Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 17:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июн 2016, 23:02 

привет!

Моему котику 8 лет. Есть проблемы со здоровьем, страдает от анемии, печеночной недостаточностью и панкреатитом.

Я сама конечно виновата, кормила его сухим кормом все 8 лет (Роял Канин), будь он не ладен. :evil:

Мы тут его подлечиваем периодически, он постоянно на поддержке.

Здесь мы ставим ему капельницы с лекарствами, витамины. Сдаем анализы и УЗИ каждые 3-6 мес.

Я боюсь расходов в Канаде. Как там обстоят дела с ценами на вет услуги? Стоит ли вести туда? Боюсь что его лечение обойдется там дорого. Или может есть наши ветврачи (из бывшего СССР), которые типа подрабатывают на дому и смогут осмотреть неофициально животное и поставить ему капельницу недорого? Или может пока я на родине мне стоит самой научиться ставить капельницы и уколы?

Помогите советом.

январь 2017 - да будет ПОВЛ, Аминь!

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:31 

Unique писал(а):
привет!

Моему котику 8 лет. Есть проблемы со здоровьем, страдает от анемии, печеночной недостаточностью и панкреатитом.

Я сама конечно виновата, кормила его сухим кормом все 8 лет (Роял Канин), будь он не ладен. :evil:

Здесь мы ставим ему капельницы с лекарствами, витамины. Сдаем анализы и УЗИ каждые 3-6 мес.

Я боюсь расходов в Канаде. Как там обстоят дела с ценами на вет услуги? Стоит ли вести туда? Боюсь что его лечение обойдется там дорого. Или может есть наши ветврачи (из бывшего СССР), которые типа подрабатывают на дому и смогут осмотреть неофициально животное и поставить ему капельницу недорого? Или может пока я на родине мне стоит самой научиться ставить капельницы и уколы?

Помогите советом.

анализы 150 - ∞ CAD
abdominal ultrasound for cat 400-500 CAD

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 11:21 

вы можете научиться ставить капельницы дома
набор на курс "печеночный", недельный - системы + препараты + питание = 800 долл
это без обследований

день госпитализации может стоить - 2 - 2,5 тыс

СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:36 

Unique писал(а):
привет!

Помогите советом.

Здравствуйте! Это конечно тяжело, но если есть с кем оставить котика дома, то лучше оставить. Цены на вет.услуги очень высокие, новоприбывшим вряд ли потянуть. В итоге будет всем хуже, и вам, от того, что нет таких денег, и котику, от того, что нет мед.поддержки.
Мой котик умер в клинике.За сутки госпитализации с анализами и капельницей вышло больше тысячи, не помню точно сколько. Плюс взяли деньги за кремацию. Но самое неприятное было через полгода, когда позвонили из клиники и спросили, что с ним делать, хотим ли мы кремировать. т.е деньги за кремацию взяли, но полгода он у них в холодильнике валялся. Два с половиной года прошло,слёзы до сих пор.
Вы капельницы можете научиться ставить, но рано или поздно настанет критический момент. Решать конечно вам, исходите из вашей финансовой ситуации.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 04:35 

Ставились ли коту прививки и вообще можно ли его прививать в таком состоянии? Если нет, то и вопрос снят :(

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 10:48 

Unique писал(а):
Стоит ли вести туда? Боюсь что его лечение обойдется там дорого.

Не зря боитесь. Не везите, ни в коем случае! продлите котику жизнь. Без официально практикующего врача даже таблетки от поноса не купите. Несколько дней назад показывала кошку вету. Простой осмотр ( без анализов) 75 $.
У меня коты болели такими болезнями: сердце, аллергия, рак. Общая сумма лечения вылилась около 10 тыщ. При этом, только аллергика лечили год, остальные умерли за пару месяцев.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 18:10 

я бы не везла кота....
люди ,а все котики болеют?)я привезла котенка породистого неделю назад ,и честно цены ветеринаров меня пугают...кормлю вет диетом сухой и консервы и мясо сырое....всем питомцам здоровья!

Изображение

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 18:20 

sanny-dbk писал(а):
я бы не везла кота....
люди ,а все котики болеют?)я привезла котенка породистого неделю назад ,и честно цены ветеринаров меня пугают...кормлю вет диетом сухой и консервы и мясо сырое....всем питомцам здоровья!

не, не все
не все можно и нужно лечить

говорила с ветеринаром (местным) на эту тему
коты не собаки, они болеют так, что ветеринарная медицина мало что в состоянии предложить
у них процессы сложнее даже чем у человека

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 18:42 

Сотрудница на выходных усыпила кошку 5 лет. У нее откуда-то сформировались тромбы в сосудах и ее парализовало. Ее пытались откачивать как могли и пришлось усыпить.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:30 

Странные цены тут озвучивают...Все очень относительно. Есть дорогие клиники, есть дешевые, все как у людей...Все зависит от конкретного врача и от Вашего доверия ему. И в дешевых клиниках животных исцеляют, и в дорогих - животные погибают. Я со своими посещала и те, и другие. Имхо, опыт и компетенция врача - решающие факторы. Цена приема варьируется от 40 до 150 долларов. Большая цена - это Ваш комфорт, прием по записи, недолгое ожидание в комфортных условиях, телевизор, кофе и секретарша, которая отвешивает комплименты Вашему питомцу. Качества лечения это, увы, не гарантирует...Мое мнение : Ваш котик на постоянном лечении, правильно? Спросите Вашего ветеринара о целесообразности переезда. Если Вы ему доверяете, то действуйте согласно рекомендаций. Постоянное лечение дорого, как у Вас, так и тут (относительно доходов). Если не уверены, что потяните, наверное, лучше котика оставить дома, ведь, перевозка - сама по себе стресс немалый, даже для здорового животного. С другой стороны, смотря кому оставить, если незнакомым людям, то стресс тоже будет сильным для него. А еще лучше - спросить нескольких ветов, если возможно. Когда я везла свою кошку, один вет категорически был против, второй не видел проблем...Оставить было некому, поэтому она полетела с нами, в багажном, с пересадкой...Все закончилось благополучно.
Удачи Вам и котику!

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:41 

а какие варианты? Если останется в той же семье, со знакомыми людьми то оставляйте. как уже написали, один стрес при переезде может ухудшить его состояние. Если выбор между везти или усыпить, то думаю что можно поискать варианты с домашним лечением и консультациями по интернету. Есть так же возможность покупать лекарства по интернету.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:49 

Gwen писал(а):
Сотрудница на выходных усыпила кошку 5 лет. У нее откуда-то сформировались тромбы в сосудах и ее парализовало. Ее пытались откачивать как могли и пришлось усыпить.

Вы знаете, на чужом опыте каши не сваришь...Веты - они как люди :lol: Кто-то врач, а кто-то бизнесмен...как повезет...Из личного опыта могу добавить: у друзей кот месяцев с 8-ми стал ходить под себя - вот просто, где приляжет, там лужа, ну и сам весь в моче постоянно. То есть, моча просто из него постоянно вытекала. Один вет сказал, что почки отказали, надо усыплять (это без анализов)...Второй по анализу мочи диагностировал рак(!) мочевого пузыря. Третий просто предложил кастрировать ( кстати, взял меньше двух предыдущих). Итого, уже 4 года кот скачет, как конь, шерсть блестит и все у него в порядке.

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 22:57 

Вирджиния писал(а):
Gwen писал(а):

Вы знаете, на чужом опыте каши не сваришь...Веты - они как люди :lol: Кто-то врач, а кто-то бизнесмен...как повезет...Из личного опыта могу добавить: у друзей кот месяцев с 8-ми стал ходить под себя - вот просто, где приляжет, там лужа, ну и сам весь в моче постоянно. То есть, моча просто из него постоянно вытекала. Один вет сказал, что почки отказали, надо усыплять (это без анализов)...Второй по анализу мочи диагностировал рак(!) мочевого пузыря. Третий просто предложил кастрировать ( кстати, взял меньше двух предыдущих). Итого, уже 4 года кот скачет, как конь, шерсть блестит и все у него в порядке.

а кто третий вет?

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:44 

Вирджиния писал(а):
как повезет...Из личного опыта могу добавить: у друзей кот месяцев с 8-ми стал ходить под себя - вот просто, где приляжет, там лужа, ну и сам весь в моче постоянно. То есть, моча просто из него постоянно вытекала. Один вет сказал, что почки отказали, надо усыплять (это без анализов)...Второй по анализу мочи диагностировал рак(!) мочевого пузыря. Третий просто предложил кастрировать ( кстати, взял меньше двух предыдущих). Итого, уже 4 года кот скачет, как конь, шерсть блестит и все у него в порядке.

Мда, подобный опыт, конечно, беспокоит...
Действительно, у кого есть контакты хороших и недорогих ветеринаров, поделитесь, пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 12:26 

Вирджиния писал(а):
Gwen писал(а):

Интересно, а есть куда пожаловаться на таких "бизнесменов"? Или нет на них никакой управы? Вот прийти к первому вету со здоровым котом после кастрации и ткнуть ему в лицо кошачей попой :lol: .
Смех смехом, но ведь не до смеха, когда усыпить предлагают.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 22:01 

Fedora писал(а):
Вирджиния писал(а):
Gwen писал(а):

а кто третий вет?

Вы хотите точные данные? Спрошу у хозяев кота и напишу...Самого кота видела 2 недели назад...в отличной форме...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 22:43 

Jelena писал(а):
Вирджиния писал(а):
как повезет...Из личного опыта могу добавить: у друзей кот месяцев с 8-ми стал ходить под себя - вот просто, где приляжет, там лужа, ну и сам весь в моче постоянно. То есть, моча просто из него постоянно вытекала. Один вет сказал, что почки отказали, надо усыплять (это без анализов)...Второй по анализу мочи диагностировал рак(!) мочевого пузыря. Третий просто предложил кастрировать ( кстати, взял меньше двух предыдущих). Итого, уже 4 года кот скачет, как конь, шерсть блестит и все у него в порядке.

Мда, подобный опыт, конечно, беспокоит...
Действительно, у кого есть контакты хороших и недорогих ветеринаров, поТаделитесь, пожалуйста.

Не в качестве рекламы...Я уже 8 лет вожу своих животных сюда...У меня 2 собаки и 4 кошки, плюс котята периодически...
http://www.hopitalveterinairetaschereau.com/fr/
Там работает много интернов...Пару раз были непонятки...С тех пор,мы всегда просим, чтоб нас принял dr.Allan, это хозяин клиники, пожилой, опытный вет...Претензий нет, только хорошее впечатление...Могу сказать, что несколько лет назад, я привезла ему кошку с паравирусом, ее госпитализировали на 5 дней, в тяжелом состоянии... Нам это обошлось всего в 300 примерно, с учетом антибиотиков на 10 дней. Поэтому, мне странно слышать космические цифры в несколько тысяч...Единственное, они принимают по живой очереди, у них нет рандеву...Это может быть и 2, и 3, и 5 часов ожидания, в зависимости от количества пациентов...Срочных принимают без очереди. В общем, как в человеческих госпиталях...От нас это далеко, поэтому в некоторых случаях, я обращалась еще в разные клиники.
По собственному ощущению, могу рекомендовать только одного человека:
Dr Yanick Charbonneau-Plante,
http://www.vetamifidele.com/
Молодой, но очень, как бы это выразиться, вникающий...это, конечно, субъективно...но, поверьте мне, много я ветов видала...Кста, прием полгода назад стоил 44 плюс такс, то бишь 50...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 22:52 

Спасибо, буду иметь в виду. В последний раз я ездила в другую клинику на Ташро, там как оказалось цены выше средних. А про сервис этого не сказала бы.

Второй адрес далековато...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 23:27 

dd-99 писал(а):
Интересно, а есть куда пожаловаться на таких "бизнесменов"? Или нет на них никакой управы? Вот прийти к первому вету со здоровым котом после кастрации и ткнуть ему в лицо кошачей попой :lol: .
Смех смехом, но ведь не до смеха, когда усыпить предлагают.

Пропустила Ваше сообщение...Я предлагала хозяевам такой вариант, но они не захотели связываться...Тем более, что рекомендация усыпить кота была дана устно, вряд ли это где-либо записано...
Вот вспомнился еще один случай...У друзей собаке стало плохо, поехали к вету, сделали снимок. Оказалось, инородный предмет в жулудке. Прооперировали. Инородным предметом оказался осколок кости, которую собаке купили в Mondou...Так как дело было на выходных и ночью, они заплатили что-то около 2 тысяч. Потом 2 или 3 года они вели переписку : сначала c Mondou, те их отправили к производителю, те еще куда-то. Так как хозяин собаки - юрист по образованию, он занимался этим делом по мере возможности. Я не знаю всех подробностей, но с его слов, Mondou им предложил 500 баксов компенсации, он отказался и подал в суд. В результате, Mondou оплатили стоимость операции и судебные издержки, а вот в какой-то еще компенсации суд отказал...Вся эта канитель заняла около 5 лет, не считая нервов...Это к вопросу "куда пожаловаться"...Даже при наличии "куда" не все способны вынести эту процедуру...Поэтому, повторюсь, поиск ветеринара сродни поиску семейного врача, или массажиста, или дантиста, или парикмахера...Их много, но надо найти "своего"...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 23:33 

Jelena писал(а):
Спасибо, буду иметь в виду. В последний раз я ездила в другую клинику на Ташро, там как оказалось цены выше средних. А про сервис этого не сказала бы.

Второй адрес далековато...

Там две клиники дверь в дверь...На одной написано Hôpital Vétérinaire Tachereau, номер 303, а рядом что-то типа Clinique Vétérinaire, точно не помню, но это не одно и то же...Всем, кто поедет, ориентируйтесь 303...
Второй адрес всего в 50 км от Монреаля :D ...Зато примут в назначенное время...

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:06 

Мне очень сильно рекомендовали вот этого дядьку.
http://www.pagesjaunes.ca/bus/Quebec/Mo ... 87089.html
цены там ниже средних, время приема очень удобное.
Смотрел внимательно вроде. Но я как то в сомнениях.
Сильно рекомендовал прививку от кошачьего спида, пугая всякими ужасами. Статьи (не британских ученых )
говорят что она бесполезна и с большими последствиями. Остался недоволен моим отказаом.
Впаривал опять эту кошачю жрачку для зубов, с которой я только что кошку сняла после 6 лет кормления.
КОроче как то мне сомнительно, что если что серьезное то это тот человек который разберется.

Клиника на жируар сомнений не вызывает, но боюс без штанов останусь, если какие проблемы.
Так что пока в поисках.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 11:10 

Вирджиния писал(а):
я привезла ему кошку с паравирусом, ее госпитализировали на 5 дней, в тяжелом состоянии... Нам это обошлось всего в 300 примерно, с учетом антибиотиков на 10 дней. Поэтому, мне странно слышать космические цифры в несколько тысяч...

Это , как я понимаю, в мой адрес удивление. Что ж, расскажу :
1. Торонто. Кошка , рак матки. Операция 1500. Анализы 500. Осложения, барокамера, лечение, неделя в госпитале . Все вместе обошлось около 6 тысяч. Я это хорошо запомнила, хоть было в 2007, т.к. это, как раз, наши отпускные деньги были, в результате весь отпуск провели в слезах.
2. Торонто. Кот, сердечник. Пару раз лежал в кардио госпитале, по паре дней, с барокамерой, узи, разными анализами и лечением - около 3-х тыщ. Кроме этого был понос, осмотр врача ( вызывали на дом) плюс таблетки - 150. Кастрация еще была в кардио клинике , где наблюдался сутки - 1000$.
3. Монреаль. Кот с аутоимунной аллергией. Лечили 11 месяцев. Неслько визитов к разным, врачам - больше 300 в сумме. Месячный курс лечения ( таблетки и мази) стоял около 200*11. Потом уколы , лечение диабета + усыпление ( почки отказали) - все произошло быстро, поэтому, обошлось в 500.
4. Монреаль, кошка , мочекаменная болезнь. Первый осмотр, анализы, Узи - 300. Лечебный корм - 90 за 24 банки, а она в день полторы ест * 6 месяцев.
(Пожизненная диета - 60 с копейками за 24 банки).
Аллергия на губе. Осмотр - 75.
Прививки на всех котов и кошек я даже не считаю.

П.С. Если вам повезло , что ваши питомцы ничем серьезным не болели, то не стоит уверять других, что лечение в Канаде обходится дешево.

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 18:00 

Mara писал(а):
Вирджиния писал(а):
я привезла ему кошку с паравирусом, ее госпитализировали на 5 дней, в тяжелом состоянии... Нам это обошлось всего в 300 примерно, с учетом антибиотиков на 10 дней. Поэтому, мне странно слышать космические цифры в несколько тысяч...

Это , как я понимаю, в мой адрес удивление. Что ж, расскажу :
1. Торонто. Кошка , рак матки. Операция 1500. Анализы 500. Осложения, барокамера, лечение, неделя в госпитале . Все вместе обошлось около 6 тысяч. Я это хорошо запомнила, хоть было в 2007, т.к. это, как раз, наши отпускные деньги были, в результате весь отпуск провели в слезах.
2. Торонто. Кот, сердечник. Пару раз лежал в кардио госпитале, по паре дней, с барокамерой, узи, разными анализами и лечением - около 3-х тыщ. Кроме этого был понос, осмотр врача ( вызывали на дом) плюс таблетки - 150. Кастрация еще была в кардио клинике , где наблюдался сутки - 1000$.
3. Монреаль. Кот с аутоимунной аллергией. Лечили 11 месяцев. Неслько визитов к разным, врачам - больше 300 в сумме. Месячный курс лечения ( таблетки и мази) стоял около 200*11. Потом уколы , лечение - диабета + усыпление ( почки отказали) - все произошло быстро, поэтому, обошлось в 500.
4. Монреаль, кошка , мочекаменная болезнь. Первый осмотр, анализы, Узи - 300. Лечебный корм - 90 за 24 банки, а она в день полторы ест * 6 месяцев.
(Пожизненная диета - 60 с копейками за 24 банки).
Аллергия на губе. Осмотр - 75.
Прививки на всех котов и кошек я даже не считаю.

П.С. Если вам повезло , что ваши питомцы ничем серьезным не болели, то не стоит уверять других, что лечение в Канаде обходится дешево.

Не правильно понимаете, видимо, Вы - не читатель :D

По пунктам 1,2 - вопрос задан на квебекском форуме, поэтому говорила я о Квебеке, причем, о своем опыте.
По пунктам 3.4 - я абсолютно не вступала в спор с кем- либо, а лишь выразила удивление ценами...ибо, опять же, мой опыт, таких цен не видел. Да, у меня здоровые животные (Т-Т-Т), но и на них бывает проруха, в частности, описанный мной случай с одной из кошек...она была в тяжелом состоянии, гарантий не успешный исход никто не давал...
Опять же, я дала координаты двух клиник, где осмотр стоит значительно дешевле, чем 75...Но, если Вы, по каким-то причинам предпочитаете, другие клиники - это не значит, что дешевле не бывает...

Ну и П.С...НЕ стоит советовать мне НЕ уверять других в том, в чем я и не уверяла :lol: У меня даже цитата есть в подтверждение...

Вирджиния писал(а):
Постоянное лечение дорого, как у Вас, так и тут (относительно доходов). Если не уверены, что потяните, наверное, лучше котика оставить дома...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:28 

Fedora писал(а):
Клиника на жируар сомнений не вызывает, но боюс без штанов останусь, если какие проблемы.
Так что пока в поисках.

Очень понравился вет в клинике на Гай (между Рене Левек и С. Жак по западной стороне). Не парил мозги, не пугал, и даже обычные прививки не предлагал, просто уточнил, не выпускаем ли гулять и нет ли конктакта с другими животными.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 15:31 

Вирджиния писал(а):
Не правильно понимаете

В таком слчае, приношу извинения.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 00:59 

Получается, я даже в аптеке не могу купить лекарства без рецепта врача? :shock:

Я тут пока на родине покупаю лек-ва из человеческой аптеки. Слава Богу, пошел на поправку , но есть иногда рвота, печень по анализам восстанавливается. Я даю ему человеческие противорвотные, только 1\4.

Я к примеру Эссенциале форте не смогу купить без рецепта в Канаде?

Подумав про практикантов... После многочисленных клиник в Алма-ате, я думаю Канадские практиканты по-сильнее будут в знаниях, чем наши местные вет врачи. Иногда я сомневаюсь, что они диплом честно получали.

Если у кого есть прайс-лист на анализы, УЗИ, не могли бы поделиться? Или когда будете в вет. клинике сфоткать их прайс для информации. :D

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 04:46 

Если кому понадобится, нашла ссылку с отзывами на недорогих врачей.

https://www.yelp.ca/search?find_desc=ch ... A9al%2C+QC

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 06:18 

Прежде чем думать везти - не везти уточните правила ввоза животных. Возможно вы и не сможете его сюда привезти. А лечение даже у дешевых ветеринаров будет дороже, чем на родине. А у вас еще и другие расходы существенно увеличатся. Телефоны в России у сестры сейчас 500 рублей за три номера, а у меня здесь три телефона тож 500, но только канадских долларов.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:14 

Unique писал(а):

:lol:
таких препаратов тут просто нет

СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:57 

spic писал(а):
Unique писал(а):

:lol:
таких препаратов тут просто нет

тут не только этого препарата нет, но и многих других, которые есть в Европе или Штатах
не думаю, что у ТС это вызовет такое же веселье как у вас

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов