Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 09:23

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 14:10 

Walk Jane писал(а):
l'espoir писал(а):
Walk Jane мы кстате лично знакомы, я сразу не сообразила, но теперь все сошлось :s5:
У меня с первого вашего сообщения такая мысль закралась :s6: :s5: Вы подруга Юли?

Нет, нет, мы встречались у знакомых) я вам напишу в приват

l'espoir писал(а):
Ха-ха Это она вам запасную пуговицу пришила. На счет качества - многие не заморачиваются, потому как из далека не видно)
Ну хоть тут мы сэкономим) я сама швея, шила платье на первое соревнование, одежду для тренеровок. Платье (простое без камней) мне обошлось 22дол (не считая своей работы) а штаны для занятий из ткани POLARTEC ( из неё Mondor шьет) и того меньше -15 дол. Так что если что - обращайтесь, за костюм полностью не возмусь,

Этоя я условно написала :D Там на самом деле были липучки. Когда она переделывала, она просто ткань скомкала и зашивала. Я в полном шоке была. Это даже не made in china. Но мы не могли поругаться, потому что она основной тренер из синхронного. Спасибо большое за предложение! :s5: У меня есть один номер телефона, где дама шьет гимнастам. Но уже страшно рисковать.
То что сами шьете костюмы для тренеровок - это просто супер! Я сама мечтаю о комбинезоне, очень удобно и спина не оголяется. Тут таким и не пахнет, а вот в России они есть, но только до нашего роста, а дальше - нет.

Я своей пошила боди телесного цвета, одеваем его, плюс штаны, плюс кофта, спина не оголяется

l'espoir писал(а):

Да, у нас очень хороший клуб, переезжайте к нам в Лаваль!!! :D У нас есть группа compétition и две группы pré-compétition разных уровней, мы с сентября попадаем в pré-compétition, там есть групповые занятия по моему раз в неделю.
С Лизой встречались в раздевалке, но я думала что она местная, говорили на французком, она младше моей дочери на месяц. У нас одни и те же тренеры :s6:
Мы с Лизой и ее мамой на балете пару раз пересекались. Наверное у нее местный папа, судя по фамилии, но с тренером она вроде говорила на русском.
Ваш клуб большой с интересными программами, больше чем в остальнвх клубах, но как я писала выше, мы за тренерами ездим :D
Если у нас все пойдет, как и сейчас, то через год метим в категорию pre-novice, а оттуда, если попасть в первую восьмерку и набрать нужный балл, то можно попасть в команду Квебека и уже выступать на чемпионате Канады.

Мой беглый просмотр показал, что большинство спортсменов equip Quebec из Лаваля ездят куда-то, чаще это CPA Rosemère, к тренеру Yvan Desjardins. Это конечно очень субъективно, но я периодически мониторю результаты спортсменов и смотрю, кто их тренера. Я для себя отметила несколько трениров, на случай, если мы захотим перейти из нашего клуба: Bruno и Julie Marcotte, Richard Gauthier. У них много одиночников, но также почти все сильные пары в Канаде именно у них. Мы парное катание тоже рассматриваем в перспективе. Эти тренера работают в основном в CPA St-Leonard, CPA St-Julie.
Но все это актуально, если думать совсем о профессиональном спорте :roll:

Bruno Marcotte и Richard Gauthier это конечно самые извесные квебекские тренера, но думаю что это нереально дорого. Мы своих нашли, для меня очень важно чтоб нашли подход к ребенку, у нас характер не простой :twisted:
У нашего тренера есть фигуристы в equipе Quebec, вернее фигурист) Samuel Morais, другая девочка (Maude Fortin) в этом году получила бронзу в Jeux du Québec , в Шербруке все 3 девочки что взяли призовые места тоже её.

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 16:51 

Gavana писал(а):
Walk Jane писал(а):
Девочка может начать в категории star.

В категории Стар дети соревнуются в соответсвии с возрастом? 9-ти летка категории Стар 2 с кем будет соревноваться, с каким возрастом? Спасибо, что отвечаете. Информация - сила

STAR 1-3 делений по возрасту и полу -нет, каждый фигурист в конце получает листочек с выполненными элементами, которые оценены по критериям: золото, серебро, бронза, выполнено.

Начиная со STAR 4 отдельно мальчики и отельно девочки. А также с этого уровня уже есть подиум с награждением медалями (три, иногда 4 места). Оценивание такое же как на предыдущих этапах (лист с элементами: or, argent, bronze, merite). Но за каждый аксель даже без выезда (с падением, к примеру) дают 3 балла. В программе можно сделать максимум 2 акселя, один из них должен быть в комбинации с другим прыжком. На этом этапе аксель обязательный элемент: это прыжок уже в полтора оборота.
В этой категории детей делят по возрастам: меньше 10, меньше 13 и больше 13 лет.

На STAR 5 уже все по-настоящему: :lol: подиум с медалями, но уже выписка с элементами с оценками в цифрах и пометками за ошибки в элементах (*недокрут на четверть или на половину...) как на любых сорвенованиях по фигурному катанию.
(Если будет интересно, могу написать, как такие бумажки расшифровывать. Также могу чуть (я еще не полностью разобралась) - написать об элементах :D )
В этой категории тоже есть деления по возрасту на 3 группы. Иногда бывает, что участников мало и категории объединяют. Однажды мой сын выступал в категории меньше 13 лет,а не меньше 10 лет с более взрослыми мальчиками. Ему было интереснее выиграть у более взрослых, но все зависит от характера ребенка.
Star 5 это этап, на котором нужен уже 1 или 2 двойных прыжка. Этот этап считается переходным. На нем дети могут перейти в категорию competitif или дальше продолжать программу star. Обычно зависит от возраста.

Если говорить условно, то категория competitif у девочек ассоциируется с двойными прыжками. У девочек с каждым этапом добавляется по одному обязательному двойному прыжку: sans limit moins 8 - 1 прыжок, sans limit moins 9 - 2, sans limit moins 10 - 3 двойных.
Дальше категория pre-juvenile moins 11 ans, вроде она более общая и требований по двойным прыжкам нет. Но девочки обычно все пять двойных прыжков делают, частенько и аксель в 2,5 оборота в этой категории мелькает. (Инфу по кол-ву прыжков лучше уточнить у тренеров).
У мальчиков - лафа :roll: :lol: . Во-первых, они тормоза позже развиваются и отстают от девочек по технике. Во-вторых у них только 2 категории moins 9 ans и moins 11 ans, но требований по двойным прыжкам вроде нет.

Если не competitif, то дальше этапы star до 10. Есть еще каие-то категории OR, Interpretation....я не знаю, что это. Ну, и тесты (habilite, style libre, dance) никто не отменял для обеих категорий (star и competitif).

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 20:00 

l'espoir писал(а):

Я своей пошила боди телесного цвета, одеваем его, плюс штаны, плюс кофта, спина не оголяется

Очень здорово. Хорошо, когда мама шить умеет! :s6:

l'espoir писал(а):

Bruno Marcotte и Richard Gauthier это конечно самые известные квебекские тренера, но думаю что это нереально дорого.
У нашего тренера есть фигуристы в equipе Quebec, вернее фигурист) Samuel Morais
Поэтому я и написала, что тренера - это очень субъективно и клубы их обитания точно неизвестны. По офиц информации Samuel Morais представляет Лаваль, но занимается в St-Leonard.
Мы его видели, в общем-то как и остальных на section Quebec. :s3:

В связи с этим, напишу о соревнованиях. Расписание уже есть. Может кому-то будет интересно пойти и посмотреть настоящие соревнования, часть из которых будут в Монреале.
Sportplexe 4 Glaces Pierrefonds
14700, boul. Pierrefonds
Pierrefonds (QC) H9H 4Y6

- Чемпионат Квебека 10-13 августа
- Autumn Classic International, 2017 20-23 сентября: сюда приезжают из разных стран фигуристы, в прошлом году мы видели Юзуру Ханю, он на нем впервые исполнил один из четверных прыжков
-Defi Canada 29 ноября-3 декабря: это чемпионат Канады, но второй по важности.

Вход дешевый. На первые соревнования взрослый 10 кад, детский 5. На остальные вроде мы по 15 за взрослый платили. Можно купить паспорт на все дни.

В прошлом году мы ездили помотреть на международные соревнования в Торонто, видели Женю Медведеву, Мишу Ге, Лизу Туктамышеву. И на чемпионат Канады в Оттаве, там видели Патрика Чана и пару Эрик и Меган, также танцоров. Все они многократные чемпионы мира. Для ребенка особенно было интересно посмотреть на чемпионов. К чему стремиться. Хахаха. :mrgreen:
В этом году, к сожалению, оба эти чемпионата будут в Реджине и в Ванкувере, так далеко мы не поедем.

СообщениеДобавлено: 03 июн 2017, 15:28 

Сегодня случайно зашли на арену возле нас, там играли хоккеисты. Увидели там Российский флаг и очень удивились. Оказывается к нам приехала команда мальчиков 9-ти лет из Казани. Так приятно было увидеть целую команду русских, да еще со счетом 7:0.
До этого они примерно с таким же счетом обынрали еще две или три квебекские команды. Молодцы ребята! :s6:

СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 16:32 

Жаль что не к нам. И что 9 летние...

Такой счет говорит только о том что играли ААА дети против местных непонятно кого.

Кроме того, что за крэзи родители тащат за океан 9летних малышей. Они вчера только клюшки в руки взяли...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 10:48 

Walk Jane писал(а):
Сегодня случайно зашли на арену возле нас, там играли хоккеисты. Увидели там Российский флаг и очень удивились. Оказывается к нам приехала команда мальчиков 9-ти лет из Казани. Так приятно было увидеть целую команду русских, да еще со счетом 7:0.
До этого они примерно с таким же счетом обынрали еще две или три квебекские команды. Молодцы ребята! :s6:

Они не 9, а 12-летние.
И да, выиграли таки турнир.
У нас 2 мальчика живут (хвастаюсь))

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 10:56 

PIX писал(а):
Жаль что не к нам. И что 9 летние...

Такой счет говорит только о том что играли ААА дети против местных непонятно кого.

Кроме того, что за крэзи родители тащат за океан 9летних малышей. Они вчера только клюшки в руки взяли...

Клюшки они в руки берут как и здесь в Канаде, с 3-4 лет
А почему жаль, что не к вам? Все в ваших руках, приглашайте, придумывайте программу - все просто))))

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 11:01 

PIX писал(а):

турнир назывался ААА. Собственно, назвался груздем - полезай в кузов (это я про то, что местные были непонятно кто)

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 11:14 

Katyperry писал(а):
Они не 9, а 12-летние.

- И не мальчики а девочки. И не хоккей а соккер. :D

Katyperry писал(а):
А почему жаль, что не к вам? Все в ваших руках, приглашайте, придумывайте программу - все просто))))

- В 3-4 года в Канаде нет вообще хоккейной программы. Не придумывайте.
- Ну жаль потому что хотелось бы поиграть посмотреть вживую. Придумывать ничего не надо - турниров полно. ТОлько недоедут российские дети. Как и мы до них. Далеко и дорого. Было предложение поехать в РФ, но большинству это неинтересно...

Katyperry писал(а):
турнир назывался ААА. Собственно, назвался груздем - полезай в кузов

- Ну понятно что дети меньшего калибра не будут тащиться так далеко. ААА разные бывают. Как и команды.

А можно ссылку на турнир? Очень интересно глянуть...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 11:38 

PIX писал(а):
Katyperry писал(а):
Они не 9, а 12-летние.

- И не мальчики а девочки. И не хоккей а соккер. :D

Katyperry писал(а):

- В 3-4 года в Канаде нет вообще хоккейной программы. Не придумывайте.
- Ну жаль потому что хотелось бы поиграть посмотреть вживую. Придумывать ничего не надо - турниров полно. ТОлько недоедут российские дети. Как и мы до них. Далеко и дорого. Было предложение поехать в РФ, но большинству это неинтересно...

Katyperry писал(а):
турнир назывался ААА. Собственно, назвался груздем - полезай в кузов

- Ну понятно что дети меньшего калибра не будут тащиться так далеко. ААА разные бывают. Как и команды.

А можно ссылку на турнир? Очень интересно глянуть...

Почему я придумываю? Хоккей с 4 лет в Квебеке, а если ребенок умеет достаточно хорошо кататься, то и в 3 года берут, редко, но берут.
Вы не спорьте, если не уверены, глупо смотрится))
http://www.wemontreal.com/ak-bars-pee-w ... neurs-aaa/

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 14:33 

PIX писал(а):
Katyperry писал(а):
Они не 9, а 12-летние.

И не мальчики а девочки. И не хоккей а соккер. :D
:s6:
У нас ледовые арены в футбольные поля не превращают, только в поля для лякросса :roll: :D
PIX, а как у вас летом со льдом? У нас намного меньше льда летом. В основном только частные арены работают.

Katyperry писал(а):
Walk Jane писал(а):
До этого они примерно с таким же счетом обыграли еще две или три квебекские команды. Молодцы ребята! :s6:

Они не 9, а 12-летние.
И да, выиграли таки турнир.
У нас 2 мальчика живут (хвастаюсь))
Интересно! Нам на арене сказали, что 9. Но это не меняет ничего.
А как третью игру сыграли? Что говорят? Они с таким отрывом выиграли. Почему? Команды соперники слабые? Или русским спортсменам на коньках нет равных до взрослого возраста? (Может я загнула, конечно :roll: Но в фигурном катание именно так).

Katyperry писал(а):
В газете пишут про поддержку местных русских. Это так? Вы сами организовывали эти игры?

Katyperry писал(а):
Хоккей с 4 лет в Квебеке, а если ребенок умеет достаточно хорошо кататься, то и в 3 года берут, редко, но берут.

Посмотрела запись в наш клуб. Точно с 4-х лет.
http://www.jetsdest-hubert.ca/documents ... 7-2018.pdf

А как они уровень определяют? Запись только по возрасту. Сколько уровней в каждом возрасте?

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:20 

Все игры сыграли с большим отрывом, всего 6 игр было, за весь турнир в наши ворота забили всего лишь 1 гол.
Уровень команды действительно очень высокий, но дело ещё в том, что в весенних турнирах ААА есть 3 дивизиона, наши записались в Д3, потому что на время приезда мальчиков Д2 и Д1 уже прошли. То есть играй они в Д1 неизвестно как бы игры прошли. Плюс они до приезда и не знали какому канадскому уровню они здесь соответствуют, если приедут на следующий год, может, запишутся в другой дивизион.
Организовали все местные русские, точнее представители Татарстана. Ну и живут приезжие мальчики не только в русских семьях, канадцы и не русские иммигранты с радостью селили их у себя тоже.
Я не знаю как отбирают тех кому 3 года, скорее всего им разрешают прийти на первые тренировки с 4-х летками и смотрят как они себя ведут на льду. Личного опыта у меня нет, но есть несколько знакомых у которых дети в хоккее с 3 лет. Они просто дольше времени были в категории MAGH.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 15:24 

Чем старше, тем больше уровней. В Пре-новисе их можно сказать нет, в новисе 3, в атоме 5, в пиви 6 и тд.

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 17:38 

Цитата:
Хоккей с 4 лет в Квебеке,

https://en.wikipedia.org/wiki/Minor_ice_hockey#Quebec
Pre-Novice 1 (5 Years of Age): MAHG 1

Какие 3 года?

http://www.hockey.qc.ca/fr/page/magh.html

Спасибо за ссылку. Акбарсы порвали канадцев...

Цитата:
а как у вас летом со льдом? У нас намного меньше льда летом

- Ну 1 лед закрыли. Мы на нем в лакросс играем счаз. Остальные 4 работают круглогодично.
А так мы еще тренируемся с Виктором - там 2 льда круглогодичных. и со след неделе стартуют игры BWC - там 3 льда круглогодичных. Рядом есть еше 8, но мы туда не идем.

Команда которую я тренирую - 2 льда в разных местах. Работают круглый год.

Цитата:
Нам на арене сказали, что 9. Но это не меняет ничего.

- А что Вы 9 от 12 не отличаете визуально??? :shock:

Цитата:
русским спортсменам на коньках нет равных до взрослого возраста?

- Угу. И на то есть причины объективные. В РФ ребята занимаются БЕСПЛАТНО у профессионального тренера с 5 лет. У нас только успевай платить. И до 9 лет тренер родитель волонтер. (после 9 только если в ААА или АА тренер проф, за которого платят родители - мы по 1200 скидывались за сезон). В РФ спортшколы. У нас такая школа стоит от 16 до 32К в год.
В РФ дети выбирают команду и тренера. У нас играть можно только по месту жительства.
В РФ дети по 7 раз в неделю и больше на льду. У нас 3тренировки 2 игры в ААА.
В РФ катание и броски дают в школе. У нас это надо брать на стороне.
В РФ есть переписанные. У нас наоборот младшие играют за старший год.
В РФ уделяют внимание ОФП. У нас два про тренера отнекивались. Мой знакомый тренер сказал никаких тренажерок...
итд итп.

Цитата:
на время приезда мальчиков Д2 и Д1 уже прошли. То есть играй они в Д1 неизвестно как бы игры прошли. Плюс они до приезда и не знали какому канадскому уровню они здесь соответствуют,

- Это то что я подозревал. Не знаю что такое Д1 Д2 Д3, но ехать на другой континент чтобы отыграться на слабых это странно.
Какому уровню могут соответствовать элитные российские дети. Конечно Д3. Было бы Д4 записались бы туда...

В качестве примера. Мы выиграли 3 игры. Со счетом 43-0 против своего года. Были переведены +2 года.
Так вот смысл в том что интересно играть против игороков одного уровня. Никому не интересно побеждать с таким счетом.
Та команда в шоке. Родители жалуются. Нашим тоже такое неинтересно. Вратарь скучал. Мы его им отдали чтоб не скучал.

Интересная игра это 1-1, или 3-2. Это классно...

СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 18:17 

Это пипец...Не читайте все что я выше написал. Мдя...
ПОсмотрел немного отсюда - https://www.youtube.com/watch?v=Ws97zj1Pb9I
Не 1.5 часа я конечно не могу потратить...
Кароче, может я лучше промолчу. А то обидетесь еще...
Отказываюсь обсуждать 2005 год ААА в Квебеке. и АкБарс заодно...

СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 17:44 

В Квебеке набирают с 4х лет. Я ссылку на запись в местный клуб дала выше.

Могу ли я отличить 9 и 12 лет? Я писала о приезде команды из России, но не писала, что я на них смотрела. Смотрели муж с сыном. Нам сказали, что 9 лет. Да и это у Вас глаз наметан :D А я мальчиков от девочек не сразу отличу, когда они в форме своей :shock:

А что слабый уровень?
У меня тогда вопрос. Откуда берутся Монреаль Канадиенс и подобные команды?
И кстати, русские играли не только против Квебека, а еще против команды из Вермонта. А это даже не Канада.

СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 06:44 

Walk Jane писал(а):
В Квебеке набирают с 4х лет. Я ссылку на запись в местный клуб дала выше.

- Ну хорошо. Я в Вики нашел что с 5. Вам конечно виднее. У нас с 5.

Walk Jane писал(а):
Да и это у Вас глаз наметан

- Ну в 9 лет дети обычно около 120см и вес 30кг. +-
- в 12 лет примерно 150см и вес 50кг. +- конечно. Но разница огромная.
- Год назад мой ребенок размер ноги был 4.5 - сейчас 8.5.

Walk Jane писал(а):
А я мальчиков от девочек не сразу отличу, когда они в форме своей

- по длинным волосам.

Walk Jane писал(а):
А что слабый уровень?

- Вы же в катании. Ладно в хоккее Вы допустим не разбираетесь. На катание посмотрите.

Walk Jane писал(а):
. Откуда берутся Монреаль Канадиенс и подобные команды?

- Ну не из D3 пула очевидно. Берутся путем жесткой селекции, выбирают лучших из лучших, прокатывают через фильтры многочисленные. Ну и конечно не из самого же Монреаля состоят Монреаль Канадианс.

У них 2 форварда из Квебека. И ни одного из Монреаля.
Защитников из Квебека у них вообще нет. И 3 из России.
Прайс вообще ВСшный.

Это нисколько не умоляет силы хоккея в МОнреале. Потому что монреальские игроки играют в других клубах.
В Штатах итд.
Также как наши Канаксы - два топовых форварда - Шведы вообще.

Мне эта система не нравиться. Вот детей заставляют играть только по месту жительства. Вот за Канакс состоящий из игроков ВС я бы болел. А так за кого болеть? За Шведов? За хозяина клуба итальянского мафиози?

Walk Jane писал(а):
русские играли не только против Квебека, а еще против команды из Вермонта. А это даже не Канада.

- Ну и что? Это ничего не меняет принципиально. К нам постоянно приезжают команды из Штатов. Жаль мне детей с обеих сторон. Русские организаторы подложили детям свинью...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов