Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 01:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 11:13 

Добрый вечер :)
пытаюсь найти информацию о флеботомистах. в Израиле есть такая профессия. Это не медики, а просто люди прошедшие курс и практику и работающие "брателями" крови.
есть ли такая специальность в Канаде ?
сколько времени длится курс ?
стоит ли пройти его здесь, начать работать,а в Канаде только подтвердить ?

IELTS- 12.04.12
Интервью-Париж 15.02.13
Федеральный файл- 24.05.13
письмо из Сиднея- 27.07.13
Медформы- 27.05.15
Медосмотр- 14.06.15
ПОВЛы- 17.08.15
Визы- 09.10.15
Лэндинг- 22.03.16

СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 07:17 

http://avenirensante.com/fr/carrieres/t ... te_medical
http://optmq.org/

15.05.2010 - Montreal!!!!!

СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 19:22 

Вопрос к тем, кто учится в Фабурге.

Не подскажите когда там возабнавляется учёба после летних каникул?

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:10 
mari6ka-g писал(а):
пытаюсь найти информацию о флеботомистах. в Израиле есть такая профессия. Это не медики, а просто люди прошедшие курс и практику и работающие "брателями" крови.

Маришка, наберите в гугле phlebotomist certification Canada и все найдете. Optmq-это наш орден, лаборантский, флеботомисты это другое.

СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 14:59 

olgora писал(а):
mari6ka-g писал(а):

Маришка, наберите в гугле phlebotomist certification Canada и все найдете. Optmq-это наш орден, лаборантский, флеботомисты это другое.

IELTS- 12.04.12
Интервью-Париж 15.02.13
Федеральный файл- 24.05.13
письмо из Сиднея- 27.07.13
Медформы- 27.05.15
Медосмотр- 14.06.15
ПОВЛы- 17.08.15
Визы- 09.10.15
Лэндинг- 22.03.16

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 12:00 

Добрый день! Подскажите пожалуйста , я хотела бы выучиться на медсестру в Монреале, сейчас еще в процессе иммигр. процесса, но все ближется к постепенному завершению.
Я прочитала всю темку, но не совсем понятно все таки-так все же лучше учиться в анг или франц колледже? В чем разница...если я отучусь на англе- потом будут какие то ограничения по устройству на работу?
Подскажите колледжи , названия, чтобы посмотреть их сайты. Сейчас для поступления нужно сдать 3 экзамена-английский, франц и математику?
Для меня будут неоценимы советы и мнения тех, кто сейчас в процессе обучения.
Помогите немножко разобраться :)

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 16:07 

Hicopricon идите учиться на том языке, которым вы владеете лучше, ибо нужно отличное понимание и хорошее владение письменным языком (кроме письменных экзаменов, вас ждут еще 4 курса литературы и 3 философии) .
Насчет колледжей , в Монреале на франсе : cégep Bois-de-Boulogne,cégep André-Laurendeau, cégep Maisonneuve ), на англе Dawson и John Abbott. Вбиваете в гугле название колледжа, и будет вам щастье, идете на сайт колледжа, там смотрите программы. На счет устрйства на работу-в принципе, никаких ограничений нет, некоторые предпочитают учиться на англе, т к распространено мнение, что с франкофонами тяжелее работать (перечитайте все медсестринские темы на форуме, писано про это). Надеюсь , что такое PQ у власти все поняли, и не дадут очередной Полин Моруа отменить англе нафик, пока вы там заканчиваете эмиграцию и3 года учитесь на DЕС.
Учиться нелегко на обоих языках. Франкофоны требуют меньше преалаблей при поступлении, но замучают своей литературой...Я при поступлении сдавала только сочинение на франсе и собеседование (Андре-Лорандо) , они требовали еще химию, но у кого нет, брали химию в течение первой сессии. Хотя и в англофонных колледжах литература не сахар, ну может, поменьше к языку предираются (к ошибкам). Если что, пишите. МОжно в ЛС.
A, да, вот тут на сайте ордена полный список колледжей, в которых есть эта программа http://www.oiiq.org/admission-a-la-prof ... #collegial

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 06:10 

Marinych писал(а):
Hicopricon идите учиться на том языке, которым вы владеете лучше, ибо нужно отличное понимание и хорошее владение письменным языком (кроме письменных экзаменов, вас ждут еще 4 курса литературы и 3 философии) .
Насчет колледжей , в Монреале на франсе : cégep Bois-de-Boulogne,cégep André-Laurendeau, cégep Maisonneuve ), на англе Dawson и John Abbott. Вбиваете в гугле название колледжа, и будет вам щастье, идете на сайт колледжа, там смотрите программы. На счет устрйства на работу-в принципе, никаких ограничений нет, некоторые предпочитают учиться на англе, т к распространено мнение, что с франкофонами тяжелее работать (перечитайте все медсестринские темы на форуме, писано про это). Надеюсь , что такое PQ у власти все поняли, и не дадут очередной Полин Моруа отменить англе нафик, пока вы там заканчиваете эмиграцию и3 года учитесь на DЕС.
Учиться нелегко на обоих языках. Франкофоны требуют меньше преалаблей при поступлении, но замучают своей литературой...Я при поступлении сдавала только сочинение на франсе и собеседование (Андре-Лорандо) , они требовали еще химию, но у кого нет, брали химию в течение первой сессии. Хотя и в англофонных колледжах литература не сахар, ну может, поменьше к языку предираются (к ошибкам). Если что, пишите. МОжно в ЛС.
A, да, вот тут на сайте ордена полный список колледжей, в которых есть эта программа http://www.oiiq.org/admission-a-la-prof ... #collegial

Спасибо большое:) немножко вопросов-в личку :)

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 11:56 

Ох, люди, это снова я:)
Может быть найдутся те кто учился /учится в анг колледжах-смотрю сейчас колледж Доусон....( все таки склоняюсь к обучению на англе)
Что требуют при поступлении в анг колледж? ( по франц колледжам мне немножко разъяснили)
Что значит
Students must complete General Education, Concentration, and Complementary course requirements. General Education courses consist of 4 English, 2 French, 3 Humanities and 3 Physical Education.

4 English -это 4 семестра чего..английского что ли..вообще не пойму..

Спасибо за отклики...
Может быть вопросы глуповатые -но до этого не училась в ин колледжах/институтах :(

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 12:08 

Sunflower'12 писал(а):
Ура! Отменили ЕКОС! (с 2014г)

А что такое ECOS или ЕКОС... ?

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:24 

Hicopricon писал(а):
General Education courses consist of 4 English, 2 French, 3 Humanities and 3 Physical Education.

4 English -это 4 семестра чего..английского что ли..вообще не пойму..

(

Ничего, что снова я отвечаю? :)
Это 4 курса английского (по 1 курсу в семестр), 2 курса франсе, 3 курса Humanities -аналог философии у франкофонов , и 3 курса физкультуры. Т е в одном семестре у вац в дополнение к 3-4 спецкурсам (биология, медицина, психология) может быть 1 курс фило, 1 англе, 1 франсе, и один физкультура. Да, еще есть 2 комплементари курса, их обязательно делать тем, у кого образование не связано с медициной и биологией.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 16:26 

Hicopricon писал(а):
Sunflower'12 писал(а):
Ура! Отменили ЕКОС! (с 2014г)

А что такое ECOS или ЕКОС... ?
ЕКОС -это тот самый практический экзамен со станциями, про который я вам в ЛС писала.

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 17:04 
English-это не язык английский, это литература на английском языке.

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 17:19 

olgora писал(а):
Да, френч то же самое , это литература, начинаеш с Мольера, заканчиваешь Tremblay (littérature québécoise)

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:57 

Marinych писал(а):
olgora писал(а):
Да, френч то же самое , это литература, начинаеш с Мольера, заканчиваешь Tremblay (littérature québécoise)

Это если повезет, закончите Трамбле...а если не повезет - то с него начнете :lol:

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 20:00 

Может быть смогу помочь исходя из свежего личного опыта. В этом году я поступала в Доусон колледж, и, учитывая, что моя основная специальность абсолютно не связана с медициной, для поступления мне понадобилось сдать химию как пререквизит и плэйсмент тесты по англ и франц. По химии я прошла курс на Continuing education department прямо в колледже (очень неплохо организован курс и очень повезло с преподавателем, как в плане подачи материала, так и в плане отношения к студентам в целом). Насчет экзаменов я слышала, что кого-то из группы приглашали на собеседование, которое включало в себя выполнение каких-то заданий по математике. Но меня не вызывали, так что я обошлась только химией и тестами. Курсы по химии длились четыре месяца и завершились трехчасовым итоговым экзаменом и в итоге результат ( не только за экзамен, а и плюс три теста и десять лабораторных работ в процессе учебы) учитывался при зачислении. Собственно это все, что мне потребовалось пройти для поступления. Если смогу еще чем-то помочь, пишите))

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 06:11 

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто знает, можно ли ДОУЧИТЬСЯ на бакалавра (медсестру),
не переучиваясь заново?
Теперь поподробней:
Живем в Израиле, жена имеет образование ветеринарного врача из России,
в Израиле переквалифицировалась на медсестру - 2.5 года обучения,
без степени бакалавра (курс асават академаим).
Закончила курс 2 года назад. Что-то похожее на этот
курс, как я понял из этой ветки (или другой), есть и в Канаде.
Мы подали документы на иммиграцию в Квебек, но пока процесс идет, и обещает
быть длинным, подумали о таком варианте - поехать студентом в Канаду и получить
степень бакалавра(только жена). Тем более уже неоднократно писали, в том числе и на этой ветке,
что может быть такое, что без степени придется туго.
В Израиле есть возможность доучиться на бакалавра - около двух лет обучения
по 1-2 раза в неделю.
Так вот, есть ли похожая программа в Канаде? Чтобы не нужно было полностью
переучиваться, а только дополнить недостающие предметы/часы обучения?
Если есть, в каких колледжах/университетах?
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:07 

Есть такие программы в Альберте (Эдмонтон и Лэтбридж) и в Нью-Брансуике, но там требуют много пререквизитов и обучение фултайм. Имея диплом любого бакалавра, там можно доучиться на бакалавра по медсестринству, но неизвестно дипломы каких стран они принимают. Подаете заявку, платите 100 дол, а потом вам скажут, примут ваш диплом бакалавра или нет.

СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 22:11 

Всем доброй ночи!Нужен совет,перечетала весь форум ,но для себя конкретики так и не нашла.Сейчас в Монреале,по спец. в Украине менеджер, хочу поступить переучится на медсестру в следующем году (пока учу языки и жду ребенка).После форума склоняюсь поступать в Фобург(я так поняла это 1,5 года).Не смогла разобраться-обучения платное или бесплатное,есть ли стипендия?Что лучше сделать сейчас,что бы потом было легче поступить и учится??Заранее спасибо за ответы

04.06.2014-документы в Сиднее
13.08.2014-федеральный номер
03.11.2014-мед.формы
06.11.2014-медицина
30.12.2014-ПОВЛ
26.01.2015-мы в Монреале!!!

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 00:05 

Насчет оплаты и правил приема нужно обращаться конкретно в то заведение, куда собираетесь поступать. Для вас это не проблема, так как вы уже в Монреале. Лучше всего прити и узнать на месте, потому что на сайте или по телефону вы не всегда узнаете полную информацию. В Фобурге, насколько я поняла, готовят помощников медсестры, а не медсестер. Если вы хотите переучиваться на медсестру, нужно искать программу DEC.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 07:24 

Все верно, это не инфирмиер а инфирмиер- окзильер.Надо искать 3 годичный DEC , он также есть 2годичный интенсивный на базе уже какого то образования .с новорожденным учиться на этих программах и на окзильер тоже невозможно.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 09:50 

Но как же тогда учится?((((Хотя бы с помощника медсестры начать...

03.11.2014-мед.формы
06.11.2014-медицина
30.12.2014-ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 10:34 

Я бы вам не советовала учиться на inf.aux. Будущее у этой проф.очень не ясное. Неполноценная специальность какая-то. На медсестру надо! Пишите в личку если есть вопросы.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 10:45 
julia2307 писал(а):
Но как же тогда учится?((((Хотя бы с помощника медсестры начать...

Совершенно верно, подождите пока ребенок немного подрастет. Если Вы не имели отношения к медицине, будет сложно очень. Программы спрессованы во времени и в них напихано предметов по саме не могу. Все это надо ьудет учить, сдавать, проходить. В течение семестра по каждому предмету экзамен не один, их много-постоянные квизы, контрольные. Расслабить булки не дают ни на минуту.

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 11:17 

Это я просто пока такая геройка,потому что не знаю,что такое ребенок,так как будет первый)))

03.11.2014-мед.формы
06.11.2014-медицина
30.12.2014-ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 12:24 

http://bdeb.qc.ca/etudiants-adultes/pro ... nfirmiers/
а по этой программе кто-нибудь учился? какие минусы?

СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 18:46 

julia2307 писал(а):
Это я просто пока такая геройка,потому что не знаю,что такое ребенок,так как будет первый)))

С грудным ребенком на руках здесь учиться нереально. Но вы пока можете заняться подготовкой документов. Подберите себе несколько учебных заведений, потому что делать ставку только на одно рискованно. Узнайте, какие у них требования к поступлению (в разных заведениях требования могут немного отличаться). Если вы надумаете поступать в колледж на программу DEC, вам будет нужен эквивалент ваших документов об образовании. Если вашему школьному атестату более 5 лет и вы после школы не изучали математику, физику и химию, будьте готовы к пересдаче школьной программы по этим предметам. На это уйдет время. Лично мое мнение, если вы хотите работать в будущем медсестрой, а не окзильером, идите сразу на программу подготовки медсестер, не тратьте время и силы на окзильера. Но это, как говориться, дело вкуса. В любом случае, быстро здесь не будет ничего. Ну и учите язык получше. Раньше были курсы французского для медработников. Возможно, и сейчас такие где-то есть. Программы здесь сложные, в колледжах как правило проходят язык и литературу, так что можно вылететь из-за незнания языка. Если вы знаете английский лучше, чем французский, есть 3 колледжа, которые предлагают программы на английском.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 16:22 

Подскажите пожалуйста,если я медсестра бакалавр (укр. диплом) будем ехать в Квбек? Я так понимаю должна сделать эвалюасьен и мне назначат доучиться недостающие часы , затем экзам практический надо сдать. Может быть кто то имел такой диплом - сколько времени пришлось доучиваться на окзильер или просто медсестру? Много ли предметов прийдется доучивать? (уж очень не хотелось бы учить литературу,когда у тебя уже семья,опыт работы в больнице 15 лет) Я думаю,может на окзильер засчитают диплом бакалавра и только прийдется сдать экзам практич. навыки?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 20:29 

Летуаль писал(а):
Подскажите пожалуйста,если я медсестра бакалавр (укр. диплом) будем ехать в Квбек? Я так понимаю должна сделать эвалюасьен и мне назначат доучиться недостающие часы , затем экзам практический надо сдать. Может быть кто то имел такой диплом - сколько времени пришлось доучиваться на окзильер или просто медсестру? Много ли предметов прийдется доучивать? (уж очень не хотелось бы учить литературу,когда у тебя уже семья,опыт работы в больнице 15 лет) Я думаю,может на окзильер засчитают диплом бакалавра и только прийдется сдать экзам практич. навыки?

Я не в курсе, какая точно процедура для тех, у кого есть диплом медсестры и опыт работы, но я думаю, вам будет полезно изучить следующие сайты https://www.oiiq.org/ и http://www.oiiaq.org/. Тут с процедурой эвалюасьон не так все однозначно, ее не везде требуют, но иногда требуют другие процедуры. Т.к. вам все равно нужно будет вступать в орден, чтобы вас допустили к практике, ИМХО нужно начинать именно с него.

СообщениеДобавлено: 06 мар 2015, 21:01 

julia2307 писал(а):
склоняюсь поступать в Фобург(я так поняла это 1,5 года).Не смогла разобраться-обучения платное или бесплатное,есть ли стипендия?Ч

École des métiers des Faubourgs-de-Montréal - относится к CS de Montréal (CSDM), вот перечень их учебных заведений http://www.ifpt.org/orgDet.aspx?code=762000&type=1 . Соответственно, обучение бесплатное (наверняка 40 долларов за триместр поборы, плюс учебники и униформа), стипендия, как всегда зависит от прошлогоднего дохода.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 403 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов