Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 19 ноя 2017, 02:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказали в study permit
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 22:14 

Losev1972 писал(а):
mor писал(а):
major - курсы, относящиеся к основной специализации.

Здесь такую терминологию не используют. Перечислю курсы, которые у меня были в четвёртом семестре: Английский, Биоинформатика, Метаболизм и биоэнергетика, Физика, Структура и функции протеинов, Аналитические методики, Инженерия биологических систем. В третьем семестре такой же зоопарк был. За каждый курс дают 3/6 кредитов, за сесместр набираю 30 кредитов, за год - 60. Кто из них миноры/мажоры, могу только догадываться. Паркур называется "Biochimie et Chimie Biopharmaceutique". http://lism.cnrs-mrs.fr/JS_files/Privat ... Bioch.html

Круто. Вроде звучит очень похоже. что было у дочери. Это только 4 семестра? Чтобы сертифицироваться на фармацевта надо сдавать экзамен или брать отдельный курс? Дочь на медицинском повторяет все основные курсы, которые у нее были на undergraduate программе. какую конкретно будущую работу предполагает bachelor? Только лабораторию? Для специализации нужен мастер?

СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 23:41 

mor писал(а):
Круто. Вроде звучит очень похоже. что было у дочери. Это только 4 семестра? Чтобы сертифицироваться на фармацевта надо сдавать экзамен или брать отдельный курс? Дочь на медицинском повторяет все основные курсы, которые у нее были на undergraduate программе. какую конкретно будущую работу предполагает bachelor? Только лабораторию? Для специализации нужен мастер?

Вопросов много, буду отвечать по порядку и не уверен, что все вопросы понял.
"Это только 4 семестра?" Не понял, что имеется ввиду. Если массив курсов, то это курсы за четвёртый семестр, в 1-3 семестрах были другие курсы. По ссылке выше есть разбивка курсов по семестрам.
"Чтобы сертифицироваться на фармацевта... " не знаю, не задавался этим вопросом, т.к. не планирую становиться фармацевтом.
"какую конкретно будущую работу предполагает bachelor?" Я догадываюсь, что вы имеете ввиду, но вы попали в классическую ловушку :) Французский бак - это как российская 11-тилетка. То, что вы называете "bachelor" во Франции называется "licence" или "bak+3". Спектр работ очень широк, например, химик-лаборант, или биолог-лаборант.
"Только лабораторию?" Нет, не только лабораторию, можно идти в коммерцию или индустрию. Ну или продолжить учёбу в магистратуре.
"Для специализации нужен мастер?" Нет, у меня уже в следующем году выбор специализации.

СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 17:22 

Losev1972 писал(а):
mor писал(а):

Вопросов много, буду отвечать по порядку и не уверен, что все вопросы понял.
"Это только 4 семестра?" Не понял, что имеется ввиду. Если массив курсов, то это курсы за четвёртый семестр, в 1-3 семестрах были другие курсы. По ссылке выше есть разбивка курсов по семестрам.
"Чтобы сертифицироваться на фармацевта... " не знаю, не задавался этим вопросом, т.к. не планирую становиться фармацевтом.
"какую конкретно будущую работу предполагает bachelor?" Я догадываюсь, что вы имеете ввиду, но вы попали в классическую ловушку :) Французский бак - это как российская 11-тилетка. То, что вы называете "bachelor" во Франции называется "licence" или "bak+3". Спектр работ очень широк, например, химик-лаборант, или биолог-лаборант.
"Только лабораторию?" Нет, не только лабораторию, можно идти в коммерцию или индустрию. Ну или продолжить учёбу в магистратуре.
"Для специализации нужен мастер?" Нет, у меня уже в следующем году выбор специализации.

Как правило, ни канадский, ни израильский В.А не дают определенной специальности. Т.е. получение определенной профессии подрузамевает дальнейшее обучение на сертификат или в магистратуре (учителя, фармацевты, социальные работники, менеджеры). Есть, конечно, программы дающие и В.А и специальность, например, средний медицинский персонал, механики, сред.-тех персонал. Такие программы включают много часов практики. Они есть и в колледжах и в университетах. Другими словами, большинству студентов нужна дополнительная специализация или graduate program.

Я поняла, что ваша программа включает специализацию и дает профессию лаборанта. Собственно об этом и был вопрос.

Оба моих старших начинали работать в research еще учась в универе. Но все приобретенные навыки + В.А дают только возможность строго technician должностей с небольшими ставками.
Сын, после 2-х лет лет работы в Австралии в примерно таком же research, что и здесь в Канаде, взял годовое обучение на сертификат, потому что почувствовал свой потолок и в зарплате. и в возможностях выбора.
У зятя В.А в kinesiology. Вся его работа после университета только тренерская - он теннисист. Берет курсы по физиотерапии и собирается в магистратуру, которая даст ему специализацию.
Системы высшего образования разнятся от страны к стране. Поэтому и существуют стандарты, по которым набор дисциплин, часов и практики эвалюируется. В конце концов важно, насколько твой диплом "квалифицирован" для поиска работы по специальности.

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 14:42 

Спасибо, что рассказываете о ваших успехах, буду ждать про летние планы!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 09:00 

Losev1972, как у вас дела? Вы обещали рассказать!

СообщениеДобавлено: 21 окт 2016, 09:12 

oll-holm писал(а):
Losev1972, как у вас дела? Вы обещали рассказать!

К сожалению, большинство планов не сбылось, т.к. они были завязаны на получение водительского удостоверения. А там многое, что было, включая переезд в другую квартиру. Успел только сдать теорию, на практический экзамен времени не осталось. Вот сейчас неторопливо прохожу практику и буду пробовать сдавать. Когда, сказать трудно, т.к. не хочу мешать моей учёбе. Сейчас учусь на третьем курсе. Середина семестра, поэтому говорить о результатах ещё рано.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 00:02 

Цитата:
не хочу мешать моей учёбе. Сейчас учусь на третьем курсе.

А, то есть, планы были связаны не с учебой? Ну и бог с ними, главное, продолжаете учиться. Не пропадайте!

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 05:56 

oll-holm писал(а):
Цитата:
не хочу мешать моей учёбе. Сейчас учусь на третьем курсе.

А, то есть, планы были связаны не с учебой? Ну и бог с ними, главное, продолжаете учиться. Не пропадайте!

Прикол. Мы с вами, нашим диалогом подняли ветку вверх. Так мне сейчас в приват предложение пришло, помочь со студенческой визой. Ответил, что они опоздали на шесть лет :)

СообщениеДобавлено: 25 окт 2016, 05:48 

Цитата:
Ответил, что они опоздали на шесть лет

Да уж)))
Как я завидую Вашей решительности и настойчивости!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 05:40 

Сегодня получил то, что мы называем диплом о высшем образовании. Тут это называется: "Attestation de réussite au diplôme "... Parcours type Biochimie et chimie bio-pharmaceutique... ce que lui confère 180 crédits européens etc. Я начал эту ветку 10/05/2010, сегодня я её заканчиваю, также как мою несостоявшуюся любовь с Канадой. Буду обживаться во Франции. Всем спасибо за добрые слова и слова поддержки.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 06:11 

Поздравляю Вас от всей души!
Какие планы дальше? PhD? или работа?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 06:15 

oll-holm писал(а):
Поздравляю Вас от всей души!
Какие планы дальше? PhD? или работа?

Спасибо. Сначала магистратура, а там будем посмотреть. В магистратуру уже конкурс прошёл. Кстати, пхд и работа это не исключающие понятия, но в любом случае это всё не раньше получения магистра.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 06:16 

Ой, да забыла про магистратуру. Конкурс прошел - то есть в этом году Вы не успели?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 06:18 

oll-holm писал(а):
Ой, да забыла про магистратуру. Конкурс прошел - то есть в этом году Вы не успели?
:)))) нет, это означает, что был конкурс и я его прошёл, т.е. поступил в магистратуру на биоинформатику.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 06:22 

Ааа! Я подумала, раз сегодня получили диплом, по уже не успеваете подать в магистратуру.
Вы просто супергигант! Я Вам сейчас вопрос в личку задам, ладно?

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 06:27 

oll-holm писал(а):
Ааа! Я подумала, раз сегодня получили диплом, по уже не успеваете подать в магистратуру.
Вы просто супергигант! Я Вам сейчас вопрос в личку задам, ладно?

Сори, я неудачно выразился про "конкурс прошёл". Тут такая история. Я подал документы, меня (как и всех, кто прошёл отбор) приняли при условии "Sous réserve de validation de la Licence 3". Л3 я сегодня получил. Да, конечно, пишите.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 16:32 

Поздравляю с пройденным этапом и началом нового! :wink:
Удачи вам, Losev1972.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 19:49 

mor писал(а):
Поздравляю с пройденным этапом и началом нового! :wink:
Удачи вам, Losev1972.

Спасибо на добром слове.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC − 5 часов