Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 06:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Следующий шаг
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 03:18 

Losev1972 писал(а):
Следующий шаг:

По требованию Квебека повторно отправил платёж. Использовал карту Альфа-банка (Новосибирск, Россия). На мои вопросы про "снятие CV-кода " наблюдал удивлённые глаза сотрудников банка. Если платёж пройдёт, уточню тип и атрибуты карты.

З.Ы. Да, я знаю, что правильно говорить "отмена проверки сиви кода при проведении транзакции"

Следующий шаг. Платёж прошёл. Обещанные детали:
Повторно отправил платёж. Вот эту форму: http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... ent-fr.pdf
Конкретно я отправлял не именно её, а ту, что была в конверте, но можно отправить и её, так было написано в письме. "Vous trouverez à l'adresse suivante le formulaire de paiement par carte de crédit. Celui-ci doit nous parvenir uniquement par courrier postal avec la signature originale : http://www18.immigration-quebec.ca/"

Отправлял с помощью Пони_экспресс. Отправил 18/06, вручено 26/06. Деньги списали 10/07. Между 26/06 и 10/07 немножко нервничал, т.к. читал что у ребят списывали в течение пяти дней. Посылал вот такую ускорялку: "Bonjour Mesdames, Messieurs,
Le 18 juin 2012 j’ai envoyé un paquet à l’adresse: Le Service d’immigration, Bureau d’Immigration – Vienne, Direction de l’Immigration économique – Internationale, 285, rue Notre-Dame Ouest, Montréal (Québec) H2Y 1T8 CANADA. Le Courrier Pony Express m’a informé de la réception des documents le 26 juin 2012. C’est M. PAUL qui a signé l’accusé de réception.
Dans le paquet que vous avez reçu le 26 juin 2012 se trouve l’original de mon attestation de paiement. A la date d’aujourd’hui ce paiement n’a pas été effectué. Je vous prie de bien vouloir effectuer l’acquittement de cette somme ou m’indiquer pour quelle raison cela n’a pas été possible.
Je vous prie d’agréer, Mesdames, Messieurs, l’assurance de ma sincère considération. Al* S* (mon numéro de référence ind. est le V**)."
Не знаю помогла ускорялка или нет, результат - есть.

Для платежа использовал карту АльфаБанка Мастеркард № 5486 74** **** ****. Зачем я указываю тут эти детали? Когда я вентилировал эту тему, многое смущало. Смущало необходимость отмены СВВ кода, смущало то, что люди платят по виртуальным картам и т.д. Первые шесть цифр карты означают её тип. Желающие могут убедиться, что я платил самой обыкновенной картой с магнитной полосой, без чипа, без отмены СВВ. Подозреваю, что пресловутая отмена СВВ - это специфика платежей из Украины. Я платил из Новосибирска и нечго этого не делал. Мне посоветовали хороший способ узнать пройдёт платёж или нет. Надо зарегистрироваться в ПайПале и если доллар блокируется, то всё нормально. Короче все мои переживания по поводу карты были напрасны. С самой обычной карты, скоторой я плачу за игрухи в Стим, всё нормально списалось. Ещё один момент, который меня волновал - то, что в формуляре нет поля для СВС2. Не беда, он не нужен, т.к. есть синяя подпись.

В итоге могу посоветовать испытанный способ оплатить из Новосиба. Самая простая пластиковая карта (с полоской, т.е не виртуаль) выпускается, в моём случае в АльфаБанке. Проверяется на Стиме или ПайПале и со спокойной душой отправляется формуляр через Пони за 1,400 рубля (в ДиЭйчЭле в два раза дороже при тех же сроках).

Ну и традиционный вопрос уважаемому сообществу, какой и чей следующий ход?

Последний раз редактировалось Losev1972 11 июл 2012, 03:31, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 03:28 

biokit писал(а):
Думала, может кто подскажет про обучение в школах и лицеях - из тех кто учился - или учится там - кто тоже читает эту ветку.

Кстати, еще такой вопрос - может быть тоже кто подскажет. Все ли дипломы, полученные во Франции, являются эквивалентными Квебеку?

Со школами и лицеями точно также, через Кампюз, просто в поиске заведения (обратите внимание, что я везде говорил заведение, а не ВУЗ) будет выбираться другой уровень, типа Л1, что-ли, что-то такое. Поэкспериметируйте на сайте, который я дал, там есть поиск заведения и в том числе лицеи.

Эквивалентность диплома - вопрос тонкий. У них нет диплома в советском понимании. В Канаде диплом - совокупность прослушанных курсов, которые требуются на тех или иных местах работы. Возможно такое, что даже канадский диплом не устроит канадского работодателя и надо будет добирать кредитов по какой-то отрасли знаний.

Я говорю про дипломы с факультетов типа сайнс и т.п. Возможно с прикладными специальностями как-то проще. Не знаю, врать не буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 07:37 

По электронке пришло: "Votre demande de Certificat de sélection du Québec - Ouverture de votre dossier".

Остальное общая информация, без конкретики.

Я так понимаю, что сейчас приглашают на интервью тех, кто подавался до мая 2010-го. Капец, короче нужно ещё немножко терпением запастись, французский повторить, например. Получить пару высших образований.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 08:00 

Сдал DELF B2. Готовлюсь к С1, собираю пакет документов в Campus France.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 13:26 

Losev1972 писал(а):

Losev, а зачем вам С1 если B2 достаточно для поступления в универ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:52 

Losev1972 писал(а):
biokit писал(а):
Думала, может кто подскажет про обучение в школах и лицеях - из тех кто учился - или учится там - кто тоже читает эту ветку.

Кстати, еще такой вопрос - может быть тоже кто подскажет. Все ли дипломы, полученные во Франции, являются эквивалентными Квебеку?

Со школами и лицеями точно также, через Кампюз, просто в поиске заведения (обратите внимание, что я везде говорил заведение, а не ВУЗ) будет выбираться другой уровень, типа Л1, что-ли, что-то такое. Поэкспериметируйте на сайте, который я дал, там есть поиск заведения и в том числе лицеи.

Эквивалентность диплома - вопрос тонкий. У них нет диплома в советском понимании. В Канаде диплом - совокупность прослушанных курсов, которые требуются на тех или иных местах работы. Возможно такое, что даже канадский диплом не устроит канадского работодателя и надо будет добирать кредитов по какой-то отрасли знаний.

Я говорю про дипломы с факультетов типа сайнс и т.п. Возможно с прикладными специальностями как-то проще. Не знаю, врать не буду.
вы такой молодец желаю вам достичь цели.насчет дипломов не совсем так-дипломы в советском понимании здесь тоже есть.например диплом 1 цикла универстета (Вас) равняется90 кредитам.1предмет=3 кредита=45часов .это обычно но ест предметы по 6 кредитов а значит большее колличество часов.есть предметы обязательные а есть по выбору.но точно то что чтобы получить диплом н-р медсестры с университетской первой степенью или еще что то другое не важно что нужно обладать минимум 90 кредитами.в семестр можно сделать около 12-15 кредитов зависит от человека специальности и обстоятельств.слово кредит обозначает не что иное как эквивалент предмета в рамках образования.это как если бы я сказала н-р платье стоит 20 рублей а н-р история канады 3 кредита

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:09 

News писал(а):
Losev1972 писал(а):

Losev, а зачем вам С1 если B2 достаточно для поступления в универ?

Преподаватели советуют. Ведь речь не идёт о том, чтобы вырыть канал Новосибирск-Москва, речь о том чтобы попробовать сдать экзамен, на знание языка, который я всё равно не перестаю учить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 08:42 

Campus France не прошел, мотивировали низким уровнем сьянс натюрель. Поступил на очное на биофак. Зимой опять буду подавать документы в Campus France или, возможно, к тому времени подойдёт очередь на интервью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 14:22 

Цитата:
Поступил на очное на биофак. Зимой опять буду подавать документы в Campus France или, возможно, к тому времени подойдёт очередь на интервью.

Нормальное решение. Если цель заниматься биологией. Есть языки.
Там в Новосибирске ничего такого нет как обмен студентов? Это тоже интересный опыт и в общем-то прикид на будущее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 17:57 

За весь Новосиб говорить не буду, а за НГУ могу. Когда я учился на ин.язе (на НГУ), я ездил на летнюю стажировку во Францию. НГУ к этой стажировке не имел ни какого отношения. Это была исключительно моя инициатива, поиск и расходы. До этого года были программы двойных дипломов - это своего рода непаритетный годовой обмен студентами. С этого года эти программы приостановили. Посмотрю, что летом предложит правительство Франции. Что-то мне вспоминается (когда я искал языковую стажировку), что они берут иностранных студентов-биологов на практику, даже вроде с зарплатой. Резюмирую, в настоящее время, в НГУ обмен студентов - дело самих студентов, как кто организуется, так и обменяется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 21:36 

Losev1972 писал(а):
За весь Новосиб говорить не буду, а за НГУ могу. Когда я учился на ин.язе (на НГУ), я ездил на летнюю стажировку во Францию. НГУ к этой стажировке не имел ни какого отношения. Это была исключительно моя инициатива, поиск и расходы. До этого года были программы двойных дипломов - это своего рода непаритетный годовой обмен студентами. С этого года эти программы приостановили. Посмотрю, что летом предложит правительство Франции. Что-то мне вспоминается (когда я искал языковую стажировку), что они берут иностранных студентов-биологов на практику, даже вроде с зарплатой. Резюмирую, в настоящее время, в НГУ обмен студентов - дело самих студентов, как кто организуется, так и обменяется.

Мой сын ездил по обмену межу Канадой и Австралией на семестр. Сейчас он собирается в Австралию, нравится ему там больше чем в Канаде.Была конечно какая-то логистика, но суть в том что оплачиваются курсы по такой же цене как в Онтарио и студент учится в выбранном универе, кредиты засчитываются. Я конечно далека от потенциальных возможностей НГУ, просто мысль такая - начать проверять каким образом вы будете свое биологическое образование реализовывать, находиться в языковой среде и делать связки между разными системами преподавания. Процессу эмиграции это не мешает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 23:34 

Я примерно это и имел ввиду, подавая в Кампюс, т.к. во Франции высшее образование бесплатное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 16:16 

Losev1972 писал(а):
Я примерно это и имел ввиду, подавая в Кампюс, т.к. во Франции высшее образование бесплатное.

у вас может интересно получиться. ИМХО. В любом случае (ИМХО) bachelor не дает специализации. нужны будут сертификация или мастер ну и практический опыт уже по выбранному направлению.
Я бы ставила на биофак (стараясь при этом сократить время обучения) в Новосибирске, а дальнейшую специализацию проверяла бы там где она была бы возможна... Что бы взять той или иной курс в энном университете, не обязательно быть резидентом, можно проверить опции он-лайн.

Заголовок сообщения: Re: Отказали в study permit
СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 05:23 

Вести с полей.
1. Опять подавал зимой в Кампюс.
2.Один универ согласился меня принять.
...
n. Сегодня получил паспорт с французской ГОДОВОЙ учебной визой с правом частичной занятости.

Следующий год учу биологию на Лазурном берегу. В общем, я очень доволен.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:26 
Так может потом поступайте во Франции в аспирантуру - они там расслаблены в этой стране,
а после этого поезжайте постдоком в Канаду, позицию вам найти будет несложно. А там уже и Канада у вас в кармане будет без необходимости проходить нудный процесс иммиграции.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 12:43 

Losev1972 писал(а):
Вести с полей.
1. Опять подавал зимой в Кампюс.
2.Один универ согласился меня принять.
...
n. Сегодня получил паспорт с французской ГОДОВОЙ учебной визой с правом частичной занятости.

Следующий год учу биологию на Лазурном берегу. В общем, я очень доволен.

обалдеть... :roll:
4 года, а воз и ныне там...

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:17 

Дарья писал(а):

обалдеть... :roll:
4 года, а воз и ныне там...

Не совсем четыре, т.к. я на квебекскую программу подавал в 2011, но долго.
И не совсем "ныне там", т.к. я же тоже не сижу на месте. Если получу постдока во Франции, то это очень даже хорошо, вне зависимости от результатов миграционного процесса.

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 14:19 

wildcat1380 писал(а):
Так может потом поступайте во Франции в аспирантуру - они там расслаблены в этой стране,
а после этого поезжайте постдоком в Канаду, позицию вам найти будет несложно. А там уже и Канада у вас в кармане будет без необходимости проходить нудный процесс иммиграции.

Да, я тоже так и полагаю. Только ещё буду предполагать позицию в Европе. Как бы то ни было, лет семь думаю у меня есть, чтобы решение принять.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2014, 09:41 

Losev1972 писал(а):
wildcat1380 писал(а):

Да, я тоже так и полагаю. Только ещё буду предполагать позицию в Европе. Как бы то ни было, лет семь думаю у меня есть, чтобы решение принять.

т.е к годам 50-и вы будете молодым специалистом :?:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 14:43 

Что изменилось за год? Я отучился год в Авиньоне и теперь перевёлся в Марсель. Вчера новый студенческий получил. И чем ближе французский диплом, тем меньше мне хочется в Канаду.

СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 14:16 

Losev1972 писал(а):
Что изменилось за год? Я отучился год в Авиньоне и теперь перевёлся в Марсель. Вчера новый студенческий получил. И чем ближе французский диплом, тем меньше мне хочется в Канаду.

Вы молодец, многим до вас ой как далеко

Марсель, Париж, Франция ... романтика... Шампань.. У меня друг живет в Шампане....

Вы показали что труд все перетрет... Только вперед...

СообщениеДобавлено: 19 сен 2015, 15:18 

Обалдеть просто! Пожалуйста, пишите, как дальше сложатся дела!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 08:44 

oll-holm писал(а):
Обалдеть просто! Пожалуйста, пишите, как дальше сложатся дела!

Обязательно, буду держать форум в курсе дела. Не часто, конечно, но значимые вехи буду отмечать.

СообщениеДобавлено: 06 июн 2016, 05:21 

Сегодня сообщили оценки - меня перевели на третий курс, это хорошо. На лето примерно миллион планов, в конце лета отчитаюсь по тому, что успею сделать.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:01 

Обалдеть!
Снимаю шляпу и с восхищением слежу за вами))

(про ненужность Канады - абсолютно правильные мысли...)

СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 00:12 

`Ledo` писал(а):
Обалдеть!

Спасибо. Только про ненужность Канады мне легко из Франции говорить, после Средиземного моря. А вот из России, я бы продолжал действовать в канадском направлении.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 11:48 

Losev1972 писал(а):
`Ledo` писал(а):
Обалдеть!

Спасибо. Только про ненужность Канады мне легко из Франции говорить, после Средиземного моря. А вот из России, я бы продолжал действовать в канадском направлении.

Вы молодец. На самом деле процесс и есть часть жизни и увлекателен сам по себе. Каждый новый шаг дает новые варианты для размышления. Так какой у вас major? Так же биология? ИМХО, Канада и после Франции может быть хорошим вариантом. Главное найти место для самореализации.

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 12:00 

mor писал(а):
Так какой у вас major? Так же биология?

Сори, не понял. Что такое "major"?

СообщениеДобавлено: 24 июн 2016, 23:26 

Losev1972 писал(а):
mor писал(а):
Так какой у вас major? Так же биология?

Сори, не понял. Что такое "major"?

О, может это только к Северной Америке относится....
major - курсы, относящиеся к основной специализации
minor - курсы, дающие кредиты и не относящиеся к основной специализации
У дочери major была биология, но она брала курсы по иудаизму как minor.

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 01:23 

mor писал(а):
major - курсы, относящиеся к основной специализации.

Здесь такую терминологию не используют. Перечислю курсы, которые у меня были в четвёртом семестре: Английский, Биоинформатика, Метаболизм и биоэнергетика, Физика, Структура и функции протеинов, Аналитические методики, Инженерия биологических систем. В третьем семестре такой же зоопарк был. За каждый курс дают 3/6 кредитов, за сесместр набираю 30 кредитов, за год - 60. Кто из них миноры/мажоры, могу только догадываться. Паркур называется "Biochimie et Chimie Biopharmaceutique". http://lism.cnrs-mrs.fr/JS_files/Privat ... Bioch.html

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов