Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 16 янв 2018, 11:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 09:55 

но вы меня заинтересовали: все таки , за что агент таки да отвечает?

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 09:56 

Liska писал(а):
Carlton писал(а):
Liska писал(а):
Поменять систему- всегда головняк. Особенно, когда ассоциация не на твоей стороне. Увы, у меня нет ответа.

Мой собственный опыт, я сейчас тоже член проф. ассоциации. Толку от них- ноль. Только деньги с членов собирают и устравиют парти для себя любимых (не, приглашения присылают, но стоимость часто больше тыщи баксов!!). Зато сделали обязательные формасьены, ну как же ж, о населении беспокоятся. ТОлько вот, стоимость этих формасьенов раз в 10 больше стоимости формасьенов, которое дает Барро адвокатам!! Обслати смежные, поэтому можно сравнивать. И качество- блин, не сравнить.

И почти все местные проф. ассоциации так же себя ведут.

Только, вот агенту, попавшему между собственной ассоциацией, выплатами ей и реальностью рынка от этого не легче.

и опять согласна. а страдают клиенты, носящиеся в поисках вменяемого адвоката или риэлтора за свои деньги.

Клиенты голосуют ногами. Именно поэтому и появился дю проприо. :s1:

так не только, вон мин7туризма судится с airbnb - и только в Квебеке такое происходит, вес мир давно ушел вперед, а мы тут блин, чувствую себя иногда как в Молодове)) ничего не поменялось, те же дороги и та же коррупция и монополизм при поддержке гос-ва)))

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 09:57 

Ничего против ДП не имею, это хороший инструмент для тех кто не первый раз покупает/продает , также если это не дорогая недвижимость, Но если цена за 500тыс и более тут нужен серьезный агент, плюс не забываем про безопастность посещения недвижимости

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 10:12 

каким местом безопасность при опен хаузе обеспечит женщина агент, обычно ей за 50 лет? :shock: или агента надо выбирать при наличии у него брутальной внешности и черного пояса? :s1:
в нашем районе все дома с дюпроприо продались этой весной при ценах $430К-$600К

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 10:26 

Sergej83 писал(а):
Liska писал(а):
Поменять систему- всегда головняк. Особенно, когда ассоциация не на твоей стороне. Увы, у меня нет ответа.
Мой собственный опыт, я сейчас тоже член проф. ассоциации. Толку от них- ноль. Только деньги с членов собирают и устравиют парти для себя любимых (не, приглашения присылают, но стоимость часто больше тыщи баксов!!). Зато сделали обязательные формасьены, ну как же ж, о населении беспокоятся. ТОлько вот, стоимость этих формасьенов раз в 10 больше стоимости формасьенов, которое дает Барро адвокатам!! Обслати смежные, поэтому можно сравнивать. И качество- блин, не сравнить.
И почти все местные проф. ассоциации так же себя ведут.
Только, вот агенту, попавшему между собственной ассоциацией, выплатами ей и реальностью рынка от этого не легче.

обратите внимание, что появилось много контор недвижимости кроме раскрученных баннеров. такие конторки имеют значительно меньше офисные расходы потому как не платят банеру франшизу. заставить агентов предлагать услуги с четкой тарификацией и с разделением самих услуг а не пакет с кучей ненужного в нагрузку пробуют давно. агенты почему то против.
потому прямые продажи и продажи через площадки типа дюпроприо популярны и за последние 5 лет заняли приличный %% в объеме продаж.
надо понимать что раскрученные баннеры например в монреале ремах - отделение платит каждый месяц ремакс квебеку, ремакс квебек платит ремакс канаде и т.д.
вот пусть поправит Carlton если я не прав. платят независимо от того были продажи или нет, суммы за франшизу немаленькие. агент эти расходы перекладывает на клиента.

да, суммы не то, что немаленькие, они очень большие, речь не о перекладывании на клиента, тут даже посчитать сложно - иногда тратишь на сделку по пол года-год и как это должно быть оплачено? а иногда попадание чуть ли не спервого раза).насчет четкой тарификации агенты не против, очень многие бы согласились на четкую тарификацию или даже зарплату, чем гоняться за призраками и тратить время зря на абюзивных клиентов, таких тоже не мало. А с дю проприо и с маленькими агенствами не все так просто тоже, агенства как приходят, так и уходят - имя есть имя, либо надо иметь сумашедшую репутацию местную или этническу(китайцы филиппинцы), либо соответсвовать именитым агенствам - это не просто и это тоже деньги, не все, кто открывают, отдают себе отчет поначалу. Что касается дю проприо, то антимонопольный закон не работает тут и дю проприо перешли некоторые границы. Да они может и повысили продажи, но это капля в море, мы получаем их статистику, по Монреалю что-то типа 4% против 96, это несерьезно. И та статистика, что публикуют они, не включает сделок, проведенных риэлторами с дю проприо, там тоже приличный процент - это не отражено ни в нашей системе, ни у них. и я уже писала, мы запросто сотрудничаем с дю проприо, вы сами это знаете.
Я приведу пример с новыми маленькими агентствами - открывается такое агентство, рент и все такое, реклама, все положенные выплаты. агентов привлекают низкой оплатой за бюро и отчислениями с сделок. приходят агенты - новенькие и не очень и.... у большинства не идет, причем вообще, поддержки в таких агенствах юридической и руководства - ноль(есть редкие исключения), не говоря уже про клиентов и начинают такие агенты уходить из профессии. или в таких агентствах числятся агенты, у кого эта профессия как хобби, где-то работают на зарплате и плюс дополнительно риэлторствуют - это несерьезно. Я даже не буду углубляться в то, как агенства банкротятся, вместе с комиссиями риэлторов на своих счетах и что потом происходит, агенты вообще никак не защищены в таких случаях. То, что сейчас происходит - это хорошо и плохо, хорошо, что отсеиваются многие , т к на сегодняшний день переизбыток , плохо - систему надо менять, как и везде тут, в медицине, юриспруденции, в один день это не произойдет, но все к тому идет. в какую это выльется форму - посмотрим. все, я извиняюсь и удаляюсь, извините, пишу не часто, просто нет времени и иногда желания, бывают периоды, когда еще чуть-чуть и burnout)) , а для меня форум больше как отдых и чтоб отвлечься, а не спорить постоянно.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 10:29 

Sergej83 писал(а):
каким местом безопасность при опен хаузе обеспечит женщина агент, обычно ей за 50 лет? :shock: или агента надо выбирать при наличии у него брутальной внешности и черного пояса? :s1:
в нашем районе все дома с дюпроприо продались этой весной при ценах $430К-$600К

:lol: :lol: речь не о той безопасности

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:08 

Sergej83 писал(а):
мне надо сделать в доме скажем, покраску стен. я могу сделать сам. могу запросить у компании естимейшн, где мне четко пропишут:
сумма zzzzz включает в себя подготовку стен, покраску, уборку и т.д. мой выбор, делать самому или заплатить кому-то.

Я бы покупку дома сравнивала с чем-то сложнее, ну типа самому починить свою дорогую машину, или что-то даже посерьезнее, вроде делать налоговый отчет для своей компании, когда ты селф-имплойд.
А покрасить стены или деменажмент - и знаний особых не надо, и вероятность попасть в неприятную ситуацию вплоть до суда ничтожно мала.

Таксы тоже. Если для себя лично, то там же всё расписано, и программы готовые есть, где тебя "за руку проведут". А существуют мануалы, на что непременно нужно обращать внимание при попупке недвижимости кроме очевидных вещей, где могут быть проколы?

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:13 

PIX писал(а):
А вот какой случай у меня был с другим агентом вкратце. Она говорит - давайте поработаем. Я говорю ок. Дал ей требования свои. В том числе дом до 10 лет 3 этажа не рядом с хайвеем, дорогами шумными. ну еще пару критериев.

Она мне высылает 100500 вариантов. Все шлак.

Ну так естественно, что не все агенты - стоящие, мне тоже попадались недобросовестные. Естественно, если обращаться, то надо к такому, кто готов перелопатить кучу инфы и найти именно те варианты, которые тебе подходят за приемлемую для тебя цену.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:39 

Кстати, насчет Дюпроприо... Когда мы выставили свое кондо на продажу, то конечно были звонки и визиты, но большинство несерьезных. Где-то через 4 месяца безо всяких результатов, мы решили продать через агента. Но для этого пришлось разорвать контркт с Дюпроприо, при этом они хотели, чтобы мы платили за полгода, на которые был контракт - как если бы мы через них продали... (Если мне не изменяет память, по контракту было, что если жилье не продано, то им не платишь). Поторговавшись, мы заплатили за 4 месяца.

И даже после того, как контракт был разорван и мы через агента продали кондо за 2 недели, получив на руки именно ту сумму, за которую хотели продать (т.е. с агентом мы выставили дороже чем было на Дюпроприо), сайт Дюпроприо не снимал наше объявление, хоть мы и звонили им с требованием это сделать, т.к. нам продолжали звонить интересующиеся... Мы решили, что Дюпроприо был заинтересован в создании видимости, мол какой у них огромный выбор.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 11:43 

Liska писал(а):
редкий случай, когда я с Пиксом согласна- он выше написал.

Если бы просил, например, баксов 500 за каждую декларацию- мы бы начали делать сами, потому что не готовы платить эту сумму такие услуги.

Поэтому агент-китаец, это большой плюс в этом случае.

- Хаха забавно. Те если я чет пишу то по умолчанию Вы против )))

- Бухгалтеру я плачу много и ее труд этого стоит. Да верно как в любой области можно нанять профи, а можно самому разбираться. В частности в моей даже персональной бухгалтерии обычный человек не разберется. Простые декларации я могу и сам заполнять. Мануалы хаха. У меня в первый год произошел wash, 5 разных агентов CRA дали мне 5 разных ответов на один и тот же вопрос. И это еще цветочки.

Но сравнение верное лишь отчасти, потому что тут есть выбор. А с недвижкой. Условно говоря покупая без агента Вы приходите к другому агенту о чем я выше написал.

- Согласен, хороший пример с китайцами.

Jelena писал(а):
Ну так естественно, что не все агенты - стоящие, мне тоже попадались недобросовестные. Естественно, если обращаться, то надо к такому, кто готов перелопатить кучу инфы и найти именно те варианты, которые тебе подходят за приемлемую для тебя цену.

- Проблема номер 1. Большинство агентов это люди несумевшие себя найти в других местах. Они бывшие домохозяйки или около того. Их много.
- Вопрос для рядового покупателя - КАК найти такого кто ГОТОВ?

Цитата:
выкладка на млс - $$$

- Ну я так и сделал. У нас это легально. Причем я выложил кондо на MLS за 100 баксов.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 12:27 

Пикс,
$100 это дешего, я слышак про 300 и 400.
По поводу агентов китайцев: как я уже писал , сосед за стенкой продал дом 2 дня назад. Так были покупатели-китайцы, спрашивавшие у жены когда она была на улице кто продает. Продавали не китайцы ,а индусы, некоторые после этого даже телефон не записывали.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 14:15 

Jelena писал(а):
Я бы покупку дома сравнивала с чем-то сложнее, ну типа самому починить свою дорогую машину, или что-то даже посерьезнее, вроде делать налоговый отчет для своей компании, когда ты селф-имплойд.
А покрасить стены или деменажмент - и знаний особых не надо, и вероятность попасть в неприятную ситуацию вплоть до суда ничтожно мала.
Jelena писал(а):
Таксы тоже. Если для себя лично, то там же всё расписано, и программы готовые есть, где тебя "за руку проведут". А существуют мануалы, на что непременно нужно обращать внимание при попупке недвижимости кроме очевидных вещей, где могут быть проколы?

вы звонили на дюпроприо саппорт? вы смотрели материалы которые там выложены?
каким местом работа с агентом защитит вас от скрытых дефектов? агент не делает ни инспекцию и не отвечает за скрытые дефекты.
каким местом работа с агентом избавит вас от налога если продавец после сделки уедет и там налог повиснет? никаким.
если вам неправильно посчитали аджастмент - агент поможет? нет. аджасмент считает нотариус и он же за него отвечает.
может агент за тайтл отвечает? за дид оф сейл? так тоже нет. агент даже не участник сделки.
может моргидж? агент моргидж тоже не дает. вот получить за вас реферанс агент может :)

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 14:19 

Jelena писал(а):

заменим агента недвижимости на агента продающего путевки на кубу. ваши слова будут по-прежнему справедливы.
кто-то лопатит варианты сам, кто-то согласен платить агенту. вот только базы общие а не закрытые и % агента продающего путевки не такой большой.
может потому что он вам не навязывает 20 ненужных экскурсий в комплекте, ненужных оркестр по прилету и ненужную рекламу вашего приезда? :s1:
пусть агенты предлагают свои услуги раздельно, с четкой ценой за каждую. и все.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 15:51 

Это наверняка не регулируется агентами.
Клиент клиенту рознь. Бывают такие с которыми реально 150-200 домов надо пересмотреть.

Да я не совсем согласен с тем что комиссия агента напрямую связана с ценой объекта.
Те продав дом за 600К а не за 500К агент получит на 8% больше. Это создает ИМХО конфликт интересов. В том числе когда агенты некоторые стараются продать то что дороже. Или когда не хотят показывать 1% realty листинги тк им там не заработать.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 16:53 

Sergej83 писал(а):
вы звонили на дюпроприо саппорт?

Конечно звонили. Они убеждали нас оставить висеть наше объявление еще месяц-другой, мол, не сегодня-завтра найдутся желающие на наше кондо. Естественно, им было выгоднее, чтобы мы оставались с ними, а не обращались за помощью к агенту.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 17:47 

Sergej83 писал(а):
... вы смотрели материалы которые там выложены?
каким местом работа с агентом защитит вас от ...? ...

Хороший агент как минимум дорожит своей репутацией, про финансовую ответственность я не знаю. Но разве вы обращаетесь только к тем специалистам, которые финансово отвечают за исход? Заплатите адвокату, только если ваше дело выиграет в суде, а если проиграете - то он вам? Или вообще сами изначально возьметесь представлять свои интересы в деле на большую сумму?

Хороший опытный агент знает, на что обращать внимание, какие вопросы задавать и прочее, причем применимо к каждому конкретному случаю. Сайт Дюпроприо отвечает за случай, если вы воспользовались информацией и саппортом, предлагаемым ими, но вляпались в неприятную ситуацию из-за того, что информация была неполной?

Что имеем: опытный специалист, имевший дело с десятками/сотнями случаев похожей сделки, versus новичок, самообразовавшийся на сайте дюпроприо. Навыки ведения переговоров и умения успешно торговаться тоже под вопросом.

Если мне нужно купить жилье по таким-то критериям и я готова заплатить такую-то цену, и мне агент найдет именно то, что мне нужно, какая мне разница, сколько ему заплатил продавец? При этом мне бонусом идет экспертиза агентa.

Я не против Дюпроприо и я тоже люблю экономить деньги, поэтому поначалу и продавала свое кондо через дюпроприо. Но на моем опыте Дюпроприо оказался менее эффективным. С агентом я получила на руки ту сумму, какую хотела.

СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 18:22 

Sergej83 писал(а):
Jelena писал(а):
Jelena писал(а):

каким местом работа с агентом защитит вас от скрытых дефектов? агент не делает ни инспекцию и не отвечает за скрытые дефекты.
каким местом работа с агентом избавит вас от налога если продавец после сделки уедет и там налог повиснет? никаким.
если вам неправильно посчитали аджастмент - агент поможет? нет. аджасмент считает нотариус и он же за него отвечает.
может агент за тайтл отвечает? за дид оф сейл? так тоже нет. агент даже не участник сделки.
может моргидж? агент моргидж тоже не дает. вот получить за вас реферанс агент может :)

Про какой налог вы все время говорите?

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 09:27 

Полагаю, что речь идет о земельном и "школьном" налогах. Если по ним долги, при определенных условиях должным останется покупатель...
Правда, я не совсем понимаю, чем в этом случае может помочь агент, независимо от того, покинул ли продавец страну или остался, наплевав на уплату долгов по проданному дому. Это работа нотариуса проверить, есть ли налоговые долги при оформлении сделки. А избежать услуг нотариуса при покупке недвижимости теоретически, конечно, можно, но сомневаюсь, что кто-то рискнул на практике...

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 09:42 

нотариуса может не быть только если покупается zа наличку,но здесь вам не там, а покупатель возвращает продавцу налоговые деньги если они же заплачены заранее.
без нотариуса банк даже разговоривать не будет .

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 09:49 

cameraman писал(а):
нотариуса может не быть только если покупается zа наличку,но здесь вам не там, а покупатель возвращает продавцу налоговые деньги если они же заплачены заранее.

ИМХО, даже имея миллион наличкой, я бы пошла к нотариусу. Банк не будет разговаривать, т.к. ипотечный договор требует безусловной нотариальной формы.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 10:51 

Дарин писал(а):
cameraman писал(а):

ИМХО, даже имея миллион наличкой, я бы пошла к нотариусу. Банк не будет разговаривать, т.к. ипотечный договор требует безусловной нотариальной формы.

Ипотечный договор требует хорошей кредитной истории, иначе как можно понять способность обслуживания ипотеки.
Подумайте над этим.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 19:43 

Sergej83 писал(а):

Я бы на вашем месте пошёл в колледж для агентов и поучился там. Знания будут не половинчатые, нахватанные Бог весть как и откуда, а систематизированные, правильные. Значит, и результат ваших действий при покупке или продаже будет соответствующий. А то, знаете, разок пронесёт, а разок упоретесь. Один наш преподаватель в колледже так и говорил - я бы всем покупателям и продавцам недвижимости рекомендовал пройти курс подготовки для агентов.

Sergej83 писал(а):

Нормальный толковый агент, который в месяц видит по 50 домов, и это годами, поверьте, поможет вам даже до инспекции дом не доводить, сразу от него отказываться. При этом от ошибок не застрахован никто. В моей практике за много лет один раз был таки случай, когда в купленном доме оказался очень серьёзный дефект. Но с опытным агентом и опытным инспектором вероятность вашего попадания ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается. Только и всего. Формула для вас та же: разок пронесёт, разок упоретесь как следует. Причём сами, без посторонней помощи. Т.е. без агента.

Sergej83 писал(а):

Это какие-то сверх уникальные случаи из жизни. У очень странных людей дома покупаете. Или на сайте фан-клуба дюпроприо начитались. Понятно, что тут всё от бедности. Солидные люди, продающие свои дома, и уезжать-то никуда не уезжают, крайне редко, и палоги на недвижимость платят аккуратно. Мне даже любопытно стало взглянуть на продавца. Марокко? Алжир? Я пару раз продавал дома, возвращающихся на родину арабов.

Sergej83 писал(а):

Вам не могут неправильно сделать перерасчёты при продаже. Посмотрите внимательно, там есть такая фраза - "ошибки исключены". :)

Sergej83 писал(а):

Вы хоть знаете, что такое "тайтл"? Сможете по этому линку всё объяснить, а самое главное, рассказать, что и как будет не так в том или ином случае? http://en.wikipedia.org/wiki/Title_(property) Если минимальный правовой курс того, что изучают агенты в своих колледжах не проходили, то и говорить не о чем. Агент напрямую ответственнен за акт купли-продажи, так как туда автоматом переносится всё, что было в предварительном контракте/оффере. Что агент понапишет, заботясь о вас и ваших интересах, то там и будет.

Sergej83 писал(а):

Хотите я вам всё про ипотеку расскажу и на самых лучших условиях её найду? Вам такую в банке не дадут, а я знаю, где взять. Агент своим делом занимается 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А вы только время от времени.

В общем, всё от бедности и от жадности. В этом нет ничего плохого, просто это - так. Особенно радует Дюпроприо, девиз которого - продать за те же деньги, что и агент, но ему комиссионных не платить. Какой дурак будет продавать дешевле и отказываться от своих денег? Кажется PIX выше написал, что иногда на дюпроприо попадается неправильно оценённая недвижимость, ниже рыночной цены. Это так. Но это - редкость! В основном там всё гораздо дороже, чем в агентской базе. А дешёвые удачные варианты попадаются и в агентской базе, нужно искать, ждать.

PIX также очень правильно написал - что мол, хотите сами париться со своей недвижимостью, да ради Бога. Но если есть возможность жить более комфортно и уверенно, то тогда сможете себе позволить агента по недвижимости. Ну, и общих рисков соответственно будет меньше. Нужно самое малое - чтобы вам встретился хороший агент, с которым вам ещё и будет интересно и комфортно общаться.

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 20:32 

Anatoli Igolkin писал(а):
Sergej83 писал(а):

Я бы на вашем месте пошёл в колледж для агентов и поучился там. Знания будут не половинчатые, нахватанные Бог весть как и откуда, а систематизированные, правильные. Значит, и результат ваших действий при покупке или продаже будет соответствующий. А то, знаете, разок пронесёт, а разок упоретесь. Один наш преподаватель в колледже так и говорил - я бы всем покупателям и продавцам недвижимости рекомендовал пройти курс подготовки для агентов.

Sergej83 писал(а):

Нормальный толковый агент, который в месяц видит по 50 домов, и это годами, поверьте, поможет вам даже до инспекции дом не доводить, сразу от него отказываться. При этом от ошибок не застрахован никто. В моей практике за много лет один раз был таки случай, когда в купленном доме оказался очень серьёзный дефект. Но с опытным агентом и опытным инспектором вероятность вашего попадания ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшается. Только и всего. Формула для вас та же: разок пронесёт, разок упоретесь как следует. Причём сами, без посторонней помощи. Т.е. без агента.

Sergej83 писал(а):

Это какие-то сверх уникальные случаи из жизни. У очень странных людей дома покупаете. Или на сайте фан-клуба дюпроприо начитались. Понятно, что тут всё от бедности. Солидные люди, продающие свои дома, и уезжать-то никуда не уезжают, крайне редко, и палоги на недвижимость платят аккуратно. Мне даже любопытно стало взглянуть на продавца. Марокко? Алжир? Я пару раз продавал дома, возвращающихся на родину арабов.

Sergej83 писал(а):

Вам не могут неправильно сделать перерасчёты при продаже. Посмотрите внимательно, там есть такая фраза - "ошибки исключены". :)

Sergej83 писал(а):

Вы хоть знаете, что такое "тайтл"? Сможете по этому линку всё объяснить, а самое главное, рассказать, что и как будет не так в том или ином случае? http://en.wikipedia.org/wiki/Title_(property) Если минимальный правовой курс того, что изучают агенты в своих колледжах не проходили, то и говорить не о чем. Агент напрямую ответственнен за акт купли-продажи, так как туда автоматом переносится всё, что было в предварительном контракте/оффере. Что агент понапишет, заботясь о вас и ваших интересах, то там и будет.

Sergej83 писал(а):

Хотите я вам всё про ипотеку расскажу и на самых лучших условиях её найду? Вам такую в банке не дадут, а я знаю, где взять. Агент своим делом занимается 24 часа в сутки 7 дней в неделю. А вы только время от времени.

В общем, всё от бедности и от жадности. В этом нет ничего плохого, просто это - так. Особенно радует Дюпроприо, девиз которого - продать за те же деньги, что и агент, но ему комиссионных не платить. Какой дурак будет продавать дешевле и отказываться от своих денег? Кажется PIX выше написал, что иногда на дюпроприо попадается неправильно оценённая недвижимость, ниже рыночной цены. Это так. Но это - редкость! В основном там всё гораздо дороже, чем в агентской базе. А дешёвые удачные варианты попадаются и в агентской базе, нужно искать, ждать.

PIX также очень правильно написал - что мол, хотите сами париться со своей недвижимостью, да ради Бога. Но если есть возможность жить более комфортно и уверенно, то тогда сможете себе позволить агента по недвижимости. Ну, и общих рисков соответственно будет меньше. Нужно самое малое - чтобы вам встретился хороший агент, с которым вам ещё и будет интересно и комфортно общаться.

Красиво написано, с душой.
Однако чёткого ответа на простой вопрос - "за что всё таки несёт ответственность агент" - как не было так и нет. Ну, кроме приятности и комфортности общения с персонажем.
Всё те же рассказы о крутых преподах на трёхмесячных курсах, дающих право стричь с овечек восемь процентов от сделки :D Пичалька.
Особенно тогда, когда агент называет людей, не желающих с ним делиться бедными и жадными. А может они если не умные, то хоть думающие?

СообщениеДобавлено: 02 май 2015, 22:52 

Кaren писал(а):
Однако чёткого ответа на простой вопрос - "за что всё таки несёт ответственность агент" - как не было так и нет. Ну, кроме приятности и комфортности общения с персонажем.
Всё те же рассказы о крутых преподах на трёхмесячных курсах, дающих право стричь с овечек восемь процентов от сделки :D Пичалька.
Особенно тогда, когда агент называет людей, не желающих с ним делиться бедными и жадными. А может они если не умные, то хоть думающие?

Чтобы вам понять, за что несёт ответственность агент, прочитайте Québec Real Estate Brokerage Act.

Мало не покажется. В смысле не по количеству букв.

А потом поговорим о процентах, иллюзиях, бедности и жадности - т.е. о дюпроприо. Ещё раз - быть бедным и жадным нормально. Ничего плохого в этом нет. Так только и можно выжить иммигранту.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:53 

Кaren писал(а):

Чтобы вам понять, за что несёт ответственность агент, прочитайте Québec Real Estate Brokerage Act.

А потом поговорим о процентах, иллюзиях, бедности и жадности - т.е. о дюпроприо. Ещё раз - быть бедным и жадным нормально. Ничего плохого в этом нет. Так только и можно выжить иммигранту.

Постеснялись бы писать здесь.
О вас слух ходит в иммигрантской среде как о очень недобросовестном агенте. Для которогго девиз - жадность это норма.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 08:56 

Кaren писал(а):

Что опять же подтверждает что агенты это просто улыбчивые болтуны в галстуках.
Кто красивее умеет зубы заговаривать, тот и на высоте. С таким час поговоришь, так он тебе твой собственный дом продаст.
Еще доволен останешься что выгодно купил.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 09:59 

nalivayko писал(а):
Что опять же подтверждает что агенты это просто улыбчивые болтуны в галстуках.
Кто красивее умеет зубы заговаривать, тот и на высоте. С таким час поговоришь, так он тебе твой собственный дом продаст.

Да вообще судить надо за саму принадлежность к профессии... :evil: Ежу понятно, честных людей среди агентов не бывает.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 10:17 

nalivayko писал(а):
О вас слух ходит в иммигрантской среде как о очень недобросовестном агенте. Для которогго девиз - жадность это норма.

Так я же не о себе писал, а о вас. Вы не правильно всё поняли.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 10:23 

nalivayko писал(а):
Кaren писал(а):

Слухи про кого только не ходят. Четкий источник информации, ага :lol:
Я вот про себя скажу - мы начинали работать с Анатолием. Как я писал выше, на первой странице - не судьба была купить дом с ним. Впечатления от совместной работы - сугубо положительные. Была и помощь, и информация, и в, том числе, обоснованные советы НЕ покупать пару домов, на которые мы, в принципе были готовы сделать предложение.
Разошлись мы в хороших отношениях. Даже уже после того, как мы начали покупку на Дюпроприо, я звонил несколько раз с вопросами - не как агенту, а как просто хорошему знакомому с большим опытом в недвижимости. И хотя было понятно, что комиссионных от покупки дома не будет, мы нормально общались и я получал интересующую информацию.

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 10:53 

Лепин писал(а):
Слухи про кого только не ходят. Четкий источник информации, ага :lol:
Я вот про себя скажу - мы начинали работать с Анатолием. Как я писал выше, на первой странице - не судьба была купить дом с ним. Впечатления от совместной работы - сугубо положительные. Была и помощь, и информация, и в, том числе, обоснованные советы НЕ покупать пару домов, на которые мы, в принципе были готовы сделать предложение.
Разошлись мы в хороших отношениях. Даже уже после того, как мы начали покупку на Дюпроприо, я звонил несколько раз с вопросами - не как агенту, а как просто хорошему знакомому с большим опытом в недвижимости. И хотя было понятно, что комиссионных от покупки дома не будет, мы нормально общались и я получал интересующую информацию.

Спасибо! Мне с вами тогда тоже было легко и приятно работать.

Сказывается общее заблуждение у людей по поводу агентской профессии. Типа гребут деньги лопатой, бешеные комиссионные ни за что. О том, какие расходы несут агенты, никто не думает. А ещё для агента очень важно просто не думать о комиссии. Ведь работаешь и никогда не знаешь, будет ли продажа и комиссия. Всегда просто работаешь и делаешь своё дело. Если продажа получилась, то хорошо. Если нет - как это случилось с вами, то с кем-то будет следующая. Специфика агентской работы такова, что лучше не разделять народ на тех с кого точно будет комиссия, а с кого нет. Работай себе спокойно, делай всё правильно, тогда и деньги будут заходить на счёт более или менее регулярно. Просто рабочий день, просто звонки, просто люди.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов