Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 14 дек 2018, 07:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 08:04 

Господа,

Поделитесь кто куда на курсы Стартинг Бизнес ходил и какие впечатления от этого получил.
Желательны ссылки и вообще подробности.

Для затравки расскажу про свой опыт:

1. Жена ходила в центр SAJE.
Он недалеко от метро, занятия были по вечерам два раза вечером на неделе.
Большая часть занимающихся была вообще местная, а не иммигранты, и пришли туда именно что хотели открыть свой бизнес. Поэтому занятия были довольно напряженные, язык в темпе носителя, нужно было делать разные задания, в общем - не халява.
Все это только на французском.
Вроде бы они говорили, что планируют курсы и на английском, но я им недавно на этот счет писал, так ничего не ответили.
Да, большое преимущество - быстро дали стипендию в первый раз (это далеко не так всегда бывает).
Сайт -
http://www.sajemontreal.com/demarrage-dentreprises/

2. Я ходил на курсы SB в Elite College.
Там было все ровно противоположно, т.е. это специально созданная для иммигрантов контора.
Есть смысл туда идти только для стипендии и чтобы не напрягаться.
Занятия раз в неделю, с 9 утра до 15, обычно в субботу и воскресенье, но бывает и в пятницу.
Контингент - половина группы китайцы, другая половина - русскоговорящие.
Уровень занятий - ненавязчивая халява.
Преимущества - каждый месяц новые курсы, всегда можно быстро вписаться, находятся напротив метро, всегда есть места.
Недостатки - главное, что долго мурыжат со стипендией, в первый раз ее все получили чуть ли не после окончания курсов. Все это из-за очень левой организации. Ну и обстановочка так себе - китайский колорит, т.е. все дешевое, грязненькое и вообще абы как.
В общем - если надо срочно и больше некуда, то сойдет, а если есть выбор, то лучше избежать.
Сайт -
http://www.elitecollege.ca/home.php?lan ... ont&id=348

На сайте у них общая информация, чтобы узнать о ближайших курсах, туда надо писать, они отвечают.
Можно позвонить, но скорее всего из их английского вы по телефону ничего не поймете.

Последний раз редактировалось Леша 06 дек 2018, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 08:07 

Вопрос -

Кто нибудь имел дело с колледжем FENGYE College Center?

Я никаких отзывов найти не смог.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 12:23 

а от кого там стипендии? по программе Prêts et Bourses?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 12:26 

Не пойму - а чем велфер хуже? Ходить куда-то каждый день без толку

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 12:28 

Оформляется через http://www.afe.gouv.qc.ca/en/ , как обычно для любой учебы, доступной для займа и стипендии.

А кто уж их там спонсирует - я не знаю.
Правительство, наверное. А его - налогоплательщики. Кто ж еще?

А вы что - первый раз об этом узнали?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 12:32 

Нет-нет писал(а):

Расскажите, пожалуйста, о вашем личном опыте прохождения курсов СБ или получения велфера.
Народ будет вам благодарен.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 12:52 

Леша писал(а):
Нет-нет писал(а):

Расскажите, пожалуйста, о вашем личном опыте прохождения курсов СБ или получения велфера.
Народ будет вам благодарен.

У меня нет опыта ни того ни другого. Я училась на курсах франсизации со стипендией, а потом в университете. Подрабатывала все время.
В велфере не замечена. Но слышала на курсах франсизации, что кому-то, у кого с деньгами все плохо - это выгоднее.

Но я спросила в чем выгода, извините, если не имела права.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 13:33 

Леша писал(а):
Оформляется через http://www.afe.gouv.qc.ca/en/ , как обычно для любой учебы, доступной для займа и стипендии.

А кто уж их там спонсирует - я не знаю.
Правительство, наверное. А его - налогоплательщики. Кто ж еще?

А вы что - первый раз об этом узнали?

о чём узнал?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 13:33 

Я стартанула свой бизнес с помощью SAJE ! :good: я там правда выиграла конкурс Бизнес Планов и мне дали зарплату на весь год- но работала я дома- стартовала как могла и , если не ошибаюсь 1 раз в неделю к ним на занятия ходила . Было очень интресно ! Там такой крутой у нас был контингент из тех кто выиграл - одна девочка делала интернет магазин по продаже аксесуаров домашним животным , кроме кошек и собак- у нее так бизнес пошел хорошо ! А парень один- тоже победитель- делал дефиле в центре города связанное с какой-то раскруткой. Вообщем там все были с изюминкой. Очень советую - если конечно у вас хорошие бизнес идеи ! Давно правда это было- может что-то у них изменилось. Я знаю что они меня до сих пор рекламируют- мне оттуда народ звонит ! :)

p.s. реальную зарплату- не пособие ! На тот момент , дай Бог памяти 25 000- но этого хватало, что-бы вообще не думать об каких-то там оплатах на квартиру, телефон , интернет , еду и тд. И плюс я еще имела право дома работать и за это $$ получать . Это уже плюс к зарплате .

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 14:48 

bounty писал(а):
Я стартанула свой бизнес с помощью SAJE ! :good: я там правда выиграла конкурс Бизнес Планов и мне дали зарплату на весь год- но работала я дома- стартовала как могла и , если не ошибаюсь 1 раз в неделю к ним на занятия ходила . Было очень интресно ! Там такой крутой у нас был контингент из тех кто выиграл - одна девочка делала интернет магазин по продаже аксесуаров домашним животным , кроме кошек и собак- у нее так бизнес пошел хорошо ! А парень один- тоже победитель- делал дефиле в центре города связанное с какой-то раскруткой. Вообщем там все были с изюминкой. Очень советую - если конечно у вас хорошие бизнес идеи ! Давно правда это было- может что-то у них изменилось. Я знаю что они меня до сих пор рекламируют- мне оттуда народ звонит ! :)

p.s. реальную зарплату- не пособие ! На тот момент , дай Бог памяти 25 000- но этого хватало, что-бы вообще не думать об каких-то там оплатах на квартиру, телефон , интернет , еду и тд. И плюс я еще имела право дома работать и за это $$ получать . Это уже плюс к зарплате .

так а что за биснес у вас, гадание-астрология?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2018, 14:58 

)))) ну вообще -то я бухгалтер ! Обращайтесь ! :lol: У меня есть несколько начинающих русскоговорящих новоприбывших бизнесменов - смешные :)
Но я на таких деньги не делаю. Мне нет пробем - человеку помочь

p.s. там на конкурс бухгалтеров было человек 20- была одна позиция в группу! Прошла я :) Квебекуа шутили- что победила типа в конкурсе красоты , но на самом деле была очень высокая оценка жюри из 8 человек моего бизнес плана. Его я делала сама на все 100% - все идеи были мои :oops: :lol:

pp.s. астро мое увлечение ( одно из ) . К гаданиям не имею никакого отношения

Последний раз редактировалось bounty 09 дек 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 06:35 

bounty здравствуйте,
Я вам в ЛС отправила сообщение, посмотрите пожалуйста. Спасибо!

29.06.18 DM
02.07.18 PRPF
09.07.18 POVL

Часовой пояс: UTC − 5 часов