Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 25 фев 2018, 13:41

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 08:16 

Ju287 писал(а):
возникает вопрос, кто все эти люди, кто осознанно лишил себя жизни как таковой, и обрек на каждодневное стояние в пробках.

Что ж тут непонятного - это люди, которым принципально важно жить в доме, но при этом больших ср-в на хороший дом поближе у них нет, а в старом "сарае" жить не хочется.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 08:23 

Gavana писал(а):
Кому-то не сложно проводить в дороге много времени, только для того, чтобы придя домой по настоящему расслабиться в доме на большом участке, без соседей. А в кондо и таунхаусе постоянная напряжёнка с соседями, которые курят, выгуливают собачек, слушают музыку и тп

Не знаю насчет танхаузов, но насчет кондо знаю точно, т.к. сменила уже пару десятков: в хороших кондо соседей вообще не слышно. А вот домов, что б вoобще без сосеседей я не видела, вернее, видела, но , как тут говорили, они и тех, у кого есть "лишний" миллион. У всеx остальных - прелести "расслабляться" на сoбственном бэкярде под звуки того, что захотели послушать соседи.
П.С. Упережая возможные доводы про деньги: некоторые кондо стоят дороже или не меньше, чем дома в" прекрасном далеко". Так, что речь просто о разных стилях жизни.

СообщениеДобавлено: 17 янв 2018, 08:27 

Bjorkmann писал(а):
Не каждый человек осознаёт последствия переезда

Я сейчас вспомнила, как мы в Торонто звонили друзьям, что б приезжали к нам, bbq уже готово, а они еще только ехали в пробке с работы. В Монреале, конечно, меньше пробки.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:09 

Mara писал(а):
Gavana писал(а):
Кому-то не сложно проводить в дороге много времени, только для того, чтобы придя домой по настоящему расслабиться в доме на большом участке, без соседей. А в кондо и таунхаусе постоянная напряжёнка с соседями, которые курят, выгуливают собачек, слушают музыку и тп

Не знаю насчет танхаузов, но насчет кондо знаю точно, т.к. сменила уже пару десятков: в хороших кондо соседей вообще не слышно. А вот домов, что б вoобще без сосеседей я не видела, вернее, видела, но , как тут говорили, они и тех, у кого есть "лишний" миллион. У всеx остальных - прелести "расслабляться" на сoбственном бэкярде под звуки того, что захотели послушать соседи.
П.С. Упережая возможные доводы про деньги: некоторые кондо стоят дороже или не меньше, чем дома в" прекрасном далеко". Так, что речь просто о разных стилях жизни.

Есть, конечно, дома без соседей (где соседей не только не слышно, но и реально не видно), полно их в окрестностях Монреаля и далеко не за миллион. Говорю же, у всех разные приоритеты, кому-то даунтаун важен, кому-то природа.

СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 16:26 

Ju287 писал(а):
Порой еду с утра по 15N, смотрю на стоящие встречные машины на 15S, а стоят они от Монреаля до Блейнвиля, а вечером в противоположную сторону, только там и до Сен-Жерома бывает тянется, и возникает вопрос, кто все эти люди, кто осознанно лишил себя жизни как таковой, и обрек на каждодневное стояние в пробках.
Касательно иммигрантов, неужели ради такой жизни стоило иммигрировать? Чтобы стоять по несколько часов жечь бензин в пробках и наблюдать как жизнь проходит мимо.
ТС: почему именно эти районы рассматриваете? и почему именно дом. В Boisbriand убитые в хлам дома 60-70х годов стоят 300 тыс.
Да, в Сен-Лоране плохие школы, там не вариант селиться. Но если жесткая привязка к работе - то можно и поближе переехать, тот же Лаваль, Saint-Rose, поезд ходит. И не дом, а таунхауз например, или большое кондо на худой конец.

Стоило ли иммигрировать ради жизни в которой приходится стоять в пробках? Извините, я из не очень большого города, но даже там по дороге на работу, я был вынужден стоять в пробках. Сейчас живя в Лавале (к стати в новом и очень не плохом кондо), работаю в Сан-Лоране и расстояния до работы всего то 9 км. Но, по той простой причине что территориально я вынужден ехать по локальным дорогам, мой путь занимает в среднем 30-40 минут в часы пик! Много ли изменится при моем переезде в Бленвиль, Сан-Терез или другой пригород? Да, наверно плюс 20-30 минут. Так я готов! Знаете за эти несколько лет, прожитых в иммиграции, трудностей было достаточно, но блин, уж проведенное время в пробках к их числу не относится! Как то привыкли, заканчиваем работу с женой в одно время и по дороге домой говорим друг с другом из машины в машину :D Блин я только сейчас понял, сколько часов мы за это время наговорили! А так же можно позвонить знакомым, тем кто в это время так же как вы медленно едет по одной из этих дорог или тем кто еще на работе, что бы попозже выехать и не стаять в пробках, а может и тем, кто уже дома..... Но, вот дом, в конце этого пути, хороший дом-тот который я так долго искал, в красивом районе небольшого пригорода, стоит иммиграции! Я заканчиваю работу в 17.00, а значит где то около шести, я буду дома, и у меня в этот день будет еще уйма времени для наслаждения жизнью с моей семьей и друзьями. А вот таунхауз или кондо, не мое это, не могу!

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 06:11 

Gavana писал(а):
Говорю же, у всех разные приоритеты, кому-то даунтаун важен, кому-то природа.

Да, именно так. Я просто немного уточнила насчет слышимости.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 06:22 

Mara писал(а):
Gavana писал(а):
Говорю же, у всех разные приоритеты, кому-то даунтаун важен, кому-то природа.

Да, именно так. Я просто немного уточнила насчет слышимости.

Слышимость - это только один "бонус" соседей. Как ни крути, а в кондо и таунхаусе приходится подстраиваться и жить в коллективе.
Я недавно узнала, что дочь ближайших соседей занимается музыкой и музыкальный инструмент у нее это барабаны, репетирует дома. Узнала из разговора с соседкой. Так как между домами лес, то соседей не видно и не слышно, хоть на барабанах играй, хоть траву кури, никто не узнает. В кондо такое было бы невозможно

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 06:50 

Gavana, а где это? Я не раз бывала в Сан-Терезе, Розмере, интересуемых ТС, там дома натыканы очень близко друг к другу, ни о каком лесе между домами нет речи. У меня хорошая знакомая живет в Lorraine, это сразу за Розмером, там околомиллионные дома и дороже, и те же проблемы с соседями, она не раз вызывала полицию из-за этого.

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:15 

Mara писал(а):
Gavana писал(а):

Ну почему же сразу за миллион??? У моего предыдущего дома бэкярд выходил на лес, боковые соседи отделены были туями под 3 метра высотой...и таких домов была вся улица...

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730 или KA24061

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 08:19 

St-Laurent писал(а):

Стоило ли иммигрировать ради жизни в которой приходится стоять в пробках? Извините, я из не очень большого города, но даже там по дороге на работу, я был вынужден стоять в пробках. Сейчас живя в Лавале (к стати в новом и очень не плохом кондо), работаю в Сан-Лоране и расстояния до работы всего то 9 км. Но, по той простой причине что территориально я вынужден ехать по локальным дорогам, мой путь занимает в среднем 30-40 минут в часы пик! Много ли изменится при моем переезде в Бленвиль, Сан-Терез или другой пригород? Да, наверно плюс 20-30 минут. Так я готов! Знаете за эти несколько лет, прожитых в иммиграции, трудностей было достаточно, но блин, уж проведенное время в пробках к их числу не относится! Как то привыкли, заканчиваем работу с женой в одно время и по дороге домой говорим друг с другом из машины в машину :D Блин я только сейчас понял, сколько часов мы за это время наговорили! А так же можно позвонить знакомым, тем кто в это время так же как вы медленно едет по одной из этих дорог или тем кто еще на работе, что бы попозже выехать и не стаять в пробках, а может и тем, кто уже дома..... Но, вот дом, в конце этого пути, хороший дом-тот который я так долго искал, в красивом районе небольшого пригорода, стоит иммиграции! Я заканчиваю работу в 17.00, а значит где то около шести, я буду дома, и у меня в этот день будет еще уйма времени для наслаждения жизнью с моей семьей и друзьями. А вот таунхауз или кондо, не мое это, не могу!

Я тоже живу в лавале и работаю в ст. Лоране, по утрам завожу ребенка в садик в ст. Дороте и оттуда до работы (офис возле Икея) дорога занимает порядка 40 минут. Моя коллега едет из ст юсташа...это +40 минут...чем дальше тем больше времени приходится проводить в пробках.

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730 или KA24061

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:04 

Jelena писал(а):
Gavana, а где это? Я не раз бывала в Сан-Терезе, Розмере, интересуемых ТС, там дома натыканы очень близко друг к другу, ни о каком лесе между домами нет речи. У меня хорошая знакомая живет в Lorraine, это сразу за Розмером, там околомиллионные дома и дороже, и те же проблемы с соседями, она не раз вызывала полицию из-за этого.

Это в другой стороне Монреаля, западной. Здесь у большинства лес, у кого-то меньше, у кого-то больше
Вот подороже 45 минут до Монреаля
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... reuil-West
Вот подешевле 45 минут до Монреаля

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:19 

St-Laurent писал(а):
Стоило ли иммигрировать ради жизни в которой приходится стоять в пробках? Извините, я из не очень большого города, но даже там по дороге на работу, я был вынужден стоять в пробках.

Я понял вашу позицию по поводу решительности переезда, и это прекрасно; но не очень понял мотивацию, но это и не важно.
Более реальное время будет таким: Если в 17 заканчиваете, то дома будете в 18.30-19.
Как то с москвичами общался, которые по 2-2.5 часа в один конец добираются на работу (в Москве это реалии). Так они тоже говорили что привыкли, а мне это никак не понять было, как к такому можно "привыкнуть".
По моим наблюдениям, иммигрантские трудности никуда не деваются со временем, а вот новые прибавляются.
Хороший дом при ограниченном бюджете вряд ли получится, варианты , более чем скромные, за 300тыс, вот например,
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... V3-Central
https://www.realtor.ca/Residential/Sing ... H7-Central

СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 10:22 

Ju287 писал(а):
St-Laurent писал(а):
Стоило ли иммигрировать ради жизни в которой приходится стоять в пробках? Извините, я из не очень большого города, но даже там по дороге на работу, я был вынужден стоять в пробках.

Я понял вашу позицию по поводу решительности переезда, и это прекрасно; но не очень понял мотивацию, но это и не важно.
Более реальное время будет таким: Если в 17 заканчиваете, то дома будете в 18.30-19.

Ну, это ж самый трафик

С другой стороны, а как быть? Вот хочется дом. Чтоб вот настоящий дом. В монреале его не купить, да в Монреале и квартиру не особо укупишь; да и жизнь в пригороде обычно заметно спокойнее. И что делать? Радоваться от короткого коммьюта и страдать от соседей, или страдать в дороге и радоваться дома?
К тому же, тут как повезет, даже если живешь в М., не факт, что место работы все время будет под боком.
Тут куда не кинь, никак не получится беспроблемного решения
Мое имхо - лучше все-таки селиться там где нравится, а не где работа

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:36 

Gavana писал(а):
Я недавно узнала, что дочь ближайших соседей занимается музыкой и музыкальный инструмент у нее это барабаны, репетирует дома. Узнала из разговора с соседкой. Так как между домами лес, то соседей не видно и не слышно, хоть на барабанах играй, хоть траву кури, никто не узнает. В кондо такое было бы невозможно

Согласна, барабаны это, действительно, веский довод в пользу покупки дома, окруженного лесом, тут не поспоришь. Остается порадоваться за дочку, что нее такие самоотверженные родители. Я , увы, на такие подвиги не способна, ребенок бы играл на пианино или гитаре:-)

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:39 

Jelena писал(а):
У меня хорошая знакомая живет в Lorraine, это сразу за Розмером, там околомиллионные дома и дороже, и те же проблемы с соседями, она не раз вызывала полицию из-за этого.

Вот-вот. А уж что творится на "нарезках" бэкярдов более дешевых домов, которые впритык к друг другу натыканы, рукой до соседнего дома можно достать.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:46 

loco писал(а):
И что делать? Радоваться от короткого коммьюта и страдать от соседей, или страдать в дороге и радоваться дома?

Вы выбрали дом только из-за соседей?
Никогда не страдала от сеседей в кондо. И на меня никто никогда не жаловался (а у меня пианино и концерная арфа, еще и музыку постояннo слушаю). Мы друг друга вообще не слышим.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 10:52 

Gavana писал(а):

А 45 минут- это без трафика и до даунтауна?

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 14:20 

Mara писал(а):
Gavana писал(а):

А 45 минут- это без трафика и до даунтауна?

В Гугл мэпс поиграйтесь, там трафик учитывается

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:02 

Я летом жила на севере от Монреаля, раз в неделю ездили в Монреаль, видела встречные стоящие , как вкопанные, машины даже уже за Лавалем. Минимум 2 часа люди в час пик едут с работы. Боюсь, на запад такая же ситуация. Но если людей это не пугает, а дом хочется, то, как говорится, не вижу препятствий.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2018, 16:48 

К жилью в пригороде должен прилагаться автобус-караван, на котором и будете ездить на работу. Про очереди. Одну неделю муж в пробке стоит, а жена продолжает спать в караване. Другую неделю поменялись. Туалет опять же внутри можно поставить, что в пробке весьма актуально. Смена одежды, если до дома вечером так и не доехал. Холодильник с едой... Даже кота можно завести там. Или клетку с птичками поставить, чтобы снизить стресс от пробок. Если автобус достаточно большой, то в коридоре даже можно постелить коврик для йоги и заниматься, пока стоишь.
А в сам дом в Бленвиле приезжать на выходные и наслаждаться собственностью.

Часовой пояс: UTC − 5 часов