Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 01:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 16:59 

PIX писал(а):
Второй вопрос - сколько Вы за это платите?

Оплата фигурного катания - это больной вопрос :roll: Хотя говорят, что хоккей дороже.

Лед стоит 10 кад в час, если платить за год, то дешевле. Тренировка с тренером от 40 до 80 в час, в среднем по 50 в час. Но на льду тренировка с тренером 30-60 минут в день, не больше, остальное - самостоятельно. Хореография и СФП у нас 35 кад за час. Хорошо, что хоть все остальные тренировки в зале групповые, там 10 кад в час получается.
Итого, за тренировки в 1200 кад плюс-минус укладываемся в месяц, за лед и зал для ОФП платим за год 3600 примерно.

Коньки в этом году тренер запросил за 1000 кад и костюм за 500-600 кад. Мы пока сопротивляемся и ищем варианты по-дешевле.
Постановка программы 600 кад. Музыка 100.
Соревнования около 180 кад - региональные, провинциальные и т.д., их примерно шесть в год и парочка клубных по 65 кад. Плюс расходы тренера, если в других городах, то оплачиваем все: проживание в гостинице, питание, проезд и час за подготовку на соревнованиях. Расходы иногда делим на двоих или троих, если выступления в один день у нескольких фигуристов.

Это начальные соревновательные категории, дальше по 2 программы, по 2 костюма по 1000, более дорогие соревнования и поездки иногда на самолете.
Если показывать результаты и получать медали есть шанс найти спонсоров или в рекламе сняться. В нашем клубе одна девочка рекламировала колготки, она 3-я в Канаде в своей категории.

Есть всякие конкурсы, стипендии за заслуги и т.д. Вот сейчас парник из нашего клуба участвует в таком, RBC предлагает оплатить поездку и все расходы спортсмену, который едет на олимпийские игры в след. году. Одним из критериев конкруса является средний бал за учебу. Есть спортсмены у которых балл выше 92 :shock:

Синхронное катание все включено, кроме питания в гостиницах нам обходится 3.000 в год, с каждой категорией цена растет. До 10.000 в год для сеньоров, но расходы уже наверное отдельно, потмоу что они могут ездить на международные соревнования.

Так что есть смысл подумать перед тем, как подписываться на этот вид спорта.

Но в целом, в фигурном катание есть неплохие перспективы. Тренером стать не сложно, надо пройти короткий курс. Те ребята, что в категории competitif, которые выступают на национальных соревнованиях берут за занятия от 28 до 40 кад. Ну, а если занимают призовые места или выезжают на международные соревнования, то тарифы еще выше. И даже, если заниматься по программе star можно тоже стать тренером лет с 16 и тоже не меньше 22 кад в час зарабатывать. Хорошая подработка во время учебы в колледже или в универе.
Что особо приятно, - с 9 лет можно работать ассистентом, для этого надо пройти однодневный курс. З/п 5 кад в час. Наш оболтус ждет не дождеться, когда работать пойдет и будет иметь свои деньги :s6:

PIX писал(а):
ЗЫ: На ЧМ хоккей-фигурное встречаются два канадца (через 10 лет):
- Буна зиуа!
- Дин унде ешть?
:D :D :D
Да, есть над чем постебаться :lol: На последнем сорвенование на подиуме стояли три канадца: молдован, румын и китаец :mrgreen:
Не знаю, как в хоккее, но в целом "русские" (выходцы из стран СНГ) достаточно талантливые в фигурном катание. Мы ржем, что чемпионат Молдовы по фигурному устроим тут в Канаде. Не мало наших (из стран СНГ) фигуристов показывают хорошие результаты в этом виде спорта. Наш тренер вообще однажды махнул рукой и сказал "Ааа, русские все хорошо прыгают!". "Русскую" школу фиг. катания уважают, наш тренер очень ориентируется на их методики и систему.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 01:48 

Walk Jane писал(а):
Тутта писал(а):
В нашем случае, дети у которых есть "проф.будущее" часто на домашнем обучении.
В нашем клубе все спортсмены учатся в колледжах или университетах. Одна пара - чемпионы канады в юниорах и вторые в канаде среди взрослых тоже студенты.
Я думаю, что все благодаря программе sport-etude. Она есть и в секондерах, и в колледжах, и в универах.
Я слишком не узнавала, но суть ее сводиться к тому, что спортсмены едут на тренировку после обеда, но из расписания выкидывают уроки физкультуры, а также учеба может начинаться в 7.00 и чуть больше домашних заданий. Еще говорили, что контролируют учащихся на этой программе больше и балл у них не должен быть ниже 75%. Так что учеба не страдает.

У нас с 8 до 12-ти "спорт", потом урезанная (как Вы и написали) школа , и, тем не менее, "оченьсильнозапаренные" успехом своих детей родители учат их дома.

А вообще на все нужны просто очень большие деньги.
Я даже не знаю возможна ли тут ситуация как в Союзе,типа подобрали на улице талант и вложили в него все что надо без участия родителей (лирика :) )

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 05:40 

Цитата:
Еще мы отмотали уже 6 лет в русских школах

- Где Вы время находите? Мы не можем позволить себе русскую школу именно изза хоккея.

Цитата:
на суше тренировки после льда (после 18.00)

- И как это не слишком? Мой выкладывается на тренировке на 100%, делать сухие до или после - большая ошибка. По крайней мере для хоккеиста.

Цитата:
Лед стоит 10 кад в час,

- Это что за лед такой? У нас 10ку стоит массовое. Лед 180-300 в час.

Цитата:
Тренировка с тренером от 40 до 80 в час, в среднем по 50 в час

- Это индивидуально?

Цитата:
Хореография и СФП у нас 35 кад за час. Хорошо, что хоть все остальные тренировки в зале групповые, там 10 кад в час получается.

- Это халява. У нас групповая стоит 25 самое дешевое за 1 раз.

Цитата:
Коньки в этом году тренер запросил за 1000 кад и костюм за 500-600 кад

- Ну это равнозначно хоккею. Коньки от 600, эквип стоит не меньше костюма остальной.

Цитата:
Если показывать результаты и получать медали есть шанс найти спонсоров

- У спонсоров свои дети есть )))

Цитата:
Я даже не знаю возможна ли тут ситуация как в Союзе,типа подобрали на улице талант и вложили в него все что надо без участия родителей

- Нет тут это не возможно. К примеру хоккей в РФ спонсируется государством и крупными компаниями. То есть ребенок может играть абсолютно бесплатно. Талант вылезет без денег.
- Тут все на плечах родителей. Сколько вложил - столько и получил. Тем более секция не дает например главного - катания и стикхэндлинг - это надо брать на стороне.

Наконец главное - хоккейная школа тут стоит 16-30тысяч в год. Занавес.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 08:45 

PIX писал(а):
Цитата:
Еще мы отмотали уже 6 лет в русских школах

- Где Вы время находите? Мы не можем позволить себе русскую школу именно изза хоккея.

У нас "святая суббота" :D Все тренировки по субботам не рассматриваются. Мы из-а этого в свое врем на спорт. гимнастику в компетитиф не перешли. Сейчас если вдруг есть тренировка в субботу, то мы едем в школу, потом на тренировку, потом обратно возвращаемся. Вот в эту субботу так. Поедем только на один урок. А успеем после тренировки только на один кружок. Не пропускаем просто так никогда, даже в дни серьезных соревнований едет на учебу, если успеваем.

Цитата:
на суше тренировки после льда (после 18.00)

- И как это не слишком? Мой выкладывается на тренировке на 100%, делать сухие до или после - большая ошибка. По крайней мере для хоккеиста.

По хорошему фигуристы всегда должны заниматься час на полу и потом на 1.5-2 часа на льду. Но мы живем в реальном мире и к сожалению, все тренировки на полу после льда. Наверное на хоккее нагрузка гораздо больше, чем на фигурке. Но в любом случае мы строго контролируем,чтобы не работал на износ, если так, то прекращаем тренировку. Но обычно он всегда выдерживает часа 4 точно, он энергичный сам по себе. К кардиологу ходили на всякий случай тоже.

Цитата:
Лед стоит 10 кад в час,

Это за 1 фигуриста, а их до 18 на льду. Да, и судя потому что наши тренировки бесцеремонно отменяют из-за хоккейных матчей, наверное хоккеисты платят больше за лед. Массовое катание у нас беплатное. Но там только по кругу можно ехать, так что ничего не потренеруешь. А в клубе, в котором разрешают мы платим по 5 кад.

Цитата:
Тренировка с тренером от 40 до 80 в час, в среднем по 50 в час

- Это индивидуально?

Да, индивидуально. Если тренер берет 2-3 человек вместе, то тариф делиться на 2-3.

Цитата:
Хореография и СФП у нас 35 кад за час. Хорошо, что хоть все остальные тренировки в зале групповые, там 10 кад в час получается.

- Это халява. У нас групповая стоит 25 самое дешевое за 1 раз.

А Вы о детях прям говорите? У нас вообще офп стоит 50 кад час, которе делят на всех, иногда по 6 кад получается. А вот хореография всегда инивидуально. Но там тренер по балету, который олимпийскую чемпионку тренеровал Татьяну Навку. Более взрослые спортсмены 14+ ходят в тренажерку под руководством тренера, они по 20 платят.

Цитата:
Коньки в этом году тренер запросил за 1000 кад и костюм за 500-600 кад

- Ну это равнозначно хоккею. Коньки от 600, эквип стоит не меньше костюма остальной.

Но у нас категория самая начинающая в спорте pre-juvenile. Коньки за тысячу покупают и те, кто на чемпионат мира едет. Поэтому мы и в шоке слегка от цены. Но дело в том, что мы должны считаться с мнением тренера и не можем сами по себе выбрать костюм или купить непонятно каки коньки.

Цитата:
Если показывать результаты и получать медали есть шанс найти спонсоров

- У спонсоров свои дети есть )))

Да, это скорее розовая мечта. Но у спонсоров необязательно есть дети в этом виде спорта. Некоторые родители часть своей зп списывают на спонсорство. Мы тоже так сделаем в том году, там вроде ноль налогов с этой суммы получится.

Цитата:
Я даже не знаю возможна ли тут ситуация как в Союзе,типа подобрали на улице талант и вложили в него все что надо без участия родителей

- Нет тут это не возможно. К примеру хоккей в РФ спонсируется государством и крупными компаниями. То есть ребенок может играть абсолютно бесплатно. Талант вылезет без денег.
- Тут все на плечах родителей. Сколько вложил - столько и получил. Тем более секция не дает например главного - катания и стикхэндлинг - это надо брать на стороне.

И в фигурке также, к сожалению. Вылезают только супер талантливые от природы и те, за которых родители могут много платить. Тут нет такого как в Союзе было, если ребенкок талантливый, то его сразу в школу олимпийского резерва и вытягивают до нужного уровня.
И, да. Систему тренировок выстраиваем сами. Приходиться много читать и во всем разбираться. Что бесит :evil: Нельзя просто отдать ребенка в школу, чтоб им там по полной занимались. Школы тут нет, как таковой. Здесь все узконаправленные и дальше хоть "трава не расти". Иногда конфликт техник, потому что тренера ведь не общаются между собой. Мы постоянно смотрим, что в России. Потом капаем на мозг нашему тренеру, что да как происходит. Ищем тренировки на полу или подкатки в основном у русских тренеров. Не поверите, но это еще приходиться скрывать от основных тренеров :twisted: бред полный!
Да, и абсолютно верно сказано: "сколько вложил - столько получил"

Наконец главное - хоккейная школа тут стоит 16-30тысяч в год. Занавес.
Это без подкаток и доп занятий?

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 09:09 

Подскажите, как вы часть зарплаты списываете на спонсорство? Это на спонсорство собственного ребенка?

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:10 

Цитата:
У нас "святая суббота" :D Все тренировки по субботам не рассматриваются.

- Увы. Мы не можем себе этого позволить. У нас каждую субботу игры и тренировки. Не ходить нельзя = это командная игра.

Цитата:
По хорошему фигуристы всегда должны заниматься час на полу и потом на 1.5-2 часа на льду.

- А. Я понял это своя специфика.

Цитата:
Массовое катание у нас беплатное. Но там только по кругу можно ехать, так что ничего не потренеруешь

- У нас ничего нет бесплатного. Все за деньги. Но я там вижу иногда фигуристов - они в центре тренируются - им не запрещают.

Цитата:
Да, индивидуально. Если тренер берет 2-3 человек вместе, то тариф делиться на 2-3.

- Халява. А как же лед?

Цитата:
А Вы о детях прям говорите?

- Ну о 10-11 летках. 25+ такс вынь да положь. Не меньше. Более того надо тащиться в другой город - пусть неблизкий...

Цитата:
Но там тренер по балету, который олимпийскую чемпионку тренеровал Татьяну Навку.

- Наш тренер по катанию первый в Сев Америке ЧМ.

Цитата:
Коньки за тысячу покупают и те, кто на чемпионат мира едет. Поэтому мы и в шоке слегка от цены. Но дело в том, что мы должны считаться с мнением тренера и не можем сами по себе выбрать костюм или купить непонятно каки коньки.

- Типа того. Я до хоккея тоже не мог поверить в коньки за 800 баксов.
- Круто Вам еще тренер коньки советует.

Цитата:
Некоторые родители часть своей зп списывают на спонсорство. Мы тоже так сделаем в том году, там вроде ноль налогов с этой суммы получится.

- Я не уверен что это законно - спонсировать из своей зп своего ребенка.

Цитата:
И в фигурке также, к сожалению. Вылезают только супер талантливые от природы и те, за которых родители могут много платить.

- Так со всеми спортами тут. (На 1 таланте никуда не выедешь если родители не будут оплачавать ОФП, разьезды, тренеров, эквип итд итп)

Цитата:
то его сразу в школу олимпийского резерва

- Я занимался БЕСПЛАТНО в ДЮСШОР№8 на Боюканах. Это за Альфой.

Цитата:
Не поверите, но это еще приходиться скрывать от основных тренеров

- Ну до такого мы не дошли. Но мы уже 2 года отпахали в соревновательном хоккее - тренера разные, профи. Оба не разделили мое желание делать драйланд с командой.

Цитата:

- Это хоккейная школа. То есть когда ребенок вместо физры занимается хоккеем + до школы иногда бывает + ездят по соревнованиям.
Конечно - это без всего. Чисто за школу. Мало того есть еще 2 фактора - от нас ближайшая в 80Км. То есть час ехать если нет аварий пробок. Это ДАЛЕКО. Второе туда еще нужно попасть - это СЛОЖНО. У них есть фидерная система но надо учиться в их школе уже срочно.

В моем случае все еще сложнее. Сын учиться с детьми на год старше. А по хоккею играет со своим годом. Поэтому его в школу взять то возьмут а хоккеем заниматься ему не дадут принципиально - хоккейная школа начинается с 13 лет когда разрешен фул контакт. А ему будет 12. Поэтому 100% его не пустят в фул контакт до 13 лет.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 10:18 

За эти 16-30тысяч ребенок получает примерно 130 часов льда и 100 часов драйланда + 50 игр.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 13:20 

Gavana писал(а):
Подскажите, как вы часть зарплаты списываете на спонсорство? Это на спонсорство собственного ребенка?
Извините,я не корректно выразилась. А точнее сократила свою мысль. Родители не могут выступать спонсорами своим детям, так как это конфликт интересов. Мы сделали чуть по-другому. Организация, в которой работает муж выплачивает ему бонус, мы попросили, чтобы вместо бонуса они эту сумму оформили как спонсорство.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 14:33 

Встретились два гиганта :shock:

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 14:50 

Walk Jane писал(а):
Здорово, что занимаетесь художественной гимнастикой. Это хорошее сочетание. Удачи вам!

Спасибо!

Здесь в художественной гимнастике наверное самый легкий доступ к соревнованиям. Наша начала только в январе, а в мае уже успела поучаствовать в одном (последнее в сезоне). Те кто начал в сентябре успевают пройти где то 5 соревнований (с января по май), причём бюджет скромный (30 кад за участие; костюм от клуба) - а опыт отличный (и для ребенка и для родителей).
Пока будем продолжать и гимнастику и фигурное катание, а со временем определимся.

Кстати, посоветуйте коньки для 4-6 этапов. У нас сейчас Джексон самые простые (softskate). Что брать Excel или Mystique ?..

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 16:19 

Dyusha писал(а):
Кстати, посоветуйте коньки для 4-6 этапов. У нас сейчас Джексон самые простые (softskate). Что брать Excel или Mystique ?..

Лучше пойти в специализированный магазин, там вас спросят на каком уровне ребенок и подберут нужные коньки. Важнее не марка коньков, а чтоб они подходили ребенку.

СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 16:50 

PIX писал(а):

Цитата:

- Халява. А как же лед?

Лед всегда оплачивается полностью, потому что только часть тренировки с тренером, остальное время - самостотельно по плану, который тренер делает.

- Наш тренер по катанию первый в Сев Америке ЧМ.

А кто? Интресно просто.

Цитата:
то его сразу в школу олимпийского резерва

- Я занимался БЕСПЛАТНО в ДЮСШОР№8 на Боюканах. Это за Альфой.

В России и сейчас бесплатно занимаются. Те кто платит, так в основном по собственной инициативе. Или подкатки или переход к именитым тренерам, которые тлько за деньги берут простых деток, без особых талантов.

Цитата:
Не поверите, но это еще приходиться скрывать от основных тренеров

- Ну до такого мы не дошли. Но мы уже 2 года отпахали в соревновательном хоккее - тренера разные, профи. Оба не разделили мое желание делать драйланд с командой.

Я вот не понимаю, почему они не уделяют вниманию тренировкам в зале. Я считаю, что мой сын продвинулся быстрее остальных только благодаря тренировкам на полу, которые канадцы игнорируют. Но дело в том, что в фиг. катание не этично ходить сразу к двум тренерам. В нашем случае не то, что бы мы скрывали, а сам тренер попросил не говорить, что ходим к нему "на сторону". Но с другой стороны, почему я не могу взять дополн. тренировки в другом месте, которые действительно помогают в продвижение, если основной тренер отказывается этим заниматься?

Цитата:

- Это хоккейная школа. То есть когда ребенок вместо физры занимается хоккеем + до школы иногда бывает + ездят по соревнованиям.
Конечно - это без всего. Чисто за школу. Мало того есть еще 2 фактора - от нас ближайшая в 80Км. То есть час ехать если нет аварий пробок. Это ДАЛЕКО. Второе туда еще нужно попасть - это СЛОЖНО. У них есть фидерная система но надо учиться в их школе уже срочно.

В моем случае все еще сложнее. Сын учиться с детьми на год старше. А по хоккею играет со своим годом. Поэтому его в школу взять то возьмут а хоккеем заниматься ему не дадут принципиально - хоккейная школа начинается с 13 лет когда разрешен фул контакт. А ему будет 12. Поэтому 100% его не пустят в фул контакт до 13 лет.

Я наверное знаю о чем Вы говорите. У нас тоже есть такие, но не школы, а классы. Называются concentration hockey, если любительский уровень или sport-etude для competitif. Но как-то их не мало совсем. И в гос школах и в частных предлагают эти программы. Много хороших отзывов об этих программах слышала.
А может у вас еще какие-то программы для хоккеистов есть?

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 04:45 

Цитата:
Лед всегда оплачивается полностью,

- В размере?
- Вот смотрите я беру тренера и плачу ему 40-200 в час (в зависимости от уровня). Но лед не его проблема. За лед еще 200-250 в час.

Цитата:
А кто? Интресно просто.

- Виктор Кратз. У него тренера русские были и он даже по русски немного говорит )))

Цитата:
В России и сейчас бесплатно занимаются.

- Я в курсе. Это огромная разница между системами. Мне канадская - сам себе режисер вообще не нравиться.

Цитата:
Я вот не понимаю, почему они не уделяют вниманию тренировкам в зале. Я считаю, что мой сын продвинулся быстрее остальных только благодаря тренировкам на полу, которые канадцы игнорируют. Но дело в том, что в фиг. катание не этично ходить сразу к двум тренерам. В нашем случае не то, что бы мы скрывали, а сам тренер попросил не говорить, что ходим к нему "на сторону". Но с другой стороны, почему я не могу взять дополн. тренировки в другом месте, которые действительно помогают в продвижение, если основной тренер отказывается этим заниматься?

