Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 сен 2018, 15:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2018, 15:58 

Darya.Esp писал(а):
Даже dep на INFIRMIER AUXILIAIRE, как сказали на инф. сеансе, поступают человек 20-22, остаются 16, из них идут работать треть....

Почему так? Не берут?

СообщениеДобавлено: 27 апр 2018, 15:11 

мне тоже интересно, это вроде востребованная профессия. может просто отучиваются в юном возрасте, потом понимают что не хотят этим заниматься? работа-то на любителя... я не медсестра, просто любопытствую)

СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 06:23 

так просто мест столько нету для медсестр.
В прессе пишут, что на медсестрах экономят, типа они вынуждены обслуживать за смену по несколько десятков человек, а дополнительных медсестер не нанимают для экономии.
Это стоматолог, например, может открыть свой кабинет, а медсестра может пойти работать только в госпиталь или какое иное лечебное заведение, количество которых ограничено.

СообщениеДобавлено: 02 май 2018, 11:08 

Леша писал(а):
так просто мест столько нету для медсестр.
В прессе пишут, что на медсестрах экономят, типа они вынуждены обслуживать за смену по несколько десятков человек, а дополнительных медсестер не нанимают для экономии.
Это стоматолог, например, может открыть свой кабинет, а медсестра может пойти работать только в госпиталь или какое иное лечебное заведение, количество которых ограничено.

Леша, ну вот вообще не ваша область познаний
от слова "совсем"

СообщениеДобавлено: 10 май 2018, 05:33 

Недавно получила ответ из ордена медсестер. Они написали что я должна пройти интеграционную программу в одном из колледжей из списка. Мы планируем поселиться в Лонгее. Там есть колледж Эдуард Монпетит. Наверное туда и пойду.
Кто то учился в этом колледже? Как впечатления?
Вопрос второй что такое интеграционная программа и как ее проходят. Чтобы поступить на интеграцуионную программу нужно сдавать какие нибудь экзамены?

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 00:53 

Пух писал(а):
Darya.Esp писал(а):
Даже dep на INFIRMIER AUXILIAIRE, как сказали на инф. сеансе, поступают человек 20-22, остаются 16, из них идут работать треть....

Почему так? Не берут?

Так обстоят дела именно в Монреале, много уч заведений, хватает медсестер без приставки оксильер. Хотя те кто учатся, все говорят, что нет, вот ситуация изменится, верят в хорошее, я не буду спорить и желаю им всячески, чтоб так и было.

Ну и можно отъехать от метрополии, тогда шансы повысятся, некоторые на это тоже рассчитывают.

СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 15:18 

Почему так? Не берут?

Берут. Вот, я, даже, один случай знаю. Да... Мужчина, в анамнезе врач, с хорошим языком, молодой и физически крепкий. Так что, очень даже берут...

сент. 2015 - CSQ
март 2016 - отправка
май 2016 - медицина
сент. 2016 - повл
сент. 2016 - виза

СообщениеДобавлено: 04 июн 2018, 16:59 

Напишу и здесь для всех, кто думает поступать на soins infirmiers. В университете Шербрук есть программа Baccalauréat en sciences infirmières - formation initiale, срок обучения 3 года. Столько же, сколько и на DEC в сежепе, но без общеобразовательного цикла и на выходе infirmière clinicienne и 6 месяцев местного опыта. Программа даётся в режиме coopérative, это обозначает, что летний семестр отведён по обязательный и оплачиваемый стаж. Я поступила после года в сежепе, жаль не знала раньше, что туда можно попасть без пререквизитов. По крайней мере с абитуриентов с российским образованием ничего не требуют, кроме теста по французскому. Знакомого из Молдавии попросили пройти курсы по химии и биологии, видимо по разным параметрам эвалюируют аттестаты и дипломы из разных стран.
Программа имеется как в самом Шербруке, так и в филиале университета в Лонгей.
Также аналогичные программы есть и в Юдем и в Макгил. В Юдем сложно избежать обучения на подготовительной их программе, они ставят такое условие, если диплому, содержащему курсы математики, физики, химии и биологии больше 8 лет. Про Макгил ничего не знаю, не рассматривала из-за языка.
Всем удачи!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 458 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC − 5 часов