Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 06:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И собачьи тоже...
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 17:00 

Гром-и-Молния писал(а):
наш в детстве гонялся... за листиками. коты/еноты/скунцы/белки/зайцы - если бы спускали с поводка, сомневаюсь, что он не бегал за ними.
ямы. ну, не совсем в свой рост, но прикапывает косточки и игрушки. само собой, откапывает то, что закопал. мои утверждают, что я ему передала "садоводческие" навыки и он копает на грядках, не знаю. но факт есть. пара пересажанных гортензий по-прежнему не прижились. я их сажу, он их откапывает. :twisted: :mrgreen:
хвост - он у нас уже немолод. в серъёзные моменты - хвост вниз и прямой. когда веселится - хвост крючком, и почти весь день. ))) нас забраковали одним мгновением, посмотрели секунду на хвост - вердикт: породой и не пахнет. но, поскольку нам не для выставок, так пусть резиЦЦО с крючкообразным хвостом. он когда в снегу наматывает круги мне по осанке напоминает ездовую лошадь, и ШО??? он тем не менее, овчарка. ) не смотря на хвост, остутствие родословной и копание ям (не постоянно, но всё же).

А доминантный?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 17:53 

Bentham писал(а):
Гром-и-Молния писал(а):
наш в детстве гонялся... за листиками. коты/еноты/скунцы/белки/зайцы - если бы спускали с поводка, сомневаюсь, что он не бегал за ними.
ямы. ну, не совсем в свой рост, но прикапывает косточки и игрушки. само собой, откапывает то, что закопал. мои утверждают, что я ему передала "садоводческие" навыки и он копает на грядках, не знаю. но факт есть. пара пересажанных гортензий по-прежнему не прижились. я их сажу, он их откапывает. :twisted: :mrgreen:
хвост - он у нас уже немолод. в серъёзные моменты - хвост вниз и прямой. когда веселится - хвост крючком, и почти весь день. ))) нас забраковали одним мгновением, посмотрели секунду на хвост - вердикт: породой и не пахнет. но, поскольку нам не для выставок, так пусть резиЦЦО с крючкообразным хвостом. он когда в снегу наматывает круги мне по осанке напоминает ездовую лошадь, и ШО??? он тем не менее, овчарка. ) не смотря на хвост, остутствие родословной и копание ям (не постоянно, но всё же).

А доминантный?

я даже не знаю теперь. он больше из породы охраны. по молодости водили на собачьи площадки, чтобы общался с другими собаками, бегал, резвился. он не атаковал никого и не обижал маленьких, тем более - никогда не начинал первый. но, собирал все мячики и игрушки, к себе, ложился и охранял. ))) "я ж не отдам, хоть дерись". :s1: и себя в обиду не даст, однозначно. мы перастали ходить
ему самому не скучно. :wink: его любимая игрушка-развлекалка = улица и снег. всегда готов. остальные... хм, скучает, любит. но они существуют, чтобы ЕГО выпустить/пойти с ним погулять. вообще, вся движуха расценивается так. он всегда готов. :s1:
кстати про погони за живностью - гоняется, ещё и как. хапали и скунса, и бельчонка, гонялись за зайцами. теперь я просто не спускаю с поводка без надобности. и на заднем дворе выпускаем без ошейника и поводка. так он сопровождает белок вдоль забора и проводов, туда сюда. поймал бы - порвал как тузик грелку. я к чему - это нормальный здоровый животный интерес. мы его к охоте не приучали.
так он и птичек гоняет. и шмелей. опять же - это всё из разряда Нечего посягать на моё

когда ходим по улицам - котов замечает и возмущается. несмотря на то, что рос вместе с котом. сейчас он единственный питомец.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 09:21 

Гром-и-Молния писал(а):
Iшtvan писал(а):
Да, прибавление, незапланированное :lol:
Еще пару фото "прибавления" :D
...

какая милашка.

Да, очень веселая , активная...Продали мы ее... вчера...В Лавал, в хорошую семью...
Так жалко было ее оставлять, маленькую, пушистую,растерянную...
Договорились что будем держать связь с новыми хозяевами, они нам фото будут
показывать... Кто-то вчера плакал...

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 18:17 

Изображение
А это Макс. Келев тов!

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:53 

Velana писал(а):
Изображение
А это Макс. Келев тов!

Какой породы?

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 19:57 

Микс Лабрадор с бордер колли. Очень часто встречаться стали.

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 06:48 

Покурю и я тут с вами. А насколько сложно найти съем квартиры, что бы собак тоже разрешали? Забираю с собой своего бульдога, прикидываю нос к ветру как и что ...

СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 07:50 

русский ведмедь писал(а):
Покурю и я тут с вами. А насколько сложно найти съем квартиры, что бы собак тоже разрешали? Забираю с собой своего бульдога, прикидываю нос к ветру как и что ...

viewtopic.php?f=35&t=67165

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 23:59 

Пришла весна:
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 09:21 

Рика. Боевой вес - 3,5 кг :mrgreen:
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:59 

Iшtvan писал(а):
Рика. Боевой вес - 3,5 кг :mrgreen:
Изображение

это наряд и расскрас боевой. весенний. какая красотуля!

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:54 

Всем собачникам привет...не хочется открывать новую тему, надеюсь мне здесь тоже смогут помочь в моем вопросе.....

почти два месяца назад адоптировала собакевича - Rescue Dog ....искала долго и вот наконец-то увидела эту мордашку и поняла - МОЙ!!! Mini Pinscher - ему где-то 4-5 лет, бывшие содержатели ( не могу назвать их хозяевами) толком никакой информации не предоставили, а вот то что собаку непонять чем и как кормили, и что с ней вообще ничем не занимались в плане обучения - это было видно сразу!!!((( из пасти пахло так что не вожможно было сидеть с ней рядом на диване, сразу взялась за его правильное и полезное питание, запах исчез но не совсем (тут видимо не только зубы, но и желудок давал о себе знать)...короче: чистку зубов собаке нам не избежать, постоянно проверяю и боюсь чтоб не обострилась ситуация (десна не крассные, но вот сами зубы а особенно внутри пасти - с темно-коричневым налетом, особенно в самой глубине пасти)- еше раз повторюсь - за собакой не было должного ухода в этом плане...стала наводить справки - по городу везде процедура под Газовой анестезией, никаких седативных заменителей никто не применяет...оч.боюсь за своего мальчика, ведь после газа могут проявиться разные осложнения, собака ведь не молодая.... ПОЖАЛУЙСТА все кто уже прошел через чистку зубов собачке - отзовитесь ...с каким опытом столкнулись (интересует опыт у собак 4-5 лет) где может клинику посоветуете чтобы 100% верняк....Спасибо заранее!!!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 13:42 

Тоже не буду открывать новую тему.

Ищу собачьего парикмахера, знакомого с триммингом английских спаниелей. Если кто своих прихорашивает, поспрашивайте пожалуйста.

(Я и не думала что его нужно будет так блюсти, щенок и щенок. А он уже как валенок:) )

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 15:20 

Svetliachok писал(а):
Всем собачникам привет...не хочется открывать новую тему, надеюсь мне здесь тоже смогут помочь в моем вопросе.....

почти два месяца назад адоптировала собакевича - Rescue Dog ....искала долго и вот наконец-то увидела эту мордашку и поняла - МОЙ!!! Mini Pinscher - ему где-то 4-5 лет, бывшие содержатели ( не могу назвать их хозяевами) толком никакой информации не предоставили, а вот то что собаку непонять чем и как кормили, и что с ней вообще ничем не занимались в плане обучения - это было видно сразу!!!((( из пасти пахло так что не вожможно было сидеть с ней рядом на диване, сразу взялась за его правильное и полезное питание, запах исчез но не совсем (тут видимо не только зубы, но и желудок давал о себе знать)...короче: чистку зубов собаке нам не избежать, постоянно проверяю и боюсь чтоб не обострилась ситуация (десна не крассные, но вот сами зубы а особенно внутри пасти - с темно-коричневым налетом, особенно в самой глубине пасти)- еше раз повторюсь - за собакой не было должного ухода в этом плане...стала наводить справки - по городу везде процедура под Газовой анестезией, никаких седативных заменителей никто не применяет...оч.боюсь за своего мальчика, ведь после газа могут проявиться разные осложнения, собака ведь не молодая.... ПОЖАЛУЙСТА все кто уже прошел через чистку зубов собачке - отзовитесь ...с каким опытом столкнулись (интересует опыт у собак 4-5 лет) где может клинику посоветуете чтобы 100% верняк....Спасибо заранее!!!

Здраствуйте!Эта проблема характерна для большинства маленьких пород.У нас тоже минпин,только импортный).Ему уже 7 лет почти и зубы почти не чистили никогда.Он просто не дается.Мучать больше не стали.Просто периодически даем ему пожевать всякую дребедень для очистки зубов.Оптимальным вариантом считается чистка ультразвуком,так как она практически безболезненна.Если пес агрессивен и кусается,то его надо запеленать плотно в полотенце,аки дитя.)P.S. Анестезию ни в коем случае!!!Это просто варварство!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 08:34 

Подскажите пожалуйста у кого собачки более крупных пород, где оставляете на время отпуска / поездок ?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 09:38 

[quote="Femidii"][quote="Svetliachok"]Всем собачникам привет...не хочется открывать новую тему, надеюсь мне здесь тоже смогут помочь в моем вопросе.....

почти два месяца назад адоптировала собакевича - Rescue Dog ....искала долго и вот наконец-то увидела эту мордашку и поняла - МОЙ!!! Mini Pinscher - ему где-то 4-5 лет, бывшие содержатели ( не могу назвать их хозяевами) толком никакой информации не предоставили, а вот то что собаку непонять чем и как кормили, и что с ней вообще ничем не занимались в плане обучения - это было видно сразу!!!((( из пасти пахло так что не вожможно было сидеть с ней рядом на диване, сразу взялась за его правильное и полезное питание, запах исчез но не совсем (тут видимо не только зубы, но и желудок давал о себе знать)...короче: чистку зубов собаке нам не избежать, постоянно проверяю и боюсь чтоб не обострилась ситуация (десна не крассные, но вот сами зубы а особенно внутри пасти - с темно-коричневым налетом, особенно в самой глубине пасти)- еше раз повторюсь - за собакой не было должного ухода в этом плане...стала наводить справки - по городу везде процедура под Газовой анестезией, никаких седативных заменителей никто не применяет...оч.боюсь за своего мальчика, ведь после газа могут проявиться разные осложнения, собака ведь не молодая.... ПОЖАЛУЙСТА все кто уже прошел через чистку зубов собачке - отзовитесь ...с каким опытом столкнулись (интересует опыт у собак 4-5 лет) где может клинику посоветуете чтобы 100% верняк....Спасибо заранее!!![/quote]
Здраствуйте!Эта проблема характерна для большинства маленьких пород.У нас тоже минпин,только импортный).Ему уже 7 лет почти и зубы почти не чистили никогда.Он просто не дается.Мучать больше не стали.Просто периодически даем ему пожевать всякую дребедень для очистки зубов.Оптимальным вариантом считается чистка ультразвуком,так как она практически безболезненна.Если пес агрессивен и кусается,то его надо запеленать плотно в полотенце,аки дитя.)P.S. Анестезию ни в коем случае!!!Это просто варварство![/quote]

Добрый день...спасибо что поделились инфо, но вот к моему песику не подходят ни одеяло ни на руках удержать: крутиться вертиться я боюсь ему что-то сломать...и в глубоком сне ему пыталась в пасть залезть, короче до смешного доходило...всякую всячину собачью для зубов я ему тоже даю, а еще любит морковку и яблоки, мне это на руку....a у своего дантиста узнала что оказывается здесь и детям газ дают перед лечением зубов ( видимо в особых случаях), это смесь кислорода с каким то препаратом - в сон не вводит но расслабляет и дантист делает свою работу...

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 13:27 

Тутта писал(а):

Ищу собачьего парикмахера, знакомого с триммингом английских спаниелей. Если кто своих прихорашивает, поспрашивайте пожалуйста.

(Я и не думала что его нужно будет так блюсти, щенок и щенок. А он уже как валенок:) )

английский спаниель это подразумевается английский кокер спаниель или английский спрингер спаниель?
я своего английского кокера водила сюда:
http://www.lespa4pattes.com/en/

Я не хотела классическую кокеровскую причёску, так как сейчас весна, тяжело его потом отмывать. К зиме подстрижём под классику. Осталась довольна их работой.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 15:35 

Svetliachok писал(а):

Светляк, я тут писала про Дудку, хотя это и кот, но была похожая проблема. Мне хвалили клинику на Жан Талоне, они не дорого брали и были очень хорошие отзывы, но меня смутило то что они не предложили Дудке антибиотики, чтобы воспаление снять (они сказали это не к чему, только лишняя трата денег), а также что по их эстимации нужно было удалить 14 зубов. Я пошла к доктору Шерради (рускоговорящий мароканец, учился в Москве и Казахстане), он мне очень понравился. Я до сих пор из Ванкувера шлю ему письма благодарности. Он Дудку проверил и прооперировал и выдрал только пять зубов. Если что, могу поискать его данные.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:14 

Gypsy писал(а):
Тутта писал(а):

английский спаниель это подразумевается английский кокер спаниель или английский спрингер спаниель?
я своего английского кокера водила сюда:
http://www.lespa4pattes.com/en/

Я не хотела классическую кокеровскую причёску, так как сейчас весна, тяжело его потом отмывать. К зиме подстрижём под классику. Осталась довольна их работой.

Это классический английский кокер

Изображение

Мне не нужна как таковая стрижка полностью, я бы хотела ему к весне отримминговать как положено (не брить) спину. И правильно выстричь морду с ушами. С лапами я вроде уже сама "насобачилась" :mrgreen:

Эти ребята по Вашей ссылке триммером пользуются или всех под "0" машинкой? И у Вас есть специались который эту самую "кокеровскую прическу" может сделать?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 18:55 

Тутта писал(а):
Эти ребята по Вашей ссылке триммером пользуются или всех под "0" машинкой? И у Вас есть специались который эту самую "кокеровскую прическу" может сделать?

Вы можете позвонить и узнать. Я когда его привела, грумер вышла и спросила какаю стрижку я хочу, классическую или коротко. Я попросила короткую. Морду выстригли и уши тоже, какими инструментами пользовались не знаю, для меня это было не принципиально.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 10:25 

Все собачки красотульки и милашки)))))

СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 11:05 

Gypsy писал(а):
Тутта писал(а):

Вы можете позвонить и узнать. Я когда его привела, грумер вышла и спросила какаю стрижку я хочу, классическую или коротко. Я попросила короткую. Морду выстригли и уши тоже, какими инструментами пользовались не знаю, для меня это было не принципиально.

Спасибо, только сейчас заметила ваш пост.

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 12:17 

продолжаю зубную тему которую сюда вклинила: по совету друзей сходила я к марроканцу, говорит по русски., учился в России....Clinic Metropolitaine...рядом с SPCA на Namur....может кто слышал или был там.... с первого взгляда вроде понравился, деньги просто так не сдирают и он все объяснил как надо... зубы чистить не стали, сказал пока можно потерпеть, поставили прививки и сказали тренировать собакевича...и вот теперь открывается другая тема - ДРЕССИРОВКА: там с ним помощница работает - Мина, она дрессировщица собак и свой центр есть по дрессировке и свой Rescue Centre "True Blue Rescue"...кто то что то в курсе про нее?....или может каких тренеров кто знает хороших в Монреале? спасибки.....

я вроде бы согласилась на нее но меня смутил один момент: проблема моей собаки - лает и агрессивно реагируем на больших собак, оссобенно стаффорды покоя не дают - а их в моем дома сразу 5 живет:)))) даже через окно их видит, все хана...не успокоить....и она мне сказала что собаку бы хорошо поводить в собачье Garderie но сначала она придет ко мне домой с двумя собаками!!!! (которым все пофиг если кто лает!!!???) и в течении часа будет делать "эвалюацию моей собаки на вопрос социализации с другими псами" у меня в квартире (price = 125CAD/hour)....но простите, ведь моя собака по-идее будет защищать свой дом от этих псо-пришельцев и по-любому будет лаять и не просто а с пеной наверно....кто то слышал про такуб методику тренировок собак???? вообще

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 13:45 

Была хорошая серия передач, где специалист корректировал поведение собак ( не помню, как называется). Так он всегда приезжал на дом к проблемным клиентам со своими собаками-помощницами. Я так поняла, что использовался принцип обучения клиента этими собаками - как учат родители своих щенков или старший друг. Может быть собаке от собаки легче чему-то научиться?
Я бы послушала специалиста и попробовала - хуже не будет, собака должна что-то понять и поменять поведение.
Удачи

СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 15:21 

Всем кто еще просматривает тему:
подскажите кто знает или имеет свой опыт тренировки своих собак...ищу реально понимающего свое дело тренера в районе West Island или Poine-Claire ...ну или уж совсем не далеко не час езды не весть куда...заранее всем спасибо!

СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 13:29 

Kuda poexat s sobakoi, gelatelno chto bi kupatsa mogno bilo ???

СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 07:53 

M-Ca писал(а):
Подскажите пожалуйста у кого собачки более крупных пород, где оставляете на время отпуска / поездок ?

Вот у меня акита-ину...
И мы если уезжаем там на неделю или на две,
то родственникам...
А если те не могут то приходится брать со бою..
а какая у вас порода??
Кстати,говоря я тут прочла статью на кот пес, про них.
Что они очень любят ласку, и внимание...
Так что и теперь мы пытаемся уделять ей по больше внимания))

Изображение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 19:57 

Рика
Изображение

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 21:18 

ghioo писал(а):
Рика
Изображение

Назвать это мордой рука не поднимается :D

Шкодная. Антошку напоминает из мультика

СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 10:36 

Тутта писал(а):

Та женщина, про которую я писала ( берет на постой мельких животинок), как раз парикмахер. Ее салон возле метро Жан Талон. Позвони, может она умеет их стричь.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов