Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 окт 2018, 19:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 10:44 

Anatoli Igolkin писал(а):
Года 2-3 назад рост цен в недвижимости почти прекратился, сказка закончилась. Дом стал домом, перестал быть предметом спекуляций.

это в Монреале.
А я в Торонто, у нас просто веет теплом от домов, настолько перегретый рынок.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:18 

не только в торонто.
Монреаль. то что я смотрел этой весной.
в нашем районе дом 3-4 года назад покупался за $500К. сейчас его цена на дюпроприо была $580К, у агентов в системе $620К. все продано.
я договорился на визит в пары этих домов, так они продались за неделю без торга.
3 года назад другие дома покупались по $490К-$520К. сейчас эти же дома проданы этой весной по $550К-560K. все проданы.
хорошее кондо. в 2014 его не могли скинуть по $380К, сейчас продано за $450К.
по офиц статистике рост цен 1-3% средний, март 2015 самый успешный месяц за два года, рост продаж по всему МТЛ кроме северного берега.
средний рост цен шутка такая. куча кондо, там цену снижают. ликвидные дома улетают за 2 недели с приличным повышением в цене.
до торонто конечно далеко, но тем не менее :)

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 12:36 

cameraman писал(а):

переход на личности, тыканье, попытки выдумать бред и приписать его другому, замечания не имеющие отношения к топику, полное непонимание предмета разговора- вы демонстрируете все признаки типичного тролля. вы постоянно пытаетесь троллить. хамство не украшет даже тролля. :!:
кто
Цитата:
мы
- вы себя форумом считаете? другие форумчане у вас двоятся и клонируются? я вам не помогу. :shock: я не врач.
вы вообще не читаете то что троллите? ваши попытки троллить не имеют ничего общего с тем что здесь обсуждается.
я говорил много раз что я- за агентов и за дюпроприо. агенты сами подверждают что найти хорошего агента сложно и непонятно как. как и непонятна система навязывания пакета услуг агентами. непонятно за что агент отвечает, сие покрыто мраком неизвестности. но вы и это не поняли или не читали.
я выше показал расчет насколько подорожала недвижимость за счет чего агентские выросли на десятки тысяч. расчет рент/покупка который я привел выше не учитывает повышение цены самой недвижимости, оно может быть а может и не быть (кому выгодно и надо, покупает. кому не выгодно, нет возможности или не надо, рентует. в чем проблема? ). но вы и это не поняли или не читали. не знаю как обсуждать тему с троллем. вы же ничего не читаете, троллите пальцем в небо. добавил вас в список троллей, заслужили. :s6:так что больше ваши потуги троллить мне будут, увы, недоступны для просмотра, можете зря не стараться. :mrgreen:

Последний раз редактировалось Sergej83 06 май 2015, 13:09, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 13:03 

тема: Покупка дома без агента черезDu Proprio . Поделитесь опытом.
в теме сидят агенты. что можно ждать от агента в теме про дюпрорио? :s1:
:s13: :s13: :s10: :s25:
почему бы агентам не открыть тему типа
Покупка с дома с агентом. Поделитесь опытом
и не сидеть там? :s5:

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:02 

Sergej83 писал(а):
не только в торонто.
Монреаль. то что я смотрел этой весной.
в нашем районе дом 3-4 года назад покупался за $500К. сейчас его цена на дюпроприо была $580К, у агентов в системе $620К. все продано.
я договорился на визит в пары этих домов, так они продались за неделю без торга.
3 года назад другие дома покупались по $490К-$520К. сейчас эти же дома проданы этой весной по $550К-560K. все проданы.
хорошее кондо. в 2014 его не могли скинуть по $380К, сейчас продано за $450К.
по офиц статистике рост цен 1-3% средний, март 2015 самый успешный месяц за два года, рост продаж по всему МТЛ кроме северного берега.
средний рост цен шутка такая. куча кондо, там цену снижают. ликвидные дома улетают за 2 недели с приличным повышением в цене.
до торонто конечно далеко, но тем не менее :)

До сих пор единственный инструмент и данные статистики для банков и правительства, а так же понятие рыночной цены - это агентская база данных. Всё остальное - нечто неопределённое.

К сожалению, всё вами перечисленное - это чисто субъективные наблюдения одного из участников фан-клуба дюпроприо, не имеющие никакого отношения к ситуации на рынке и продажам. Попросите у друга-марроканца учебник для агентов и научитесь по нему делать сравнительный анализ продаж. Только тогда с вами можно будет говорить о ситуации на рынке, продажах и ценах.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 16:36 

Sergej83 писал(а):
я говорил много раз что я- за агентов и за дюпроприо. агенты сами подверждают что найти хорошего агента сложно и непонятно как. как и непонятна система навязывания пакета услуг агентами. непонятно за что агент отвечает, сие покрыто мраком неизвестности. но вы и это не поняли или не читали.
я выше показал расчет насколько подорожала недвижимость за счет чего агентские выросли на десятки тысяч. расчет рент/покупка который я привел выше не учитывает повышение цены самой недвижимости, оно может быть а может и не быть (кому выгодно и надо, покупает. кому не выгодно, нет возможности или не надо, рентует. в чем проблема? )

Неправда. Вы категорически против агентов, хотя бы потому, что я здесь уже два раза указывал, где ознакомиться с тем, за что отвечают агенты. Вам это по барабану. Все ваши остальные расчёты - это софистика фан-клуба секты дюпроприо, промывающей мозги наивным бедолагам. Вы что, не понимаете, что основная идея дюпроприо - продать за ту же цену, что и агент, но комиссионные оставить себе? Никакой сказки там нет по определению. Я сам там продавал дороже, чем через агентскую базу. Дюпроприо основано на жадности и отсутствии информации. У них вечные проблемы и судебные разборки из-за того, что вводят людей в заблуждение. Но только тронь их тут, поставь под сомнение, и тут уж вы прямо довольный какой-то - одного (меня) в "чёрные списки" какие-то, другого ещё в игнор какой, ну прямо благодетель и спаситель вы наш. Несёте правду в жизнь. Какие ещё агенты? Дюпроприо - это наше всё.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:38 

До сих пор единственный инструмент и данные статистики для банков и правительства, а так же понятие рыночной цены - это агентская база данных. Всё остальное - нечто неопределённое.

а по моему легко моно воспользоваться статисткой основываясь на налогах , заплаченных при покупке и продаже .
Может никто этого не делает...

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:40 

По-моему тема исчерпала себя. Все сказано и пересказано.
Вопросы отвечены. Каждый остался при своем.
Осталось только подраться.:)

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 17:56 

Yulia-z писал(а):
По-моему тема исчерпала себя. Все сказано и пересказано.
Вопросы отвечены. Каждый остался при своем.
Осталось только подраться.:)

Профессионализм агента -это не только поиск хорошей недвижимости и помощь в оформлении ипотеки, но и способность найти правильные подходы к "проблемным" клиентам.
Принцип работы с клиентом: Этот клиент "проблемный", пусть помучаются конкуренты- минус репутации агента.

СообщениеДобавлено: 06 май 2015, 18:15 

"клиент" - не проблемный. Он самодостаточный.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 04:30 

Alexander писал(а):

а по моему легко моно воспользоваться статисткой основываясь на налогах , заплаченных при покупке и продаже .
Может никто этого не делает...

Я тоже не понимаю, почему банки и правительство не используют общие данные по продажам. Каждая сделка есть в земельном регистре. Для статистики используется только агентская база. Возможно из-за того, что в своём описании недвижимости, листинге, агент отвечает за каждую циферку, а листинги дюпроприо, например - это художественное произведение, часто фэнтези. Ответственность там наступит только если дело дойдёт до суда и докажут, что продавец вводил покупателя в заблуждеие. Но в такого рода продажах обычно всё сходит с рук. Сам купил, сам виноват. Цены реальности не отображают.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 07:45 

http://www.cigm.qc.ca/en/nouvelles_comm.aspx?id=762
Montréal Area Residential Real Estate Market: Largest Increase in Sales in Almost Three Years
Цитата:
The Island of Montréal posted a 19 per cent increase in sales;
The North Shore, the South Shore, Laval and Vaudreuil-Soulanges registered respective increases of 10, 9, 8 and 2 per cent.

как я уже говорил выше, всплеск спроса этой весной был заметен в монреале, например в нашем районе продалось все что представляло хоть какой-то интерес.
везде "вандю". :s4: висяки в виде неходовых конд висят и дальше, там соотношение продавец-покупатель 1:20, по заявлению спецов.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 08:18 

Yulia-z писал(а):
По-моему тема исчерпала себя. Все сказано и пересказано. Вопросы отвечены. Каждый остался при своем. Осталось только подраться.:)

непонятно что агенты забыли в этой теме. посмотрите - тема для тех кто хочет покупать без агентов. понятно что агентам нечего добавить. почему агентам не открыть свою тему? :s1: агенты много чего напостили но так и не ответили внятно на главные вопросы. остались вопросы без ответа:
как найти агента хорошего чтобы были оправданы расходы в $15К и более и чем это будет отличаться от консультаций по сложным вопросам у юриста (который специализируется на недвижимости) где затраты на консультацию $100-$150 и есть право на легал адвайс
за что отвечает агент не будучи участником сделки купли-продажи (понятно что если во время визита агент например нечаянно уронит ну скажем вазу то он за это отвечает, верно?)
как избежать покупки у агента пакета услуг за $15К если надо одна две услуги за $1500
как тарифицируется время у агента. например юрист берет $100-$150/час, может $200. сколько берет агент в час?
почему при одних и тех же трудозатратах но разной цене например дома, цена юриста, инспектора, нотариуса не меняется в то время как агентские растут на десятки тысяч $$$ пропорционально цене недвижимости

агент получает %% от цены. продавец закладывает агентские в цену сразу на двух агентов. обоих агентов (продавца и покупателя) оплачивает покупатель когда платит за недвижимость.
на агентские %% надо добавить налоги, это еще 14% к их доле, закладывается в цену недвижимости.
чем больше цена дома тем больше получит агент.
нет сделки нет агентских
продавец может делить агентские между агентами продавца и покупателя по своему усмотрению в договоре на продажу. этой информации покупатель не видит. возможный конфликт интересов, когда агент предлагает варианты прежде всего по своему макс заработку.

что выяснили.
торгуется на дюпроприо продавец и покупатель. инспектор делает инспекцию. если надо консультации дает юрист. если надо оценку проблем делает сити инженер. оформляет сделку нотариус. юрист имеет право давать легал адвайс, специализируется на кейсах с недвижимостью, учится много лет. агент не имеет право давать легал адвайс, учится меньше года из которых курс по законам занимает месяц или два. при наличии проблем например с трещиной в бейсменте, агент не имеет право давать тех заключение. зато инженер учится много лет, имеет право давать заключение и цена будет около $600. моргидж дает фин учреждение. посредников нет, 5% плюс налоги не надо платить.

это вы нахамили раньше? как это соотносится с профессионализмом, понятием агента и требованиями вашего ордена?

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 08:42 

а почему вы думаете что агенты вам что-то будут доказывать?
(ничего личного, но вы в 5-й раз вопрощаете и никто не отвечает)

Просто так ПРИНЯТО в Канаде (да и в США) что дом в большинстве случаев покупают с помошником , который агент-риелтор. И это исторически , когда Интернета не было и найти подходящий вариант было сложно, а у агентов была хорошая "полная" база. Точно также как сегодня можно заплатить по счетам в Интернете или лично в банке. Только это стоит дешевле :).
Между нами: агент тратит гораздо больше времени подбирая варианты чем нотариус и инспектор вместе взятые. и платить ему надо за больше.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 09:38 

я с удовольствием буду работать с агентами. пусть назовут цену за час. встретимся у них в оффисе, выберем вместе варианты, сделаем визиты. оплата за потраченное время. как юристы, как любой сервис. $100/час - хорошая ставка? :s1:
если агенты налезли в тему про продажи без агентов, может хоть что-то скажут про свою систему?
вопрошаю ибо если вы заметили, агенты аккуратно избегают ответов на прямые вопросы касательно своей работы.
делают подмену понятий, забалтывают флудом но не отвечают почему сама система выплат построена по принципу сетевого маркетинга, не как сервис а как система сетевых продаж.
не знаю что в америке но в канаде каждая третья недвижимость продается сегодня без агентов. век интернета и прямых продаж наступает. никаких законодательных требований покупать с агентами нет. без агентов покупают и продают десятки тысяч людей. через дюпроприо и прочие площадки.
кто хочет работает с агентом. не хочет не работает. здесь тема про дюпроприо. покупка продажа без агентов :s5:

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 10:00 

Sergej83 писал(а):
я с удовольствием буду работать с агентами. пусть назовут цену за час. встретимся у них в оффисе, выберем вместе варианты, сделаем визиты. оплата за потраченное время. как юристы, как любой сервис. $100/час - хорошая ставка? :s1:

Не заплатите вы никаких $100 в час. Будете бегать по форуму и всем рассказывать про саппорт дюпроприо.

Я пересчитывал, сколько в час зарабатывает агент. В общем и среднем за год получается $30 в час. Но работать часто приходится и по 12 и по 14 часов в день. А расходы агента вам ни о чём не говорят?

Всё остальное вам объясняли, но до вас, простите, не доходит. Например, прочитать Real Estate brokerage Act, чтобы уяснить себе, за что несут ответственность агенты. Вместе этого продолжаете твердить, что агенты уходят от ответа. Тролль.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 10:05 

Sergej83 писал(а):
если агенты налезли в тему про продажи без агентов, может хоть что-то скажут про свою систему?
вопрошаю ибо если вы заметили, агенты аккуратно избегают ответов на прямые вопросы касательно своей работы.
делают подмену понятий, забалтывают флудом но не отвечают почему сама система выплат построена по принципу сетевого маркетинга, не как сервис а как система сетевых продаж.
не знаю что в америке но в канаде каждая третья недвижимость продается сегодня без агентов. век интернета и прямых продаж наступает. никаких законодательных требований покупать с агентами нет. без агентов покупают и продают десятки тысяч людей. через дюпроприо и прочие площадки.
кто хочет работает с агентом. не хочет не работает. здесь тема про дюпроприо. покупка продажа без агентов :s5:

Зачем эти искрометания?

Агент предлагает сервис. Нравиться сервис - пользуемся, если уверены в себе , можно и без агента.
Ну я предпочитаю учиться на чужих ошибках

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 12:09 

Anatoli Igolkin, на 95% он почти всегда прав - хахаха. :s6:

Цитата:
агент тратит гораздо больше времени подбирая варианты

- См выше. Агент вообще не хотела париться - я получал сотни абсолютно бесполезных вариантов. Тратил время чтобы все отбраковать.

tarantino писал(а):
Агент предлагает сервис. Нравиться сервис - пользуемся, если уверены в себе , можно и без агента.

-100%

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 12:48 

tarantino писал(а):
Sergej83 писал(а):

Зачем эти искрометания?

Ну я предпочитаю учиться на чужих ошибках

История с агентами напоминает мне споры об иммиграционных консультантах на форуме 12-15 летней давности.
В те далёкие времена сама идея подавать на иммиграцию без адвоката некоторыми объявлялась просто невозможной.
Анкет для заполнения на сайте иммиграции не было, как и таблицы баллов, и доступом к этим сакральным знаниям успешно торговали. Более того, временами появлялись прямые намёки на то, что кандидаты с анкетами, заполненными адвокатами, легче проходят интервью потому, что консул верит в профессионализм, особенно в профессионализм агентства, находящегося в том же здании в Тель-Авиве, что и посольство и ему с этими анкетами работается легче и приятней.
Прошли годы, сайт министерства иммиграции наполнился информацией, люди научились её находить и использовать.
Оказалось, что за заполнение анкеты из трёх листов своими личными данными не обязательно платить по 4-5 тысяч долларов, всё можно сделать самому, это по силам любому человеку. Было бы желание. А если желания нет, случай очень особенный или сам себе не доверяешь, то можно и к адвокату.
Такая же история будет происходить и с продажей жилья - со временем всё больше людей будут делать это сами, без посредников.
И чем дальше, тем меньше будет оставаться у них работы. И им придётся либо менять принципы, либо менять профессию, как
толстые тётки со значком "спроси меня, как я похудела" с концом эры гербалайфа. Для оставшихся агентов, как и для оставшихся иммиграционных адвокатов всегда найдутся особые клиенты - либо слишком богатые для того, чтобы экономить и самим делать работу, либо те, у кого самому подобрать подходящий вариант за имеющиеся деньги не получилось и они хотят чуда.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 13:37 

Sergej83 писал(а):
это вы нахамили раньше?

Уважаемый, вы не заметили, что начали первым? Я лишь определила процесс словами. Простите, если вам было обидно.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 14:33 

Кaren писал(а):
Такая же история будет происходить и с продажей жилья - со временем всё больше людей будут делать это сами, без посредников.

по-видимому, разговор, в основном, идет о покупке - продаже собственного дома (резиденции)
да еще людьми, искушенными в интернете и продажах.
А инвесторы? или люди в возрасте, у которых нет интернета?
Про доходную недвижимость забыли совсем.
Может человек намеренно не хочет сам заниматься продажей, чтоб не пересекаться с жильцами лишний раз?
Да и времени это отнимает немало: по тому же Дюпроприо - 30 часов в неделю. Этим надо гореть.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 17:32 

Yulia-z писал(а):
Кaren писал(а):

по-видимому, разговор, в основном, идет о покупке - продаже собственного дома (резиденции)
да еще людьми, искушенными в интернете и продажах.
А инвесторы? или люди в возрасте, у которых нет интернета?
Про доходную недвижимость забыли совсем.
Может человек намеренно не хочет сам заниматься продажей, чтоб не пересекаться с жильцами лишний раз?
Да и времени это отнимает немало: по тому же Дюпроприо - 30 часов в неделю. Этим надо гореть.

Всё правильно, я об этом и писал. У агентов всегда останутся особые случаи.
В том числе доходная недвижимость. Там они и будут проявлять свой профессионализм.
А вот в том, чтобы самому продать свой дом и купить следующий, ничего особо сложного нет.
Особенно если уже пожил в нём, поремонтировал его и уже знаешь, как типовой дом построен и где смотреть, когда покупаешь следующий.
Тем более, что без услуг нотариуса и инспектора никто и не собирается обходиться.
Ну а время - человек при желании его найдёт, особенно если его греет мысль о потенциальной экономии суммы, равной годовой средней зарплате.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 17:51 

Sergej83 писал(а):

Не заплатите вы никаких $100 в час. Будете бегать по форуму и всем рассказывать про саппорт дюпроприо.

Я пересчитывал, сколько в час зарабатывает агент. В общем и среднем за год получается $30 в час. Но работать часто приходится и по 12 и по 14 часов в день. А расходы агента вам ни о чём не говорят?

Всё остальное вам объясняли, но до вас, простите, не доходит. Например, прочитать Real Estate brokerage Act, чтобы уяснить себе, за что несут ответственность агенты. Вместе этого продолжаете твердить, что агенты уходят от ответа. Тролль.

Т.е. в год агент продает 3-4 объекта?
А от ответа агенты уходят.
Вы вот например.
Отправляете что то там читать. Причем как и все акты наверняка очень запутанно и заумно все написано.
Вы же опытный, ответственный агент, по вашим словам. Так объясните доступно и вкратце.
Почему вы считаете разъяснение своих обязанностей как агента чем то унизительным?
Ведь те кто эту ветку читают вполне могут стать вашими клиентами.

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 19:49 

nalivayko писал(а):
Т.е. в год агент продает 3-4 объекта?

5-10-15
Расходы забыли. И сколько стоит недвижимость. Вам расходы агента $25,000 в год ни о чём не говорят?

nalivayko писал(а):
А от ответа агенты уходят. Вы вот например.

Да-да.

nalivayko писал(а):
Отправляете что то там читать. Причем как и все акты наверняка очень запутанно и заумно все написано. Вы же опытный, ответственный агент, по вашим словам. Так объясните доступно и вкратце.
Почему вы считаете разъяснение своих обязанностей как агента чем то унизительным?

Если там для вас написано "очень запутанно и заумно", то никто вам уже не поможет. Информацию нужно получать из первоисточников.

nalivayko писал(а):
Ведь те кто эту ветку читают вполне могут стать вашими клиентами.

Уже много раз становились и станут. Но вы - нет.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 09:49 

Why pay a commission?
http://duproprio.com/quiz-en

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:31 

Цитата:
Я пересчитывал, сколько в час зарабатывает агент. В общем и среднем за год получается $30 в час. Но работать часто приходится и по 12 и по 14 часов в день. А расходы агента вам ни о чём не говорят? Всё остальное вам объясняли, но до вас, простите, не доходит. Например, прочитать Real Estate brokerage Act, чтобы уяснить себе, за что несут ответственность агенты. Вместе этого продолжаете твердить, что агенты уходят от ответа. Тролль.

очередное хамство от очередного агента. очередное передергивание и подмена понятий.
переход на личности вместо обсуждения темы топика - это и есть работа тролля. так тролли убивают тему и обсуждение.
тролли в своей массе работают из-за материльной заинтересованности. например очевидно что агент будет .. "не хвалить" дюпроприо. он будет сидеть в теме про "продажи без агентов" и ругать всех у кого мнение не совпадает с агентским. :s1:
любые прямые продажи недвижимости (а их в канаде много, каждая третья недвижимость продается без агентов!) это прямые убытки агентов. то что сэкономил продавец и покупатель, то не получил агент :s6: :)
смотрим дальше как агент троллит. ну понятно что первым делом надо перейти на личность, заранее предсказать кто-что будет делать, наобещать кары небесные если не послушаются советов агента (главный из которых очевиден - прямые продажи страшная штука, нужен посредник за $15К!) :s2:
подмена понятий штука интересная. вот меня например не волнуют расходы юриста, стоматолога, инженера. но я знаю что их услуги мне стоят вполне конкретные деньги за вполне конкретные услуги. почему мне юрист не стонет что у него ну прям такие расходы на новый ягуар, виллу на багамах??? :)
или его платежи в его орден и прочая бла-бла-бла.
но если так уж интересно, сравним.
юрист учится 5-7 лет, сдает кучу экзаменов. его ставка $100-$150 в час за конкретный вопрос по недвижимости и он дает легал адвайс.
инженер. учится долго, сдает дорогие экзамены, и прочая. за экспертную оценку проблемы с недвижимостью берет $600, включая- визит (3-4 часа), написание заключения (1-3 часа). т.е. $70-$120/час.
агент может не учиться вообще, только сдать экзамен. или учиться по ускоренной программе за 3мес или по обычной около года. агент не дает легал адвайс, не дает экспертное заключение по тех проблеме. понятие часовой ставки отсутствует, продается только пакет услуг.

те кто заключал договор с агентом, кто-то видел таинственный Real Estate brokerage Act? Как часто агенты приносят с собой этот документ и дают его читать до подписания договора? Может агенты поделятся ссылкой на этот важный документ? Real Estate brokerage Act - прежде всего регулирует работу самих агентов в рамках ордена. Потому его агенты не дают клиентам и не приносят с собой. там пол документа это внутренние процедуры их ордена.
https://www.oaciq.com/en/pages/by-laws-and-regulations
The OACIQ’s mandate stems from the Real Estate brokerage Act. It’s also this Act and its regulations that govern the real estate and mortgage brokerage practice in Québec.
Клиент подписывает договор с агентом на сервис услуги. найдите там ответственность сторон :)
Именно в том документе что подписывается :) и не общие фразы а конкретику. :s4:
Клиентам, что продавцам что покупателям, мало интересны расходы агентов. как юристов, инспекторов и т.д. нормальное желание любого человека это понять за что он платит и не платить за то что ему не надо.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:37 

Кaren писал(а):
Всё правильно, я об этом и писал. У агентов всегда останутся особые случаи.
В том числе доходная недвижимость. Там они и будут проявлять свой профессионализм.
А вот в том, чтобы самому продать свой дом и купить следующий, ничего особо сложного нет.
Особенно если уже пожил в нём, поремонтировал его и уже знаешь, как типовой дом построен и где смотреть, когда покупаешь следующий.
Тем более, что без услуг нотариуса и инспектора никто и не собирается обходиться.
Ну а время - человек при желании его найдёт, особенно если его греет мысль о потенциальной экономии суммы, равной годовой средней зарплате.

абсолютно верно. всегда есть такие объекты когда стоимость работы по сделке будет действительно составлять % от суммы.
поэтому квалифицированные агенты будут востребованы, у них нет времени сидеть в теме про дюпрорио и ругать прямые продажи.
просто потому что они заняты делом и знают что прямые продажи им не конкурент.
типовые же сделки не требуют семи пядей во лбу. процедура предельно простая, инспектор и нотариус в любом случае вовлечены.
кто хочет не потерять десятки тысяч $$$, легко может все сделать без посредника.

уточнение.. это по канаде прямые продаже около 30%. :)
в квебеке (не нашел данных за последние года) за прошлые периоды прямые продажи без агентов около 45%-50% :!:
т.е. каждый второй дом.

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 17:25 

Sergej83 писал(а):
в квебеке (не нашел данных за последние года) за прошлые периоды прямые продажи без агентов около 45%-50% :!:
т.е. каждый второй дом.

Ну и отлично.
Значит умнеет народ.
Хотя товарищ Иголкин скажет что жаднеет. Пусть так.
На что товарищ Иголкин тратит 25000 в год интересно?
И почему бы товарищу Иголкину честно не признаться в том что ни за что он не отвечает?
И все таки зачем товарищ Иголкин продолжает с завидным постоянством мониторить этот топик, в названии которого явно указано что тут особо не ждут его мнения. Так много сил остается после 14 часового рабочего агенсткого дня за 30 в час?

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 17:53 

Не прогоняйте товарища. И так на форуме скучно. Хоть он тут за клоуна.
Глядишь снова изольет свое мировоззрение на страницы все терпящих русскоязычных газет.
А мы снова позабавимся :)

СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 19:11 

Нет-нет писал(а):
Не прогоняйте товарища. И так на форуме скучно. Хоть он тут за клоуна.
Глядишь снова изольет свое мировоззрение на страницы все терпящих русскоязычных газет.
А мы снова позабавимся :)

Не, ну смотрите, он уже семь страниц держится, не сорвался, раньше, по-моему, несло уже со второй.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов