Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 15 окт 2019, 04:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 14:21 

Хочем купить породистого щенка в стране исхода и перевести в Канаду. Возможно у кого-то есть недавний опыт. Поделитесь пожалуйста. Поиск в архиве результатов не дал. Большинство видно предпочитает кошек)

СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 15:02 
Есть недавный опыт. Перевоз собаки из Барбадоса. Из Барбадоса было сложнее вывезти, чем ввезти в Канаду. Но эту часть я опущу.

Исходные данные. Собака невнятной породы (25% рэт терьер, на все остальное в американской лаборатории образцов ДНК не было), усыновленная на Барбадосе, взрослая. В Канаду собак напрямую возит только ЭрКанада. Была проблема, что лететь в ручной клади она превышала нормативы, несильно но превышала, а в багаже ее отправить нельзя из-за эмбарго ЭрКанада на аэропорты вылета, где больше +29.5С, и пофиг, что собака местная, и к этой температуре привычная. Такие же эмбарго действуют во многих авиакомпаниях на холод и жару в аэропорту вылета, а также на определенные типы самолетов, где нет функции отопления в багажном отсеке. Например А319-100. Также могут быть эмбарго на перевоз в багаже в период Рождества.

Я пыталась провезти ее как собаку эмоциональной поддержки, т.е. в ручной клади независимо от размера, но ЭрКанада на международных рейсах такой услуги не предоставляет. Решила рискнуть и везти в ручной клади с превышением габаритов. В аэропорту вылета их волновало только то, оплатила ли я за ее перелет, на размеры не обратили внимания ни на регистрации, ни бортпроводники.

Уточните, вы в ручной клади будете везти или в багаже. Тогда я более подробно расскажу о подводных камнях у каждого типа перевозки. А их там действительно много.

Теперь о формальностях по ввозу в Канаду. Читаем здесь.
http://www.inspection.gc.ca/animals/ter ... 1876307796
Там даже есть форма, куда вы вносите, кого везете, откуда и зачем, а потом вываливаются все требования по вашему случаю.

Главное это то, чтобы собака была привита от бешенства. Они просят или сертификат вакцинации от бешенства или ветеринарный сертификат. Лучше сделайте второе. У меня вообще был целый ворох бумажек с Барбадоса, канадская таможня почитала их все.

По прилету (обратите внимание, это ручная кладь, по багажу процедура будет отличаться) я прошла свой паспортный контроль - три офицера. Первый спросил, у меня там собака что ли. Говорю, что да. Она: а почему вы в декларации не написали, что везете животное. А я чисто машинально все "нет" поставила, как обычно. Она вписала мне собаку. Второй спросил, является ли моя дурбалайка 40 см на 30см служебной собакой. Я ответила, что нет. Он мне сказал, что если когда-нибудь она пройдет обучение, получит сертификат и станет служебной, то декларировать не надо. Я горячо поблагодарила за эту ценную для меня информацию. Третья интересовалась моей собственной иммиграционной историей. Потом сказала, что я могу идти. Я спросила, а что по собаке у нее не будет вопросов. Она сказала: вот спуститесь на таможню и там у них точно будут вопросы. На таможне почитали барбадосские бумажки, дали квитанцию об оплате 30 с чем-то долларов за ввоз. Я оплатила. Потом спросил, везу ли я ей еду в багаже. Я сказала, что да и сейчас достану. Он ответил: не надо, я сам все найду. Нашел контейнер с вареной куриной печенью и сказал, что это в Канаде нельзя. Потом увидел в чемодане коробку от ноутбука и спросил, что там. Я сказала, что ноутбук. Он открыл и там действительно был ноутбук. На этом он нас отпустил в город.

Если Вас интересует, как собака перенесла полет в эмоциональном плане, могу отписаться.

Уточните размеры собаки. От этого сильно зависит, как и чем ее ввозить. Вот ссылка на сайт, где люди делятся впечатлениями о полетах с собакой разными авиакомпаниями.

https://www.bringfido.com/travel/airlin ... ir_canada/

К сожалению, большинство этих отзывов о полетах по Канаде и в США.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2019, 15:04 
Еще. У многих авиакомпаний есть эмбарго на перевоз конкретных пород. Это или брахицефалы типа мопса или опасные типа питбуля. Так что проверьте, кого покупаете.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 04:10 

1. Если везете щенка - проверьте у авиакомпании, С какого возраста они берут щенков...
а то я забронировала эр канада, а они только с 12 недель берут... пришлось менять билет.

2. Платила таксы прилетев

СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 10:18 

недавно дочка купила щенка из сибири,такого цвета здесь нет. Стоила собака 3,500 канады плюс 1,500 за перевозку. Наверное можно было дешевле ,но собака летела одна. Ппи получении платили налог 120$, хорошо что дочка показала левую переписку с продавцами где цена занижена до 950, а то пришлось бы платить 500 налог.

Часовой пояс: UTC − 5 часов