Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 11 дек 2018, 14:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лыжи карвинг
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 11:18 

Вчера взял в прокате, покатался, понял, что нравятся такие.
Имею вопросы к любителям карвинга.
Какие прикупить, чтобы сразу для уровня Avance наверно?
...В ногах сила есть, технику надеюсь дошлифую до должного уровня. Посему хочется чтоб позлее и поострее, чтоб и на скорости крутой поворот заложить, порезать зигзаги, бугорки пообъезжать
Черный ромб уже трудностей у меня не вызывает, хотя с бугорками вчера с наскоку не получилось -- кто ездит на Сен-Савер, наверно знаете, там есть специальная гряда на трассе "70 Ouest".

Нормальный карвинг, я так понимаю, лежит где-то в лыжах с радиусом поворота не более 14м. Мне еще в одном магазине продавец говорил, что талия (самое узкое место) у такой лыжи не должна быть более 70, 65 -- уже хорошо. Просветите. Можно примеры конкретных моделей привести.
Бюджет за лыжи с креплением вместе не более 400 кад. Можно б.у. если в хорошем состоянии, только не сильно старые модели, максимум выпуск 3 года назад.
Длина не выше подбородка по росту -- это наверно правильно?

Сапоги приобрел б.у. боле-мене сносные не сильно поношенные: Nordica на 3-х зубчатых застежках. Поначалу казались тесны будут, застегнул по максимуму, покатался - стали чуть свободнее, но вроде нога не болтается, голень вполне плотно, у носка же появился маленький запасик, но думаю носки потолще одеть.

Заголовок сообщения: Re: Лыжи карвинг
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 13:49 

Porutchik писал(а):

Это правильно только для начинающих. Я это уже чувствую по своим, потому что на таких скоростях, на которых я уже наконец-то катаюсь, их длины не хватает, чтобы эффективно тормозить.

На счет сапог. Есть такие, которые после разогрева принимают форму стопы и ноги, на холодную - жмут. Их надо заранее одевать.
Запас у носка - в принципе не так страшно, работа в основном пяткой же. И главное, чтобы не болталась нога внутри, особенно в районе сгиба стопы (для меня по крайней мере).

Заголовок сообщения: Re: Лыжи карвинг
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 15:57 

Anatoly писал(а):
Porutchik писал(а):

Это правильно только для начинающих. Я это уже чувствую по своим, потому что на таких скоростях, на которых я уже наконец-то катаюсь, их длины не хватает, чтобы эффективно тормозить.

хех, интересно.
Я бы не удивился, если бы услышал про нестабильность коротких лыж на скоростях, но про торможение... Может жесткости просто не хватает и лыжи продавливаются в повороте и прогибаются, отсюда и скользят...? По сути дела, более длинную лыжу при равной степени жесткости легче продавить, чем более короткую, равно как и длинную палку легче согнуть, чем короткую. Закон рычага однако.
Потом я думаю, что с маневренностью на длинных будет посложнее..

Для какого уровня твоя модель?

p.s. Я вчера видел Volki этого года выпуска за 1000+, так там по краям такие бугры, лыжа выглядит прям как рельса лежащая на боку...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 18:55 

Вот такие у меня:

Изображение

Торможение у коротких хуже, потому что длина поверхности, которая скребет снег, меньше, т.е. трения меньше. Прогиб тут не при чем. Маневренность - да, у длинных поменьше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 20:28 

Пубель де ски - твой друг, в Эконоспорте нынче очень слабый выбор. А так за 400 как раз возьмешь 2-3-х летнюю модель как раз в 2 раза дешевле.
Поговори с продавцами и торгуйся, у них там цены не стоят, спрашивать надо и они тебе назовут цену в зависимости от твоей заинтересованности. Лично у меня такое впечатление сложилось. Выпиши 4-6 моделей которые они тебе назовут и проверь инфу в интернете по рейтингам как от профессионалных спортсменов, так и от лыжников.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010, 20:37 

И можешь попросить в прокате топовые модели, у них должны быть, просто они как правило их не предлагают всем. Потому что рассказы и отчеты это одно, а личные впечатления - совсем другое.
Карвы мягче и должны легко гнуться, рэйсинговые намного жестче.
А еще в Спорт эксперте на Сан-Катрине возле Пил распродажа в связи со скорым закрытием, может просто заманухи, а может и вправду что-то хорошее найдешь.

Часовой пояс: UTC − 5 часов