Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 апр 2018, 12:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 10:56 

Carlton писал(а):
вернуть агентские можно, но не если агент "плохой" редиска, а если ошибся( а ошибиться ох как легко) или умышленно навредил. насчет кейсов дициплинарных - не обязательно, тут как повезет)). агенты не навязывают, поймите же это! Это система навязывает, а агенты часть этой системы - ругайте систему и боритесь с ней, может у вас получится, только не в рамках этого форума.Самим агентам столько всего навязывают, из недавнего - в прошлом году лишили асюранс малади на медмкаменты - теперь только частно и дорого, теперь хотят еще нас к CSST "прикрепить" :evil:

здесь вообще-то тема про дюпроприо, не знаю чего агенты здесь делают. может агентам надо открыть тему типа мы хорошие но мы не виноваты?

вы сказали абсолютно верно то что мен уже подсказали более опытные форумчане. если агент явно не ошибся в документах то сделать ничего нельзя.
найти хорошего агента среди 20 000 агентов квебека шансы мизерные, потому как система не отсеивает их. не очень хорошего агента нельзя привлечь к ответу -нет кейса- он продолжает работу. шансы что вы возьмете агента и просто выложите непонятно за что $15 000 немаленькие, верно?

зимой я смотрел домики. я не спец, спрашивал совета у бывалых форумчан. начал сравнивать, разбираться.
гуляю, вижу - домик, опен хауз. агент стоит, курит на улице, приглашет. почему нет? домик понравился. агент спрашивает - у тебя есть агент?
нет, говорю. он так обрадовался! говорит, давай офер сделаем, дом хороший. я ему - такой на дюпроприо стоит на $60 000 дешевле.
агент - да, знаю. хозяева задорого купили на пике 3 года назад, хотят вернуть деньги и не уйти в минус.
я ему - оффер делай, но цену предложу не больше чем на дюпроприо. а что там с селлер декларатион? агент поскучнел, там прописана большая трещина в бесйменте.
ну ладно говорю. делай кондишн проверку ее специалистом за счет продавца.
оффер сделали. хозяева скинули $30000, согласились сделать проверку трещины за свой счет.
потом появились лучше варианты, я дальше не торговался.
на днях опять был в том районе. агент как раз снимал табличку с нашлепкой "продано".
поздоровался. агент сияет. полгода не могли продать, но тут пришел клиент со своим агентом и купили. без кондишна на проверку трещины.
за сколько?- спрашиваю. сделка закрыта, как бы не секрет. дом продался на $24 000 чем мне продавцы дали в конрт-оффер.
не слабо?
кроме всего, агент продавца "забыл" мне сказать что в случае сделки только с одним агентом он не представляет мои интересы, только продавца и он получает как правило больше % комиссионных потому как не делит их с другим агентом.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 10:58 

Anatoli Igolkin писал(а):
Согласен, досталось вам. Нарвались неизвестно на кого. Не нужно с такими иметь дело. Я уже раза три повторил, что вся проблема - найти нормального толкового агента.

как их отбирать? по форме носа, росту, наличию лицензии, давать им тесты до того как начать с ними работу?
даже в этом топике какая-то агентша вместо аргументов просто начала хамить. она считается хорошим агентом?

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:07 

Sergej83 писал(а):
вы видимо не в курсе что я- за агентов. и за конкуренцию. но я против навязанных услуг. посоветуйте агентам не продавать ненужные услуги пакетом, а разрешить клиентам выбирать то что им надо и видеть раздельную тарификацию этих услуг. это так сложно?

Конечно, сложно. Это ж типа свободный рынок. А рынок, знаете ли, сам себя уровняет. Есть спрос - будут и предложения. Лиска вон выше написала пример с юристами - не могут продать одно (в случае юристов - время) - будут искать варианты как заработать на услугах иначе. Так и тут - как будет невозможно заработать на процентах - будут брать по оказанным услугам. Ведь даже те же 5% - это тоже рынок. Могли бы агенты брать 50%, думаете отказались бы :lol: ? Кстати, уже есть объявления "беру от 1%"... так что подвижки есть.
Или вот статья (речь об Онтарио-Торонто, но не суть важно) - интересна идея агентского аукциона. То есть покупатель выставляет недвижимость, а агенты на аукционе торгуются. Кто даст процент ниже, тот и выиграл.

Далее - моё ИМХО (как говорится,- Имею Мнение, - Хрен Оспоришь :lol: )

Пока есть люди, которые
1) не хотят и не будут разбираться с вопросами продажи (по причине лени, неуверенности в себе, не жалая тратить свое время, разных фобий и т.п.). Или кто попробовал сам - но не смог.
2) разбираться в вопросе, но предпочитают платить деньги за сервис (каждый имеет право тратить свои деньги как хочет) Или кто уверен, что с агентом продаст быстрее/выгоднее.
То "Агент недвижимости", будет существовать как профессия.

Не принадлежите к указанным выше двум категориям - можно обходиться без посредников. И не искать ответа на вопрос зачем они нужны и что дадут за свой гонорар и за что несут ответственность. Посредник, по сути, просто сводит две стороны - за это и берет свою плату.

Sergej83 писал(а):
много плохих агентов, которым вы заплатите $15К непонятно за что
- если заплатили - значит дом таки продали. За это и заплатили :lol: Получается агент - не такой уж плохой :s1:

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:11 

Я всё понял. Для вас правильный ответ озвучила Carlton. Агенты по недвижимости - это государственная система. Извольте любить и жаловать. Никто их не отменял и отменять не собирается. Критиковать правительство и их представителей на рынке недвижимости - агентов (у каждого агента есть лицензия, выданная государством) у вас есть полное право. Мы живём в свободной стране.

агенты не представители правительства. они не работники гос аппарата. вас ввели в заблуждение.
купля -продажа недвижимости разрешена напрямую и не регулируется. регулируются посредники. например АКАИК управляется Board of Directors где 13 членов, из которых только 3 назначаются от министерства финансов причем они не имеют лицензий. остальные - выборные.
лицензия просто удостоверяет право заниматься посреднеческой деятельностью на рынке недвижимости. никто не мешает Board of Director прекратить продажу пакетов услуг и перестать судиться например, с The Competition Bureau. :s1:
И чтобы у вас и таких как вы был выбор, имеете полное право без агента сами продать и купить свой дом. И не завидовать высоким заработкам агентов, среди которых большинство едва наскребают 40-50 тыс. в год, причём не каждый год, и лишь единицы зарабатывают действительно хорошие деньги. Вы же не хотите задуматься над тем, почему так много людей, размечтавшись о высоких доходах, идут в агенты, и почему так мало среди них ими остаются.

в сетевой маркетинг тоже идет много народа, там тоже быстро учат и мало остается, и тоже зарабатывают единицы.
там тоже идут платежи по уровням вверх с каждой сделки. странное сходство?
никто и не завидует. почитайте название темы! :s5:

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:15 

Лепин писал(а):
- если заплатили - значит дом таки продали. За это и заплатили :lol: Получается агент - не такой уж плохой :s1:

а если купили с агентом и переплатили? агент свои все равно получит. вот и делают прямые продажи. например через дюпроприо.
или продали без агента - дом дешевле на $15 000, клиентов на дюпроприо много. можно продать на $10 000 дешевле чем с агентом и заработать $5000. плохо?
чем дом дороже, тем больше экономия.
купил продал без агента, сохранил от $50 000 и более. примеры выше. вы против? :)
Лепин писал(а):
Конечно, сложно. Это ж типа свободный рынок. А рынок, знаете ли, сам себя уровняет. Есть спрос - будут и предложения.

рынок не свободный. регулируемый. и имеет все признаки монополизации, из-за чего были начаты дела вплоть до верховного суда канады.
в том то и дело что его хотят сделать свободным и с саморегуляцией без монополии.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:24 

Sergej83 писал(а):
Carlton писал(а):
вернуть агентские можно, но не если агент "плохой" редиска, а если ошибся( а ошибиться ох как легко) или умышленно навредил. насчет кейсов дициплинарных - не обязательно, тут как повезет)). агенты не навязывают, поймите же это! Это система навязывает, а агенты часть этой системы - ругайте систему и боритесь с ней, может у вас получится, только не в рамках этого форума.Самим агентам столько всего навязывают, из недавнего - в прошлом году лишили асюранс малади на медмкаменты - теперь только частно и дорого, теперь хотят еще нас к CSST "прикрепить" :evil:

здесь вообще-то тема про дюпроприо, не знаю чего агенты здесь делают. может агентам надо открыть тему типа мы хорошие но мы не виноваты?

вы сказали абсолютно верно то что мен уже подсказали более опытные форумчане. если агент явно не ошибся в документах то сделать ничего нельзя.
найти хорошего агента среди 20 000 агентов квебека шансы мизерные, потому как система не отсеивает их. не очень хорошего агента нельзя привлечь к ответу -нет кейса- он продолжает работу. шансы что вы возьмете агента и просто выложите непонятно за что $15 000 немаленькие, верно?

зимой я смотрел домики. я не спец, спрашивал совета у бывалых форумчан. начал сравнивать, разбираться.
.

Я не понимаю, вы задаете вопросы и спрашиваете что агенты тут делают. Отвечают. Если хотите разобраться, а не винить всех однобоко, то начните с головы - с системы. если вы искали сами, без агента, то зря, конечно конфликт интересов, если только агент продавца, он не может защищать и ваши интересы тоже, и проценты он получит в полном объеме.Вам же никто не мешает покупать на дю проприо - в чем проблема? Некомпетентность встречается повсюду, не только у агентов, инспектора и нотариусы с адвокатами не исключение, дай бог вам не столкнуться. И я уже писала вам - ошибиться может каждый, нет 100-процентно компетентных людей в этой области, в юриспруденции так же, каждый случай может оказаться уникальным. С Иголкиным во многом согласна, у него большой опыт, свой опыт и знаю многих его клиентов, кто доволен его работой. А нетерпимость в ответах - это издержки профессии :) , работу с клиентами не каждый выдержит(поспрашивайте бухгалтеров, кто на декларациях сидит). Хамство да, недопустимо, но всякое может случиться. Вы наверное ответите - не умеешь общаться, срываешься - уходи из профессии, но знаете я вам отвечу как бы поступила я лично - я бы выбрала грубияна(или надменного) врача, но профи, чем вежливого тупицу, то же и с другими профессиями, как-то так. Как знать заранее - рекомендации обычно помогают.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:37 

Sergej83 писал(а):
купил продал без агента, сохранил от $50 000 и более. примеры выше. вы против? :)

ну мне как-то без разницы, кто, сколько сохранил и на чем :lol: я до чужих доходов и расходов нелюбопытный :lol:
Про свое видение ситуации я ужо написал :roll:

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 11:44 

Да вот я прочитал эти прения и еще понял для чего нужен агент. Если человек неопытен и покупает старый дом то агент таки может увидеть ну или подсказать - этот дом брать не стоит. ЧТо уже экономит деньги на инспекцию.

Я не жалею вообще что у меня были агенты. Их было 4. Всем благодарен. И больше всего пожалуй агенту продавца, он меня можно сказать поддержал ибо покупка была очень серьезной.

Наши приятели купили кондо. А потом оказалось что прям рядом с их домом ЖД и огромная станция товарняков. Шум пипец. Они когда покупали даже не были в курсе.

Касательно Анатолия, я с ним общался лично и человек вызывает у меня лишь положительные ассоциации, вне зависимости от его профессии.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 15:31 

Sergej83 писал(а):
гуляю, вижу - домик, опен хауз. агент стоит, курит на улице, приглашет. почему нет? домик понравился. агент спрашивает - у тебя есть агент?
нет, говорю. он так обрадовался! говорит, давай офер сделаем, дом хороший. я ему - такой на дюпроприо стоит на $60 000 дешевле.
агент - да, знаю. хозяева задорого купили на пике 3 года назад, хотят вернуть деньги и не уйти в минус.
я ему - оффер делай, но цену предложу не больше чем на дюпроприо. а что там с селлер декларатион? агент поскучнел, там прописана большая трещина в бесйменте.
ну ладно говорю. делай кондишн проверку ее специалистом за счет продавца.
оффер сделали. хозяева скинули $30000, согласились сделать проверку трещины за свой счет.
потом появились лучше варианты, я дальше не торговался.
на днях опять был в том районе. агент как раз снимал табличку с нашлепкой "продано".
поздоровался. агент сияет. полгода не могли продать, но тут пришел клиент со своим агентом и купили. без кондишна на проверку трещины.
за сколько?- спрашиваю. сделка закрыта, как бы не секрет. дом продался на $24 000 чем мне продавцы дали в конрт-оффер.
не слабо?
кроме всего, агент продавца "забыл" мне сказать что в случае сделки только с одним агентом он не представляет мои интересы, только продавца и он получает как правило больше % комиссионных потому как не делит их с другим агентом.

А хотите, я вам расскажу, как автомеханик :evil: хотел меня развести на деньги? И ведь кого-то наверняка развел...
В чем ваш пойнт этой истории?

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:43 

Sergej83 писал(а):
меня этой зимой впечатлили ответы агентов- сосульки в метр длинной не проблема, их надо просто сбить, это нормально для зимы, что запотевшие окна (внутри) это из-за того что разница темпаратур, что термопомпа которой 17 лет работает ну просто отлично, нарушения размещения термопомпы в сертификате не проблема, стоит же 17 лет, значит все нормально. прогибается в бейсменте ламинат - из-за влажности!
а может все это агенты не очень хорошие? как их тогда в ордене держат? :s1:

Согласен, досталось вам. Нарвались неизвестно на кого. Не нужно с такими иметь дело. Я уже раза три повторил, что вся проблема - найти нормального толкового агента.

Т.е. вы признаете что основная масса это бестолковые бездари?
И все равно считаете нормальным что они по среднегодовой зарплате со сделки имеют?

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 18:01 

Carlton писал(а):
Я не понимаю, вы задаете вопросы и спрашиваете что агенты тут делают. Отвечают. Если хотите разобраться, а не винить всех однобоко, то начните с головы - с системы. если вы искали сами, без агента, то зря, конечно конфликт интересов, если только агент продавца, он не может защищать и ваши интересы тоже, и проценты он получит в полном объеме.Вам же никто не мешает покупать на дю проприо - в чем проблема? Некомпетентность встречается повсюду, не только у агентов, инспектора и нотариусы с адвокатами не исключение, дай бог вам не столкнуться. И я уже писала вам - ошибиться может каждый, нет 100-процентно компетентных людей в этой области, в юриспруденции так же, каждый случай может оказаться уникальным. С Иголкиным во многом согласна, у него большой опыт, свой опыт и знаю многих его клиентов, кто доволен его работой. А нетерпимость в ответах - это издержки профессии :) , работу с клиентами не каждый выдержит(поспрашивайте бухгалтеров, кто на декларациях сидит). Хамство да, недопустимо, но всякое может случиться. Вы наверное ответите - не умеешь общаться, срываешься - уходи из профессии, но знаете я вам отвечу как бы поступила я лично - я бы выбрала грубияна(или надменного) врача, но профи, чем вежливого тупицу, то же и с другими профессиями, как-то так. Как знать заранее - рекомендации обычно помогают.

Вы знаете, похожий это первый ответ здесь на вопрос "как выбрать хорошего агента".
Чем больше нахамит, тем компетентнее.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 18:25 

nalivayko писал(а):
Т.е. вы признаете что основная масса это бестолковые бездари?
И все равно считаете нормальным что они по среднегодовой зарплате со сделки имеют?

Да от них люди бегут. Ничего они не имеют и из бизнеса полностью выйдут.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 19:18 

Народ, подскажите пожалуйста.
Присмотрели таунхауз на Дюпроприо. Вчера решили поехать в тот район, там было много open house, в т.ч похожего на тот что присмотрели. Приехали его посмотреть (похожий), если понравится планировка, то контактировать с хозяевами и договариваться о визите. Приехали и оказалось, что в присмотренном таунхаузе тоже open house, но с агентом. Зашли, посмотрели.
Вопрос: чьи мы теперь клиенты? Хозяев, т.к. присмотрели недвижимость на дюпроприо, или агента, потому что он нам показал дом? Можем ли мы теперь делать оффер хозяевам, или всё, теперь только через агента покупать?

пы.сы. на Дюпроприо продают хозяева, не агенты.

СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 22:40 

вас никто к агенту приписывать не будет насильно. Вы имеете дело с хозяином.

(собственно , это в любом случае, КАК МЫ ТУТ ПОНЯЛИ АГЕНТЫ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ... или отвечают? Никто конкретно ответ не дал)

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 05:49 

Alexander писал(а):
вас никто к агенту приписывать не будет насильно. Вы имеете дело с хозяином.

(собственно , это в любом случае, КАК МЫ ТУТ ПОНЯЛИ АГЕНТЫ НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮТ... или отвечают? Никто конкретно ответ не дал)

За что они отвечают, как, почему, вы сможете узнать, прочитав Quebec Real Estate Brokerage Act.

Там всё. Это основной закон агентов в Квебеке. Там прописаны все их обязанности и ответственность в сделках. Всё остальное будет лишь пережёвывание основного текста и его трактование неизвестно как.

Ну, ещё отсюда можно сделать выводы, за что отвечает агент:

https://www.oaciq.com/en/pages/syndic

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:02 

Агент который показывал дом может быть вообще наемным. Вы ему ничего не должны.
Агенты не занимаются домами которые выставляют хозяева, по крайней мере тут.
Иначе - Вы свободны делать то что нравиться и Вы не его клиент пока не подпишете договор с агентом.

Торгуйтесь с хозяевами и удачной покупки.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 13:21 

Starbucks писал(а):
Народ, подскажите пожалуйста.
Присмотрели таунхауз на Дюпроприо. Вчера решили поехать в тот район, там было много open house, в т.ч похожего на тот что присмотрели. Приехали его посмотреть (похожий), если понравится планировка, то контактировать с хозяевами и договариваться о визите. Приехали и оказалось, что в присмотренном таунхаузе тоже open house, но с агентом. Зашли, посмотрели.
Вопрос: чьи мы теперь клиенты? Хозяев, т.к. присмотрели недвижимость на дюпроприо, или агента, потому что он нам показал дом? Можем ли мы теперь делать оффер хозяевам, или всё, теперь только через агента покупать?
пы.сы. на Дюпроприо продают хозяева, не агенты.

вариант вы нашли именно через площадку дюпроприо. недвижимость выставлена на дюпроприо.
в чем проблема работать через контакты на дюпроприо? советую вам позвонить на саппорт дюпроприо и прояснить ситуацию еще и там. насколько я помню, недвижимость с которой работают агенты не может просто так ставиться на дюпроприо, есть моменты в соглашении.
можете позвонит в АКАИК, что они скажут:
https://www.oaciq.com/en/contact
если у вас сделка идет напрямую, продавец экономит до 5%, что дает вам возможность торговаться.
возможно у него есть пункт в контракте с агентом если клиент приходит с дюпроприо то агент не получает агентские.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 13:28 

Jelena писал(а):
А хотите, я вам расскажу, как автомеханик :evil: хотел меня развести на деньги? И ведь кого-то наверняка развел...
В чем ваш пойнт этой истории?

пойнт простой. агент забыл сказать что он получит больше $$ если агент один и что он не будет представлять мои интересы. первое понятно, второе он обязан был сказать, верно?
пойнт - я без всякого агента получил цену лучше на десятки тысяч $$$ чем финальный покупатель с агентом. получил потому как сам изучил варианты на дюпроприо и аргументировал свою цену.
ни агент продавца ни агент покупателя не наказуемы по пойнтам выше, верно?
что опять нас возвращает к зоне ответственности агентов и как найти хорошего агента. и чем он будет хорош.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 13:46 

был таунхаус на продажув Шатоге ,2х летний , перед домом было 2 таблички .о ДП и от Сентури21, продался от Сентури21,
и как это понять ???

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 14:03 

этой весной натолкнулся на такую схему. смотрю варианты домов на кижижи. вот неплохой вариант. звоню. отвечает агент, предлагает визит, посмотреть дом.
нашел этото же вариант на realtor.ca. агент другой. звоню ему, он ни сном не духом про рекламу на кижижи.
как мне объяснили, агент на кижижи вероятно выставил недвижимость без договора. если сделаешь с ним визит, он получит свои %% как агент покупателя в любом случае если купишь этот дом, неважно дальше ты сам торгуешь или нет. при визите недвижимости с агентом она "закрепляется" за агентом на 180 дней автоматически. кто здесь агенты, поправьте если мне неверно объяснили. интересно что этот же дом был и на дюпроприо, с контактами хозяина :)

еще по рекламе мне рассказали, что например в газетах листинги в рекламе агентов вполне могут относиться не к агенту а к агентству, как проданные так и на продажу. поэтому вполне вероятно что одинаковая недвижимость будет в рекламе разных агентов. агенты, это верная информация?

еще по вариантам с дюпроприо и кижижи.
в некоторых случаях хозяева могут предложить рент дома с покупкой позже. цена рента будет засчитываться в цену дома при покупке.
что-то типа лизинга? вариант интересный, раньше о нем не слышал. типа живи в доме, за год узнаешь все его проблемы если они есть.
понравилось, покупай.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 16:20 

Alexander, PIX, Sergej83? спасибо за отзыв.
Мы 3 таунхауза смотрели, которые продаются через обоих, Дюпроприо и агента. В одном хозяйка показывала, но вела 2 списка гостей-кто клиент агента, кто её через дюпроприо. В понравившемся же доме нас не спросили, откуда мы узнали о недвижимости, и мы имя оставили в списке гостей. В Вики тут прочитала, что это вопрос может быть спорный потом и могут возникнуть проблемы.
Цитата:
советую вам позвонить на саппорт дюпроприо и прояснить ситуацию еще и там.
если у вас сделка идет напрямую, продавец экономит до 5%, что дает вам возможность торговаться.
возможно у него есть пункт в контракте с агентом если клиент приходит с дюпроприо то агент не получает агентские.

Спасибо за совет, позвоню. Торговаться и хотим, т.к. агентская цена немного выше того, на что расчитывали.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 17:36 

Starbucks писал(а):
Alexander, PIX, Sergej83? спасибо за отзыв.
Мы 3 таунхауза смотрели, которые продаются через обоих, Дюпроприо и агента. В одном хозяйка показывала, но вела 2 списка гостей-кто клиент агента, кто её через дюпроприо. В понравившемся же доме нас не спросили, откуда мы узнали о недвижимости, и мы имя оставили в списке гостей. В Вики тут прочитала, что это вопрос может быть спорный потом и могут возникнуть проблемы.
Цитата:
советую вам позвонить на саппорт дюпроприо и прояснить ситуацию еще и там.

Спасибо за совет, позвоню. Торговаться и хотим, т.к. агентская цена немного выше того, на что расчитывали.

позвоните лучше в орден агентов, дю проприо вам уже не поможет - вы пришли на визит либр, когда его проводил агент и в списке есть ваше имя. 180 дней

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 17:42 

Sergej83 писал(а):
этой весной натолкнулся на такую схему. смотрю варианты домов на кижижи. вот неплохой вариант. звоню. отвечает агент, предлагает визит, посмотреть дом.
нашел этото же вариант на realtor.ca. агент другой. звоню ему, он ни сном не духом про рекламу на кижижи.
как мне объяснили, агент на кижижи вероятно выставил недвижимость без договора. если сделаешь с ним визит, он получит свои %% как агент покупателя в любом случае если купишь этот дом, неважно дальше ты сам торгуешь или нет. при визите недвижимости с агентом она "закрепляется" за агентом на 180 дней автоматически. кто здесь агенты, поправьте если мне неверно объяснили. интересно что этот же дом был и на дюпроприо, с контактами хозяина :)

еще по рекламе мне рассказали, что например в газетах листинги в рекламе агентов вполне могут относиться не к агенту а к агентству, как проданные так и на продажу. поэтому вполне вероятно что одинаковая недвижимость будет в рекламе разных агентов. агенты, это верная информация?

в некоторых случаях хозяева могут предложить рент дома с покупкой позже. цена рента будет засчитываться в цену дома при покупке.
что-то типа лизинга? вариант интересный, раньше о нем не слышал. типа живи в доме, за год узнаешь все его проблемы если они есть.
понравилось, покупай.

1. 180 - да, это так
2. не совсем, в любом случае, этот листинг принадлежит какому-то агенту, кто заключал контракт, просто занятые агенты или желающие поддержать новичков делятся своими листингами. или директор агенства, который продолжает работать как агент, заключил контракт и "поделился" им так же с коллегами из бюро. в данном случае для клиента ничего не меняется - общий процент тот же, а как они дальше распределяются, зависит от договоренности между агентами.
3. это давно существует, здрасте! одна закавыка - рент существенно дороже.

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 20:36 

Sergej83 писал(а):

понравилось, покупай.

это назывется rent to own.
Вы фиксируете цену, живете некоторое время в доме. Если купили- вам с цены то что уже заплатили снимут.Если нет - то деньги не вернут.

http://www.russianweek.ca/articles/expe ... %B5%D1%82/

СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 21:15 

Rent to own - не самая лучшая опция для продавцов. Кроме своего залога жилец практически ничем не рискует. А хозяин зависает во времени: сроках (которые могут затянуться) заранее оговоренной продажной цене, обязательством продажи именно этому квартиранту.
Были случаи: жилец затеял перестройку дома, разломал частично, не пошло, все бросил и уехал. Хозяин - остался с разбитым пустым домом - ищи ветра в поле.
Или если перестает платить - простым Regie не выселишь, тут настоящий суд подавай: время + деньги = головная боль.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 07:28 

если кого заинтересовал рент с правом выкупа то скажу что предлагалось мне. цена фиксировалась на момент подписания, цена рента = текущей средней, хотя мне показалось что даже на $200 ниже, срок рента фиксировался, мне предлагали 1 год и принять решение. с моей точки зрения такие условия просто подарок для покупателя и не самые выгодные для продавца. в агентской базе и в агентских предложениях такого не видел, думаю что именно такие условия это заслуга прямых продаж без агентов. если ищется рент с агентом то агентские будут как сумма месячной платы, если продажа то 5%. видимо на нормальную недвижимость такие расходы не хотят навешивать, дорого получается как говорит Carlton.
Цитата:
3. это давно существует, здрасте! одна закавыка - рент существенно дороже.

я считал дом. рент не выходит дороже. моргидж с даунпейментом в разумных пределах при среднем интересе (в расходы считаем только интерес), таксы, страховка дома, кондо фи (для многих таунхаузов), амортизация термопомпы, крыши, прочего (из расчета срока службы 15 лет), получается примерно то же самое. обычно когда говорят что рент дороже забывают про часть отсроченных расходов.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 08:22 

Сергей .ты случаем не клон Дмитрия.он тоже говорил что покупать недвижимость невыгодное дело .В какой то степени я согласен.но большинство покупает для конфортной жизни.но никак ради выгоды.
Ты так усиленно ищешь какието подковыки со стороны продавцов/агентов/всех кто вовлечен в сделку
Мы тебя всем форумом просим не покупай ничего

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 09:10 

Недвижимость покупать невыгодно если считать только по деньгам , беря ссуду, абсолютная правда.Вложив деньги в гос. бонды, привязанные к инфляции, за 25 лет можно накопить больше. Но ощущение жизни в "своем" доме перевешивают холодный финансовый расчет.
---
Забить цену и продать через год - не всегда плохо даже для владельца. Цены падают тоже,причем резко и намного.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 10:31 

Alexander писал(а):
Недвижимость покупать невыгодно если считать только по деньгам , беря ссуду, абсолютная правда.Вложив деньги в гос. бонды, привязанные к инфляции, за 25 лет можно накопить больше. Но ощущение жизни в "своем" доме перевешивают холодный финансовый расчет.
---
Забить цену и продать через год - не всегда плохо даже для владельца. Цены падают тоже,причем резко и намного.

Как и с ценными бумагами, на недвижимости можно неплохо заработать, но в определённые периоды - когда цена на неё резко ползёт вверх. Скажем, с 2000 до примерно 2011 можно было купить дом, продать его через 6 мес. и полностью покрыть все расходы по покупке. Продать через 2-3 года и неплохо заработать. А если купить в 2001 и продать в 2011, то можно было получить 100%, а в некоторых случаях и ещё больше прибыли. Плюс недвижимости в том, что цена на неё не падает так сильно вниз, как это может случиться с бумагами. Ну, и жить в своём однозначно приятнее. Как правило, своё по качеству и по окружающему контингенту много лучше.

Года 2-3 назад рост цен в недвижимости почти прекратился, сказка закончилась. Дом стал домом, перестал быть предметом спекуляций.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 10:39 

cameraman писал(а):
Сергей .ты случаем не клон Дмитрия.он тоже говорил что покупать недвижимость невыгодное дело .В какой то степени я согласен.но большинство покупает для конфортной жизни.но никак ради выгоды.
Ты так усиленно ищешь какието подковыки со стороны продавцов/агентов/всех кто вовлечен в сделку
Мы тебя всем форумом просим не покупай ничего

Мне в какой-то момент тоже так показалось :)

"Дмитрий" сейчас занимается фотографией, от увлечения недвижимостью отошёл. Но "Дмитрий" всё-таки товарищ основательный, въедливый, на 95% он почти всегда прав, ну, просто тип такой своеобразный. Сергей, как его брат родной, но "Дмитрий" покруче, покруче будет... :) И, кстати, сегодня "Рой" часто много чего толкового в своих подборках публикует и очень хорошие фотографии у него проскакивают иногда. По части фотографии у него получается в 100 раз лучше, чем в недвижимости. "Сергей" больше на новичка в этом деле смахивает.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов