Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 авг 2018, 18:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 07:56 

Djanko писал(а):
Я вам еще посоветую, если возьмете агента, то требуйте максимальный кешбэк...как минимум все агенты оплачивают нотариуса и инспектора...может сможете получить еще что то...

Как именно требовать? Типа будем с вами работать если оплатите нотариуса и инспектора? Опыта общения с агентами не было! Что с них можно еще получить?
Я так понимаю, что это работает только при продаже дома, т.к. платишь процент агенту, при покупке это не работае? Или, если я правильно поняла, его процент тоже закладывается в стоимость дома и агент продавца потом делится?

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 00:38 

Natusik писал(а):
Djanko писал(а):
Я вам еще посоветую, если возьмете агента, то требуйте максимальный кешбэк...как минимум все агенты оплачивают нотариуса и инспектора...может сможете получить еще что то...

Как именно требовать? Типа будем с вами работать если оплатите нотариуса и инспектора? Опыта общения с агентами не было! Что с них можно еще получить?
Я так понимаю, что это работает только при продаже дома, т.к. платишь процент агенту, при покупке это не работае? Или, если я правильно поняла, его процент тоже закладывается в стоимость дома и агент продавца потом делится?

Да, именно так...требовать это в самом начале. При чем этотработает больше при покупке чем при продаже. Что еще можно получить...ну подарочную карту например....и да, процент делится...агентов нынче развелось много, конкуренция невероятная, потому они сегодня вполне согласны на различные бонусы своим клиентам.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 03:55 

офигенные советы, как стать дешёвым вымогателем,только совки на такое способны,местные до такого не опускаются :twisted:

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 05:53 

cameraman писал(а):
офигенные советы, как стать дешёвым вымогателем,только совки на такое способны,местные до такого не опускаются :twisted:

Ну да конечно...оказывается экономить собственные деньги уже унизительно.... :s6: что еще выдумают господа агенты??? Кстати насчет местных...по секрету сообщу, что они тоже деньги умеют считать..

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 05:59 

Natusik писал(а):
Djanko писал(а):

Как именно требовать?

Никак. "требовать" чего-то можно только если условия договора не соблюдались. А до того агент вам ничем не обязан.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 06:02 

Djanko писал(а):

Ну да конечно...оказывается экономить собственные деньги уже унизительно....

Причем тут экономия? Спросить, поинтересоваться, попросить - это нормально. А "требовать" - это хамство.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 06:04 

Mara писал(а):
Natusik писал(а):
Djanko писал(а):

Как именно требовать?

Никак. "требовать" чего-то можно только если условия договора не соблюдались. А до того агент вам ничем не обязан.

Так и клиент ничего делать не обязан...он вправе выбирать между агентами...и его право спросить агента какой именно кешбэк он предлагает...ежели он ничего не предлагает, а начинает рассказывать о том какой он дартаньян по сравнению с остальными, то можете отправлять его лесом и спрашивать следующего агента :)

СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 04:00 

Djanko
Спасибо за дельные советы! Тоже не вижу ни чего унизительного в поиске наилучшего предложения, помоему, здесь все на этом построено! Понятно, что требовать ни кто ни чего не будет, но знать, что такое существует и поинтересоваться, думаю нормально.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 06:30 

У меня был негативный опыт с агентом. Взял "нашего" человека, так как местным не доверял.
В итоге - подсунули договор, ничего не объясняя, как это любят делать местные. Ну думаю ладно, "наш" то человек - профессионал, знает как правильно.
Потом по договору оказалось что я ничего не могу делать, даже рент себе искать не имею права если например покупка не состоится до окончания моего bail. То есть договор делает полностью недееспособным меня и взамен я получаю непонятно что.
Потом при просмотре дома, было пару вопросов по поводу потенциально проблемного расположения дома. На что был ответ- ну смотрите, решайте сами, толком ничего не объяснив.
И вообще сложилось впечатление, что агенту было все равно что мне надо, лишь бы я купил хоть что-то, и агент получил комиссионные.
В итоге покупка была отложена на неопределенный срок, договор расторгнут, и пошел изучать дальше какие варианты существуют. В частности понравились, некоторые застройщики которые не работают с агентами и предлагают дом дешевле на 5-10% аналогичного дома с агентом.
Связываться с агентами желания больше нет. У них одна цель - втюхать, как многие здесь на форуме уже обсуждали.
Единственно когда вижу смысл работать с агентом - это при продаже, чтоб он "втюхал" кому-то другому.

Последний раз редактировалось Ju287 11 мар 2018, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 мар 2018, 11:06 

кстати не так давно на фейсбуке проскакивала реклама агента, который уже платит нотариуса плюс платит 1000 долларов своему клиенту...так что даже если берете агента, требуйте с него все плюшки....

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 04:18 

Natusik писал(а):
Подниму темку, может у кого новый опыт покупки-продажи дома через Дюпроприо появился, поделитесь! Пока планируем продажу на начало весны, хотим попытать счастье через Дюпроприо.

3 раза покупали недвижимость с агентом.а в декабре понравилось
шале на дюпроприо.торговались сами,заполнили формы сами,
позвали инспектора,нотариус все оформил и все.
не было никаких проблем в нашем случае

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 04:22 

Djanko писал(а):
кстати не так давно на фейсбуке проскакивала реклама агента, который уже платит нотариуса плюс платит 1000 долларов своему клиенту...так что даже если берете агента, требуйте с него все плюшки....

Большинство так делают. Нам наш отдал 1000 или даже больше. Брату оплатил чистку квартиры которую брат снял . Если подкидыватете клиента он вам тоже дает денюжку.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 04:27 

VMR писал(а):
Natusik писал(а):
Подниму темку, может у кого новый опыт покупки-продажи дома через Дюпроприо появился, поделитесь! Пока планируем продажу на начало весны, хотим попытать счастье через Дюпроприо.

3 раза покупали недвижимость с агентом.а в декабре понравилось
шале на дюпроприо.торговались сами,заполнили формы сами,
позвали инспектора,нотариус все оформил и все.
не было никаких проблем в нашем случае

Агент может помочь когда проблемы есть. А так и адвокат не нужен, можно и на словах договорится. И дать наличными ))) . К слову , в начале 90-х когда родители покупали квартиру в Израиле, договорились что в договоре будет бОльшая цена чтобы получить больше ссуду , но дали продавцам меньше. Все прошло без проблем. Я бы сегодня на такое не решился.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC − 5 часов