Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 23:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 22:18 

ТС, а как Вы собираетесь забирать кота через полгода,если не секрет? Если Вы так к нему привязаны, то, наверняка, это взаимно. Не спровоцирует ли Ваш отъезд обострение или не ускорит ли течение болезни? Не кидайте помидорами, но мне кажется, что лучше для кота прожить меньше, но с "мамой"...Опять же, это только моральная сторона дела...А смогут ли его лечить и ухаживать за ним там, где Вы его решили оставить? Если вопрос рассматривается в финансовой плоскости - то тут только Ваше решение, имхо...

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 06:21 

Вирджиния писал(а):
ТС, а как Вы собираетесь забирать кота через полгода,если не секрет? Если Вы так к нему привязаны, то, наверняка, это взаимно. Не спровоцирует ли Ваш отъезд обострение или не ускорит ли течение болезни? Не кидайте помидорами, но мне кажется, что лучше для кота прожить меньше, но с "мамой"...Опять же, это только моральная сторона дела...А смогут ли его лечить и ухаживать за ним там, где Вы его решили оставить? Если вопрос рассматривается в финансовой плоскости - то тут только Ваше решение, имхо...

Через пол года мама приедет или кто-нибудь еще. Тогда и привезут моего кота. Насчет привязанности, конечно, я переживаю. За ним никто смотреть не будет так как я. Сейчас он пошел на поправку, рвота редкая, но еще бывает.

Вообще, такая порода живет 15-18 лет. Ему всего 8. Не хочу его оставлять никому, а что делать? Хотя бы на 6 мес, пока не найдем квартиру. Но не все хозяева рады животным, могут и попросить вас из квартиры. :cry:

Поэтому я не хочу больше животных, слишком они дороги сердцу и карману. Муж хочет щенка Бигля завести в Канаде, но я уже заранее против. Даже если и застрахуем с самого рождения, тем самым снизив расходы на лечение, все равно не хочу уже никого.

январь 2017 - да будет ПОВЛ, Аминь!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 06:26 

__Yura писал(а):
Mara писал(а):
...если это не отрыгивание шерсти..

Именно это.

интересно что желчь вроде показатель гепато-болезней. Вам повезло если она шерсть так отрыгивает. :D

январь 2017 - да будет ПОВЛ, Аминь!

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 07:31 

Unique писал(а):
Вирджиния писал(а):

Через пол года мама приедет или кто-нибудь еще. Тогда и привезут моего кота. Насчет привязанности, конечно, я переживаю. За ним никто смотреть не будет так как я. Сейчас он пошел на поправку, рвота редкая, но еще бывает.

Вообще, такая порода живет 15-18 лет. Ему всего 8. Не хочу его оставлять никому, а что делать? Хотя бы на 6 мес, пока не найдем квартиру. Но не все хозяева рады животным, могут и попросить вас из квартиры. :cry:

Поэтому я не хочу больше животных, слишком они дороги сердцу и карману. Муж хочет щенка Бигля завести в Канаде, но я уже заранее против. Даже если и застрахуем с самого рождения, тем самым снизив расходы на лечение, все равно не хочу уже никого.

м-даааа. Чем больше я читаю этот подфорум, тем больше я люблю животных...
вы мужа зачем везёте в Канаду ? Вдруг он начнёт изменять и уйдёт к другой? :s6:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 08:17 

я за рационализацию в ситуации нехватки ресурсов (коей является иммиграция)
это может касаться и мужей, хотя от последних пользы чаще больше, чем убытков

отвлекаясь от котиков
есть понятие триажа
пошло со времен войны, когда на поле боя раненых сортировали - кого будут спасать, кого нет
тех, кто требовал слишком много ресурсов (времени, рук, медикаментов) за период, в который могли спасти многих других, оставляли
так работает рационализация ресурсов
о высоком и моральном думают когда с ресурсами получше

возвращаясь к котикам - котику нужно выделить много времени и много денег
оцените свои ресурсы в иммиграции
может быть время и деньги разумнее будет вложить в детей или в свое будущее

на захлестнувшее негодование отвечу сразу - котика оставляют в привычной обстановке с привычным медобслуживанием
не умирать на поле боя

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:23 

mariac писал(а):
пошло со времен войны, когда на поле боя раненых сортировали - кого будут спасать, кого нет
тех, кто требовал слишком много ресурсов (времени, рук, медикаментов) за период, в который могли спасти многих других, оставляли
так работает рационализация ресурсов
о высоком и моральном думают когда с ресурсами получше

.......
не умирать на поле боя
.
Не знала. В котором часу комендантский час в Канадах?? :s6: :s6: :s6:

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:35 

автор, если непрогнозируемые расходы, измеряемые тысячами долларов, равно как необходимость выделять большое количество времени на заботу о животном вас (и ваше семейство) радуют как Зольку, котика нужно вести обязательно и даже не стоит слушать рационализаторов

если деньги не проблема и домашние не против таких трат, на работах всегда можно взять отпуск-отгул ставить капельницы, учебу всегда можно бросить чтобы посвятить себя животному, в вет. больницах удобные стулья для ночных бдений, очереди движутся быстро

попросту говоря, если материальные и временные ресурсы не проблема и/или их распределение не создает сложностей, котик должен быть при вас

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:13 

Unique писал(а):

+1. Дело еще в конкретной болезни и отношении к животному. Многие относятся по принципу: "бог дал, бог взял, это ведь всего лишь животное". Я лично знала такого человека, кошка у него умирала в муках, долго. После смерти от болезни 3-го канадского котика ( я уж писала , в какую общую сумму вылилось лечение), я 2 года держала оборону, но муж чуть ли не плакал ( хоть у него и аллергия на котов), и я не устояла, хоть каждый день боюсь, как бы и эта кошка не заболела, т.к. мы относимся к ним, как к членам семьи, и я знаю, что если не окажется, при необходимости, нужной суммы на лечение, то сойдем с ума.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:31 

собссно, вот резюме
сойти с ума при недостатке средств на лечение животного - это сознательный выбор
его можно сделать, а можно не делать

реально знаю людей, предпочитающих инвестировать в детей, семью, досуг, образование, пенсию, недвижимость
сознательно предпочитающих, холодным рационализаторством

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:33 

mariac писал(а):
собссно, вот резюме
сойти с ума при недостатке средств на лечение животного - это сознательный выбор
его можно сделать, а можно не делать

реально знаю людей, предпочитающих инвестировать в детей, семью, досуг, образование, пенсию, недвижимость
сознательно предпочитающих, холодным рационализаторством

остается хлопать в ладоши рационализаторам..Серьезно.
Жизнь удалась!
оставляют и выбрасывают из жизни.
Говорила мне личка, " не связывайся, сожрёт!"..
Изображение

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:39 

Золька, а причем тут этот ужас к ТС? Она, вроде, не бросает своего кота одного, в клетке, и без присмотра.

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:48 

что-то, Золька, вас заносит неслабо

вам личка сказала на меня собачку повесить или это ваше внутреннее?

СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:59 

мне интересно когда любители животных и нелюбители марячки успокоятся и вспомнят что немолодому нездоровому коту не пойдет на пользу перелет, дорога, несколько смен жилья, смена питания / воды и стресс

автор, а если в вас теплятся остатки благоразумия, я бы посоветовала профильтровать доводы вот с какой стороны
многие советующие находятся в ситуациях, которые могут быть отличной от вашей сразу после приезда
например
люди много лет в иммиграции, риски неожиданных расходов ниже, жилье есть и выплачено, дети взрослые и самостоятельные, учебы/работы за плечами или не актуальны
могут себе позволить, не в большой ущерб самому проекту иммиграции

деньги на лечение зарабатывает кто-то другой, в этой ситуации рассуждается проще
есть время и силы посвятить жизнь заботе о животном, обо всем остальном уже позабочено

я искренне вам желаю приехать в иммиграцию именно на таких условиях
в противном случае желаю взвесить за и против
на первых порах вы можете удивиться дороговизне жизни, множеству расходов и необходимости сместить приоритеты
иногда можно не рассчитать силы и средства
а животное от вас зависит полностью, вы просто его подведете
или подведете семью

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:32 

Unique писал(а):

Unique, если вы думаете о том, чтобы вашему любимцу было по возможности хорошо, то оставляйте маме. Думаю, что они знакомы и мама сможет за ним ухаживать и подлечивать. Переезд за полземного шара сам по себе достаточно большой стресс. А для пожилых и больных, так тем более. Коты ведь привязываются не только к людям, но и к месту. Собаки проще переезжают, коты сложнее. И чем старше, тем труднее. Кроме этого многие люди переоценивают свои силы и возможности при эмиграции. Из дома все кажется достаточно просто, а на месте все оказывается не так, как виделось. Вам действительно будет лучше сначала приехать, осмотреться на месте, а потом уже решать что делать дальше. Отложив перевоз кота вы ничем не рискуете. А если привезете и окажется, что вам не хватает денег/времени/сил на его лечение, то коту эта ошибка будет стоить жизни.

По поводу сколько живут: никто не знает. Очень сомневаюсь, что хроники с печеночной недостаточностью живут по 15 лет. У меня 3 кота погибли от почечной недостаточности: 6, 7 и 10 лет. Лечили, капали, поили из шприца. Можно поддерживать, тормозить процесс. Вылечить нельзя. Одного я собиралась везти с собой. Он умер раньше, чем я уехала. Сейчас я точно могу сказать, что сразу по приезду я не смогла бы обеспечить ему нормальное лечение: было мало денег и времени.

Страховка вам не поможет, если вы читали, то там прямо написано:
Цитата:
What’s not covered?
- Pre-existing conditions
- Preventive care treatments (vaccinations, flea control, de-worming)
- Exam fees
- Sales tax

СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 12:34 

mariac писал(а):
животное от вас зависит полностью, вы просто его подведете

+ много

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 19:24 

Вирджиния писал(а):
mariac писал(а):
отпоить-откормить кота дома стоит 700 долл
это когда сам ставишь капельницы, сам колешь, даешь противорвотное и гепатопротекторы и кормишь из шприца специальным кормом
это без анализов и манипуляций
столько стоит коробочек для выхаживания дома

серьезное обезвоживание при рвоте выхаживают капельницей/уколами физиаствора подкожно в холку
шприц через рот до фени в таких случаях

Можно поинтересоваться клиникой, которую Вы с котом посещаете и содержимым коробочка за 700 баксов? И точным диагнозом кота, если можно?

Eще раз попробую...Просто хочу поинтересоваться в нашей ветклинике ценой подобного коробочка, при случае...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 19:43 

диагноз желтуха
со всем, что положено ей сопутствовать

коробочка:
гепатопротекторы
растворы для инъекций
противорвотные
капельницы
шприцы
шприцы для кормления
корм ветеринарный
физраствор

клиника - ветеринарный госпиталь сев. берега

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 21:08 

mariac писал(а):
диагноз желтуха
со всем, что положено ей сопутствовать

коробочка:
гепатопротекторы
растворы для инъекций
противорвотные
капельницы
шприцы
шприцы для кормления
корм ветеринарный
физраствор

клиника - ветеринарный госпиталь сев. берега

Я - не ветеринар, и не претендую...Просто, много лет держу кошек и собак...Насколько мне известно, желтуха - это не диагноз, это симптом заболевания печени ( коих множество) и/или желчевыводящих путей (которых тоже множество). Какие гепатопротекторы, какие противорвотные, какой ветеринарный корм, какой ветеринарный госпиталь?
Вы оперируете такими суммами за лечение, что у меня лично создается впечатление, что ваш ветврач просто на Вас зарабатывал. Такое может быть?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 21:19 

я в курсе про желтуху
м. б. даже больше вас, так получилось, не обижайтесь

и про вет врачей и их заработки я в курсе

я не очень вижу поинт мусолить это ...

спрашивали факты, я их озвучила
если закатывать глаза и заламывать руки, без меня, пожалуйста

вы лечите желтухи и их причины задешево? поделитесь с автором ветеринаром

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 21:28 

mariac писал(а):
я в курсе про желтуху
м. б. даже больше вас, так получилось, не обижайтесь

и про вет врачей и их заработки я в курсе

я не очень вижу поинт мусолить это ...

спрашивали факты, я их озвучила
если закатывать глаза и заламывать руки, без меня, пожалуйста

вы лечите желтухи и их причины задешево? поделитесь с автором ветеринаром

Как-то Вы агрессивно среагировали... Лично Вас я ни в чем не упрекала, и, даже, не подозревала...Я спросила предметно: конкретный диагноз и конкретные названия лекарств. Не потому, что я хочу Вас в чем-то уличить, реально просто хочу сравнить цены на один и тот же набор лекарств в разных клиниках. Без скрытой подоплеки. Извините, если огорчила... :s5:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 21:31 

конкретного диагноза не было потому что острая желтуха
вы должны быть в курсе
собаки может быть, коты нет

препараты я вам сейчас не назову, это было больше двух лет назад

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 22:02 

mariac писал(а):
конкретного диагноза не было потому что острая желтуха
вы должны быть в курсе
собаки может быть, коты нет

препараты я вам сейчас не назову, это было больше двух лет назад

То есть, Вы согласны, что желтуха - это, скорее, только признак болезни, но не причина? Для купирования острого периода назначаются одни препараты, для дальнейшего, длительного, лечения - другие...
Я не ставлю перед собой цели с Вами ругаться или выяснять, кто из нас круче, как домашний целитель... Возвращаясь к теме...ТС в сомненьях, везти ли хронически больного котика или оставить его. Озвученные Вами цены, типа 2000 за день госпитализации отпугнут любого. При этом, я давала координаты клиник, и имена ветов, которым лично я доверяю, соответственно, рекомендую...и давала конкретные цены за прием...Лечение, понятное дело, будет дороже...С Вашей же стороны, никакой конкретики не прозвучало: ни диагноза, ни названия препаратов, ни названия клиники...Только пугалки...Уж извините за прямоту...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 22:08 

т е я согласна что? и для чего я это согласна?
в остальном аминь
конкретики цен за прием + "лечение, конечно, дороже" в принципе достаточно и без моих неконкретных пугалок

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 22:29 

mariac писал(а):
т е я согласна что? и для чего я это согласна?
в остальном аминь
конкретики цен за прием + "лечение, конечно, дороже" в принципе достаточно и без моих неконкретных пугалок

Ничего личного, но слив засчитан :s6:
Для ТС...Печеночная недостаточность и панкреатит у Вашего котика? Возможно, другой вет поставит другой диагноз... Мое мнение : я бы взяла кота с собой. Усе.

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 10:59 

Вирджиния писал(а):

Вы оперируете такими суммами за лечение, что у меня лично создается впечатление, что ваш ветврач просто на Вас зарабатывал. Такое может быть?

А как вы, не будучи ветом, понимаете, разводят вас или лечат? Вы врач, который может контролировать действия другого врача? У вас есть своя лаборатория, где вы делаетe анализ крови, УЗИ и прочие процедуры, необходимые для установления диагноза, или лечите "на глазок" народными ср-вами ?
Поделитесь, чем вы , к примеру, лечили своих животных при аутопической аллергии? Как самостоятельно делали операцию при раке? Как откачивали жидкость из легких у "сердечника"?

СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:16 

Вирджиния, услуги ветов не настолько разительно отличаются, что бы ездить с больным животным через весь Монреаль. Обычно, обращаются по месту жительства. Я уже успела побывать в клиниках на: ИДС, Броссар, Вестмаунт, Даунтаун. Цены за осмотр +/- одинаковые. Лечение тоже не будет принципиально отличаться.
В Торонто и Вотерлу сменила несколько врачей - картина такая же.
Если Вы хотите сказать, что есть добрые Айболиты, работающие себе в ущерб, то это приятно, конечно, слышать :)
Мой вывод, боюсь, не оригинален :стоимость лечения зависит от болезни. Но даже таблетки от поноса невозможно "продлить", без повторного осмотра вета. Так, что, "разводка" (вашими словами) в Канаде просто неизбежна - не все владельцы животных являются потомственными травниками, знахарями и заклинателями.

СообщениеДобавлено: 16 авг 2016, 20:51 

Вирджиния писал(а):
Для ТС...Печеночная недостаточность и панкреатит у Вашего котика? Возможно, другой вет поставит другой диагноз... Мое мнение : я бы взяла кота с собой. Усе.

Вирджиния, mariac похоронила кота пару лет назад. Он погиб от печеночной недостаточности (вот тема) Так что она пишет о лечении и его стоимости из личного опыта.
вдруг кому пригодится, хотя недайбох(С)

вот еще одна смерть: панкреатит.

Основная мысль была, что свежеприехавшие обычно
- стеснены в деньгах, а лечение стоит дороже, чем они могут себе позволить
- стеснены во времени, потому что бегут учиться, работать и не могут себе позволить часто отпрашиваться
+ для кота переезд сильный стресс сам по себе, особенно для немолодого и больного

любая из причин может стать фатальной. Привезти, чтобы похоронить? :s18:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 22:48 

Mara писал(а):
Вирджиния писал(а):

А как вы, не будучи ветом, понимаете, разводят вас или лечат? Вы врач, который может контролировать действия другого врача? У вас есть своя лаборатория, где вы делаетe анализ крови, УЗИ и прочие процедуры, необходимые для установления диагноза, или лечите "на глазок" народными ср-вами ?
Поделитесь, чем вы , к примеру, лечили своих животных при аутопической аллергии? Как самостоятельно делали операцию при раке? Как откачивали жидкость из легких у "сердечника"?

Ну, во-первых, с детства я крутилась в среде собакозаводчиков. Тогда не было частных ветклиник, а была одна на весь город государственная, набор препаратов в которой был, мягко говоря, очень ограниченным. Заводчики были практически знахарями, много чего лечили , делились опытом друг с другом, так и жили...И роды принимали, и хвосты с ушами купировали, и много чего еще...У каждого заводчика был знакомый человеческий врач, который анализы делал, за денежку, разумеется...Импортные вакцины и, например, интерферон с гаммаглобулином, покупали по себестоимости у тех, кто смог его добыть. Никто не наживался, помогали как могли. Я, конечно, не ветврач, но я общаюсь с заводчиками своих животных, которые имеют очень большой опыт. Да и у самой какой-никакой имеется...Роды у своих кошек и собак я принимаю сама, сама перерезаю пуповину и прочищаю дыхательные пути. Сама вытаскиваю котят, идущих хвостом. Этому меня научили заводчики в свое время. Как показал опыт, могу оценивать ситуацию и принимать решение...Ранее обрезала щенкам хвосты и помогала купировать уши. Конечно, операцию при раке или откачку жидкости из легких, заводчики не сделают...Но и к вету бежать с каждым чихом не станут.
Как я понимаю, разводят меня или лечат? Так же, как Вы в косметическом салоне...Я уже говорила об этом. Интуиция и поиск своего вета, которому доверяете. У меня таких два. И я везу своих животных именно туда, несмотря на дальность расстояния и затраченное время.
У меня есть не один пример, когда животному ставят диагноз, берут кучу анализов, продают спецкорм, выкачивая кучу денег, а потом, оказывалось, что все было зря...

СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 23:07 

Helge писал(а):
Вирджиния писал(а):

Вирджиния, mariac похоронила кота пару лет назад. Он погиб от печеночной недостаточности (вот тема) Так что она пишет о лечении и его стоимости из личного опыта.
вдруг кому пригодится, хотя недайбох(С)

вот еще одна смерть: панкреатит.

Основная мысль была, что свежеприехавшие обычно
- стеснены в деньгах, а лечение стоит дороже, чем они могут себе позволить
- стеснены во времени, потому что бегут учиться, работать и не могут себе позволить часто отпрашиваться
+ для кота переезд сильный стресс сам по себе, особенно для немолодого и больного

любая из причин может стать фатальной. Привезти, чтобы похоронить? :s18:

Все правильно Вы написали. И все же, мое мнение: на вета надейся, да сам не плошай. Для немолодого больного кота ,и переезд -стресс и отъезд любимой хозяйки -стресс. Как из двух зол выбрать наименьшее? Он, ведь, сказать не может, поэтому решать все равно хозяйке...
Я не знаю, от чего погиб кот mariac...Может, от печеночной недостаточности, а может, диагноз был поставлен неверно и он погиб от чего-то другого? Такой вариант, ведь,тоже, возможен? Я говорю о том, что среди ветеринаров, непросто найти "врача", потому как многие из них больше озабочены доходами, нежели лечением. Мой личный опыт подтверждает, скорее, первое...Но это мое мнение.

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 01:22 

Автор, вам, а коту в особенности, после приезда будет самое с руки искать того самого "врача" и ту самую "клинику". Просто самое время взять котика и методом проб и ошибок протянуть его вдоль всей вет. индустрии Монреаля и окрестностей.
А форум вас будет вдохновлять и направлять.
Главное помните, вас судят и хотят видеть хорошей хозяйкой. А хорошая хозяйка отдаст все чтобы не ударить в грязь лицом, "несмотря на дальность расстояния и затраченное время".
Расходы умножайте на количество посещенных клиник, потому что, сами понимаете, диагнозы ставят с потолка и у вас их будет много. Потому что, поймите правильно, мы тут добавим. Избыток рвения это не шутки.

Автор, еще один момент. Вы случаете советы людей, на месте которых вы рискуете оказаться далеко не сразу. Обычно удел новоприбывших - первая работа или курсы языка. Я не знаю какой у вас состав семьи и распределение увлечений, но есть вероятность что в процесс положения жизни на лечения кота придется вклинить учебу и/или работу. Я вас призываю уточнить как с пропусками здесь на учебах и работах. С языковых курсов, например, очень легко вылететь за пропуски и их положено очень ограниченное количество. На работах тоже не сразу можно начинать отсутствовать, ни по закону, ни по уставу. Университеты и колледжи в этом смысле тоже не сахар.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов