Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 07:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: прет и бурс.
СообщениеДобавлено: 21 май 2017, 07:09 

Таких ограничений в правилах я не припомню.
На сайте Министерства хорошо описано кому положена стипендия.

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 05:29 

Леша писал(а):
Таких ограничений в правилах я не припомню.
На сайте Министерства хорошо описано кому положена стипендия.

Что-то могло и поменяться, линк на требования или на сайт министерства можно?

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 10:29 

Ограничение есть по сумме и по длительности обучения.
Правила
Лимит по времени
Лимит по деньгам

10-12 Эвал-я
12-13-14 DELF-TCFq-TEF-TCF-DALF
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 28 май 2017, 01:17 

Добрый день. Мне нужен ваш совет.
начинаю учёбу в сентябре, сейчас зарплата почти минимальна, доход будет до 10 тысяч за этот год (может около 9 тысяч). Мне нужно подзаработать деньги, потому что во время сессии я, скорее всего, не смогу работать и придётся готовиться к экзаменам. Стоит ли мне другую официальную работу искать как подработок на выходные? Или это того не стоит, и у меня всё равно эти деньги высчитают со стипендии? Лучше потратить время на прочитывание книг по моей новой специальности? А то себя каким-то трутнем чувствую - могла бы и на 2 работу пойти.
Спасибо, буду благодарна за совет.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 03:48 

Ребята привет :D
Подскажите пожалуйста, когда вы подаёте заявление на стипендию и заём, то это заявление рассматривается месяц-два. Вы вначале вносите сами плату за учёбу? Не будет ли потом проблем с получением стипендии и займа, если вы уже и так сами заплатили за обучение? :D

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 05:04 

всем привет, кто подскажет: Если я учусь дистанционно в универе (сертификат языка)с прет и бурсом, и за месяц до окончания программы поступила в колледж. Могу ли я пойти учиться, а на прет и бурс податься по окончанию универа?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 12:18 

E-Lena
Подаваться на стипендию вы можете как только поступили, т.е. у вас есть какое-то подтвеждение что вас зачислили. А это обычно бывает ещё за месяц до начала обучения, а то и больше. Таким образом вы можете податься значительно раньше. Ну и оплата за обучения бывает в середине обучения с небольшим штрафом в 20 долларов можно в конце триместра заплатить. Т.е. вам своими деньгами за обучение платить не нужно будет, ну только если вы не накосячите очень сильно.

фея7
Основное условие для получения стипендии - это что бы вы учились фул тайм, т.е. заканчиваете одну учебу и здесь же подаетесь на следующую, можете даже чуть-чуть раньше (как зачислят) даже если они во времени чуть-чуть пересекаются - не вижу никаких проблем.

10-12 Эвал-я
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 15:20 

Mishka писал(а):
E-Lena
Подаваться на стипендию вы можете как только поступили, т.е. у вас есть какое-то подтвеждение что вас зачислили. А это обычно бывает ещё за месяц до начала обучения, а то и больше. Таким образом вы можете податься значительно раньше. Ну и оплата за обучения бывает в середине обучения с небольшим штрафом в 20 долларов можно в конце триместра заплатить. Т.е. вам своими деньгами за обучение платить не нужно будет, ну только если вы не накосячите очень сильно.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 15:24 

Ребята, ещё один вопрос. Пытаюсь заполнить заявление на стипендию и получается, что если ты не учился в Квебеке, то у тебя нет Permanent code выданный министерством иммиграции. На сайте фин. помощи нужно скачать формуляр, заполнить его и отправить почтой. Но в формуляре тоже присутствует этот код.
Вопрос -вы в формуляре на стипендию просто оставляли пустым поле Permanent code? Вместе с формуляром отправляли ещё какие-то документы?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2017, 17:38 

Код не заполняете, если его нет.
На сайте afe скачайте гид по подаче заявления, там все подробно расписано. Да, с заявлением отправлять и копии документов, которые заверят в учебном заведении и прочие бланки в зависимости от Вашей ситуации (декларация супруга, формуляры на детей).

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 00:56 

Уже тема обсуждалась не раз - плохо форум изучаете)

Коротко - лучше дождаться получения Перманент Кода - это где-то бывает в течение недели посли зачисления или начала занятий (точнее не скажу, ибо у меня эти даты были почти одинаковые).

Далее имея на руках этот код вы можете создать аккаунт на сайте Министерства образования, после чего заполнить первое заявление сразу в электронном виде.

Электронный заявления сейчас рассматривают буквально один день, а не месяц, как бумажные.

НО! - Я очень, очень настоятельно рекомендую вам при заполнении электронного заявления первый раз воспользоваться помощью вашего финансового консультанта в учебном заведении. Иначе - не там один раз галочку поставите, потом огребете до фига проблем.
И - лучше не писать, что у вас есть высшее образование, и вообще дипломы, если нет их эвалюации. А то попросят сделать.

Повторюсь - тема на форуме обсуждена уже исчерпывающе. Поройтесь.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 02:31 

Ребята, спасибо за ответы :D :D

СообщениеДобавлено: 06 авг 2017, 13:45 

delate

СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 08:09 

кто знает, через сколько должен появиться сертификат гарантии в системе aide financiere? Всё расчёты уже есть на сайте aide financiere и всё расписано, сколько мне полагается :roll: а сертификата всё ещё нет. Хотелось бы его в банк пскорее занести.

СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 10:48 

Такой вопрос возник в процессе дискуссии с товарищем и в свете прочтения вот этой статьи
http://www.cbc.ca/news/business/student ... -1.3830661

предположим у человека долг студенческий, не работает и доход меньше 25.000 но есть деньги на saving account или скажем на TFSA не важно, личные накопления в том же самом банке который выдавал student loan
Проходит полгода после окончания учебы, будет ли банк при обсуждении минимального месячного платежа рассматривать средства на saving/TFSA/RESP/checking?

Как бы логически следует что банк эти средства принимать в рассмотрение при обсуждении размера минимального месячного пеймента вроде как не имеет право так как это не доход, с другой стороны как то странно будет если у человека скажем лям на счету, а по student loan он платит минималку, так как дохода как такового нету, причем банк знает что деньги есть но использовать не может согласно этой статье?

На официальных сайтах тоже ничего нарыть не смогли
https://www.canada.ca/en/employment-soc ... -plan.html
http://www.canlearn.ca/eng/common/help/ ... true#tabs3

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 04:30 

Позвоните в банк - они вам точно скажут.

Вопрос к тем, кто получал стипендию. Сегодня отнесла в банк сертификат гарантии, должны деньги через 5 дней перечислить. Как быть с оплатой университета? Получаю ли я всю сумму (стипендия + займ) и потом с этих денег я плачу за учёбу? Или учёба как-то автоматически будет оплачена и я получу только стипендию за сентябрь?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 04:45 

Оплата учебы отдельная операция и никак не связана с перечислением вам денег.
Т.е. вы просто идете в универ и платите в кассе или карточкой или наличкой до какой вам даты положено,
ну или через интернет банкинг. В личном кабинете от учебного заведения должна появиться сумма и до какого нужно оплатить.

10-12 Эвал-я
08-14 Дозапрос
10-14 Досылка
04-15 Пост-вка
08-15 CSQ
09-15 Фед. этап
11-15 UCI
12-15 AOR
26-04-16 Мед
04-06-16 DM
06-06-16 POVL
09-06-16 VISA

СообщениеДобавлено: 19 авг 2017, 05:29 

Mishka писал(а):
Оплата учебы отдельная операция и никак не связана с перечислением вам денег.
Т.е. вы просто идете в универ и платите в кассе или карточкой или наличкой до какой вам даты положено,
ну или через интернет банкинг. В личном кабинете от учебного заведения должна появиться сумма и до какого нужно оплатить.

Ок, спасибо!

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 09:44 

Ребята здравствуйте-)
Подскажите пожалуйста (кто недавно оформлял документы на стипендию) надо ли сейчас тем кто подаётся на стипендию в первый раз заполнять заявление только в бумажном виде? На сайте фин. помощи не заметила такого требования, а финансовый советчик в учебном заведении говорит, что первый раз онлайн подаваться нельзя...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 10:05 

E-Lena писал(а):
Ребята здравствуйте-)
Подскажите пожалуйста (кто недавно оформлял документы на стипендию) надо ли сейчас тем кто подаётся на стипендию в первый раз заполнять заявление только в бумажном виде? На сайте фин. помощи не заметила такого требования, а финансовый советчик в учебном заведении говорит, что первый раз онлайн подаваться нельзя...

Если у Вас уже есть permanent code, то можете оформляться онлайн. Иначе - отправляете в бумаге.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:58 

дождитесь получения перманет кода, узнайте его у своего фин.консультанта, потом самостоятельно зарегистрируйтесь на сайте министерства и можете подавать заявление в эл.виде.

Это уже в этой теме описывалось, перечитайте.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 14:27 

Lascal и Лёша спасибо за ответы-)
Лёша, перманентный код у меня уже есть. Просто странно, что фин. советник нашего учебного заведения утверждает, что раз я подаюсь в первый раз на стипендию, то только в бумажном виде, а онлайн мои документы не одобрят...

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:00 

я тоже подавался в первый раз в бумажном виде.
Но тут были люди, которые сообщали, что первый раз подались в эл.виде.

НО! при первом заполнении надо бы не накосячить.
Не там галочку поставите, и проблемы будут.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:08 

я подавала первый раз в электронном виде, код только узнала у консультанта по стипендиям. Все нормально.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2017, 02:18 

Nadine_k писал(а):
я подавала первый раз в электронном виде, код только узнала у консультанта по стипендиям. Все нормально.

Спасибо за информацию, надо попробовать-)

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 11:12 

Ребята привет ещё раз :)
Подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации.
Я когда поступала в учебное заведение указывала, что у меня есть диплом бакалавра из моей страны. Сейчас прочитала Гайд относительно подачи документов на стипендию и вижу, что в таком случае я обязана прикрепить к моей заявке на стипендию эвалюацию моего диплома, сделанную в министерстве иммиграции. У меня такой эвалюации нет и если её делать, то я скорее всего не смогу в последующем претендовать на стипендию, так как выйдут необходимые сроки. Может вы были в подобной ситуации и что вы делали?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 11 сен 2017, 14:39 

Если нет эвалюации, то и диплома у вас нет по квебекским понятиям.
Поэтому и не надо его упоминать.

Поясняю подробнее:

В заявлении на стипендию в Аиде Финенсьер надо упоминать только факты канадской жизни. Все зарубежное не имеет значения и там упоминаться не должно.

Еще подробнее:

1. Не работали в Канаде - значит пишите, что не работали. Где вы там работали вне Канады, никого не волнует, даже если это было месяц назад.

2. Не учились в Канаде - значит не упоминаете, что учились. Там есть коварный пункт, что-то типа "Я учился последние семь лет ..." - так вот твердый ответ - НЕТ, а то поимеете проблемы с объяснениями и эвалюациями.

3. Если нет канадского диплома бакалавра или канадской эвалюации, то стало быть по местным понятиям у вас нет диплома, или скажем так - у вас нет диплома, признанного в Канаде, а это все равно, что его нет. Поэтому и в заявлении писать надо, что нету у вас
бакалавра. Не дай бог напишите, что есть, так затребуют эвалюацию.

Если у вас есть местная эвалюация, то да, можете писать, что бакалавр есть и прикладывать копю этой эвалюации. НО если нет, даже не упоминайте, что есть диплом РФ или чего там еще. Мы первый раз так сделали с дуру, потом долго отбивались...

То, что вы показывали диплом в уч.заведении, не имеет значения. У всех уч.зав. свои правила и они могут вас принять хоть на доктора по своим каким-то соображениям.

Но для Аиде Финансьер диплом без эвалюации не существуюет.

Я понятно написал?

Вот так это должно выглядеть в разделе D анкеты -

Изображение

Елси укажете, что вы имеете степень бакалавра, то с вас попросят эвалюацию.

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 23:24 

А если есть эвалюация, но указать что ее нет, могут они об этом как-то прознать?

01.07.2016-POVL => 18.07.2016-VISA
16.02.2017-landing
промокод на 10$ Carrytel - ME10149

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 02:36 

Леша писал(а):
Если нет эвалюации, то и диплома у вас нет по квебекским понятиям.
Поэтому и не надо его упоминать.

Поясняю подробнее:

В заявлении на стипендию в Аиде Финенсьер надо упоминать только факты канадской жизни. Все зарубежное не имеет значения и там упоминаться не должно.

Еще подробнее:

1. Не работали в Канаде - значит пишите, что не работали. Где вы там работали вне Канады, никого не волнует, даже если это было месяц назад.

2. Не учились в Канаде - значит не упоминаете, что учились. Там есть коварный пункт, что-то типа "Я учился последние семь лет ..." - так вот твердый ответ - НЕТ, а то поимеете проблемы с объяснениями и эвалюациями.

3. Если нет канадского диплома бакалавра или канадской эвалюации, то стало быть по местным понятиям у вас нет диплома, или скажем так - у вас нет диплома, признанного в Канаде, а это все равно, что его нет. Поэтому и в заявлении писать надо, что нету у вас
бакалавра. Не дай бог напишите, что есть, так затребуют эвалюацию.

Если у вас есть местная эвалюация, то да, можете писать, что бакалавр есть и прикладывать копю этой эвалюации. НО если нет, даже не упоминайте, что есть диплом РФ или чего там еще. Мы первый раз так сделали с дуру, потом долго отбивались...

То, что вы показывали диплом в уч.заведении, не имеет значения. У всех уч.зав. свои правила и они могут вас принять хоть на доктора по своим каким-то соображениям.

Но для Аиде Финансьер диплом без эвалюации не существуюет.

Я понятно написал?

Вот так это должно выглядеть в разделе D анкеты -

Изображение

Елси укажете, что вы имеете степень бакалавра, то с вас попросят эвалюацию.

Спасибо за ответ-)

СообщениеДобавлено: 13 сен 2017, 02:51 

Melange писал(а):
А если есть эвалюация, но указать что ее нет, могут они об этом как-то прознать?

Про это я не знаю.

Но сдается мне, что всем пофик. Стипендия то не зависит от того, есть у вас бакалавр или нету. Один фиг то же самое.

Поэтому, лучше указывать в заявлении всего по минимуму, а то чего лишнее укажешь, так потом сто бумажек попросят.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 830 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов