне жаль, что Плутон прожил так недолго. Мы трехцветную сразу же выбрали. Но была тогда мысль двкх взять. Не хорошо говорить это, но, пожалуй, это хорошо что вы нам Плутона не отдали. Моя дочь такая чувствительная девушка. Она бы изрыдалась, если бы он умер у нас.
Муза наша спокойная, добрая, домашняя. На улицу не пускаем. Она у нас то у дверей на террасу сидит и наблюдает за птичками, белками и бурундуками, которых мы подкармливаем. Либо, у её окна сидит и смотрит на редких прохожих. У нас тупик тут, движения практически никакого.
Я считаю что она у нас толстая, но доча считает что не очень. Она её тискает, а Муза либо терпит эту трастную любовь, либо слабо сопротивляется. Муза понимает что вождь племени - это я. Относится с респектом. Я ей свою любовь показываю дозированно, чтобы она не путала кто тут начальник. :)
Однако, я часто с ней остаюсь один, и тут ничего не поделаешь - приходится ей за порцией еды и ласки обращаться ко мне.
Вот так и живем.
Спасибо.
Лео

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 02:49 

Изображение

Наша Муза.

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 02:52 

Изображение

Вот ещё Муза.

СообщениеДобавлено: 07 май 2019, 06:09 

Леонсио писал(а):
Изображение

Вот ещё Муза.

wowowow !!! :lol:

красавица !!! :heart:

Нет- она не очень толстая. Как моя Венера примерно на вид. Я Венере покупаю сейчас рояль канин для стерилизованных кошек - контроль веса. Очень помогает- она худеет медленно- но худеет. Утром я ей правда даю половинку мыгкой консервы и иногда конфетки... Спасибо за сочувствие ! Да- я тоже еще плачу - как тольКо есть возможность- слезы сами текут... Так я его любила- просто шок... Он приснился недавно- сидит рядом со мной и своей мордой в меня- как говорит- ну не плачь- все хорошо ! И энергия такая странная...Как другой мир... Я его хочу обнять , говоря, что он навсегда останется со мной- обнимаю , а там пустота... Вот так :)

Зато потеряв своего друга 7 лет назад - это не кот- я начиталась и наслушалась всего того, что привело меня в церковь , а сейчас я думаю, что когда-нибудь я там останусь... Сейчас информации , как вы понимаете намного больще чем 7 лет назад и она гораздо мощнее и проверенней...Я вообще прихожу к выводу, что наша жизнь не имеет никакого смысла, кроме того, что бы хоть как-то повернуться к Всевышнему... В свете триллиарда триллиардов лет существования вселенной - она- жизнь- даже не у всех вспышка огонька... Наверное только у тех кто пытается сиять ... :cry:

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 22:33 

SUETA писал(а):
Mara писал(а):

Да, только там принимают за котёнка взрослого 5-6 месячного подростка.

они врут с возрастом - многие из них ! Там кижижи не пропускает оказывается раньше 3-х месяцев :)

У меня новый друг- написали 11 недель- 2 дамы Квебекуа- наверное деньги нужны были , а ему оказалось не более 5-6 недель . Маленький на ладони у меня .
Перс -шиншила- совершенно белый - очень пушистый !
Классныййййййййййййй )))) :smile2: ой - я у него мама :D

Сириус - нас зовут ! :lol:
Сверхяркая звезда- в несколько раз больше Солнца. В гороскопах приносит удачу своим владельцам .
По некоторым изотерическим предположениям- обитель Господа нашего ! :lol:

Если у кого есть Персы- откликнетесь.
У меня полно вопросов 8)

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 23:23 

bounty писал(а):
Если у кого есть Персы- откликнетесь.
У меня полно вопросов 8)
у меня была приблудная кошечка. Готовься к летающей шерсти повсюду. )))

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 23:34 

Молодец Террочка ! Взбодрила :D
Шерсть давно решена-я владела 2 -мя кошками - у меня хорошие ковры везде и супер пылесос :)
Проходишь утром- и все никакой летающей шерсти. Она летает- когда на полах нет ничего 8)

СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 23:40 

Мне по поводу ухода- НЕ интересно. У меня руки растут из самого правильного места ! @@@ :D

А вот по поводу питания- мне интересно. поскольку мой кисеныш обжора оказался )) Уже наелся мяса с моим сыном ... У них у Персов могут быть проблемы с пищеварением- написано много чего нельзя . Грудка- вырезка- морковка ? Я просто хочу его приучить к натуралке. Пока он на Роль Канине - но я хочу его кормить натуральной едой. У меня много появилось знакомых - любителей животных в связи со смертью моего Плутона и потому я теперь много чего знаю :)

СообщениеДобавлено: 12 май 2019, 02:38 

Папа Сириуса- чемпион рассы ! :D У девченок есть пока еще одна кошечка- почти черная ! Пишите в личку , если кому нравится . Очень социальный котенок- лежит у меня на Лаптопе на столе ( 2-ой комп) , когда приходят клиенты . Никого не боится. Венюшу- (кошку Венеру , а она его шугала поначалу ) мою сегодня отогнал от миски с едой- показал кто в доме хозяин ! Смотрит в компьютер- экран - на игрушки- когда сын играет - короче настоящий хозяин пространства !! :lol:
Муркает- так , что мой Плутон так никогда не муркал :D Глазки очень умненькие :D (У папы глаза немного агресс и рыжие, а у нас интеллект и голубые ! )
Я срегировала на его взгляд и у меня конечно был сон . Я даже не собиралась никого брать :)

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 10:10 

Нирвана !!! :smile2:

Обж**я грудки с морковкой и капустой )))

Изображение

Часовой пояс: UTC − 5 часов