Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 07:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2017, 18:01 

Всем привет!
Нахожусь на федеральном этапе, размышляю над разными вариантами по жилью.
Не очень хочется тупо проедать и тратить накопления по приезду в Монреаль, пришла такая мысль:
А что если купить хоть какое-нибудь, но свое жилье, а не платить ренту.

Допустим: есть семья из 3-х человек(ребенку 3 года будет по приезду), есть деньги от продажи жилья в стране исхода - примерно 120 000 CAD, есть дополнительно накопления на проживание - примерно 40 000 CAD.
Есть план, пойти супруге учиться здесь, чтобы получить местный диплом в своей профессии(HR) и соответственно получать стипендию.
Я сам ИТшник, буду искать работу по профилю, но естественно по первому времени придется подрабатывать на всяких survival работах, может купить машину и подрабатывать в убере или еще какие идеи появятся.

Прошу советов у тех, кто уже достаточное время живет в Монреале и разбирается в вопросах недвижимости:
1. Вопрос в том, есть ли смысл искать какое-нибудь жилье за эти 120 тыщ, и можно ли найти за эти деньги что-нить более-менее приличное, не в каком-нибудь гетто, чтобы не платить аренду, а только коммунальные, ну и не тратить заработанное/накопленное?

2. Плюс на сколько я понимаю, цены на недвижимость сейчас стабильные, и это даже можно рассматривать в какой-то мере как инвестицию?

3. На сколько это утопичная и нереальная идея?

4. Смотрю на кижижи в пределах этой суммы предложений вполне достаточно, как кондо, так и даже какие-то дома попадаются, но так как я не очень знаю города и тонкостей - понятно, что это могут быть совсем стремные дома или расположение, на что обращать внимание при просмотре таких объявлений?
На вскидку нашел несколько объявлений, каковы они на ваш взгляд:
https://www.kijiji.ca/v-condo-for-sale/laval-rive-nord/104-990-condo-a-vendre-a-pointe-aux-trembles-montreal-es/1173969682?enableSearchNavigationFlag=true
https://www.kijiji.ca/v-condo-a-vendre/laval-rive-nord/st-jerome-condo-financement-100-ach-refuse-au-banque/1279482941?enableSearchNavigationFlag=true
https://www.kijiji.ca/v-condo-a-vendre/laval-rive-nord/cindo-avec-parking/1256460546?enableSearchNavigationFlag=true
https://www.kijiji.ca/v-house-for-sale/ouest-de-lile-qc/575-davignon/1273957429?enableSearchNavigationFlag=true
https://www.kijiji.ca/v-maison-a-vendre/thetford-mines/maison-ancestrale-a-vendre/1274488824?enableSearchNavigationFlag=true

5.Исходя из вашего опыта и знания жизни в Монреале, как бы вы поступили?

01.05.2017 Документы на федеральный этап в Сиднее
16.07 UCI
24.08 AOR

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 00:20 

Не надо "сразу".

Приедете, снимете недорогую квартиру на "не очень продолжительное" время.

Осмотритесь, устроитесь на работу/учёбу. Поймёте в каких районах вам удобнее жить, чтоб не очень долго добираться до работ/учёбы. Поймете где надо и не надо покупать жильё. Станет ясно, что практически ВСЕ ваши прежние варианты - это хрен знает где и абсолютно бесперспективны как с точки зрения вложения денег, так и комьюта до работы/учёбы.

И, поскольку такая квартира вам будет не так уж и надолго (т.к. в этом диапазоне цен она будет ну оооочень маленькая) - то и покупать её надо будет с перспективой довольно скорой перепродажи. То есть, в вашем случае, рассматривать её надо как выгодное вложение - это во-первый, во-вторых и, практически - в третьих. Без некоторого опыта "правильно" купить не получится.
Ну и вариант частичного ипотечного финансирования тоже отбрасывать не надо. А не находясь какое-то время в Канаде - получить ипотеку будет практически невозможно.
На покупке и перепродаже жилья деньги можно не только заработать - но и потерять.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 00:55 

Alham писал(а):
...
А что если купить хоть какое-нибудь, но свое жилье, а не платить ренту.
...

Я не в Монреале а в Торонто. Для Торонто это очень правильное решение ибо все очень дорожало до последних 3 мес на протяжении многих лет. Сейчас ажиотаж спал, пишут что инвесторы перекинулись на Монреаль. Если это продолжится то и в Монреале будет дорожать. Так что да , стратегически очень правильно. Знаю 2-х, купивших сразу по приезду, сколько тысяч они сэкономили даже трудно представить.
НО! Многие даже ИТшники очень быстро , в течение года , переезжают в Торонто. Если так случится и с вами то ,конечно, овчинка выделки стоять не будет.
Хотя я бы все рано советовал купить.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 01:26 

Fight Сlub писал(а):
Не надо "сразу".

Приедете, снимете недорогую квартиру на "не очень продолжительное" время.

Осмотритесь, устроитесь на работу/учёбу. Поймёте в каких районах вам удобнее жить, чтоб не очень долго добираться до работ/учёбы. Поймете где надо и не надо покупать жильё. Станет ясно, что практически ВСЕ ваши прежние варианты - это хрен знает где и абсолютно бесперспективны как с точки зрения вложения денег, так и комьюта до работы/учёбы.

И, поскольку такая квартира вам будет не так уж и надолго (т.к. в этом диапазоне цен она будет ну оооочень маленькая) - то и покупать её надо будет с перспективой довольно скорой перепродажи. То есть, в вашем случае, рассматривать её надо как выгодное вложение - это во-первый, во-вторых и, практически - в третьих. Без некоторого опыта "правильно" купить не получится.
Ну и вариант частичного ипотечного финансирования тоже отбрасывать не надо. А не находясь какое-то время в Канаде - получить ипотеку будет практически невозможно.
На покупке и перепродаже жилья деньги можно не только заработать - но и потерять.

+++ много

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 01:52 

И я того же мнения. На купле-продаже вы теряете: деньги агенту, деньги адвокату + мелкие всякие фии. Получаете: комфорт и деньги если вырастет в цене. Возможно по незнанию вы купите так, что будет крайне неудобно потом добираться туда, куда вам надо будет. Оно вам надо? Проще приехать, пожить немного пока вы не найдете работу в сьемном жилье, а потом покупать.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 02:39 

Из квартиры за 120 КилоКАД вы сбежите через полгода. Продать такое тоже нужно будет поискать...
Если уж так нетерпится обзавестись "своим", то лучший вариант пожить год, найти работу, определиться с учебама, районами, детскими садами/школами, появится кредитная история...вот тут уже можно покупать недвижимость. С вашим первоначальным взносом будет нетрудно.
Главное не растратить все в первый год...:)

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 02:46 

Спасибо всем за ответы.
Посмотрел еще объявления, послушал советы, видимо это действительно не очень хорошая идея с таким бюджетом.

16.07 UCI
24.08 AOR

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 02:47 

В Монреале недвижимость почти не растёт в цене. Не надо сразу покупать и на Убере подрабатывать не стоит. Раз айтишник, то ищите работу усиленно и не только в Монреале. Возможно, подходящая работа найдётся в Торонто и придётся переезжать. Вот в Торонто лучше побыстрее жильё купить

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 03:19 

По поводу кредитной истории, мне сказали что имея пакет HSBC Premier в любой стране, при переезде вам открывают аккаунт в Канаде наследуя кредитную историю. То есть с первого дня в Канаде вы уже с кредитной историей и можете взять ипотеку. Так же думаю должно работать для американского аккаунта TD Bank и кредитки АМЕХ. Кто-нибудь так делал? Работает?

Даже если брать вариант без кредитной истории, если я не ошибаюсь ипотеку можно взять делая взнос 35%.

Покупать что-то б/у сразу по приезду мне кажется рисковано. Нужно пожить минимум год что-бы более или менее разобраться что к чему.

Думаю вполне реально выбрать кондо заочно в новостройке. Мне сказали перспективные районы: Rosemont, Griffintown, Le Plateau.
Моя идея пошерстить сайты строительных компаний и купить новый кондо внеся 35% и финансировать остальную сумму.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 03:47 

Кондо по тем ссылкам, что вы нашли, расположены очень неудобно для семьи с одной машиной. Thetford Mines вообще забудьте, это Челябинск.
С севера Лаваля и с крайних концов острова в универы добираться больше часа, они все в центре (кроме одного на юге в Лонгёе, но это почти центр)

Вы можете 150К вложить как даунпеймент, взять ипотеку и купить что-то подороже, но в том районе, который будет удобен и для вас с машиной и для жены с общественным транспортом, пусть даже это будет и поезд (не идеально, но терпимо). Но ипотеку дадут, только если вы уже работаете. Плюс не забывайте кондо фис и налоги на недвижимость, которые сами по себе могут достигать хорошей кварплаты.

Я бы тоже посоветовала вам смириться с тем, что придётся какую-то сумму "проесть" просто так, а не выгодно вложить в то, что потом можно продать. Если вы в себя ещё на родине не инвестировали достаточно, чтобы сходу начать получать с этого деньги (найти работу без всяких уберов, подтягивания языка и переучивания), тогда будете в себя, в "проедание" инвестировать тут. Куда деваться...

Upd: Агенты по недвижимости этого не говорят, но есть ещё сервис Duproprio для покупки-продажи без агента.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 03:54 

adn писал(а):
По поводу кредитной истории, мне сказали что имея пакет HSBC Premier в любой стране, при переезде вам открывают аккаунт в Канаде наследуя кредитную историю. То есть с первого дня в Канаде вы уже с кредитной историей и можете взять ипотеку. Так же думаю должно работать для американского аккаунта TD Bank и кредитки АМЕХ. Кто-нибудь так делал? Работает?

Даже если брать вариант без кредитной истории, если я не ошибаюсь ипотеку можно взять делая взнос 35%.

Покупать что-то б/у сразу по приезду мне кажется рисковано. Нужно пожить минимум год что-бы более или менее разобраться что к чему.

Думаю вполне реально выбрать кондо заочно в новостройке. Мне сказали перспективные районы: Rosemont, Griffintown, Le Plateau.
Моя идея пошерстить сайты строительных компаний и купить новый кондо внеся 35% и финансировать остальную сумму.

Проблема в том, что кредитную историю смотрят в Equfax. У вас есть там кредитная история? Нет? Американский TD Bank не имеет никакого прямого отношения к канадскому, равно как и АМЕХ. Т.е. может быть что HSBC вам выдаст мортгидж на основании собственной кредитной истории, я бы не исключал такого варианта... но рассчитывать на это я бы не стал.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 04:30 

Gavana писал(а):
...Вот в Торонто лучше побыстрее жильё купить

Сегодня как раз и не факт . Тут сейчас, в общем, ожидается снижение. Хотя если опять подорожает, никто не удивится. Точно могу сказать что купив в Торонто вы экономите не меньше (грубо считая) 1800*12 канадских рублей в год.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 04:49 

Согласна со всеми ответившими здесь монреальцами - торопиться не стоит. Сначала осмотритесь. Я тоже за покупку жилья, а не рент, но когда более-менее ориентируешься на местности и определился, где хочешь жить. В вашем варианте не исключено, что в Монреале не задержитесь, да и сам Монреаль очень большой.

При покупке-продаже теряется достаточно большая сумма денег, т.е. купил -> понял, что ошибся, продал за ту же цену = потерял часть денег на оформлении, инспекциях и т.п...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 05:55 

Alham писал(а):
Вопрос в том, есть ли смысл искать какое-нибудь жилье за эти 120 тыщ, и можно ли найти за эти деньги что-нить более-менее приличное

"Приличное" в Монреале ( за более-менее хорошеe кондо в более-менее хорошем р-не) ) начинается от 270 тыщ + ( и то, кому-как, у всех свои запросы). Буквально на прошлой неделе смотрела на млс и дипроприо.
Ваша задача, имхо, найти работу и постараться сохранить, не растранжирить ваши 120 тыщ. , которые, потом, внесте, как даунпеймент.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 06:33 

alxlabs писал(а):
adn писал(а):

Проблема в том, что кредитную историю смотрят в Equfax. У вас есть там кредитная история? Нет? Американский TD Bank не имеет никакого прямого отношения к канадскому, равно как и АМЕХ. Т.е. может быть что HSBC вам выдаст мортгидж на основании собственной кредитной истории, я бы не исключал такого варианта... но рассчитывать на это я бы не стал.

А если в моей кредитной истории в Equifax фигурирует счет американского TD Bank?
Или Equifax USA не имеет отношения к Equifax Canada?
В конце концов можно взять ипотеку без кредитной истории, заплатив начальный взнос 35%.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 06:45 

adn писал(а):
...
Или Equifax USA не имеет отношения к Equifax Canada?
....

Точно.

adn писал(а):
В конце концов можно взять ипотеку без кредитной истории, заплатив начальный взнос 35%
....

Я бы не был бы так в этом уверен. Вам понадобится большой кредит от банка, и не факт что вам его дадут. Разница до 35% и после 35% в том, что в первом случае банку нужно больше аппрувалов от-кого-то-там а во втором меньше. Но это не значит что какой бы не был расклад с вашим кредитным скором, вам обязательно дадут моргидж причем на лучших условиях. Т.е. на это закладываться нельзя, хотя может и получится.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 10:10 

Покупайте сразу если настроены. А то будете сто лет сидеть на чемоданах и платить дяде. Я купил через полгода и не жалею

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 11:10 

Ну, конечно, если настроены, тогда да. Покупайте!
И потом не забывайте всем говорить...
yoshkar-ola писал(а):
... Я купил через полгода и не жалею

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 12:13 

Возникли несколько вопросов по поводу кредитной истории.

1. Какой скор дается в начальной стадии? То есть при отсутствии истории. Если я сейчас зарегистрируюсь на сайте Equifax и скачаю свою историю, какой у меня должен быть скор?

2. Какой бал минимальный и какой максимальный? Для ипотеки вроде нужен не менее 800.

3. Как "заработать" эти 800 и какой срок на это понадобиться?

4. Насколько вероятно получить кредит при девственной истории имея 35% стоимости недвижимости? Шансы 50/50, 80/20, 20/80?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 12:40 

Сам себе отвечаю :s4:
https://www.google.com.ar/search?q=equi ... nada+score
https://mortgages.ca/what-credit-score- ... in-canada/

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 13:19 

adn писал(а):

1. Какой скор дается в начальной стадии? То есть при отсутствии истории. Если я сейчас зарегистрируюсь на сайте Equifax и скачаю свою историю, какой у меня должен быть скор?

2. Какой бал минимальный и какой максимальный? Для ипотеки вроде нужен не менее 800.

4. Насколько вероятно получить кредит при девственной истории имея 35% стоимости недвижимости? Шансы

50/50, 80/20, 20/80?

ответ на вопрос 4 - для получения кредита с 35-ю процентами первого взноса, нужно соответствовать следующим условиям - не более 5-ти лет в Канаде, покупка должна быть 1-й недвижимостью в Канаде, стоимость недвижимости не должна превышать 1 млн, в идеале не более 500 тысяч, необходимо иметь 35% + 1.5% + еще сумма на счету эквивалентная 6-ти месячным платежам+деньги на велком таксы и нотариуса.
Все, больше ничего не надо - ни кредитной истории, ни работы, хотя то и другое приветствуется. Еще,выбранная недвижимость должна пройти эвалюацию, сделанную évaluateur agréé. Эта программа есть не у всех банков.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 13:27 

Carlton писал(а):
adn писал(а):

4. Насколько вероятно получить кредит при девственной истории имея 35% стоимости недвижимости? Шансы

50/50, 80/20, 20/80?

ответ на вопрос 4 - для получения кредита с 35-ю процентами первого взноса, нужно соответствовать следующим условиям - не более 5-ти лет в Канаде, покупка должна быть 1-й недвижимостью в Канаде, стоимость недвижимости не должна превышать 1 млн, в идеале не более 500 тысяч, необходимо иметь 35% + 1.5% + еще сумма на счету эквивалентная 6-ти месячным платежам+деньги на велком таксы и нотариуса.
Все, больше ничего не надо - ни кредитной истории, ни работы, хотя то и другое приветствуется. Еще,выбранная недвижимость должна пройти эвалюацию, сделанную évaluateur agréé. Эта программа есть не у всех банков.

Супер, спасибо!

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 13:54 

Без постоянной работы даже с 50% даунпейментом в нормальном банке ссуду не дают. Сказочники
И не стоит забывать даже если купили кондо за недорого, кроме этого есть ежемесячные кондо фее нехилые и ежегодный налог в несколько тысяч долларов .

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 14:26 

а) Монреаль очень разный. Не пожив и не посморев районов это понять нельзя. За месяц-два тоже не понять, надо таки полгода-год.

б) Возможна ситуация, что вы вообще жить осядете не в Монреале.

в) Чтобы не проедать деньги, надо сразу же организовать себе доход, а это проще всего сделать, если пойти учиться. (Если не в курсе темы, то читайте форум Учеба).

г) Можно попробовать купить чего-нибудь в строящемся дому. Скажем, у м. Ангриньон еще один дом строят, как раз все на стадии котлована, но офис продаж уже стоит и реклама на нем висит. Цены не представляю себе, но всяко подешевле должно быть, чем готовое. Это место хорошее, там недвижимость точно будет дорожать и будет ликвидна.

д) За ваши деньги можно взять что-то небольшое, скажем, студию в более-менее приличном месте. Жить там семьей вы не сможете, но сможете ее сдавать, вот и будет вам компенсация часть съема жилья, да и в цене недвижимость в хорошем месте будет расти. Но если это будет неправильное место, то ровно наоборот.

зы - лично я пока недвижимость на исторической родине продавать не решаюсь.
Я в Монреале живу почти два года, все это время учусь, и пока что совершенно не уверен, что проживу тут остаток своих, как сказать, дней.

зызы: если вы программист, то начинайте искать работу уже сейчас. Есть конторы, что вообще работают удаленно, можете на них начать работать и до приезда. Или же необорот - найдите удаленную работу на родине или договоритесь о таком варианте на текущем месте работы, если вы ценный специалист и на вас весят какие-то важные дела, то это возможно, даже если контора в принципе не работает удаленно (такие случаи реальны, я их знаю). На первое время это будет хорошее подспорье.

Если же вы не программист, а какой-то другой айтишник, то тогда все сложнее.
Если админ или тестер, то работу быстро найдете, даже со средним языком. Скажем, те же игры за 10 как с час можно идти тестировать прямо хоть щас. Да, начать придется с небольшой ставки, но можно быстро.
Если же вы аналитик, тех.писатель, РМ или продажник в IT, то тогда все будет зависеть от языка. Пока не сможете говорить с местными не напрягаясь, то работы не будет.

Да, и в целом идея идти работать убер или там разносить публисаки - не очень хорошая. Для этого своих негров тут достаточно. Если перспективы работы будут туманны, то идите учиться. Для начала лучше сразу пойти на Стартин Бизнес. Пока три месяца будете учиться, осмотритесь вокруг, станет ясно с работой, легко ли ее найти, поймете свой реальный уровень языка, и дальше уже решите, или же идти работать куда берут, или же пойти на местный диплом. Скажем, если у вас будет диплом Мастера компьтерных наук от МакГилл, то перспективы работы будут совсем другие. А это в принципе полтора-два года, это время вполне можно пожить на стипендию и детские пособия. А если есть приработок и/или доход от сдачи недвижимости на родине, так можно жить в вполне нормально.

Вот так примерно.

Да, ну и помните, что вам может в Канаде вообще не понравиться. Истории, когда люди продали свою недвижимость на родине, а потом жестоко об этом жалели, мне известны...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 14:39 

Насколько я знаю...
Выставляют рейтинг после 6 мес. владения кредитной линией/кредиткой и т.д.
Ипотека не считается.
Отсчет начинается с 750.
800 очков можно заработать после года владения одной кредитной карточкой (теоретически)
Шансы 50/50 будут через 5 лет (достичь 800)
Через 10 лет идеального пользования одним кредитом у вас будет 800-850 очков
Чем больше кредитов/кредиток брать/просить тем хуже история.

В общем, на очки влияют следующие факторы:
1. История платежей 34%.
Тут нужно просто платить вовремя.
2. Общая сумма кредитов/кредиток/рассрочек 29%.
Чем больше сумма тем хуже.
3. Длительность пользования кредитами 14%.
Чем дольше тем лучше. Время показывает, что вы ответственно относитесь к погашению долгов. Вредно не пльзоваться кредитом вообще, в этом случае, через 5 лет вся инфа про вас исчезнет из системы. Пользуйтес кредиткой хоть чуть-чуть. Вредно превышать 75% от максимума.
4. Новые кредиты 9%
Лучше не открывать по 5 кредиток в год. И отказываться от кредиток тоже вредно, производится впечатление, что сами вы себя не контролируете и хотите просто избавиться от манящей вас кредитки.
5. Тип кредита 9%
Чем лучше условия по кредиту тем хуже для кредитного рейтинка. Кредитка (виза/мастеркард) лучше всего, особенно если она с кэшбэком и за нее платить нужно. Логика проста - залезть в долг и не заметить в хороших условиях проще, чем в условиях, когда ты доллар не отдал, и завтра ты должен три!
А также другие факторы 5% (все проценты условны)
Такие как, как долго вы работаете, для каких целей кредит и т.д.

А теперь самое интересное, как говорится, для тех, кто дочитал, и что может опровергнуть в какой-то степени вышесказанное, кредитный рейтинг может быть от 300-900. 900 - недостижимый максимум. И что самое интересное, что этот рейтинг от кредитополучателя может слабо зависеть. Рейтинг показывает насколько вы надежный кредитополучатель в данной экономической ситуации в данную минуту. Проще говоря, если у вас 850 очков, это означает, что 850 человек из 900 находящихся в таких же условиях как вы платят вовремя. Т.е. если значимо много людей (с похожей кредитной историей на вашу) начинают "забывать" про платежи, то и вам тоже понизят рейтинг!!! Из-за возросших рисков в вашем сегменте. Но через год, если вы продолжали платить вовремя, они увидят, что вы преодолели "нехорошую" экономическую ситуацию в стране и не потеряли лицо (платили!), они могут резко повысить рейтинг. Т.е. предсказать сколько поинтсов вы будете иметь завтра/через месяц/через год невозможно. Выбирайте благоприятные условия...

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 14:56 

Господа, я не совсем понимаю - вы хотите сказать, что новому иммигранту сразу по приезду кто-то может дать кредит?

Лично мне сдается, что это невозможно. Люди по много лет живут в Канаде, работают стабильно, и то сталкиваются с проблемами при получения кредитов.

А чтобы сразу кому-то дали кредит на очень приличную сумму, да еще если человек с семьей и детьми, т.е. их потом фиг выгонишь из этой недвижимости, ну как-то это из области фантастики.

Или я чего-то недопонимаю?

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 15:08 

Леша писал(а):
новому иммигранту сразу по приезду кто-то может дать кредит?

СкошияБАнк 1000 CAD. Просто за SIN. Да понимаю, что немного.

Леша писал(а):
Люди по много лет живут в Канаде, работают стабильно, и то сталкиваются с проблемами при получения кредитов.

Вот тут скажем люди делятся на две категории: кто пытается взять пятый кредит и кто замучался отбиваться от предложений взять кредит. Это пища для обсуждения!

Леша писал(а):
А чтобы сразу кому-то дали кредит на очень приличную сумму, да еще если человек с семьей и детьми, т.е. их потом фиг выгонишь из этой недвижимости, ну как-то это из области фантастики.

тут я полностью согласен. на 99%.
1% семья и дети это положительный момент. ответственность. детские пособия. недаром, иммигрировать легче семьей, чем поодиночке.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 15:15 

Леша писал(а):
Господа, я не совсем понимаю - вы хотите сказать, что новому иммигранту сразу по приезду кто-то может дать кредит?

Лично мне сдается, что это невозможно. Люди по много лет живут в Канаде, работают стабильно, и то сталкиваются с проблемами при получения кредитов.

Или я чего-то недопонимаю?

вы совершенно не понимаете. И более того, информация существует в свободном доступе. Касательно фантастики - еще в 2003 году я покупала недвижимость с ипотекой после 2-х недельного лендинга по той же самой программе, что я описала выше - прочитайте пожалуйста внимательно.
И, пожалуйста, не дезинформируйте людей - ваша информация о покупке на стадии котлована возле Агриньена ошибочна - тут вам не Торонто, ситуация отличается.

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:15 

Было бы желание. Все можно сделать вклюючая моргидж

СообщениеДобавлено: 28 июл 2017, 16:16 

Я просто не особо понимаю, как не имя стабильного дохода, можно брать кредит, а что если я завтра не смогу его платить?

Мне тут еще знакомый с Торонто подсказал вариант, что у них в новостройках есть программы от застройщиков, когда ты вносишь стартовый взнос, заселяешься, а выплаты начинаются примерно через год. Есть в Монреале такие программы?

16.07 UCI
24.08 AOR

Часовой пояс: UTC − 5 часов