Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2018, 04:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Technique de readaptation physique / Physiotherapie
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 07:12 

enot писал(а):
Разрабатывать план лечения будет кто-то другой. Не технишн. ЕленаТ написала верно. Лучше и не скажешь.
Это если вы с травмами работаете, то врач нужен, ясен перец. Ответственность тут на всю жизнь. А если со старичками с доме престарелых без особых надежд, то план лечения вполне можно, ну хоть какого, чтобы старичку надежду дать, порадовать... Или тоже нет?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 07:30 

Merlion писал(а):
enot писал(а):
Разрабатывать план лечения будет кто-то другой. Не технишн. ЕленаТ написала верно. Лучше и не скажешь.
Это если вы с травмами работаете, то врач нужен, ясен перец. Ответственность тут на всю жизнь. А если со старичками с доме престарелых без особых надежд, то план лечения вполне можно, ну хоть какого, чтобы старичку надежду дать, порадовать... Или тоже нет?

Блин , Мерлион. Вот копгда твоя мама или папа будут в доме престарелых, а тебе будут делать "план возврата к жизни" чисто чтобы дать надежду , посмотрю на тебя. Иногда лучще промолчать.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 07:40 

Alexander писал(а):
точно так наполняют профессиональную академическую учебу общеобразовательными предметами. Учеба это не только узкая специальность но и расширение кругозора. У меня в универе можно было взять спорт.

Вы о другом. Я про наполнение предметами сложного уровня. В для расширения кругозора в программе DEC есть литература французская и квебекская, философия, физкультура, английский и два предмета на выбор. В университете этого нет (слава Богу). У меня вообще нет ни одного предмета для не профессионального кругозора ) Абонемент в спортзал является обязательной платой в фактуре, но это вне программы)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 07:52 

енот, т.к. ТС нет, спрашиваю у тебя: вот я прихожу на дом к пациенту делать массаж . Во-первых, я просто обязана делать массаж , как меня учили ( инструкции), а не "свободно", иначе, могу причинить вред. И я уверена, что студенты это понимают еще на стадии учебы. Так, же, как и то, что им придется иметь дело с больными людьми , у которых совершенно разные характеры. Однако, от меня лично ( не только от инструкций) тоже будет зависеть - позовет ли меня клиент еще раз. Может, у меня неприятная улыбка, или холодные руки и т.п. И какой начальник " над головой"? - я одна наедине с пациентом.

И про арт, если уж ты на нем заострила внимание: может, удивлю тебя, но даже музыкaнты в оркестре тоже играют по инструкции - т.е. так, как ими командует дирижер, они просто транслируют для твоего уха интерпретацию дирижера, который хоть и более свободный, чем музыканты, но тоже следует инструкциям ( ноты, обозначения темпа, муз. характера, силы звука и прочее) которые написал композитор. Причем, так везде в мире, даже в Израиле. :mrgreen:
В Израиле, кстати, я тоже работала, правда, не медиком. И в большинстве случаев отношение было не таким уж "человечным", как на твоей работе. Зависило от коллег и характера начальника. Не факт, что ты, вернувшись в Израиль, не столкнешься с подобным, и не задашь себе вопрос: "стоило" ли ?

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 08:08 

anastassy писал(а):
Alexander писал(а):
точно так наполняют профессиональную академическую учебу общеобразовательными предметами. Учеба это не только узкая специальность но и расширение кругозора. У меня в универе можно было взять спорт.

Вы о другом. Я про наполнение предметами сложного уровня. В для расширения кругозора в программе DEC есть литература французская и квебекская, философия, физкультура, английский и два предмета на выбор. В университете этого нет (слава Богу). У меня вообще нет ни одного предмета для не профессионального кругозора ) Абонемент в спортзал является обязательной платой в фактуре, но это вне программы)

Точно. 100%. Анастаси в теме, сразу видно.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 09:06 

Alexander писал(а):
Блин , Мерлион. Вот копгда твоя мама или папа будут в доме престарелых, а тебе будут делать "план возврата к жизни" чисто чтобы дать надежду , посмотрю на тебя. Иногда лучще промолчать.
Когда у стариков есть надежда и они видят, что о них заботятся, что-то делают, массаж, там, какие-то восстановления-адаптации, витаминки, они дольше живут и иногда даже лучше себя чувствуют. В западной медицине это называется "эффект плацебо", в других медицинах - по-другому. Название не важно, важно то, что человек чувствует, что ему нужна помощь, и получает то, что система может дать.

Мы все взрослые люди и понимаем, что из старости только один путь. Но такие специалисты, которые ходят к ним и что-то делают, - массажисты, акупунктурщики, физиотерапевты и техники, соцработники, арт-терапевты, духовные практики (чтобы к смерти приготовиться), - выполняют роль, которую выросшие дети уже минимум 100 лет не играют - давать старикам ощущение хоть какой-то собственной ценности, ведь в наше время они больше не актуальны как носители знаний, а в очень преклонном возрасте и как няньки для внуков тоже уже нефункциональны, а мы работаем, шопимся, своими проектами заняты. Путь хоть кто-то ими занимается. И очень хочется, чтобы это были неравнодушные люди, которые в них видят не отработавшую свой ресурс машину, а живое, чувствующее и страдающее тело. Так что если моим родителям такой специалист потребуется для поднятия настроения, я обеспечу.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 10:28 

Ясно. Тогда я тебя неправильно понял

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 12:59 

:D я тут отвлеклась, экзамен по электротерапии сдавали , по прочитала ветку, спасибо что поддерживаете в ней жизнь
enot-у спасибо так как она меня в итоге немного успокоила тк инфо действительно дают очень много и я рада что ВСЕГО это мне не нужно будет потом применять:))
далее, о работе ...не совсем согласна, о том что работа рутинная.. как же она может быть рутинная если каждый день новые пациенты..уже само по себе противоречит, хорошо работа по шаблону одна и та же, но люди то разные разве в это не прелесть вся если любишь людей и любишь с ними общаться и помогать:)??
работа по протоколу?? так мы в канаде и это медицина..да, и я сто процентов уверенна что она должна быть по протоколу и согласно твоему уровню образования
хотите больше свободы, полномочий и власти- это нужно идти в университет и учиться, хорошо права у всех одинаковы, любой может пойти при желании:)
о том что я понятия не имею о моей будущей работе..это не совсем так , у нас с 3-го курса начинается практика при госпиталях и при домах престарелых, 14 недель каждую сессию до конца обучения, ужу на 2-м курсе можно примерно понять и увидеть чем ты будешь заниматься, мы принимаем пациентов и их лечим под присмотром преподавателя, ну не может ведь потом моя работа отличаться от того что я делаю на практике на 180 градусов..ну будет более рутинно и хорошо:) не нравится тотальный присмотр начальника- можно сменить работу попробовать может со след будет не такой контроль.
насчет рутинности...да, я этого и хочу, хочу достойную специальность с достойной-средней з/п, чтобы платить за дом и за машину, да, именно только этого я и хочу... рутинной работы с людьми, уважения и не хочу я никакого арта:)) и отлично что работа по протоколу :))
Если я правильно поняла в итоге к чему мы пришли:
Учиться-тяжело, очень тяжело ..это я согласна, требования высокие, да, впихивают все что можно и нельзя.
По окончании 80 процентов мы не будем применять, ок но при этом ты выходишь из колледжа с тех уважаемой специальностью, стабильной средней з/п при которой сможешь средне жить и радоваться.
При этом контроль со стороны начальства и нет большой свободы (вернее ее вообще нет если я поняла:)
Вот, я думаю кто заинтересуется тот примет это к введению:)
Конечно надеюсь что еще откликнуться работающие TRP в нашей области со всем опытом :)
Ремарка: конечно стоило мне переезжать, о чем там говорить, я здесь очень счастлива.. я наконец занимаюсь тем от чего душа радуется :) от моих пациентов только хорошие отзывы, я их всех люблю:))) хотя и общаюсь не так долго :)))
в стране исхода я была маркетологом, работала в рекламе, понятия не имела что такое медицина , пациенты и тд:))
да...по поводу отличий техника от физио, да я в "общем" написала что главное отличие это то что врач-физик может поставить диагноз, мы -нет , и это действительно самое главное отличие, потом если вдаваться в подробности да, есть там тонкости что кто может делать ..но сорри я не хочу этого всего описывать, если в общих чертах истесано после универа ты-врач со всеми преимуществами и с высшей з/п, после колледжа ты-техник, ответственность и компетенция разная и з/п разная.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:15 

Merlion писал(а):
Alexander писал(а):
Когда у стариков есть надежда и они видят, что о них заботятся, что-то делают, массаж, там, какие-то восстановления-адаптации, витаминки, они дольше живут и иногда даже лучше себя чувствуют. В западной медицине это называется "эффект плацебо", в других медицинах - по-другому. Название не важно, важно то, что человек чувствует, что ему нужна помощь, и получает то, что система может дать.

Мы все взрослые люди и понимаем, что из старости только один путь. Но такие специалисты, которые ходят к ним и что-то делают, - массажисты, акупунктурщики, физиотерапевты и техники, соцработники, арт-терапевты, духовные практики (чтобы к смерти приготовиться), - выполняют роль, которую выросшие дети уже минимум 100 лет не играют - давать старикам ощущение хоть какой-то собственной ценности, ведь в наше время они больше не актуальны как носители знаний, а в очень преклонном возрасте и как няньки для внуков тоже уже нефункциональны, а мы работаем, шопимся, своими проектами заняты. Путь хоть кто-то ими занимается. И очень хочется, чтобы это были неравнодушные люди, которые в них видят не отработавшую свой ресурс машину, а живое, чувствующее и страдающее тело. Так что если моим родителям такой специалист потребуется для поднятия настроения, я обеспечу.

да, все так...много страданий там ..иногда хотелось плакать, старость и одиночество , хорошо что если хоть кто то приходит, немало и таких к которым не приходит никто, и некому с ними погулять, иногда проходишь мимо комнаты а там он/она сидит и плачет.. я не знаю как можно пройти мимо и при этом остаться равнодушным, может быть с годами прийдет...хотя надеюсь что нет:( да, им иногда просто поговорить хочется... в прошлой сессии у меня был один старичек, никто к нему не приходил, один , ни детей ни близких, не знаю уж почему...так он мне все новости рассказывал, я ему говорю давайте упражнения делать а мне говорит пожожди я тебе не все еще рассказал:))))) жалко очень их жалко

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:17 

Hicopricon писал(а):
Merlion писал(а):
Alexander писал(а):

да, все так...много страданий там ..иногда хотелось плакать, старость и одиночество , хорошо что если хоть кто то приходит, немало и таких к которым не приходит никто, и некому с ними погулять, иногда проходишь мимо комнаты а там он/она сидит и плачет.. я не знаю как можно пройти мимо и при этом остаться равнодушным, может быть с годами прийдет...хотя надеюсь что нет:( да, им иногда просто поговорить хочется... в прошлой сессии у меня был один старичек, никто к нему не приходил, один , ни детей ни близких, не знаю уж почему...так он мне все новости рассказывал, я ему говорю давайте упражнения делать а мне говорит пожожди я тебе не все еще рассказал:))))) жалко очень их жалко

хотела найти русскоговорящего-пациента, но не было там... может в этой сессии повезет, хотелось бы кого то из своих увидеть и просто пообщаться:)
про розовые очки кто то там написал...да, может быть, я наверное вообще по жизни человек в розовых очках, но мне это совершенно не мешает :)))

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 13:27 

enot писал(а):
anastassy писал(а):
Alexander писал(а):

да, это есть, и анг и физ-ра и литература и философия
единственное на что было времени жалко так это на философию, хрень какая то честное слово.. но в остальном не согласна
литература -очень полезное дело, расширение кругозора плюс франсе, литература-квебекуа мне тоже понравился курс, я хотя бы узнала о их культуре немного, я же здесь живу, нужно быть немного в теме:)
физ-ра, я ни капли не жалею, я брала плавание, танцы и теннис, от танцев толку не пошло вообще, а вот теннис и плавание супер довольна, по крайней мере научили и то и то :) с мужем играли все лето в теннис на нашем корте, очень классно!
англ это всегда хорошо, и преподаватель очень хороший был, я не жалею вообще:)
да, конечно это все время я согласна, но при этом многому ведь учишься, не знаю, я не рассматривала никогда это тратой времени.. это да, расширение кругозора:)

СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 22:52 

Hicopricon писал(а):
... в прошлой сессии у меня был один старичек, никто к нему не приходил, один , ни детей ни близких, не знаю уж почему...так он мне все новости рассказывал, я ему говорю давайте упражнения делать а мне говорит пожожди я тебе не все еще рассказал:))))) жалко очень их жалко

Это уже совсем другая история...я ветку просмотрела,, но этот пост зацепил...я еще пару лет назад помещала пост, что в нашем квебекском окружении полно молодых здоровых мужиков, прекрасно устроенных, с отличной работой и тыды - и бездетных-неженатых (женщин, ксттаи, тоже немало) - совершенно сознательно не желающих себя обременять ни отношениями, ни детьми...все делилились рассказами, как они меняют подружек каждые две недели, удобно и необременительно...на форуме народ тоже поприкалывался..где-то год назад наметилась другая тенденция - многие начали вдруг себе кого-то искать - захотелось и постоянных отношений, и своих детей...а нет так-то просто...и вот итог...

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 01:42 

Hicopricon писал(а):
enot писал(а):
anastassy писал(а):
Alexander писал(а):

да, это есть, и анг и физ-ра и литература и философия
единственное на что было времени жалко так это на философию, хрень какая то честное слово.. но в остальном не согласна
литература -очень полезное дело, расширение кругозора плюс франсе, литература-квебекуа мне тоже понравился курс, я хотя бы узнала о их культуре немного, я же здесь живу, нужно быть немного в теме:)
физ-ра, я ни капли не жалею, я брала плавание, танцы и теннис, от танцев толку не пошло вообще, а вот теннис и плавание супер довольна, по крайней мере научили и то и то :) с мужем играли все лето в теннис на нашем корте, очень классно!
англ это всегда хорошо, и преподаватель очень хороший был, я не жалею вообще:)
да, конечно это все время я согласна, но при этом многому ведь учишься, не знаю, я не рассматривала никогда это тратой времени.. это да, расширение кругозора:)

А мне фило понравилась. Даже очень. Физру зачли 2 штуки. Сделала одну. Литера тоже неплохо. Я не об этом. Они дают ненужные предметы по спкциальности. Которые не будешь применять.
Вчера вспоминали с коллегами учебу и смеялись сколько ненужного они нам впихнули. Учебу можно было бы закончить за 1-1.5 года вместо 3. Полгода теория, год-полгода стаж. Все. На технический уровень это больше чем достаточно. Но программа идет три года. Прету потом тоже за три года платить.
Фило и литера мне пригодились, а половина предметов по специальности абсолютно ненужны. А люди с этих предметов вылетали с программы или должны были ждать год и повторять со след потоком.
A lot of stress for nothing, так и есть.
Сколько было пролито людьми слез на учебе и вынуто нервов за просто так....

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 01:48 

Hicopricon писал(а):
Merlion писал(а):
Alexander писал(а):

И мне их жалко. Каждый день нужно будет с ними говорить и выслушивать как они одиноки. Но если есть эмпатия, то все в порядке. Со временем станете равнодушнее, не будет так трогать, потому что когда каждый день такое-тяжело выдерживать. Ну все как-то работают.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 03:42 

Цитата:
Фило и литера мне пригодились
где ?

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 05:16 

Hicopricon писал(а):
далее, о работе ...не совсем согласна, о том что работа рутинная.. как же она может быть рутинная если каждый день новые пациенты..уже само по себе противоречит, хорошо работа по шаблону одна и та же, но люди то разные разве в это не прелесть вся если любишь людей и любишь с ними общаться и помогать:)??
Ремарка: конечно стоило мне переезжать, о чем там говорить, я здесь очень счастлива.. я наконец занимаюсь тем от чего душа радуется :) .

Вы молодец, успехов и везения ! Хочу быть вашей пациенткой, если понадобится.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 06:17 

Alexander писал(а):
Цитата:
где ?

Для общего развития. Как ты говоришь. Писать научилась хорошо на английском. И помню изучали short stories неплохие. Там и Чехов был, "Ниночка". А они ее произносят " НинОчка". :D

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 06:34 

Alexander писал(а):
Цитата:
где ?
В мышлении. Выносит с уровня сердца на уровень рассудка. Очень заметно это тут на примерах Hicopricorn, - которой фило не понравилась, т.к. она себя более собой ощущает на уровне сердца, - и enot, - которой фило понравилась, т.к. ещё дальше задвинула её на её действительный уровень души, в ментал, отдалив её от пациентов. Человеку сердца разнообразие в работу вносят разных люди с их разными историями. Человеку ментала нужны разные способы делать и решать проблемы. Поэтому очевидно, что enot в её нынешнем состоянии не на своём месте, даже если у неё и получается техническая часть своей работы.

Эмпатия - это не баг, а фича. Enot, вам надо было действительно идти туда, где надо много думать, анализировать, разруливать, брать больше ответственности. Может, учёба на кого-то повыше сделает вас более удовлетворённой работой. То, что эмпатия пройдёт у ТС, это не факт. Мы не знаем, какой она человек. У меня есть пара знакомых медсестёр на пенсии, которые всю жизнь в педиатрии большой больницы проработали, столько детей умерло в их смену, столько выписались инвалидами! Обе остались необычайно открытыми и мягкими женщинами с огромным чувством эмпатии. Даже сейчас на пенсии волонтёрят там, где именно эта их фича очень нужна. Может, ТС как раз такая, судя по эмоциональным оттенкам её постингов здесь.

Единственное, когда изначальная эмпатия может пройти, это когда в человеке на базовом уровне преобладает не любовь, а страх. Не важно к чему. Вообще. В виде базового слоя ощущений, выстраивающих его бытие во всех сферах. Тогда сострадание у них выражается в виде жалости, и как раз от жалости и закрываешься со временем, потому что находишься в слабой позиции психически, и это, естественно, непереносимо. Поэтому не стоит смеяться над моим советом выше сходить либо к религиозному лидеру своей конфессии, если вы глубоко верующий человек и готовы следовать его советам, либо начать психотерапию или психоанализ с целью докопаться до этого базового слоя ощущений и проработать его, чтобы он на всю жизнь не влиял.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 06:41 

Рассуждения у Вас, Мерлион... куда я что задвинула... Боже...
Фило просто попалась хорошая. Бывают неинтересные фило. Мне понравились про медиа фрейминг, про феминизм. Интересно. Бывают фило занудные ужас.
Насчет эмпатии. Я-эмпат. И всегда им была. Выбрала медицину поэтому. Если ты эмпат и вокруг тебя пациенты у которых боли, они одиноки и много других проблем, то до опред момента ты им помогаешь, потом этого накапливается столько что ты несешь это домой в семью. А это уже плохо. Поэтому становишься менее чувствительным. Нужно же выполнять работу свою тоже.
Психотерапия мне не нужна. Я всегда четко знаю что мне нужно.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 15:02 

Неинтересная фило была у меня в институте. Платон, Кант и вот это вот всё - зазубривать, как таблицу умножения или, там, логарифмические таблицы. Сейчас перечитываю и думаю - боже, какие умные люди были! Мао Дзедун - вообще сокровищница мудрости! А если это ещё в социальный контекст перенести и адаптировать под среднего человека!

Вот у вас, например, верхи уже не хотят, но низы ещё могут. Прямая дорога к разочарованию, депрессии и потере ресурса. Ухудшение характера, снижение умственных способностей, язвы жкт, отеки ног, структурные изменения в плечевом поясе и шее, воспалительные процессы по гинекологии, обвисание кожи лица. Не факт, что всё это вот так проявится, но тенденции напрашиваются именно такие.

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 03:24 

Merlion писал(а):
Прямая дорога к разочарованию, депрессии и потере ресурса. Ухудшение характера, снижение умственных способностей, язвы жкт, отеки ног, структурные изменения в плечевом поясе и шее, воспалительные процессы по гинекологии, обвисание кожи лица. .

Охренеть. Короче, «беги, енот, беги!” :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 11:23 

Mara писал(а):
Merlion писал(а):
Прямая дорога к разочарованию, депрессии и потере ресурса. Ухудшение характера, снижение умственных способностей, язвы жкт, отеки ног, структурные изменения в плечевом поясе и шее, воспалительные процессы по гинекологии, обвисание кожи лица. .

Охренеть. Короче, «беги, енот, беги!” :mrgreen:

Виталина Мерлион инфицировала :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 12:52 

мне интересно было послушать мнение enota, почему же нет, человек работает по этой специальности, наверняка знает то до чего я еще не догоняю... я открыта для комментариев , любых:) но я точно на своем месте...и мне реально интересно как у меня изменится отношение к этой специальности со временем, поэтому в ожидании буду поддерживать ветку от закрытия небольшими рассуждениями вслух:)
в пятницу поменяли milieu de pratique, была ортопедия 7 недель (интенсивно но интересно) сегодня первый день была жериатрия , в доме престарелых, на след 7 недель соответственно. Меня направили в CHSLD Notre Dame de la Merci , это на границе Лаваль-Монреаль. Место депрессивное ужас, и еще при этом нам говорят что все дома престарелых примерно одинаковые ...нет, они точно не одинаковые. Это место ужасное.. пациенты разных возрастов, комнаты на 3 человека, общественные телевизоры в коридорах , в комнатах очень бедно...честно говоря осталось впечатление что я побывала в псих лечебнице.
До этого в прошлой сессии я была в доме престарелых CHSLD Saint Dorothée, это тоже примерно на границе Лаваль-Монреаль. Там было совсем по другому, пациенты примерно одного возраста, индивид комнаты, с телевизором в каждом..конечно тоже боль и тоска но условия очень разные, хотя и то и то -государственные дома.
Еще интересный факт- стоимость дома престарелых...как выяснилось дома престарелых у нас не бесплатные, все зависит от дохода человека при поступлении..если у человека нет денег на счету в банке( и у его мужа/жены) то за дом престарелых платит государство:) а вот если есть..то человек за те же самые условия, в том же самом доме престарелых будет платить часть сам:)) ну и часть государство. Причем эта часть существенная и доходит до 1700 дол в месяц (это макс который с человека будут снимать в зависимости от его дохода). Доходы детей не учитываются. Вот, я например этого не знала :)
под доходом я имела виду сумму сбережений, не дохода месячного конечно, естессно в этом возрасте они уже не работают.. но денежки то в банке есть на счету, вот эти денежки и учитываются:)

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 13:16 

Господи, это ужасно. А почему они в таких домах престарелых живут? Им требуется ежедневный медицинский уход? (Извините, если мой вопрос кажется идиотским, я просто не в теме).

СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 23:55 

Hicopricon писал(а):
Еще интересный факт- стоимость дома престарелых...как выяснилось дома престарелых у нас не бесплатные, )

Мда...мать моего чома жила в ДП, 6000 $ мес...

СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 23:35 

Hicopricon писал(а):
Меня направили в CHSLD Notre Dame de la Merci , это на границе Лаваль-Монреаль. Место депрессивное ужас, и еще при этом нам говорят что все дома престарелых примерно одинаковые ...нет, они точно не одинаковые. Это место ужасное.. пациенты разных возрастов, комнаты на 3 человека, общественные телевизоры в коридорах , в комнатах очень бедно...честно говоря осталось впечатление что я побывала в псих лечебнице.
Мне тоже на этих выходных рассказали о некоторых последствиях на психическое и физическое здоровье стариков из-за того, что в таких заведениях они живут скученно, однообразно, едят все одно и то же, комнаты их убирают и их моют одними и теми же средствами, к ним никто не ходит, - в общем, такая почти закрытая система для микробиома получается.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 09:32 

ElenaT писал(а):
Господи, это ужасно. А почему они в таких домах престарелых живут? Им требуется ежедневный медицинский уход? (Извините, если мой вопрос кажется идиотским, я просто не в теме).

да, требуется..в следствии старения, инсультов, паркинсона, альцгеймера и тд..люди пожилые не в состоянии жить автономно дома одни, дети работают и не могут с ними сидеть 24 ч в сутки, поэтому их направляют в дома престарелых. Все мы там будем :))кто то раньше кто то позже..зависит от физической крепости каждого:)

СообщениеДобавлено: 22 окт 2018, 12:55 

Ну почему все? Многим "повезёт" умереть быстро от инфаркта или инсульта.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов