Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 05 апр 2020, 09:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фигурное катание. Как болеть?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 19:47 

Добрый день всем! Кто в теме, расскажите, что делают болельщики на стадионе во время чемпионата мира по фигурному катанию. Дело в том, что я впервые собралась поболеть на стадионе и думала, что беру билеты на одну конкретную программу. Но оказалось, что билеты на весь день. Утром в 11-30 танцы, а в 6 вечера - одиночницы. Конечно, за потраченные деньги хочется увидеть все, что можно, но тяжеловато ведь сидеть там весь день. Выйти ведь из центра Белл не получиться? Обратно не зайдешь? Кто может поделиться опытом, как лучше организоваться?

Заголовок сообщения: Re: Фигурное катание. Как болеть?
СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 21:10 

Nadine_k писал(а):
Добрый день всем! Кто в теме, расскажите, что делают болельщики на стадионе во время чемпионата мира по фигурному катанию. Дело в том, что я впервые собралась поболеть на стадионе и думала, что беру билеты на одну конкретную программу. Но оказалось, что билеты на весь день. Утром в 11-30 танцы, а в 6 вечера - одиночницы. Конечно, за потраченные деньги хочется увидеть все, что можно, но тяжеловато ведь сидеть там весь день. Выйти ведь из центра Белл не получиться? Обратно не зайдешь? Кто может поделиться опытом, как лучше организоваться?

Там при выходе печать на руку ставят, если собираетесь возвращаться, или еще как-то организуют, чтобы можно было выходить и обратно попасть.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2020, 22:07 

Gavana писал(а):
Nadine_k писал(а):

Там при выходе печать на руку ставят, если собираетесь возвращаться, или еще как-то организуют, чтобы можно было выходить и обратно попасть.

Спасибо! Это обнадеживает.

СообщениеДобавлено: 24 фев 2020, 22:01 

У вас будет билет: распечатанный или электронный. По нему второй раз Вы и зайдете.

Как болеют?
Если Вы фанат какого-то фигуриста, то можно сделать постер с фотографией или просто на большом листе написать имя и какую-то фразу.
Во время проката хлопают, если музыка подходит, а после проката выкидывают на лед цветы или игрушки.
Выкрикивать что-то, стучать или свистеть до или вовремя проката - не стоит. Фигурист настраивается, и это его отвлекают.

А Вы в пяницу идете? Мой сын цветы будет собирать, а муж там беневоля. Я иду тоже в пятницу. Думаю еще и на тренировки пойти в понедельник и вторник.

СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 22:44 

Walk Jane писал(а):
У вас будет билет: распечатанный или электронный. По нему второй раз Вы и зайдете.

Как болеют?
Если Вы фанат какого-то фигуриста, то можно сделать постер с фотографией или просто на большом листе написать имя и какую-то фразу.
Во время проката хлопают, если музыка подходит, а после проката выкидывают на лед цветы или игрушки.
Выкрикивать что-то, стучать или свистеть до или вовремя проката - не стоит. Фигурист настраивается, и это его отвлекают.

А Вы в пяницу идете? Мой сын цветы будет собирать, а муж там беневоля. Я иду тоже в пятницу. Думаю еще и на тренировки пойти в понедельник и вторник.

Ой, как вы удачно отозвались. Спасибо вам! А какого возваста ваш сын? Когда уже сам выступать будет? Он на весь день там или их все-таки берегут? Я иду в пятницу, у нас секция 105, ряд D. Не знаю, удобные ли это места. А у вас место есть, или вы около бортика примоститесь, как хозяйка? Хотелось бы подойти, пообщаться немного.
Мне еще интересно, если вы в курсе, сколько времени длится вся программа, а то по телевизору обычно две последних разминки показывают. Да, еще, сфотографироваться с фигуристами - это уже совсем нереально? Я надеюсь, наши девушки окажуться в призах.
Спасибо еще раз!

СообщениеДобавлено: 27 фев 2020, 01:36 

Nadine_k писал(а):
Я иду в пятницу, у нас секция 105, ряд D. Не знаю, удобные ли это места. А у вас место есть, или вы около бортика примоститесь, как хозяйка? Хотелось бы подойти, пообщаться немного.
Мне еще интересно, если вы в курсе, сколько времени длится вся программа, а то по телевизору обычно две последних разминки показывают. Да, еще, сфотографироваться с фигуристами - это уже совсем нереально? Я надеюсь, наши девушки окажуться в призах.
Спасибо еще раз!
Я тоже по билету. Только беневоля могут без заходить. Даже тренера местные не могут. Меня не взяли в беневоля, потмоу что мест уже не было. Муж с самого первого дня записался. Какие у меня места - я должна посмотреть. Но честно говоря, хоть это и не правильно, но на всех международных соревнованиях мы всегда пересаживаемся на 2й ряд на свободные места. Сверху ничего не видно и не понятно.
Может мы еще и на тренировки пойдем, они не дорогие. Нам, в общем-то интересно. Но мы фанаты ФК и знаем программы фигуристов, какие элемены они делают.... Короче говоря, у нас свой интерес :)))) Не только эстетический.
Танцы - это короткая программа. Короткая программа по жеребьевке, так что там только на порядок выхода пар можно смотреть, чтоюы приехать в нуэное время. А вот девушки уже в конце будут самые сильные. Обычно две последние группы интересно смотреть.
С фигуристами крайне редко получалось фотографироваться. К японским не подойти. С канадсикми можно было. С русскими - никогда. У них отдельный вход и ни кого туда не пускают.
Выиграют конечно же ТЩК тутберидзовские. Только если ничего сверхестественного не произойдет. Канадцы очень слабы в женском одиночном. Алисия Пино с Южного Берега (Rive Sud).
В танцах в лидерах Попадакисы, тренеруются в Монреале, но за Францию. И вроде русская пара вперед вышла - Синицина и Кацалапов. Есть еще одна русская сильная пара. У Попадакисов интересная короткая программа. Ну, а если честно, то мы танцы - не очень :) В фк в танцы идут,тко не смог в одиночном и парном прыгать.

Расписание на пятницу
11.25-16.52 танцы
18.00-21.56 пары
Заливка льда после 2-3х групп 20 мин примерно

Nadine_k писал(а):
А какого возваста ваш сын? Когда уже сам выступать будет? Он на весь день там или их все-таки берегут?
Ему еще рано, 12 лет. а взрослые чмепионаты с 15 лет, а юиорские с 13. Дети там каждый день, но только на одной программе, а их две. Ему повезло. Он будет смотреть на мужчин произвольная программа. Это главные выступлеия для мальчиков.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 15:54 

Отменили?
https://skatecanada.ca/2020/03/cancelle ... hips-2020/

СообщениеДобавлено: 11 мар 2020, 20:23 

Gavana писал(а):

Отменили. :roll:
А я уже игрушками запаслась.

Часовой пояс: UTC − 5 часов