- Я тоже не понимаю. ОФП и СФП очень важны для хоккеиста. Без этого никуда.
- У нас можно ходить хоть к 10 тренерам. Во первых им фиолетово, во вторых они все друг друга знают. И обсуждают иногда.

Цитата:
И в гос школах и в частных предлагают эти программы. Много хороших отзывов об этих программах слышала.

- В частных школах нет хоккейных программ. Есть спорт классы - тут называются Академии. Это тревел тим. Бабки и учеба насмарку. Но с перспективой.

Иначе майнор ассоциация города. Но там 14 лет потолок. После 14 надо либо в профи идти либо коньки на полку. А в профи берут из Академий в первую очередь и из А1 (топ команды) топовых ассоциаций.
Не в майнор можно и в 15-17 играть но это уже все.
Еще есть с 15 лет сборные команды. но нам еще рановато об этом думать.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 11:31 

Dyusha писал(а):
l'espoir писал(а):
У нас в клубе есть программа Développement, это из всей группы PatinagePlus (50-60 человек) отбирают человек 10 и предлагают вторую тренеровку в неделю
Спасибо большое за эту инфо! Надо узнать что там у нас в клубе, а то как-то морозятся, а результат у нас вроде есть, я ж говорю, пока всех перегнали... У нас клуб CPA Rosemont, а у Вас? Не знаете, можно ли попасть в летнюю школу если на этапах заниматься (вроде бы только для более продвинутых уровней есть) ?

Мы занимаемся в CPA Laval, у нас хоть с первого этапа Patinage Plus можно с тренером заниматься дополнительно, оплачиваете лед клубу (например за весну, 2 раза в неделю, 7 недель мы заплатили 75 дол) плюс сами занятия тренеру. На лето тоже есть и групповое и частное для уровня Patinage Plus.

Последний раз редактировалось l'espoir 18 май 2017, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 11:44 

PIX писал(а):
Цитата:
Лед стоит 10 кад в час,

У нас в Лавале муниципальная арена (по словам работников нашего клуба) стоит 50 дол в час. Клуб арендует а потом перепродает. Получается действительно по 5-10 дол за занятие , а на льду одновременно 18 -25 чел, тоже бизнес ))

Последний раз редактировалось l'espoir 18 май 2017, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 11:55 

Walk Jane писал(а):
Коньки в этом году тренер запросил за 1000 кад и костюм за 500-600 кад. Мы пока сопротивляемся и ищем варианты по-дешевле.

Я вот не понимаю что это за костюм такой за 600 дол? :shock: У девочек там все в камнях ладно..... но у мальчиков же все проще, брюки да рубашка. А если вы не соглашаетесь на такой костюм?

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 12:02 

Dyusha писал(а):

У нас Excell вот такие https://patinageplus.ca/products/excell ... 1291filles
Нам их рекомендовали и мы довольны, довольно бюджетный вариан

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 13:01 

l'espoir писал(а):
Мы занимаемся в CPA Laval, у нас хоть с первого этапа Patinage Plus можно с тренером заниматься дополнительно, оплачиваете лед клубу (например за весну, 2 раза в неделю, 7 недель мы заплатили 75 дол) плюс сами занятия тренеру. На лето тоже есть и групповое и частное для уровня Patinage Plus.

Круто! А у нас нельзя и всё. И летом всё закрыто :(

l'espoir писал(а):
У нас Excell вот такие https://patinageplus.ca/products/excell ... 1291filles
Нам их рекомендовали и мы довольны, довольно бюджетный вариан

Спасибо. О них как раз и думали.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 15:38 

Нужно у нас катки открывать...Судя по всему выгодно.

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 16:45 

PIX писал(а):
Цитата:
Лед всегда оплачивается полностью,

- В размере?
- Вот смотрите я беру тренера и плачу ему 40-200 в час (в зависимости от уровня). Но лед не его проблема. За лед еще 200-250 в час.

Фигурист платит за лед фиксированный тариф (~10 кад или меньше). На льду может быть только он один. У нас так, когда сын с утра до школы тренируется: он и тренер и весь лед в их распоряжение :D .

Цитата:
А кто? Интресно просто.

- Виктор Кратз. У него тренера русские были и он даже по русски немного говорит )))

Как интересно! Он танцор на льду. А его бывшая партнерша работает хореографом в Квебеке. Считается, что танцоры на льду самые лучшие специалисты по скольжению. У нас есть такой тут Игорь Чиняев. Он бывший танцор на льду, преподает великолепное скольжение фигуристам, но также и с хоккеистами много работает. Кстати, тариф у него выше, чем у остальных - 80 кад в час.

Цитата:
И в гос школах и в частных предлагают эти программы. Много хороших отзывов об этих программах слышала.

- В частных школах нет хоккейных программ. Есть спорт классы - тут называются Академии. Это тревел тим. Бабки и учеба насмарку. Но с перспективой.

Иначе майнор ассоциация города. Но там 14 лет потолок. После 14 надо либо в профи идти либо коньки на полку. А в профи берут из Академий в первую очередь и из А1 (топ команды) топовых ассоциаций.
Не в майнор можно и в 15-17 играть но это уже все.
Еще есть с 15 лет сборные команды. но нам еще рановато об этом думать.

Интересно! Но я не сильно разбираюсь, на каком уровне программы для хоккеистов в Квебеке и каковы критерии отбора.
В фигурном катание, очевидно, что высот можно достичь, если брать дополн. занятия на суше и еще на подкатки ходить, в основном на сколькжение. По крайней мере, на сегодняшний день мне ясно, что надо сделать, чтобы мой ребенок обыграл конкурентов на соревнованиях. (Были бы деньги :twisted: ) Может и в хоккее так? Если вы столько занимаетесь, то и Ваш сын может попасть в серьезную команду после школы?

СообщениеДобавлено: 18 май 2017, 18:15 

l'espoir писал(а):
PIX писал(а):
Цитата:
Лед стоит 10 кад в час,

У нас в Лавале муниципальная арена (по словам работников нашего клуба) стоит 50 дол в час. Клуб арендует а потом перепродает. Получается действительно по 5-10 дол за занятие , а на льду одновременно 18 -25 чел, тоже бизнес ))

На самом деле все гораздо печальнее. Бизнесом в фигурном катание и не пахнет. Обычно CPA - это организации non-lucratif, то есть на самообеспечение.
Полученные суммы минимально покрывают расходы CPA. Оплата тренерам за групповые занятия, аммуниция и главное - подготовка к финальному концерту, стипендии отличившимся фигуристам (а в вашем клубе их не мало), а также опалата приглашенным на концерт (invite special).

В основном клубы выживают за счет спонсоров, иногда город чем-то помогает, но в целом это не гос организация и не частная. Не поверите, но президенты, их заместители, секретари, организаторы соревнований и даже некоторые тренера - все беневоля без зп. Я конечно не берусь судить о всех клубах. Но по крайней мере, даже на региональные и провинциальные соревнования привлекают большое количество родителей-беневоля.
В нашем клубе по району все тоже самое. С нуля все соревнования организованы родителями. Также как и концерт. И костюмы... В этом году мы участвовали в установке оборудования, часть родителей дежурит в раздевалках, на входах стоят. Я билетики проверяла :D муж закрывал бортики тканью и что-то там разгружал с 4-х утра.

Ваш клуб в Лавале большой, возможно самый большой в Квебеке. Поэтому у вас по сравнинию с другими клубами есть много всяких программ для фигуристов. В вашем клубе даже вроже пилотную программу запускали sport etude для младших школьников. Тренировки были между уроками. Даже вроде группа competitif групповые занятия бывают пару раз в неделю. Но это я только слышала. В любом случае нужно узнавать. У вас есть девочка русскоязычная Лиза Поарье, ей тоже 7 лет и у нее второе место в Квебеке. Она умница!

Вот нашла видео с провинциальных соревнований в категории до 7 лет, как раз где Лиза была тоже. Возраст в фигурном катание отсчитывается от 1 июля. Если ребенку 7 лет до 1 июля, то он участвует в категории sans limit 8 лет. Если день рождение после 1 июля, то ребенок "выигрывает год" и участвует в категории sans limit 7 лет.
http://www.dailymotion.com/video/x5alwq ... t-92_sport
1-е место, девочка на минуте 16:25.

l'espoir писал(а):
Walk Jane писал(а):

Я вот не понимаю что это за костюм такой за 600 дол? :shock: У девочек там все в камнях ладно..... но у мальчиков же все проще, брюки да рубашка. А если вы не соглашаетесь на такой костюм?

Ну, у мальчиков не всегда брюки и рубашка. Чаще цельный костюм в виде комбинезончика что ли.

Хотя в прошлом году у сына именно национальная рубашка была с брюками и мы пошли к портнихе, которая наш тренер по синхронному катанию. Так она так жутко пошила, что даже я своими двумя левыми руками, что касается шитья :lol: наверное лучше б сделала. А она типа профессионалка с дипломом и 10 лет шьет именно для фигуристов. Ну, если в двух словах, то на вороте было пять пуговиц и 4 петельки, то есть края вообще не состыковывались. И она без зазрени совести нам такой костюм отдала. Вот так мы сэкономили. А я плевалась на каждом ссоревновании. И тренера кучу исправлений заставили сделать.

Еще я попыталась заказать костюм в России. Если что - то это реально. Они шьют и доставляют, а вам только мерки по их требованиям надо снять. Но они 530 кад запросили +1100 рублей доставка. И я не могу сказать, что прям в большом восторге от костюма была. Для девочек продают костюмы на скидках, в основном в июле-августе. Для мальчиков костюмов вообще не продают :s3: только шить надо.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 04:45 

Цитата:
Фигурист платит за лед фиксированный тариф (~10 кад или меньше).

- Я ж говорю халява. У нас самое дешевое что вообще возможно это 150.

Цитата:
Считается, что танцоры на льду самые лучшие специалисты по скольжению.

- Ну поэтому мы у него берем катание в том числе. У нас есть еще один тренер, но его Вы врядли знаете. Он хоккеист.

Цитата:
(Были бы деньги :twisted: ) Может и в хоккее так? Если вы столько занимаетесь, то и Ваш сын может попасть в серьезную команду после школы?

- Ну да. Конечно без денег и времени никуда. В хоккее еще нужно игровое мышление. Если его нет то никакие деньги не помогут.
- Может и попасть но я не сильно верю. Дети сильно меняют свой пеформанс от года в год. Так что к примеру кто в 6 лет был звездой сегодня уже на среднем уровне и наоборот.

Кратко говоря самый лучший способ играть на высоком уровне это спортшкола. Я уже говорил - далеко и дорого.
Спец команды - я вообще не знаю пока как туда попадают.

А дальше юниоры. В топовой лиге если сыграл 1 игру в жизни то в NCAA в Штаты уже никогда не возьмут.
Поэтому есть лига попроще. Там тоже все крутые дети.

Ну а итог - денег не платят нигде. Таскают как тушку с команды в команду. Трудно сказать если это вообще перспективно.

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 12:49 

Walk Jane писал(а):
Ваш клуб в Лавале большой, возможно самый большой в Квебеке. Поэтому у вас по сравнинию с другими клубами есть много всяких программ для фигуристов. В вашем клубе даже вроже пилотную программу запускали sport etude для младших школьников. Тренировки были между уроками. Даже вроде группа competitif групповые занятия бывают пару раз в неделю. Но это я только слышала. В любом случае нужно узнавать. У вас есть девочка русскоязычная Лиза Поарье, ей тоже 7 лет и у нее второе место в Квебеке. Она умница!

Вот нашла видео с провинциальных соревнований в категории до 7 лет, как раз где Лиза была тоже. Возраст в фигурном катание отсчитывается от 1 июля. Если ребенку 7 лет до 1 июля, то он участвует в категории sans limit 8 лет. Если день рождение после 1 июля, то ребенок "выигрывает год" и участвует в категории sans limit 7 лет.
http://www.dailymotion.com/video/x5alwq ... t-92_sport
1-е место, девочка на минуте 16:25.

Да, у нас очень хороший клуб, переезжайте к нам в Лаваль!!! :D У нас есть группа compétition и две группы pré-compétition разных уровней, мы с сентября попадаем в pré-compétition, там есть групповые занятия по моему раз в неделю.
С Лизой встречались в раздевалке, но я думала что она местная, говорили на французком, она младше моей дочери на месяц. У нас одни и те же тренеры :s6:

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 13:20 

Walk Jane писал(а):

Ну, у мальчиков не всегда брюки и рубашка. Чаще цельный костюм в виде комбинезончика что ли.

Хотя в прошлом году у сына именно национальная рубашка была с брюками и мы пошли к портнихе, которая наш тренер по синхронному катанию. Так она так жутко пошила, что даже я своими двумя левыми руками, что касается шитья :lol: наверное лучше б сделала. А она типа профессионалка с дипломом и 10 лет шьет именно для фигуристов. Ну, если в двух словах, то на вороте было пять пуговиц и 4 петельки, то есть края вообще не состыковывались. И она без зазрени совести нам такой костюм отдала. Вот так мы сэкономили. А я плевалась на каждом ссоревновании. И тренера кучу исправлений заставили сделать.

Еще я попыталась заказать костюм в России. Если что - то это реально. Они шьют и доставляют, а вам только мерки по их требованиям надо снять. Но они 530 кад запросили +1100 рублей доставка. И я не могу сказать, что прям в большом восторге от костюма была. Для девочек продают костюмы на скидках, в основном в июле-августе. Для мальчиков костюмов вообще не продают :s3: только шить надо.

Ха-ха Это она вам запасную пуговицу пришила. На счет качества - многие не заморачиваются, потому как из далека не видно)
Ну хоть тут мы сэкономим) я сама швея, шила платье на первое соревнование, одежду для тренеровок. Платье (простое без камней) мне обошлось 22дол (не считая своей работы) а штаны для занятий из ткани POLARTEC ( из неё Mondor шьет) и того меньше -15 дол. Так что если что - обращайтесь, за костюм полностью не возмусь, после 8 часов за машинкой на работе дома могу от силы час пошить, ну а если что по мелочи - пожалуйста) Walk Jane мы кстате лично знакомы, я сразу не сообразила, но теперь все сошлось :s5:

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 14:44 

l'espoir писал(а):
Walk Jane мы кстате лично знакомы, я сразу не сообразила, но теперь все сошлось :s5:
У меня с первого вашего сообщения такая мысль закралась :s6: :s5: Вы подруга Юли?

l'espoir писал(а):
Ха-ха Это она вам запасную пуговицу пришила. На счет качества - многие не заморачиваются, потому как из далека не видно)
Ну хоть тут мы сэкономим) я сама швея, шила платье на первое соревнование, одежду для тренеровок. Платье (простое без камней) мне обошлось 22дол (не считая своей работы) а штаны для занятий из ткани POLARTEC ( из неё Mondor шьет) и того меньше -15 дол. Так что если что - обращайтесь, за костюм полностью не возмусь,

Этоя я условно написала :D Там на самом деле были липучки. Когда она переделывала, она просто ткань скомкала и зашивала. Я в полном шоке была. Это даже не made in china. Но мы не могли поругаться, потому что она основной тренер из синхронного. Спасибо большое за предложение! :s5: У меня есть один номер телефона, где дама шьет гимнастам. Но уже страшно рисковать.
То что сами шьете костюмы для тренеровок - это просто супер! Я сама мечтаю о комбинезоне, очень удобно и спина не оголяется. Тут таким и не пахнет, а вот в России они есть, но только до нашего роста, а дальше - нет.

l'espoir писал(а):

Да, у нас очень хороший клуб, переезжайте к нам в Лаваль!!! :D У нас есть группа compétition и две группы pré-compétition разных уровней, мы с сентября попадаем в pré-compétition, там есть групповые занятия по моему раз в неделю.
С Лизой встречались в раздевалке, но я думала что она местная, говорили на французком, она младше моей дочери на месяц. У нас одни и те же тренеры :s6:
Мы с Лизой и ее мамой на балете пару раз пересекались. Наверное у нее местный папа, судя по фамилии, но с тренером она вроде говорила на русском.
Ваш клуб большой с интересными программами, больше чем в остальнвх клубах, но как я писала выше, мы за тренерами ездим :D
Если у нас все пойдет, как и сейчас, то через год метим в категорию pre-novice, а оттуда, если попасть в первую восьмерку и набрать нужный балл, то можно попасть в команду Квебека и уже выступать на чемпионате Канады.

Мой беглый просмотр показал, что большинство спортсменов equip Quebec из Лаваля ездят куда-то, чаще это CPA Rosemère, к тренеру Yvan Desjardins. Это конечно очень субъективно, но я периодически мониторю результаты спортсменов и смотрю, кто их тренера. Я для себя отметила несколько трениров, на случай, если мы захотим перейти из нашего клуба: Bruno и Julie Marcotte, Richard Gauthier. У них много одиночников, но также почти все сильные пары в Канаде именно у них. Мы парное катание тоже рассматриваем в перспективе. Эти тренера работают в основном в CPA St-Leonard, CPA St-Julie.
Но все это актуально, если думать совсем о профессиональном спорте :roll:

СообщениеДобавлено: 19 май 2017, 15:05 

PIX писал(а):

Ну а итог - денег не платят нигде. Таскают как тушку с команды в команду. Трудно сказать если это вообще перспективно.

У вас чуть ли не единственный, но в любом случае самый зрелищный спорт и есть хоть какая-то песпектива попать в команду и зарабатывать.
В других спортах таким и не пахнет, может только, если быть в национальной сборной. Говоря о перспективе, я думаю только от тренерской работе. В фигурном катание это хоть приличная сумма в час, в хоккее также или даже выше. В той же гимнастике, когда мы занимались, там девочки приходили на подработки, так им по 10 кад в час платили. А сами девочки тоже какими-то чемпионки на мирововм уровне были. Из гимнастики, правда, в цирк можно уйти. В Квебеке это актуально, есть цирковые школы, прям как Вы про хоккейные описываете. В фигурном катание на шоу можно выступать. Но все это никак не сравниться с перспективами в хоккее.

Если в двух словах, то мы не думаем о перспективах. Спорт - это такое дело.... :roll: Да, на данный момент он перспективный, очень увлечен и хочет дойти до чемпионатов мира, а потом стать тренером.
Но в любой момент все может поменяться: из перспективного ребенок может в средненького превратиться. В фигурном катание очень часто дети теряют элементы из-за формирования тела в подростковом возрасте. А травмы? Сейчас вошли в моду прыжки в 4 оборота у фигуристов. По нагрузке - это как прыжок со второго этажа. Выполнить их могут единицы, а без них только по Канаде кататься.
Да, и просто спорт может надоесть...

Всякие сценарии возможны. Поэтому мы не думаем об этом. Мы приложим все усилия! а там уже как выйдет.
Удачи Вашему сыну, PIX.

СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 19:40 

Walk Jane писал(а):
Но в любой момент все может поменяться: из перспективного ребенок может в средненького превратиться

- Все верно. Я уже вижу как те кто блистал в 7 сегодня уже никакие.

Walk Jane писал(а):
Да, и просто спорт может надоесть...

- 100%

Walk Jane писал(а):
А травмы?

- Их полно. 2 парня сломали ноги. А контакт еще не начался.

Walk Jane писал(а):
Удачи Вашему сыну, PIX.

- Спасибо и Вашему тоже :s5:

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 01:41 

[quote="Walk Jane"][/quote]
В 8 лет девочке поздно начинать? Уже только для себя?

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 12:10 

Нет, совсем не поздно!
В Канаде гибкая система соревновательных категорий и частные тренировки.
Дальше зависит от интереса ребенка, его способностей и от кол-ва тренировок.
Девочка может начать в категории star, а потом интенсивно заниматься, сравняться со сверстницами и перейти в competitif.

СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 13:29 

Walk Jane писал(а):
Девочка может начать в категории star.

В категории Стар дети соревнуются в соответсвии с возрастом? 9-ти летка категории Стар 2 с кем будет соревноваться, с каким возрастом? Спасибо, что отвечаете. Информация - сила

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов