Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 01:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 21:28 

mariac, Ваш сарказм понятен, но не уместен, имхо...Тут уже 100500 раз сказали ТС, что времени не будет, что дорого все, что неизвестно, что лучше для кота и для нее. Решение все равно за ней. Как бы она ни поступила, пересуды на форуме все равно будут, ибо все тут со своим "самоваром".
Насчет плюс-минус одинаковых цен не соглашусь с Марой : 35 или 75 только за прием - это две большие разницы все же...Лично я первого "своего" вета нашла по рекомендации и не пожалела. Второго нашла сама "методом тыка", если можно так сказать. При этом, ситуация не была критической, поэтому единственным негативом была потраченная впустую некоторая сумма денег. Никто из нас не знает ни ТС, ни ее кота, поэтому все советы очень субъективны. Решать ей и ответственность на ней.
Теперь, просто для общего понимания ситуации, пример...Дочка переехала с 2-хлетним котом. Это - мой котенок, выращен ответственно, питался качественно, привит и проглистогонен всегда был вовремя. На здоровье не жаловался. После переезда, на следующий день началась рвота и понос. При этом, температуры не было, кот чувствовал себя нормально. Дочка не вняла моему совету подождать еще денек и потащила его к вету, в "нашу" клинику, но вет был другой ("наш" был в отпуске). Сделали анализ кала на паразитов, анализ мочи, рентген желудка ( на наличие инородных предметов), УЗИ брюшной полости и всех внутренних органов. Нашли: открытый артериальный проток (который должен был закрыться после рождения), опухоль над желудком неясного происхождения ( надо делать биопсию), кристаллы в моче, как следствие врожденной патологии мочевыводящих путей, инфекция мочевыводящих путей и диарея, как следствие этой инфекции, распространившейся на ЖКТ. С собой дали антибиотики на 10 дней и мешок спецкорма Royal Canin URINARY S/O. Также была обнаружена врожденная патология верхних век и рекомендовалась офтальмологическая операция.
Внимание вопрос : как вы думаете, исходя из собственного опыта, сколько это все могло стоить? Вопрос ко всем, кто тут лечился, в частности к Mara и mariac.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 21:47 

Вирджиния писал(а):
mariac, Ваш сарказм понятен, но не уместен, имхо...Тут уже 100500 раз сказали ТС, что времени не будет, что дорого все, что неизвестно, что лучше для кота и для нее. Решение все равно за ней. Как бы она ни поступила, пересуды на форуме все равно будут, ибо все тут со своим "самоваром".
Насчет плюс-минус одинаковых цен не соглашусь с Марой : 35 или 75 только за прием - это две большие разницы все же...Лично я первого "своего" вета нашла по рекомендации и не пожалела. Второго нашла сама "методом тыка", если можно так сказать. При этом, ситуация не была критической, поэтому единственным негативом была потраченная впустую некоторая сумма денег. Никто из нас не знает ни ТС, ни ее кота, поэтому все советы очень субъективны. Решать ей и ответственность на ней.
Теперь, просто для общего понимания ситуации, пример...Дочка переехала с 2-хлетним котом. Это - мой котенок, выращен ответственно, питался качественно, привит и проглистогонен всегда был вовремя. На здоровье не жаловался. После переезда, на следующий день началась рвота и понос. При этом, температуры не было, кот чувствовал себя нормально. Дочка не вняла моему совету подождать еще денек и потащила его к вету, в "нашу" клинику, но вет был другой ("наш" был в отпуске). Сделали анализ кала на паразитов, анализ мочи, рентген желудка ( на наличие инородных предметов), УЗИ брюшной полости и всех внутренних органов. Нашли: открытый артериальный проток (который должен был закрыться после рождения), опухоль над желудком неясного происхождения ( надо делать биопсию), кристаллы в моче, как следствие врожденной патологии мочевыводящих путей, инфекция мочевыводящих путей и диарея, как следствие этой инфекции, распространившейся на ЖКТ. С собой дали антибиотики на 10 дней и мешок спецкорма Royal Canin URINARY S/O. Также была обнаружена врожденная патология верхних век и рекомендовалась офтальмологическая операция.
Внимание вопрос : как вы думаете, исходя из собственного опыта, сколько это все могло стоить? Вопрос ко всем, кто тут лечился, в частности к Mara и mariac.

+-400$?

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 21:50 

Вирджиния, я не буду отвечать на ваш вопрос.
Равно как и на вопрос почему.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 22:18 

mariac писал(а):
Вирджиния, я не буду отвечать на ваш вопрос.
Равно как и на вопрос почему.

Я три дня скакала за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны (С) :lol:
Коль не хотите отвечать, я делаю вывод, что Вы просто склонны преувеличивать...

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 22:22 

Вирджиния писал(а):

замечательный вывод

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 22:32 

так сколько в итоге стоило? у меня 2 прямо противоположных опыта - простой визит-диагноз =инфекция+антибиотик=270долл(дорого считаю) и друзья оперировали кошке рак не помню чего - 150 долл - все включено(рентген, анализы, операция)

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 22:40 

Carlton писал(а):
+-400$?

Подожду еще мнений, потом озвучу.
Скажу, что рекомендованный повторный анализ мочи на кристаллы ( через 1.5 месяца) дал отрицательный результат. Это уже у "нашего" вета. Все вышеописанные диагнозы были сняты путем повторного УЗИ. Кот абсолютно здоров, чувствует себя прекрасно. Нервный шок от переезда. ТС при принятии решения стоит иметь это ввиду, имхо...
Я везла сюда с собой кошку 9-ти лет. Она летела в багаже 1 час+ 11 часов+ 3 часа транзита. Когда мы привезли ее домой, она трое суток орала...Не просто орала, а разговаривала, забегала вперед, смотрела в глаза и возмущалась так красноречиво, что все можно было понять без слов. При этом, она всегда была молчуньей, за 9 лет мы всего пару раз слышали ее голос...Стресс от перевозки сказывается даже на здоровом животном. Но, я думаю, если бы мы ее оставили, она бы не пережила...очень привязана была к нам, как собака.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 23:16 

mariac писал(а):
Вирджиния писал(а):

замечательный вывод

правильный с моей точки зрения...когда есть аргументы, их, обычно, используют...а так получается, что "нечем крыть". Еще раз, я не пытаюсь Вас в чем-то уличить. Вы лечили кота так, как считали нужным. Мой поинт в том, что можно найти хорошего врача и не платить при этом сумасшедшие суммы, типа 2000 за день госпитализации. Просто Вы такого врача не нашли, видимо. По моему опыту, 80% ветов - бизнесмены. Впаривают ненужные продукты и услуги, чтобы заработать. Но, это не значит, что нет порядочных. Новоприбывший человек, не знакомый пока еще с ситуацией на месте, может просто испугаться таких цифр. И самое главное, что высокая цена ветуслуг - вовсе не показатель их качества, имхо...
В нашем микрорайоне на 10 тыс. населения аж 2 ветклиники и один ветгоспиталь. Ни разу не видела ни одного человека на приеме. Сидит секретарша, скучающая под мазганом и, при появлении потенциального клиента, вцепляется в него мертвой хваткой, чтобы продать что-нибудь: шампунь, консервы, развивающие игрушки для мелких. В "нашей" клинике привить котенка стоит около 50 дол. с осмотром, там - 130. Прикольно, что в счет клиенту включают даже утилизацию одноразовых шприцев. Всего 1.5 доллара...но, позвольте?
Когда простыла моя кошка и начала задыхаться, мне пришлось пойти туда. Помимо денег за прием, нам прописали курс антибиотиков и ходить на уколы надо было непременно к ним, 10 дней подряд. Поехали к "своему" - дал однокубовые шприцы с лекарством на 3 дня. Этого вполне хватило. Таких примеров у меня много...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 00:26 

Carlton писал(а):
так сколько в итоге стоило? у меня 2 прямо противоположных опыта - простой визит-диагноз =инфекция+антибиотик=270долл(дорого считаю) и друзья оперировали кошке рак не помню чего - 150 долл - все включено(рентген, анализы, операция)
=
В итоге стоило 180. Повторный прием с повторным УЗИ и анализом мочи - 30. А вот для операции+наркоз+анализы+рентген как-то дешево получается :roll: Может, никакого рака не было? Хотя...В нашей клинике, вроде, кастрация кота или небольшой собаки стоит 80...но точно не знаю...
Это я так, про себя жужжу... :oops:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 06:22 

Вирджиния писал(а):
mariac писал(а):
Вирджиния писал(а):

замечательный вывод

правильный с моей точки зрения...когда есть аргументы, их, обычно, используют...а так получается, что "нечем крыть". Еще раз, я не пытаюсь Вас в чем-то уличить. Вы лечили кота так, как считали нужным. Мой поинт в том, что можно найти хорошего врача и не платить при этом сумасшедшие суммы, типа 2000 за день госпитализации. Просто Вы такого врача не нашли, видимо. По моему опыту, 80% ветов - бизнесмены. Впаривают ненужные продукты и услуги, чтобы заработать. Но, это не значит, что нет порядочных. Новоприбывший человек, не знакомый пока еще с ситуацией на месте, может просто испугаться таких цифр. И самое главное, что высокая цена ветуслуг - вовсе не показатель их качества, имхо...
В нашем микрорайоне на 10 тыс. населения аж 2 ветклиники и один ветгоспиталь. Ни разу не видела ни одного человека на приеме. Сидит секретарша, скучающая под мазганом и, при появлении потенциального клиента, вцепляется в него мертвой хваткой, чтобы продать что-нибудь: шампунь, консервы, развивающие игрушки для мелких. В "нашей" клинике привить котенка стоит около 50 дол. с осмотром, там - 130. Прикольно, что в счет клиенту включают даже утилизацию одноразовых шприцев. Всего 1.5 доллара...но, позвольте?
Когда простыла моя кошка и начала задыхаться, мне пришлось пойти туда. Помимо денег за прием, нам прописали курс антибиотиков и ходить на уколы надо было непременно к ним, 10 дней подряд. Поехали к "своему" - дал однокубовые шприцы с лекарством на 3 дня. Этого вполне хватило. Таких примеров у меня много...

а что я преувеличила?
а что я преувеличила не ответив на ваш иррелевантный вопрос?

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 08:06 

Helge писал(а):
Основная мысль была, что свежеприехавшие обычно
- стеснены в деньгах, а лечение стоит дороже, чем они могут себе позволить
- стеснены во времени, потому что бегут учиться, работать и не могут себе позволить часто отпрашиваться
+ для кота переезд сильный стресс сам по себе, особенно для немолодого и больного

любая из причин может стать фатальной. Привезти, чтобы похоронить? :s18:

- еще и нет машины, либо она у того, кто работает или учится. А повозить котика к врачу подешевле на транспорте, например, зимой, то еще занятие. Хотя, конечно, если кот-приоритет, то надо жилье снимать в шаговой доступности от клиники. Если есть и если сдадут новоприбывшим.

Я бы везла, если дети 10+, у кого-то из взрослых джоб-оффер хотя бы на 50К, либо с собой везется года на два достаточно, и сразу покупается машина тысяч за пять, чтобы нечасто ломалась. Если нет, как минимум, подождала бы.

Последний раз редактировалось Bentham 22 авг 2016, 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 08:35 

Bentham писал(а):
Helge писал(а):
Основная мысль была, что свежеприехавшие обычно
- стеснены в деньгах, а лечение стоит дороже, чем они могут себе позволить
- стеснены во времени, потому что бегут учиться, работать и не могут себе позволить часто отпрашиваться
+ для кота переезд сильный стресс сам по себе, особенно для немолодого и больного

любая из причин может стать фатальной. Привезти, чтобы похоронить? :s18:

- еще и нет машины, либо она у того, кто работает или учится. А повозить котика к врачу подешевле на транспорте, например, зимой, то еще занятие. Хотя, конечно, если кот-приоритет, то надо жилье снимать в шаговой доступности от клиники. Если есть и если сдадут новоприбывшим.

Я бы везла, если дети 10+, у кого-то из взрослых джоб-оффер хотя бы на 50К, либо с собой везется года на два достаточно, и сразу покупается машина тысяч за пять. Если нет, как минимум, подождала бы.

Извиняюсь за легкий. офф-топ, но ТС тоже будет полезно.

Прямых рейсов на Канаду из России сейчас нет. Что происходит с животными на пересадке, если они в багаже? Его переносят сотрудника аэропорта? А если самолет опоздал к стыковочному рейсу?

При моем возвращении в это раз в де Голле запретили переход из терминала в терминал минут на 40, потому что кто-то забыл сумку. Кто не успел, тот опоздал.

К тому же лендинговые формальности легко могут занять 2-3 часа. Багаж может не прибыть. Это минимум час на претензию. В общем, запланируйте сутки от выезда из московского жилья до въезда в монреальское экстремального стресса для кота. Это крайний вариант развития событий, но они тоже случаются.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 09:35 

Вирджиния писал(а):
Carlton писал(а):
=
В итоге стоило 180. Повторный прием с повторным УЗИ и анализом мочи - 30. А вот для операции+наркоз+анализы+рентген как-то дешево получается :roll: Может, никакого рака не было? Хотя...В нашей клинике, вроде, кастрация кота или небольшой собаки стоит 80...но точно не знаю...
Это я так, про себя жужжу... :oops:

Даже 200-300 для большинства новоприбывших большие деньги. Кастрация может стоить дешево, потому что под нее мог быть получен грант. По ней определять стоимость других услуг недостоверно.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 12:36 

Вирджиния писал(а):
Теперь, просто для общего понимания ситуации, пример...

Вирджиния, а "ваша" клиника это та, что на Ташро или Saint-Jean-sur-Richelieu?

То, что вы рассказываете подтверждает, что цены ценами, а врачи врачами. То есть клиника дешевле среднего, но нужно попасть к "своему", иначе результат будет как обычно...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 12:39 

Bentham писал(а):
В общем, запланируйте сутки от выезда из московского жилья до въезда в монреальское экстремального стресса для кота. Это крайний вариант развития событий, но они тоже случаются.

ТС из Алма-Аты, так что дорога еще длиннее будет.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 13:22 

Вирджиния, вы же должны понимать, что не у всех есть такой опыт, как у вас? У меня первая кошка появилась, когда мне уже 34 года было, и разведением я никогда не занималась, как и самолечением. Я доверяю всем, кто получил специальное образование и имеет опыт. И я понимаю, что они не боги и не могут гарантировать 100% положительный результат.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 13:28 

Вирджиния писал(а):
В нашем микрорайоне на 10 тыс. населения аж 2 ветклиники и один ветгоспиталь. .

А название р-на? В моем тоже 2 клиники, цены одинаковые. И, как я уже писала, не отличаются от тех р-нов, где я жила ранее. Ездить далеко с больным животным, особенно, если трафик - для нас исключено.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 00:39 

Отвечу сразу всем. "Наша" клиника - это ветгоспиталь Ташро. "Наш" врач - др. Алан. В этом госпитале работает много врачей, они часто меняются. По словам заводчицы моей кошки, это интерны. Получают они мало, поэтому цены низкие, плюс большая проходимость. Еще раз повторюсь, у меня животные (т-т-т) здоровы. На плановые осмотры и прививки вожу туда. Да, далеко, да, день пропал, но я планирую заранее и везу всех кучей. В экстренных случаях пришлось обращаться к тому, кто рядом. Кошка вдруг закашляла сильно. У нее экстремально короткий нос и очень маленький вес. Она была кормящая, выбирать не приходилось. Доктор зачарджил 130 за прием, плюс за лекарства. Это там, где секретарша скучала. Но рядом с нами. Вышло около 300. Потом, было прописано ходить на уколы в клинику 10 дней, по 30 за укол... На следующий день повезла к "своему", дальше я уже описывала...Второй, который в Сен-Жан-сюр-Ришелье, тоже случайно обнаружился. Там живет мой котенок. Заболелел, обратились в ближайшую ветклинику. Котенок банально простудился. Осмотр с антибиотиками на 7 дней стоил 70, повторный осмотр после лечения - бесплатно. При повторном осмотре (который был бесплатно), вет потратил 20 мин. времени, не пытался ничего втюхнуть сверху. Для меня это - показатель порядочности, как минимум, и профессионализма, как максимум ( он назначил схему приема антибиотиков с ударной дозой в начале и последующим снижением, чтобы заставить работать имунную систему). В результате, котенок поправился, хотя был в полуобморочном состоянии и с высокой температурой.
Да, 200-300 долларов - тоже деньги, а для многих - достаточно большие, но я нигде не утверждала, что содержать животное не стоит денег, тем более, хронически больное животное. Я лишь усомнилась в приведенных ценах. Согласитесь, между 200 и 2000 есть-таки разница.
Мара, Вы говорите: "Я доверяю всем, кто получил специальное образование и имеет опыт." Тогда Вам в любую ветклинику - там с образованием и, возможно, с опытом. Вы доверяете любому косметологу, дантисту или массажисту, на двери которого написано, что он косметолог, дантист или массажист? Ваше право.

СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 05:20 

если резюмировать
Вирджиния, с общирным опытом со здоровыми животными, с трудом переваривает цены на лечение смертельных заболеваний, госпитализацию в стационаре, серьезные обследования и интенсивную терапию для животных больных

что лишний раз говорит о том, что больные животные это не просто животные

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 00:22 

если резюмировать
Вирджиния дала конкретные имена, координаты и цены.
mariac не озвучила ничего, кроме цены в 2000 за день госпитализации..Ни диагноза, ни врача, ни клиники, ни списка препаратов за 700 долларов...Из чего лично я делаю вывод про "просто страшилки". У меня нет желания ходить по кругу.
Возвращаясь к теме топика, решать хозяйке кота, везти его или не везти. Будем надеяться, что все написанное в этой ветке сможет ей помочь принять решение. Здоровья котику и сил хозяйке!

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 03:48 

Вирджиния, клинику дважды называла
спецом повторилась, хотя это не особо важно
всего остального тоже было в избытке

читать это не ваше, пишите

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 17:07 

Вирджиния писал(а):
Мара, Вы говорите: "Я доверяю всем, кто получил специальное образование и имеет опыт." Тогда Вам в любую ветклинику - там с образованием и, возможно, с опытом.

А всем остальным, со-всего Монреаля - в клинику на Ташро. :mrgreen: Кстати, мы там тоже лечились. ( если речь про круглосуточную). Такие же цены, как и в других местах.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 23:06 

Mara писал(а):
А всем остальным, со-всего Монреаля - в клинику на Ташро. :mrgreen: Кстати, мы там тоже лечились. ( если речь про круглосуточную). Такие же цены, как и в других местах.

Нет, речь не про круглосуточную. В круглосуточной расценки выше средних, как признался нам ветеринар оттуда.

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 10:01 

Jelena писал(а):
Mara писал(а):

Нет, речь не про круглосуточную. В круглосуточной расценки выше средних, как признался нам ветеринар оттуда.

Прекрасно! ( для тех, кто там и живет).

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 03:05 

mariac писал(а):
Вирджиния, клинику дважды называла
спецом повторилась, хотя это не особо важно
всего остального тоже было в избытке

читать это не ваше, пишите

Детский сад какой-то...Клинику дважды назвала, потому, что это ВАЖНО в контексте бешеных цен, которые Вы не потрудились подтвердить хоть какими-то подробностями...
Ну и далее, типичный для соврамших переход на личности...

Позволю себе ответить советом на совет : писать - это не Ваше, лучше просто читайте, а когда нечего сказать по существу - лучше молчите...
С наилучшими пожеланиями...

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 03:07 

Mara писал(а):
Вирджиния писал(а):
Мара, Вы говорите: "Я доверяю всем, кто получил специальное образование и имеет опыт." Тогда Вам в любую ветклинику - там с образованием и, возможно, с опытом.

Да Б-га ради! Нравится Вам платить 75 за прием - у богатых свои причуды...

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 20:17 

Вирджиния писал(а):
Нравится Вам платить 75 за прием - у богатых свои причуды...

Не нравится, а что делать....Вам в голову не приходило, что не у всех есть машины или время таскаться на южный берег? Вы, как я поняла, там и живете?

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 17:08 

Mara писал(а):
Вирджиния писал(а):
Нравится Вам платить 75 за прием - у богатых свои причуды...

Не нравится, а что делать....Вам в голову не приходило, что не у всех есть машины или время таскаться на южный берег? Вы, как я поняла, там и живете?

Я живу в 60 км от госпиталя. Вот сейчас мне надо привить котенка. В этот раз он у меня один, поэтому, с учетом бензина и потраченного времени, экономии не получится. Но я лучше к "своему" поеду. С каждым разом убеждаюсь, что лучше к "своему". Очередной пример: у дочки кот стал часто бегать на горшок ( не тот кот, о котором я писала выше, а второй). Живет она в NDG, работает посменно, времени тоже нет, как и машины...Принесла кота в клинику. Предложили взять анализ мочи под общим наркозом, заодно удалить зубной камень (срочно), сделать кардиограмму, УЗИ и купить спец-корм...Что примечательно, диагнозы поставили такие же, как и первому коту : шумы в сердце и куча "врожденных патологий". Сделали укол, сказали, что результаты будут в течение 3 дней. Результатов не было. Пошли еще раз. Опять укол и опять безрезультатно. В конце концов, потратив около 400 баксов, она взяла выходной и поехала к "нашему". Даже не хочу озвучивать цену, чтоб не заподозрили в рекламе. У кота была инфекция мочевыводящих путей. Через 5 дней лечения мочеиспускание пришло в норму. Уже месяц прошел - кот чувствует себя прекрасно...Ни шумов в сердце, ни других патологий не было обнаружено. Выводы делайте сами. Кстати, для "безлошадных"...Можно воспользоваться услугами autocommun.ca. Я не пользовалась, но дочка говорит, что очень удобно и дешево.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 15:04 

Привет!

Те у кого молодые коты, вы не думали их застраховать?
Моему старичку уже страховка будет бесполезной, так как за 8-9 лет у него уже ЖКТ, печень и поджелудочная + аллергия на что-то. Я не говорю про зубные камни и вакцины, гильментики ...

Пока на родине я делаю ему анализы каждый 3 мес+ Узи. Вроде есть прогресс, но все же бывает рвет разным цветом.

Поделитесь контактами в личку, плиз, вашего врача?

Кстати, котик у меня голый сфинкс, поэтому, дай бог, будет лететь со мной, а не в багажном отделении. 8)

январь 2017 - да будет ПОВЛ, Аминь!

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 17:28 

Unique писал(а):
Привет!

Те у кого молодые коты, вы не думали их застраховать?
Моему старичку уже страховка будет бесполезной, так как за 8-9 лет у него уже ЖКТ, печень и поджелудочная + аллергия на что-то. Я не говорю про зубные камни и вакцины, гильментики ...

Пока на родине я делаю ему анализы каждый 3 мес+ Узи. Вроде есть прогресс, но все же бывает рвет разным цветом.

Поделитесь контактами в личку, плиз, вашего врача?

Кстати, котик у меня голый сфинкс, поэтому, дай бог, будет лететь со мной, а не в багажном отделении. 8)

животные не летят в багажном отделении, а в специльном отсеке и он отапливаем.
Поэтому тем, кто летит с животным нужно бронировать эти места заранее при покупке билетов.
В салоне разрешено до двух небольших зверюг не больше 8 кг.
Зависит от компаний и их условий перевозки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов