Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 18:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:35 

"траву из монды"...

Я траву не покупаю, но купила у них семена, и потихоньку подсовываю их в горшок, вот уж полгода-год как моя котейка за 3 рубля имеет все время свежую травку :) Активно кушает, зайка моя. И еще полпакетика осталось.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 19:57 

Вот и не стало моей девочки моей красавицы....мы усыпили её во вторник, всё стало на столько плохо, что выхода не было.....пока давали антибиотики она вроде держалась, но как только прописаная доктором доза закончилась, она просто сгорела за несколько дней, как будто её вообще не лечили эти полтора месяца..... я побежала сразу за новой дозой как увидела что она сникла, но видими это уже было ни к чему....выходные я поила опять её антибиотиками, но не смотря на это она перестала есть и пить, походка стала рассеянной, началась диарея с кровью, я испытала шок - как так, а лечение???? куда оно всё делось??? что это за болезнь такая???? что вот так....мою малышку...она весила под конец всего 3lbs!!!!!!! ....в понедельник я поняла, что это всё.....во вторник мы с дочкой остались дома с ней т.к. эфтаназию назначили на 14-40....она лежала на диване,как всегда любила, и смотрела в окно, но взгляд был какой то стеклянный...я вынесла ее на руках "погулять" на балкон, она всё обсмотрела по сторонам видимо прощалась....нас спросили будем ли мы присутствовать....когда её положили на стол во мне оборвалась жизнь... я видела ей глазки в последний раз...у доктора дрожали руки от нашего плача...он не мог попасть в вену сразу -всё было такое маленькое и худенькое....Герик мяукала, а я рыдала еще больше, целовала её головушку....и тут всё...................какая то доля секунды как только лекарство попало в вену...они послушали сердечко..... и разрешили нам остаться еще на какое то время с ней....завтра привезут её прах в клинику, где набраться сил чтобы ещё пережить и этот момент - пойти и забрать ....панкреатит, гнойный абсцесс из-за какой то инфекции, лейкемия, а возможно генетика, но и в тоже всемя никакой конкретики,сами доктора пожимают плечами....дома страшно пусто, я никогда не думала, что буду бояться открывать дверь в квартиру...потому то больше никто не бежит тебя встречать - она делала это даже больная потихоньку подходила к двери и ждала....а теперь никто не ждёт, не сидит со мой на кухне и не "курлыкает" мне в ответ....она была очень мне дорога и настолько персональной из-за этого очень тяжело.....простите за все эти подробности просто всё произошло только 2 дня назад и я до сих пор не могу прийти в себя....Спасибо всем, кто был со мной и Герой всё это время посказавал и поддерживал.....Спасибо, и берегите себя и своих любимых..

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 20:13 

Светлячок, держитесь!
Будьте ей благодарны за то время, что она провела с вами.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 20:32 

Это ужасно больно. Но вы сделали все, что могли. Все смертны... сейчас ей уже не больно. Душа конечно вывернута... Держись, Светлячок...

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 20:43 

Svetliachok очень жаль. Держитесь.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 23:44 

Очень жалко, у меня теплилась надежда, что все обойдется.
Сочувствую.........

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 10:41 

Жалко..
Светлячок Вы молодец, что держали ее " за руку" в последние минуты жизни. Респект! Держитесь.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 12:45 

Мы все очень переживали и надеялись ...
Сочувствую...
Она знала что вы ее любите и благодарна вам за это. К сожалению, некоторые вещи нам не подвластны. :cry: :cry: :cry:

СообщениеДобавлено: 17 окт 2014, 18:05 

Gwen писал(а):
Она знала что вы ее любите и благодарна вам за это. К сожалению, некоторые вещи нам не подвластны. :cry: :cry: :cry:

+100....

Искренне желаю Вашей семье хранить светлую память, и оставить слезы позади...
считается, что у животных нет души - но мне кажется, у них есть нечто бОльшее....

СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 21:02 

Светлячок, я это трижды прошла, очень хорошо представляю, что вы сейчас чуствуете. Никаких слов для утешения не хватит. Время немного притупляет.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 09:34 

Спасибо еще раз всем от меня и от Герочки, что были с нами все то время и за теплые слова поддержки сейчас......в понедельник забрала маленький атлассный коач - теперь на одной ладони помещается то, что осталось от Герика.....страшно....но мне очень хотелось, чтобы она "вернулась" домой.....стараюсь оставить слёзы позади, но пока что-то не очень получается - постоянно приходит осознание того, что всё можно ведь было избежать даже 3-5-6 месяцев-год назад - вакцина от лейкемии((((( только эта болезнь так быстро и беспощадно убивает.............

СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 23:29 

Возьмите сейчас малыша-я так делал
Он сильно помог рассеять горе

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 08:11 

[quote="Юрий Бородин"]Возьмите сейчас малыша-я так делал
Он сильно помог рассеять горе[/quote]

Спасибо за поддержку..... у нас есть вторая кошка - мы её взяли для Геры в друзья)) а они не сдружились вообще(((, да и если честно я еще не готова морально к новому малышу - Гера была для меня особенной, была выбрана душой и сердцем среди всех котов в шелтере......поэтому лучше подожду когда боль сама утихнет и опять возьму желанного котейка.....Спасибо

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 08:50 

Вы знаете-он просто отвлек тогда.Больное место утихает если на него чуть подуть-примерно так
Svetliachok писал(а):
Юрий Бородин писал(а):

Спасибо за поддержку..... у нас есть вторая кошка - мы её взяли для Геры в друзья)) а они не сдружились вообще(((, да и если честно я еще не готова морально к новому малышу - Гера была для меня особенной, была выбрана душой и сердцем среди всех котов в шелтере......поэтому лучше подожду когда боль сама утихнет и опять возьму желанного котейка.....Спасибо

Давно вырос-оказался замечательным самым лучшим из всех
наводит с тех пор свои новые порядки

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 14:26 

[quote="Юрий Бородин"]Вы знаете-он просто отвлек тогда.Больное место утихает если на него чуть подуть-примерно так
[quote="Svetliachok"][quote="Юрий Бородин"]Возьмите сейчас малыша-я так делал

Спасибо за поддержку..... у нас есть вторая кошка - мы её взяли для Геры в друзья)) а они не сдружились вообще(((, да и если честно я еще не готова морально к новому малышу - Гера была для меня особенной, была выбрана душой и сердцем среди всех котов в шелтере......поэтому лучше подожду когда боль сама утихнет и опять возьму желанного котейка.....Спасибо[/quote]
Давно вырос-оказался замечательным самым лучшим из всех
наводит с тех пор свои новые порядки[/quote]

да Вы правы, надо отвлечся, но вот как раз вторая кошечка-Энигма и будет торжественно нести эту миссию... я её то особо и не замечала, все больше на Герке концентрировалась, а теперь мне придётся Энигму начать понимать после года пребывания у нас)))) да и она сама начала расскрываться, видимо почуствовала что то не так раз на ней стали внимание концентрировать, вот пока на это и отвлеку себя)))) просто со взрослым котом не особо "слепишь" то что уже у тебя было и что ты так сильно любила -я всё дергаюсь: "Ну почему Гера так могла а эта не может, почему так не делает?" но это у меня пройдет, ещё просто мало времени без Герики прошло, я всё еще её возле себя вижу и ощущаю....

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 16:47 

Юрий Бородин писал(а):

Мы только через 3 месяца смогли взять котенка вместо утонувшей кошки - просто была "дыра" в семье - вместо двух хвостов - один.... (у нас еще кот)
И когда я выбирала на кижижи - то совсем не смотрела черных котят, какой была Дуся... не знаю, почему...
Черный цвет с белой грудкой и пузиком - остался только ее цвет... других таких у нас быть не может...

СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 23:51 

tanko писал(а):
Юрий Бородин писал(а):

Мы только через 3 месяца смогли взять котенка вместо утонувшей кошки - просто была "дыра" в семье - вместо двух хвостов - один.... (у нас еще кот)
И когда я выбирала на кижижи - то совсем не смотрела черных котят, какой была Дуся... не знаю, почему...
Черный цвет с белой грудкой и пузиком - остался только ее цвет... других таких у нас быть не может...

У меня тоже хвостик оставался-молоденькая подружка его
Было так невыносимо-и через день я уже искал малыша для нее а еще через пару он появился всего 8-недельный.родная мать его не кормила бросила

Тогда у моей в лучшем виде проявились материнские чувства-смотреть на это и пережить было потрясающе.Потом он вырос но так и остался "сыночком кот.она периодически довоспитывает

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 09:25 

[quote="tanko"][quote="Юрий Бородин"]Возьмите сейчас малыша-я так делал
Черный цвет с белой грудкой и пузиком - остался только ее цвет... других таких у нас быть не может...[/quote]

Я тоже стараюсь успокоиться от мысли найти Гере идентичную замену..такой уже не будет - окрас как у камышового кота, сибирячка с огромными лапами - помню как она по снегу шла - рысь)), хвост похлеще павлиньего и глаза, огромные как у совы - мы её поэтому и "совёнком" звали... да и место в моём сердце останется только её местом.....но пока даже и не рассматриваю возможность.....не готова, нет....

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 09:40 

Светлячок, держитесь. заменить физически вы не сможете. не надо сравнивать. всё живое уникально в своём роде. и люди, и животные. но, высвободить часть мыслей/раздумий/страданий новый котёнок поможет. эта часть заместится другими переживаниями и чувствами. очень сочувствую. мужайтесь.

Бисерная шкатулка Модницы

СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 10:41 

Откуда: Moldova, Chisinau --> Canada, Montréal --> Canada, Laval
Светлячок, держитесь... Сочувсвую, соболезную, переживаю вместе с вами..... :cry:

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 17:17 

Светляк, как твоя вторая кошечка, уже привыкаешь потихоньку?
Вы такие хохотушки-веселушки с дочкой, мне было так интересно познакомиться с вами, надо же, я с самого начала читала и переживала за вас, но я даже подумать не могла, что это все происходило с вами.
Я думаю, что все понемногу встает на свои места. Дай бог, чтобы боль утихла...

СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 20:41 

Хотелось бы узнать как у автора дела.я всю тему прочитала и увидела ,что прошло 2 года....мы только собираемся завести котенка ,но после этой темы азарт поубавился.....как предотвратить их болезни?)

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 14:31 

[quote="sanny-dbk"]Хотелось бы узнать как у автора дела.я всю тему прочитала и увидела ,что прошло 2 года....мы только собираемся завести котенка ,но после этой темы азарт поубавился.....как предотвратить их болезни?)[/quote]

добрый день....спасибо что уделили время моей теме...я тоже ее иногда перечитываю, правда не знаю зачем, ведь боль опять всплывает...время прошло и конечно же все поутихло, на тот момент у меня была уде вторая кошечка но если честно она меня не особо спасла..если честно то по-началу недолюбливала ее не обращала внимание, но потом мне ее стало жалко - она ведь не виновата, но как прежде уже не получилось ведь вторая кошечка не давала себя потискать прижать как моя Гера...малыша я тоже не стала брать, не была уверена что он растопит мое горе...но вот прошло время и у меня теперь любимая собака (она на фото на профиле) - это Мини Пинчер, 4 годика это Rescue Dog...полгода его "искала", как увидела фото поняла - это мой....вот три месяца вместе с этим озорником, и он меня от многово "излечил"...никогда не бойтесь ничего заранее, мы никогда ничего не сможем предугадать, а вот лишить себя счастья общаться с ними и видеть их радость при встрече с вами - это многово стоит...я первое время на обед домой ездила (благо рядом живу) чтобы его увидеть потискать и чтобы он не скучал... сейчас провожает на работу и встречает (как время понимает???)) стоит в окне и смотрит на парковку ..ждет)))....если решили брать животинку - берите и не стройте страхов, просто совет - берите и спасайте из шелтеров, не покупайте и поддерживайте Puppy Meal Store.....Удачи Вам, пишите спрашивайте помогу советами...всем чем смогу)))

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 16:27 

Svetliachok писал(а):
sanny-dbk писал(а):
Хотелось бы узнать как у автора дела.я всю тему прочитала и увидела ,что прошло 2 года....мы только собираемся завести котенка ,но после этой темы азарт поубавился.....как предотвратить их болезни?)

добрый день....спасибо что уделили время моей теме...я тоже ее иногда перечитываю, правда не знаю зачем, ведь боль опять всплывает...время прошло и конечно же все поутихло, на тот момент у меня была уде вторая кошечка но если честно она меня не особо спасла..если честно то по-началу недолюбливала ее не обращала внимание, но потом мне ее стало жалко - она ведь не виновата, но как прежде уже не получилось ведь вторая кошечка не давала себя потискать прижать как моя Гера...малыша я тоже не стала брать, не была уверена что он растопит мое горе...но вот прошло время и у меня теперь любимая собака (она на фото на профиле) - это Мини Пинчер, 4 годика это Rescue Dog...полгода его "искала", как увидела фото поняла - это мой....вот три месяца вместе с этим озорником, и он меня от многово "излечил"...никогда не бойтесь ничего заранее, мы никогда ничего не сможем предугадать, а вот лишить себя счастья общаться с ними и видеть их радость при встрече с вами - это многово стоит...я первое время на обед домой ездила (благо рядом живу) чтобы его увидеть потискать и чтобы он не скучал... сейчас провожает на работу и встречает (как время понимает???)) стоит в окне и смотрит на парковку ..ждет)))....если решили брать животинку - берите и не стройте страхов, просто совет - берите и спасайте из шелтеров, не покупайте и поддерживайте Puppy Meal Store.....Удачи Вам, пишите спрашивайте помогу советами...всем чем смогу)))

Так .а та кошка тоже живет с вами?рада за вас ,что имеете теперь "отдушину"
на данный момент для меня главная проблема -хороший корм.ведь от неправильного питания все беды....ну почти...

Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 17:20 

Нет, самое страшное это когда генетическое (какраз когда берешь из питомника, я предупреждала если что) или врожденное. Как моя 4х летняя кошка-дворняжка сейчас почти без зубов осталась. А кроме душевной травмы еще можно и на деньги сильно попасть если что-то серьезное прихватит типа почки, сердце или рак. Еще надо следить чтобы ничего не валялось что они могут проглотить, а то может застрять в кишках и придется операцию делать. Такое тоже бывает.

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 08:12 

ну тут совсем страсти понаписали...все могут болеть и все по-разному одинаковых случаев 1 на миллион....и на счет шелтера это не правда это не шелтер виномат в здоровье животного оно туда поступает и с болячками и с генетикой , моя Герочка из шелтера, но с плохой генетикой вот так и вышло но умная была по-человечески, ничему не учили взяли 3 мес. в доме никогда не было написано, поцарапано, или еще что не так, вторая кошка тоже из шелтера но ТТТ ест пьет играет уже ей лет 5, собак мой был куплен бывшими хозяевами в магазине, щенком....дай Бог чтоб ничего серьезного не вылезло с годами моего прибывания с ним... а сколько историй про питомники здесь - страх кошмарный, я всем этим итресуюсь как приехала т.к. оч.люблю животинку разную, часто деньги перевожу на нужды питомников, поэтому это не панацея, ведь все с рождения маленькие хорошенькие здоровенькие, а реальность вылазит наружу паааатом и тут - либо повезло либо держи карман.. а то что кошка что то подберет так это ж как дитя, все мелкое убираем только ее игрушки вокруг, я своей второй кошке травки в игрушки кошачьей насыплю перед уходом на работу она побалдеет поиграет и спать, а вот с собакой в этом плане капетц...дома ты то уберешь все, а на улице!!!! сколько уже у меня с моим за три месяца было делов, то лизнет какую то заразу потом понос неделю, то куринную кость вытаскиваю то баранья в горле застряла друзья аж выбежати помогать, то кусок лаваша в траве найдет и ведь слежу!!! это белки все из помоек тащут и роняют а этот как пылесос... сама с ним "носом в землю" гуляю и толку ...вот выписала маленький намордник, буду потихоньку потом приучать иначе хана....

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 08:27 

на данный момент для меня главная проблема -хороший корм.ведь от неправильного питания все беды....ну почти...[/quote]

нет, вторую кошечку недавно отдала дочери в ее квартиру ведь изначально так и было моя - Гера а она себе в шелтере попозже Энигму выбрала, да и с собакой возни много мне тяжеловато ведь это мой первый собак и опыт первый, да и они стали ревновать меня к друг другу и это оч.заметно - если кошку взяла на руки потискать - хотя она не любит)) то собак подбегает бьет лапами по коленям мол тоже хочу....а про корм - не все беды от него но от него многое зависит, благо что в Монду можно корм вернуть если что не так, я кот с собакой уже наверно в черном списке:)) а что делать - то полнеть начал от одного от второго перхоть полезла чихать стал как аллергия типа...хотя на еде животине своей никогда не экономила ведь это в последствии сохранит деньги на ненужное лечение...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 10:23 

Svetliachok писал(а):
на данный момент для меня главная проблема -хороший корм.ведь от неправильного питания все беды....ну почти...

нет, вторую кошечку недавно отдала дочери в ее квартиру ведь изначально так и было моя - Гера а она себе в шелтере попозже Энигму выбрала, да и с собакой возни много мне тяжеловато ведь это мой первый собак и опыт первый, да и они стали ревновать меня к друг другу и это оч.заметно - если кошку взяла на руки потискать - хотя она не любит)) то собак подбегает бьет лапами по коленям мол тоже хочу....а про корм - не все беды от него но от него многое зависит, благо что в Монду можно корм вернуть если что не так, я кот с собакой уже наверно в черном списке:)) а что делать - то полнеть начал от одного от второго перхоть полезла чихать стал как аллергия типа...хотя на еде животине своей никогда не экономила ведь это в последствии сохранит деньги на ненужное лечение...[/quote]
мясом кормите

СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 06:02 

Федора, дело в том, что мясо не все едят. Мои все наотрез отказывались, кроме одной кошки, но она только сырую свинину любила, а её вообще вредно давать ( именно сырой). Да и трудно баланс обеспечить необходимых вещей. Кальций, таурин....

СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 16:08 

Svetliachok писал(а):
ну тут совсем страсти понаписали...все могут болеть и все по-разному одинаковых случаев 1 на миллион....и на счет шелтера это не правда это не шелтер виномат в здоровье животного оно туда поступает и с болячками и с генетикой , моя Герочка из шелтера, но с плохой генетикой вот так и вышло но умная была по-человечески, ничему не учили взяли 3 мес. в доме никогда не было написано, поцарапано, или еще что не так, вторая кошка тоже из шелтера но ТТТ ест пьет играет уже ей лет 5, собак мой был куплен бывшими хозяевами в магазине, щенком....дай Бог чтоб ничего серьезного не вылезло с годами моего прибывания с ним... а сколько историй про питомники здесь - страх кошмарный, я всем этим итресуюсь как приехала т.к. оч.люблю животинку разную, часто деньги перевожу на нужды питомников, поэтому это не панацея, ведь все с рождения маленькие хорошенькие здоровенькие, а реальность вылазит наружу паааатом и тут - либо повезло либо держи карман.. а то что кошка что то подберет так это ж как дитя, все мелкое убираем только ее игрушки вокруг, я своей второй кошке травки в игрушки кошачьей насыплю перед уходом на работу она побалдеет поиграет и спать, а вот с собакой в этом плане капетц...дома ты то уберешь все, а на улице!!!! сколько уже у меня с моим за три месяца было делов, то лизнет какую то заразу потом понос неделю, то куринную кость вытаскиваю то баранья в горле застряла друзья аж выбежати помогать, то кусок лаваша в траве найдет и ведь слежу!!! это белки все из помоек тащут и роняют а этот как пылесос... сама с ним "носом в землю" гуляю и толку ...вот выписала маленький намордник, буду потихоньку потом приучать иначе хана....

Светляк, привет!
Как хорошо, что у тебя все наладилось!
У нас вотв итоге четверо котов и собакевич. За собакевичем тоже глаз да глаз нужен, не дай бог что в рот на улице возьмет, с глаз его не пускаем.
Надеюсь еще приеду в Монреаль и увидимся!!!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов