Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 17:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 13:50 

olga&igor писал(а):
Может быть смогу помочь исходя из свежего личного опыта. В этом году я поступала в Доусон колледж, и, учитывая, что моя основная специальность абсолютно не связана с медициной, для поступления мне понадобилось сдать химию как пререквизит и плэйсмент тесты по англ и франц. По химии я прошла курс на Continuing education department прямо в колледже (очень неплохо организован курс и очень повезло с преподавателем, как в плане подачи материала, так и в плане отношения к студентам в целом). Насчет экзаменов я слышала, что кого-то из группы приглашали на собеседование, которое включало в себя выполнение каких-то заданий по математике. Но меня не вызывали, так что я обошлась только химией и тестами. Курсы по химии длились четыре месяца и завершились трехчасовым итоговым экзаменом и в итоге результат ( не только за экзамен, а и плюс три теста и десять лабораторных работ в процессе учебы) учитывался при зачислении. Собственно это все, что мне потребовалось пройти для поступления. Если смогу еще чем-то помочь, пишите))

Ольга добрый день! скажите пожалуйста если я закончила школу 20 лет тому назад, потом училась в колледже и университете но по другой специальности не связанной с медициной (гуманитарий), работала тоже в другой сфере, сейчас подала документы в колледж на медсестру , мне придется сдавать экзамены вступительные , такие как математика, химия, физика по мимо языка французского или нет? и как вы готовились к тестам? обязателен ли английский при поступлении?
заранее благодарю:)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 14:13 
Я не Ольга и Игорь, но тоже Ольга :D . Отвечу, потому что тоже учусь там же, только на другой медпрограмме технической. Да, экзамены надо сдавать. Можете взять предмет до поступления какой-то один, сделать прямо в колледже или в школе для взрослых. Я сделала химию до поступления, сдавала математику, английский и французский. Еще было собеседование. Если предметов не делать до поступления, то нужно сдавать все. Пробуйте сдать, не пугайтесь. Вдруг пройдете.
Английский конечно обязателен, как же учиться-то? Все на английском. У вас среди предметов будет и литература и фило, без языка невозможно.
Прошлое-что Вы гуманитарий, где и когда учились раньше никого волновать не будет. Вы начинаете с чистого листа.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 15:17 

спасибо большое!
я так понимаю для того чтоб пройти курс химии или математики при колледже, надо подавать заявку заранее до поступления?
а если я уже подала документы на второй тур, 8 мая будет результат примут или нет в колледж.
по поводу языков, буду учится на французском, т.к. английский начальный, поэтому и спрашивала какой именно язык требуют при поступлении?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 15:22 
neli писал(а):
спасибо большое!
я так понимаю для того чтоб пройти курс химии или математики при колледже, надо подавать заявку заранее до поступления?
а если я уже подала документы на второй тур, 8 мая будет результат примут или нет в колледж.
по поводу языков, буду учится на французском, т.к. английский начальный, поэтому и спрашивала какой именно язык требуют при поступлении?

Neil, я не поняла, подумала, что вы в Доусон именно поступаете. Про франко знаю только то, что моя знакомая в Андре Лорандо колледже сдавала только язык, франсе. Химию у нее не просили даже. В какой колледж Вы подали документы? Требования у разных колледжей разные. Но во франко колледж потребуют франсе, конечно.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 15:56 

Olgora, я хочу поступить в колледж Bois-de Boulogne
просто читала что если закончил школу больше чем пять лет тому назад надо сдавать либо химии либо математику, поэтому переживаю, у них до 20 апреля была подача документов на второй тур, вот я и поторопилась, а про экзамены не знала.
посмотрим может повезет и попросят только языковой тест! :)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 17:01 
neli писал(а):
просто читала что если закончил школу больше чем пять лет тому назад надо сдавать либо химии либо математику, поэтому переживаю, у них до 20 апреля была подача документов на второй тур, вот я и поторопилась, а про экзамены не знала.

В некоторых колледжах нужно сдавать. Лучше Вам найти человека из ББ, который поступал и учился или учится и спросить его. Нету такого?

СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 20:28 

neli писал(а):

Нели, подойдите в колледж Bois-de Boulogne в Registrariate, он находится на первом этаже, и вам там смогут дать информацию. У меня аналогичная ситуация, школу закончила 20 лет назад, мое образование к медицине отношения не имеет. У меня была идея поступить в BdB, я уже точно не помню, что они мне сказали. По-моему, химию и физику не требовали. Так как я передумала туда поступать, то для меня это уже не актуально.

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 12:00 

Ksyusha, была там сказали французский и интервью пройти у них, но три года это очень тяжко, есть и ускоренные два года , но график с 13 до 21
посмотрим

СообщениеДобавлено: 25 апр 2015, 16:06 
neli писал(а):
Ksyusha, была там сказали французский и интервью пройти у них, но три года это очень тяжко, есть и ускоренные два года , но график с 13 до 21
посмотрим

Neli, а что это за 2-летняя учеба? Тоже ДЕК?

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 20:04 

Добрый день. Кто нибудь учился или учится на курсе медсестер в колледже Edouard Montpetit, v Longueuil? Есть какая либо информация?

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 19:04 

olgora, да тоже DEC (pour les adults) но без каникул

СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 20:34 
neli писал(а):
olgora, да тоже DEC (pour les adults) но без каникул

Без каникул-это, наверное, полный экстрим.

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 19:33 

не приняли меня, что и следовало ожидать, типа по причине нехватки мест
сейчас ищу куда податься заново)

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 19:52 

neli писал(а):
не приняли меня, что и следовало ожидать, типа по причине нехватки мест
сейчас ищу куда податься заново)

Вы не расстраивайтесь. Здесь нужно по 150 раз стучаться, пока откроют.
А они дали официальную бумагу с причиной отказа?
Нехватка мест на медсестринство здесь действительно существует. Жаль, что нету как у нас, все знают, какой конкурс, сколько человек на место.
Вы определитесь, где именно вы хотели бы учиться и узнайте у них конкретные требования. У меня аналогичная ситуация была с Джон Эбботом. Пришла на консультацию, сидит извините какая-то писюха и говорит, можете дополнительно сдать физику, математику и химию, это не обязательно, но желательно. Скажи прямо, что надо сдать то-то и то-то. Ну я подалась на авось и тоже не приняли. Потом прислали бумагу, что мое образование не достаточное (это при том, что у меня два высших). Оказалось, что т.к. школу закончила более 5 лет назад, нужно знания-то освежить. То же самое мне сказали в Ваньере и Доусоне, когда я к ним на консультацию пришла. Вот теперь буду сдавать физику, математику и химию.

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:49 
Я по этой же причине переделывала школьную химию за 10 класс. И писала письмо, что желаю чтоб меня протестировали по математике, английскому, франсе. Сдавала все тесты и проходила интервью. Речь о колледже Доусон.

СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 20:55 

olgora писал(а):
Я по этой же причине переделывала школьную химию за 10 класс. И писала письмо, что желаю чтоб меня протестировали по математике, английскому, франсе. Сдавала все тесты и проходила интервью. Речь о колледже Доусон.

Во франкоязычных колледжах требования почему-то отличаются. Я так понимаю, Нели хочет учиться во франкоязычном. Там вроде не требуют для поступления все пересдавать. Но их тут не прймешь, почему-то нет четких требований, надо все клешнями вытаскивать.

А вы учитесь в Доусоне или уже закончили?

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 07:34 
Когда на программу есть конкурс, колледжи морщат ж...пу, заставляя сдавать преалабли. Учусь еще.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 11:33 

olgora писал(а):
Когда на программу есть конкурс, колледжи морщат ж...пу, заставляя сдавать преалабли. Учусь еще.

Как вообще учеба? Терпимо? Я сначала думала в Джон Эббот подаваться, но как подумаю, что там 2-годичный интенсив без каникул, энтузиазм пропадает. Да и далеко очень добираться. Поэтому больше склоняюсь к Доусону или Ваньеру. Какие вообще отзывы об этих колледжах? Я понимаю, что выбор небольшой, но все-таки.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:00 
Ksyusha писал(а):
olgora писал(а):

Как вообще учеба? Терпимо? Я сначала думала в Джон Эббот подаваться, но как подумаю, что там 2-годичный интенсив без каникул, энтузиазм пропадает. Да и далеко очень добираться. Поэтому больше склоняюсь к Доусону или Ваньеру. Какие вообще отзывы об этих колледжах? Я понимаю, что выбор небольшой, но все-таки.

Ксюша, я не медсестра, я лаборант. Учусь на ДЕК. Ничего не знаю про двух годичный ДЕК, но думаю, что это запредельная нагрузка. Я на трехгодичном, но очень интенсивно. Только учебой и занимаешься. Добавлю, что я в своей профессии работала всю жизнь, и вобще учила медицину. Курсы спрессованы, навалено туда всего. У Вас дети есть? Если Вы без детей, то можно осилить двухгодичный. С детьми лучше не надо. Моя подруга с трехгодичного медсестринского дека сказала, что двухгодичный-это суицид.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 16:10 

Нас всех с праздником International Nurses Day :D :D :D :D :D

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 18:19 

olgora писал(а):
Ksyusha писал(а):
olgora писал(а):

Ксюша, я не медсестра, я лаборант. Учусь на ДЕК. Ничего не знаю про двух годичный ДЕК, но думаю, что это запредельная нагрузка. Я на трехгодичном, но очень интенсивно. Только учебой и занимаешься. Добавлю, что я в своей профессии работала всю жизнь, и вобще учила медицину. Курсы спрессованы, навалено туда всего. У Вас дети есть? Если Вы без детей, то можно осилить двухгодичный. С детьми лучше не надо. Моя подруга с трехгодичного медсестринского дека сказала, что двухгодичный-это суицид.

Спасибо большое за информацию. У меня дети уже большие, но все равно я все больше понимаю, что может и хорошо, что меня на 2-годичный не приняли.

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 18:20 

NataVit писал(а):
Нас всех с праздником International Nurses Day :D :D :D :D :D

С праздником! :D

СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 18:24 
Ксюша, совершенно верно, вам это нафиг не надо, ж...порвачка эта. Будете учиться на год дольше, ничего страшного, время пролетит быстро.

СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 20:41 

...

СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 10:47 

Всем привет :D ! Получила сегодня évaluation, дали бакалавра в sciences infirmières et nursing. Что дальше делать? Оправила первичный пакет в орден, но они еще не сняли деньги. Подождать пока файл откроют и тогда отослать рез- т, или просто послать с обьяснительным письмом? Кто как делал?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 11:25 

olgora писал(а):
Ksyusha писал(а):
olgora писал(а):

Глупости говорите, я закончил 2 года в Мезонневе и знаю о чем говорю. На 3-годичной программе больше предметов-дополнительно еще общеобразовательные типа фр. литература, физкультура, философия и т.д. и нет гарантии, что вам их зачтут. Так что нагрузка больше-у нас в расписании на сессию было 2-3 предмета, у них-5-6. Каникулы летом только на 3-годичной-если тебе 14-15 лет и родители помогают, может, это и хорошо. Но если нужно семью содержать и детей кормить я думаю, что имеет смысл на год раньше закончить и работать, чем еще тянуть резину.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2015, 12:18 
Voyageur, жалко, что Вы раньше не написали, получилось бы обьективнее-и Вы и я рассказали бы за и против. Ну да ладно, neil подумает и решит что ей лучше делать. Мне зачли две физры и комплементари. Моей подруге из Андре Лорандо на нерсинге-зачли 2 фило и 2 физры. Я сдала свои фило, английские и выпускной экзит по английскому. Общие предметы очень нагружают, это верно. Правда, благодаря им мой английский значительно улучшился. Я имею ввиду письменный, понимание, чтение и немного разговорный. Разговорный довожу до ума сама сейчас. По моей профессии вариант только один-ДЕК.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:35 

Что то совсем заглохла веточка, а жаль...Ребята, кто учился в cégep (Eduard monpetit) or bois de boulogne ,как выглядит тест по французскому? Какие темы были на сочинении? Как вы готовились? Может кто знает? :roll: Заранее спасибо! :s76:

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 16:52 

Привет всем!
Подскажите пожалуйста что из себя представляет вступительный экзамен в сежеп Андре Лорандо но анфирмиера. Может кто-то из здесь присутствующих уже его проходил.

Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 19:07 

Boro da писал(а):
Подскажите пожалуйста что из себя представляет вступительный экзамен в сежеп Андре Лорандо но анфирмиера. Может кто-то из здесь присутствующих уже его проходил.

Проходил, проходил...Дали отрывок из романа, эмигрантский какой-то роман, про молодую китаянку (кажется) в Монреале. Надо:
1. прочитать текст
2.ответить на вопросы по содержанию
3. Написать сочинение на заданную тему по роману (типа, почему Х разрываема противоречиями) . Желательно писать по схеме
introduction-développement-conclusion , сколько слов надо было, не помню, 300 что ли.

В конце было собеседование (типа, эвалюасьон ораль) , я даже не поняла тогда что это собеседование, типа, почему выбрал профессию, и почему-то как будешь добират;ся до сежепа. Было все это 3,5 года назад. Удачи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов