Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 11:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В армию или в полицию?
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 12:19 

Здравствуйте!!
Хотела бы узнать у тех, кто учился на полицейского?Тяжело было?Как поступали?И довольны ли работой и зарплатой?
И на счет армии: Как прошли вступительные тесты?Как проходила учеба?
Как часто отправляют в "командировки" уже будучи в армии?
Я подумываю с моим инженерным дипломом пойти в армию на специальность Electrical Generating Systems Technician.
Вообщем не знаю,что выбрать.
Помогите определиться!!
Всем спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 15:18 

у меня сложилось впечатление, что в армию, в иммигрантской среде, не особо стремятся по той причине что ехали целенапраправленно в Канаду, а можно оказаться не в Канаде вовсе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 19:27 

В обоих случаях, по-моему, требуют гражданство. То есть первые 5 лет жизни в Квебеке учёба-работа в армии или полиции не светит :(

Мой блог http://tatti75.livejournal.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 21:29 

Проверенно - и туда и туда необходимо гражданство.
Кстати, выбор мягко говоря чуть пошире, чем просто армия VS полиция.
Во-первых есть военная полиция. Это два в одном. В-вторых есть Сюрете Кебек, в -третьих есть RCMP - Royal Canadian Mounted Police. И это уже не говоря о береговой охране, пограничной охране, внутренних службах и прочем.
Попасть, я полагаю, сложно. Я постучал лбом, мне вежливо указали на гражданство - теперь жду, готовлюсь ко второму штурму после получения.
Аесли вы, как и я, испытываете чувство нежносго фанатизма по отношению к силовым структурам - то вот, делюсь
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_la ... _in_Canada

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:13 

Учиться могут принять, если ты еще не гражданин, но сроки на получение гражданства приходятся на период обучения.

Есть у нас в Монреале военный колледж и в Оттаве есть. Но зачем Вам слушать здесь разную неточную информацию? Зайдите на сайт forces.ca ou téléphonez directement au Centre de recrutement des Forces canadiennes au 1-800-856-8488 там очень приветливые ребята, все Вам подробно объяснят, а на сайте все очень подробно описано, лучше никто не расскажет.

У меня почему телефоны под рукой оказались? Сын в прошлом году побеседовал с представителями этого военного заведения и заболел армией. И не только он, вся его компашка из 4 ребят, все собрались было попробовать себя в этом амплуа. Для меня это было как-то, мягко говоря, неожиданно. Пришлось поднять инфу и знакомых, чтобы узнать что такое в Канаде военный и как им становятся. Здесь всего не рассказать, так что читайте. А в двух словах:
- можно закончить этот колледж и быть военным запаса или проффи - выбор за тобой;
- в колледже полно мирных профессий, ведь армии нужны и программисты и строители и т.д.;
- тебе платят приличную стипендию, кормят, одевают, оплачивают даже последующую учебу в университете (от 50 до 100%);
- можно выбрать учебу и жизнь в казармах при колледже или же учиться и уходить каждый день домой или на выходные (тут я точно не помню нюансы);
- после получения професси, если ты не собираешься стать профессиональным военным, но армия спонсировала твое обучение, ты обязан отработать в военных силах 5 лет по этой же полученной специальности;
- если ты военный запаса по закону тебя не имеют права послать в мирное время в горячие точки, ну, а если профи, то... понятно.

Но даже там все не так просто и лично у меня возникало много вопросов в ходе выяснения деталей. Честно говоря, я напряглась, хотя не отговаривала, должен был сам все пропустить через себя. Слава Богу, со временем попустило. Хотя дым еще идет иногда.

А сыновья двух моих знакомых таки попытали счастья в армии, но не в учебе, а сразу в казармах. Обоим было по 20+, оба остались довольны, никаких ужасов не рассказывали. Один наш мальчик так пришелся ко двору канадской армии, что когда он все-таки решил уйти через 3 года (по настоянию родителей, так как он серьезно стал рассматривать военное профобучение, а родители были категорически против), то ему еще долго слали письма с предложениями вернуться. Сейчас служит в аеропорту в системе охраны, приглашают на работу в посольства Канады в других странах, короче, карьере армия способствует.

Ну, а на полицейского учиться очень не просто, но возможно. Моя знакомая закончила. Говорит первые 2 года надо отработать в низах, в патрулировании, это самое нелегкое, а потом потихоньку вверх. И еще она не хочет сильно расти вверх и получать чины, по ее словам на определенном уровне можно расти " в ширину" по должностям. Потолок в зарплате где-то 80 тыс в год в таком случае. Но льгот безумно много, как и в армии. И два безупречных языка без вариантов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2010, 22:19 

Не заметила предыдущий пост. Не буду спорить по поводу точно ли надо гражданство. Мальчишки ходили беседовали с представителями военного колледжа, говорят им так сказали. Мне все-равно, главное, чтобы эта инфа не пригодилась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 17:55 

Всем спасибо за ответы!
Я сайт force.ca изучила вдоль и в поперек.Подняла тут эту тему,чтоб услышать людей,которые уже в этой сфере.Как училось,как работается.
Завтра пойду задавать вопросы в 44 Батальон.
Про гражданство я конечно знаю.Зато будет время подучить франц-ий и англ-ий,пока получу гражданство!
:)
Если кто-то знает что-то еще, буду рада слышать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 07:10 

Попробуйте в Онтарио. Тут кроме RCMP гражданства не требуют, будь то ОPP или муниципальные полиции. Но требования жестокие, проверяют всё, то что Интерпол вас проверяет это цветочки. У вас должнo быть идеальнoе резюме, никаких тёмных пятен, все ваши соседи должны вас просто обажать, и иметь нехилый опыт волонтёртсва за плечами, ну и хороший опыт вождения. При желании и удачи за год-полтора вы можете уже поступить в полицейский коледж в Орилии. Зарплата практически везде одинаковая, потолок около 80к, но и начнёте вы сразу с 40к, плюс море льгот.
Посмотрите ихние сайты, по крайней мере ОPP регулярно проводят инфо сессии, на которых можно очень много интересного и полезного узнать.
Можно ещё попробовать кадетом, это гражданский помощник полиции. Но мест очень мало, вас должен кто-то лично рекомендовать из органов, срок службы не более двух лет, да и зарплата около 34-35к, зато будет солидный опыт если всётаки решитесь что это для вас.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:44 
молодец, девушка
я тоже туда подала, и жду , я вот думаю а не дай бог пошлют куда-нить в Афганистан :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 18:51 
ogromnoe spasibo za info :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 06:46 

komichnaya писал(а):
молодец, девушка
я тоже туда подала, и жду , я вот думаю а не дай бог пошлют куда-нить в Афганистан :shock:

Если Вы служите в армии, Вы не военный профессионал (бухгалтер, программист, учитель, повар, врач...), то пока Вы сами не дали добро на горячие точки или не подписали контракт "согласен на все", Вас никуда против Вашей воли не пошлют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 06:51 

acuna-matata писал(а):
komichnaya писал(а):
молодец, девушка
Если Вы служите в армии, Вы не военный профессионал (бухгалтер, программист, учитель, повар, врач...), то пока Вы сами не дали добро на горячие точки или не подписали контракт "согласен на все", Вас никуда против Вашей воли не пошлют.
Да, это не Штаты, здесь очередь на Афган.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 12:21 

Из Афгана двухсотые очень регулярно по всему миру разлетаются. Какие же должны быть бенефиты, чтобы туда в очередь стоять?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:21 

Oldgin писал(а):
Из Афгана двухсотые очень регулярно по всему миру разлетаются. Какие же должны быть бенефиты, чтобы туда в очередь стоять?
В данный момент примерно 2800 канадских солдат в Канаде. Погибших с начала года 14, т.е. 1 из 200. В Союзе во время учений больше солдат могли погибнуть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:10 
acuna-matata писал(а):
komichnaya писал(а):
молодец, девушка

net, kak prostoy clerk.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:11 
Bjorkmann писал(а):
acuna-matata писал(а):
komichnaya писал(а):
молодец, девушка

a, xto ix znaet, segodnya tak govoryat a zavtra skazhut drugoe.
ochered' na Afgan? narod sovsem s uma soshel, zhit' vidno im nadelo

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 14:36 

Bjorkmann писал(а):
Oldgin писал(а):
В данный момент примерно 2800 канадских солдат в Канаде. Погибших с начала года 14, т.е. 1 из 200. В Союзе во время учений больше солдат могли погибнуть.

Когда 1 из 200 это ты сам, то статистика уже не так и оптимистично выглядит)))) В любом случае, они знают зачем едут. Так какие же бенефиты за командировку?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 15:43 

Если бы мне было не больше 30 лет, точно бы пошел в канаЦЦкую армию. Да даже сейчас бы пошел, да ведь не возьмут :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:04 

moNTREAlets писал(а):
Если бы мне было не больше 30 лет, точно бы пошел в канаЦЦкую армию. Да даже сейчас бы пошел, да ведь не возьмут :(

Когда я последний раз была на информационной сессии у них, говорили, что до 60 лет вроде берут.

Мой блог http://tatti75.livejournal.com/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 18:45 

Oldgin писал(а):
Так какие же бенефиты за командировку?
Несколько бенефитов. Самый основной - это вообще не деньги, а освобождение от уплаты налогов, пока военный находится в Афганистане.
С какой суммы не надо платить налоги - смотрите здесь:
http://cdn.forces.ca/_PDF2010/PayScalesNCMReg_en.pdf
При скромном звании corporal (примерно как наш мл.сержант) с $5000/месяц эта поблажка по налогам уже примерно $15000 в год сохраняет.
А денежные бенефиты (FSP, HA, RA) при наибольшем риске в наихудших условиях жизни для новичка в Афганистане (не был ранее там) равны $2000 и выше в месяц (условно, много нюансов). Если вернулся второй раз, то добавляется бонус (HAB).

Итого:
В Канаде 45000 после уплаты налогов
В Афганистане 85000, так как не надо налоги платить.

Цифры очень условные, для общего понимания ситуации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 19:42 

komichnaya писал(а):
Bjorkmann писал(а):
acuna-matata писал(а):
komichnaya писал(а):
молодец, девушка

a, xto ix znaet, segodnya tak govoryat a zavtra skazhut drugoe.

А разве не подразумеваетска если вы идте в Армию, то вы атоматически соглашаетесь со всем тем, что "они" скажут.Либо просто не идете туда.
А что за "prostoy clerk".
На сайте http://www.forces.ca/en/jobexplorer/browsejobs-70 нет такой позиции.
Там есть Postal Clerk http://www.forces.ca/en/job/postalclerk-85
Resource Management Support Clerk http://www.forces.ca/en/job/resourceman ... rtclerk-78

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 19:58 

moNTREAlets писал(а):
Если бы мне было не больше 30 лет, точно бы пошел в канаЦЦкую армию. Да даже сейчас бы пошел
ух ты! а почему?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 21:07 

Ghost писал(а):
moNTREAlets писал(а):
Если бы мне было не больше 30 лет, точно бы пошел в канаЦЦкую армию. Да даже сейчас бы пошел
ух ты! а почему?

там классно, и мир посмотреть на халяву. Да и карьера + бенефиты нехилые

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 21:34 

Bjorkmann писал(а):
Oldgin писал(а):

Цитата:
http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_Forces

from 67,756 Active personnel only 2800 канадских солдат в Канаде? :shock:
may be 2800 канадских солдат в Афганe ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 21:38 

canadOk писал(а):
Bjorkmann писал(а):
Oldgin писал(а):

Цитата:
http://en.wikipedia.org/wiki/Canadian_Forces

from 67,756 Active personnel only 2800 канадских солдат в Канаде? :shock:
may be 2800 канадских солдат в Афганe ?
Конечно в Афгане! :) На работе мешают на форуме сидеть! :-D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 02:55 

Бенефиты неплохие. Я бы может и сходил послужить, только мне службы уже в РФ хватило)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 06:23 

moNTREAlets писал(а):

Если есть желание - подавайтесь. Там в физических тестах даже нормативы разграниченны - до 35 и после 35, так что вам зеленый свет.
По поводу Афгана - судя по сарафанному радио туда во-первых действительно, не так уж легко попасть. И второе - насильно не пошлют, на "горячие точки" - отдельный контракт. Эх...ну где мое гражданство? :cry: (риторический вопрос)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 06:58 

A.V. писал(а):
moNTREAlets писал(а):

Если есть желание - подавайтесь

ну это я так..... типO мечтаю.... боюсь, что семья не одобрит - типа "а кто моргидж платить будет?" :(

воПщем, семья - зло

и вообще, у меня скоро ищщо один паспорт образуется, с орликом на обложке :)

зы орлик будет одномозговой :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 07:06 

moNTREAlets писал(а):
зы орлик будет одномозговой :)

главное чтоб не однояйцевый с твоим имеющимся 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:04 

moNTREAlets писал(а):
Ghost писал(а):
moNTREAlets писал(а):
ух ты! а почему?

там классно, и мир посмотреть на халяву. Да и карьера + бенефиты нехилые
ну и шуточки у вас, товарищ майор :)

"мир посмотреть", это Афган через оптический прицел? :?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов