Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 25 июн 2018, 02:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охотиться охота
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 00:55 

Porutchik писал(а):
там все подряд ошиваются, не только коллекционеры. Иногда можно неплохие ништяки выхватить за недорого.

Возможно...я там не был ни разу, только слышал...

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 05:35 

Djanko писал(а):

Кстати с тарелками неплохой вариант в террбоне, там стоит 20 за час, хоть устреляйся...

непомню кто-то из вас тут мне посоветовал один тир - ехать правда далековато, зато $7 раунд 25 тарелок - стреляй не хочу и машина запуски делает 8)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 05:58 

Продается писал(а):
Djanko писал(а):

Кстати с тарелками неплохой вариант в террбоне, там стоит 20 за час, хоть устреляйся...

непомню кто-то из вас тут мне посоветовал один тир - ехать правда далековато, зато $7 раунд 25 тарелок - стреляй не хочу и машина запуски делает 8)

Это не я, я в террбоне стреляю, там площадка за 20 в час, но запускаешь сам.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 08:16 

Привет охотникам!
Я тоже тут понемногу охочусь второй год на мелкую дичь (птица, заяц), на крупную пока желания не было, если только кому то опытному в напарники за компанию.
Есть охотничья породистая собака, британи (поинтер), проходила обучение для охоты на птицу и сам как могу тренирую иногда, иногда находит дичь но пока опыта маловато ну хоть помогает загонять и проверять большую площадь чем сам обойдешь.
Пока ездим с приятелем вдвоем, есть еще третий но пока как то у него все срывается (но если наконец поедет то будет крутой внедорожник а то у нас обычные SUV паркетники).

Хотелось бы набрать компанию побольше (опытных или новичков).
Сезон уже заканчивается, но у кого то еще есть желание поохотиться на мелкую дичь вместе?
Удобней по субботам, думаю до Рождества еще съездить несколько раз если дороги сильно не засыпет ну да и были в ZEC где похоже люди живут постоянно так что будут чистить дороги и зимой.

Кто-то зимой охотиться? Где и на кого? Я так понимаю до конца марта еще можно на зайца, до 15 января еще на рябчика. Потом только мигрирующие гуси весной, но это вроде только на фермах где-то, хотелось бы узнать детали и если у кого знакомые фермеры могут разрешить на их полях поохотиться.

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2017, 13:56 

чтобы найти доброго фермера надо объехать как минимум 50-60 ферм если не более ,чтобы один из них согласился , ты думаешь после такого геммора кто то сдаст своё место. Я с приятелем объехал пока около 30,и пока ничего .
Ты в каком районе обитаешь ?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 04:46 

Есть здесь кто-то с онтарийской лицензией small game?.. Пишите в лс.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 10:47 

cameraman писал(а):
чтобы найти доброго фермера надо объехать как минимум 50-60 ферм если не более ,чтобы один из них согласился , ты думаешь после такого геммора кто то сдаст своё место. Я с приятелем объехал пока около 30,и пока ничего .

Ну да ясно, надо через кого то местного на знакомых, как обычно все по блату :) Ну будем искать через знакомых, у приятеля есть друг местный у кого родня фермеры, может что и выйдет.

cameraman писал(а):
Ты в каком районе обитаешь ?

Я недалеко от Ангриньена (ближе к метро Монк) и приятель рядом в Лассале.

Ну мы думаем еще может в Zec или Sepaq съездить на рябчиков или зайцев. Просто чем больше охотников то загонять дичь легче было бы, так что кто хочет присоединиться пишите.

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 16:27 

я за , далеко эти заки /сепаки ?а то лицензию на small game купил ,но никуда поехать толком не получились

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 23:24 

cameraman писал(а):
я за , далеко эти заки /сепаки ?а то лицензию на small game купил ,но никуда поехать толком не получились

По разному...есть за 150км, а есть и за 1500км...просто чем дальше, тем меньше охотников и дичи больше...
Кстати насчет ферм, с ними тоже не все так просто, нужны не просто ыермы, а фермы возле большой воды, которые гусь знает...мы в прошлом году ездили по ривсуду, нашли таки фермера который нас пустил без проблем, но гусей у него не было от слова совсем.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 03:12 

Для гусей не обязательно чтобы был рядом водоем, надо много чучел гусей, штук 50, и готовить лежачую засаду, или искать поле где гуси тусят

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 03:38 

cameraman писал(а):
Для гусей не обязательно чтобы был рядом водоем, надо много чучел гусей, штук 50, и готовить лежачую засаду, или искать поле где гуси тусят

Вот мы тоже так думали и сильно обломались.

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 04:31 

у меня знакомый пользуется таким способом, но у него есть несколько ферм где он охотится уже много лет (со своей компанией) , они едут туда где на момент есть гуси.
но они охотятся на гусей по дргому, чем мы. у них это берёт минимум 3 дня с ночёвкой. сначала выбирают место , потом ищут место для ночлега , оказывается владельцы кабанасукра сдают места для ночлега. рано утром обустраивают место , подстреливают около 60 гусей на 6 человек, потрошат их и в холодильник на неделю (на месте ночлега)

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2017, 04:37 

cameraman писал(а):
у меня знакомый пользуется таким способом, но у него есть несколько ферм где он охотится уже много лет (со своей компанией) , они едут туда где на момент есть гуси.
но они охотятся на гусей по дргому, чем мы. у них это берёт минимум 3 дня с ночёвкой. сначала выбирают место , потом ищут место для ночлега , оказывается владельцы кабанасукра сдают места для ночлега. рано утром обустраивают место , подстреливают около 60 гусей на 6 человек, потрошат их и в холодильник на неделю (на месте ночлега)

Способ то понятен, но суть такова, что поля эти на которые гуси садятся находятся вблизи большой воды...гусь не полетит 10-15 км от места ночлега за едой, он кормится на полях, расположенных вблизи, дабы калории на перелет не терять.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов