Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 09:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 04:35 

canadOk писал(а):
Zim писал(а):

Да, Канада учавствует в операции в Афганистане.Но вероятность попадания туда новoбранцев довольно низкая.Поэтому вoзвращаясь к теме топика- можно пойти в рекрютинговый центр и узнать о текущем наборе в Canadian Forces.
И никaкому сравнению не подлежит состояние армии в РФ и Канаде, где это просто работа , а не "священный долг гражданина" при котором он легко лишится жизни в мирных условиях.

да, в принципе это и имел ввиду :lol: .
Канада за год военных действий потеряла 14 человек в афгане, у нас невоенные потери около тысячи в год составляют.
Тут вывод на лицо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:24 

Zim писал(а):
canadOk писал(а):
Zim писал(а):

Да, Канада учавствует в операции в Афганистане.Но вероятность попадания туда новoбранцев довольно низкая.Поэтому вoзвращаясь к теме топика- можно пойти в рекрютинговый центр и узнать о текущем наборе в Canadian Forces.
И никaкому сравнению не подлежит состояние армии в РФ и Канаде, где это просто работа , а не "священный долг гражданина" при котором он легко лишится жизни в мирных условиях.

да, в принципе это и имел ввиду :lol: .
Канада за год военных действий потеряла 14 человек в афгане, у нас невоенные потери около тысячи в год составляют.
Тут вывод на лицо
У вас- это где?Если у вас написано Canada.
Тема этого топика- работа в полиции или армии Канады.Я не совсем понимаю к чему писать о сложностях в армиях других странах?К чему уже 2й пост о сложностях в чужой армии?Оно нам надо- чужие проблемы?
Тут интереснее было бы поговорить о "-" и "+" работы в канадской полиции или армии.
P.S.А зачем у вас подпись такая длинная- есть раздел статистика.

Последний раз редактировалось canadOk 15 янв 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:29 

A.V. писал(а):
А конкурс такой, что...пожалуй, не буду пугать =)
В Армии конкурса как такого нет.
Пойди выбери профессию in Demand и пройди проверку на безопасность ( самый длинный этап), математическо-языковой тест (уровень выпускника High school GED,GRE)
,медкомиссия (не сложнее чем на иммиграцию,если не пилот) и интервью (как с обычным работадателем).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 15:18 

A.V. писал(а):
Куафез, Вы хотели сказать - "попробует поступить в колледж через год"? :wink: И да, программа рассчитана на три года, только в Джон-Абботе - на два, если мне память не изменяет. А конкурс такой, что...пожалуй, не буду пугать =)

Я тоже подозревала, что кокурс значительный... но кто-то же проходит... ;-) К тому же хадо всегда иметь запасной вариант...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 16:56 

canadOk писал(а):
A.V. писал(а):
А конкурс такой, что...пожалуй, не буду пугать =)
В Армии конкурса как такого нет.
Пойди выбери профессию in Demand и пройди проверку на безопасность ( самый длинный этап), математическо-языковой тест (уровень выпускника High school GED,GRE)
,медкомиссия (не сложнее чем на иммиграцию,если не пилот) и интервью (как с обычным работадателем).

Угу, ну и физ. нормативы, которые вполне такие умеренные.
Даже в военную полицию рекомендуют идти, что вполне интересно...

Куафёз, могу пожалеть только удачи...но там не удача, а оч высокие параметры нужны. Увы...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 02:55 

Zim писал(а):
.
Канада за год военных действий потеряла 14 человек в афгане

Вот тут все про Афган да про Афган. А какие потери в полиции никто не знает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 02:55 

Bad писал(а):
Zim писал(а):
.

Насчет полиции не скажу. Но насчет Афгана поправлю, в статистике (про 14 человек) сказано про убитых. Но почему вы забыли про раненных. Например парень с оторванными ногами и пробитым брюхом на сквозь, который до конца дней с бутылкой привязанной к ноге ходить будет и т.п. - в данную статистику не попадают, ведь они "живые".

а вообще прочитал все посты, и хочу сказать однозначно про тех кто отписался выше - люди не имеют малейшего понятия про "горячие точки" и службе там. Вас интересуют бенефиты и льготы - но ни один не узнал о качестве подготовке, обмундировании, вооружении и т.п.

Сколько людей знаю, побывавших там и которые ни за какие деньги не вернуться туда.

Когда был в Штатах в 2006, со мной работал мужик(механик морской пехоты) он служил в Афгане. Потом он пошел работать слесарем в СТО, в Армии работал около 8 лет и 1 раз съездил в Афган, после возвращения ушел оттуда. На мой вопрос(глупый) почему, ведь много бонусов и многие туда ради этого идут.

он ответил примерно так - "сидя в подбитом и горящем бронетранспортере когда рядом с тобой лежат трупы и конечности твоих товарищей, все залито кровью и кругом огонь, жара и свистят пули, а высунув голову из люка видишь как в эту груду металла целятся из РПГ пара боевиков - о бенефитах мысли даже и не возникает." Еще он рассказал про друга водилу цистерны с горючим, которую сожгли на перевале со всей колонной, у парня чуть ли не пол кожного покрова сгорела и парень катается на каталке теперь всю жизнь, на фик никому не нужный. Бенефиты его тоже не интересуют.

и ваши дискуссии напомнили эпизод из фильма Феди Бондарчука 9 роты. Когда Джоконда Лютому говорил про красоту военной техники. Ответ Лютого был кстати. Война это война, в нее нельзя "играть со скуки". А мишенью могут быть и дети и женщины....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 04:30 

Fm14 писал(а):
Bad писал(а):
Zim писал(а):
.

Насчет полиции не скажу. Но насчет Афгана поправлю, в статистике (про 14 человек) сказано про убитых. Но почему вы забыли про раненных. Например парень с оторванными ногами и пробитым брюхом на сквозь, который до конца дней с бутылкой привязанной к ноге ходить будет и т.п. - в данную статистику не попадают, ведь они "живые".
Есть статистика включающая в себя потери раненными и убитыми. Например с 2006 года Canadian Forces потеряли (раненными и убитыми) примерно 150 военнослужащих. US Forces (раненными и убитыми) под 700 в-с..... Ну да, À la guerre comme à la guerre. "Здесь же, представьте себе, постреливают. Пиф-паф! Могут, не дай бог, угодить прямо в лобик!"(с)
Специфика работы, не более..... Но и не нужно забывать что 90% потерь это infantry в которой в основном люди без гражданской специальности. Иммигранты идут, если вообще идут, то в основном на специалистов у которых вероятность получить ранение, даже в Афгане, крайне низка. Хотя тоже есть.
Fm14 писал(а):
Сколько людей знаю, побывавших там и которые ни за какие деньги не вернуться туда.

Странно, знаю очень много людей которые еще при союзе были в Афгане, не получили за это практически ничего(в смысле денег/льгот) и поехали бы туда еще раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 04:51 

Bad

статистика странная штука особенно касаемо войны. Как говорил наш препод по статистике в универе - "стадо переходило реку кто то утонул, кто то даже не замочил но в среднем все перешли нормально"

врядли людские потери будут полностью афишировать.

а насчет людей кто был. Все мои знакомые были там хоть как то травмированы(думаю поэтому желания туда ехать нет особо) А денег там никто и не давал, это я так для украски сказал(с их слов)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 05:39 

Fm14 писал(а):
Bad

статистика странная штука особенно касаемо войны. Как говорил наш препод по статистике в универе - "стадо переходило реку кто то утонул, кто то даже не замочил но в среднем все перешли нормально"

врядли людские потери будут полностью афишировать.

Не думаю что канадские политики скрывают реальные цифры. Скандалы, потери рейтинга никому не нужны.
Fm14 писал(а):
а насчет людей кто был. Все мои знакомые были там хоть как то травмированы(думаю поэтому желания туда ехать нет особо) А денег там никто и не давал, это я так для украски сказал(с их слов)

Согласен, здоровье бесценно и никакие деньги его не заменят. В армию Канады не так просто и попасть и они стараются дать человеку сильно подумать надо ли оно ему. И не гребут всех подряд. ИМО резерв CF - хорошая возможность посмотреть и подумать надо ли оно тебе?

Кстати есть фильм, снятый "НТВ Канада" про CF вообще и про русских иммигрантов в ней в частности. В фильме в основном дети иммигрантов и в основном резирвисты. Смотреть на Youtube:
Часть1
Часть 2

Заголовок сообщения: Army
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 08:57 

tatiana lissov kastner писал(а):
В обоих случаях, по-моему, требуют гражданство. То есть первые 5 лет жизни в Квебеке учёба-работа в армии или полиции не светит :(

привет.Я читал ваш коммент про армию и полицию .Я тоже хочу в силовые структуры.Какие успехи у вас? Вы поступили в армию или в полицию ?Если не трудно поделитесь опытом .

Заголовок сообщения: Re: В армию или в полицию?
СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 13:16 

Shelekon писал(а):
Здравствуйте!!
Хотела бы узнать у тех, кто учился на полицейского?Тяжело было?Как поступали?И довольны ли работой и зарплатой?
И на счет армии: Как прошли вступительные тесты?Как проходила учеба?
Как часто отправляют в "командировки" уже будучи в армии?
Я подумываю с моим инженерным дипломом пойти в армию на специальность Electrical Generating Systems Technician.
Вообщем не знаю,что выбрать.
Помогите определиться!!
Всем спасибо!

Shelekon, (если Вы еще на форуме) как ваши успехи? Удалось попасть в армию или полицию? А то я тоже засобиралась - надоела скучная гражданская жизнь )))

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 16:31 

Вчера была в армейском центре на Сан.Катрин:) Приняли через 10 минут ,первый вопрос канадское гражданство,ок,тогда будем дальше разговаривать:)Принес список профессий везде указано что надо закончить для каждой специальности(секондер 4 или 5,физика,математика ...)
У меня диплом зубного техника и огромный стаж ...для армии нужен диплом dental assistant 2( всего 1 год колледжа) но это совершенно другая специальность:( колледже в Торонто или в Оттаве:( если поступлю армия оплачивает учебу и степендию .Стартовая зарплата 54 тыс. и в 60 лет на пенсию:)

СообщениеДобавлено: 27 авг 2014, 20:11 

stjohns писал(а):
Вчера была в армейском центре на Сан.Катрин:) Приняли через 10 минут ,первый вопрос канадское гражданство,ок,тогда будем дальше разговаривать:)Принес список профессий везде указано что надо закончить для каждой специальности(секондер 4 или 5,физика,математика ...)

Я тоже ходила вчера, сказали что специальность которую я хочу закрыта, приходите в апреле. Думаю теперь какие еще специальности мне подойдут. Тоже про гражданство с порога спросили :D

Цитата:
У меня диплом зубного техника и огромный стаж ...для армии нужен диплом dental assistant 2( всего 1 год колледжа) но это совершенно другая специальность:( колледже в Торонто или в Оттаве:( если поступлю армия оплачивает учебу и степендию .Стартовая зарплата 54 тыс. и в 60 лет на пенсию:)

Вроде сейчас только университет оплачивают? Хотя это не 100% информация. Вообще, у них сейчас "не сезон" я так поняла :roll:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 09:13 

Мне наоборот показалось что он готов меня взять ,спросил может я хочу другую специальность и отметил в списке в ком он нуждается .Говорит подумай и заполни онлайн запрос ,заполнила и послала...и отнесла мой школьный аттестат для подтверждения ( возьмет 5-7 месяцев)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 09:18 

Получила емайл на интервью !

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 09:48 

stjohns писал(а):
Получила емайл на интервью !

Поздравляю! Каие специальности выбрала, если не скрет?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 10:20 

Начальник над поварами :)

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 10:29 

Aerospace telecommunication systems technician,aviation systems technician ,avionic systems technician ,aircraft structure technician ,weapons engineering technician ,marine engineer- специальности которые им срочно нужны

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 10:52 

stjohns писал(а):
Aerospace telecommunication systems technician,aviation systems technician ,avionic systems technician ,aircraft structure technician ,weapons engineering technician ,marine engineer- специальности которые им срочно нужны

Спасибо! Я хотела на Medical Technician, но рекрутер услышав что у меня есть ДЕК инфирмьера стал меня уговаривать поступать на ROTP. Заронил сомнения в мою душу, теперь ищу инфу по ROTP ))) А med tech увы, закрыт до апреля :(

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 10:53 

stjohns писал(а):
Начальник над поварами :)

Только одну? Можно ведь три выбрать. А специальность хорошая :wink:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 13:49 

stjohns, как увас дела?
Я сдала CFAT, на офицера не хватило буквально несколько баллов, зато на Med Tech - с лихвой. Жду medical и interview.
Делитесь, как успехи :s4:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 21:40 

A я до сих пор свои балы по CFAT не знаю.
Сказали - прошел и все.
A Trait Self-Descriptive (TSD) был после CFAT ?
Если надо вопросы по всему процессу и по Basic Training (CFLRS) , то спрашивайте.
Процесс проходил в Монреале, а Basic Training как все в St-Jean sur Richelieu
P.S. "Секретнaя" информация-для лиц женского пола наиболее благоприятное отношение на Basic training и в Canadian Forces вобще , так как их там недобор по % плану.Так что если провалите фитнесс тест с первого раза на Basic training , то вам помогут .
P.S.S. Готовьтесь к Basic training

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 08:05 

Morandi писал(а):
A Trait Self-Descriptive (TSD) был после CFAT ?

Был! Для меня было открытием, что TSD, оказывается, можно завалить и потом уже нельзя пересдать, в отличие от CFAT.
Цитата:
Если надо вопросы по всему процессу и по Basic Training (CFLRS) , то спрашивайте.

Спасибо! У меня пока один насущный - что спрашивают на интервью (помимо того что на CF сайте перечислено). Будут ли вопросы типа назовите ваши слабые черты характера, что бы вы делали если на вас падает кран и т.д?
Цитата:
P.S. "Секретнaя" информация-для лиц женского пола наиболее благоприятное отношение на Basic training и в Canadian Forces вобще , так как их там недобор по % плану.Так что если провалите фитнесс тест с первого раза на Basic training , то вам помогут .

Старый тест я бы не провалила, а вот новый напрягает очень.
Цитата:
P.S.S. Готовьтесь к Basic training

:training1:

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 13:33 

Lennie писал(а):
Для меня было открытием, что TSD, оказывается, можно завалить и потом уже нельзя пересдать, в отличие от CFAT.

Ну "завалить" его тоже как бы нельзя,просто он определяет ваш психологический тип.К нему никак нельзя подготовиться. И конечно же пересдачи по нем нет, если он "плохой" в отличии от CFAT который можно 1 раз перeсдать через 3 месяца.

Lennie писал(а):
У меня пока один насущный - что спрашивают на интервью (помимо того что на CF сайте перечислено). Будут ли вопросы типа назовите ваши слабые черты характера, что бы вы делали если на вас падает кран и т.д?

Ну если вы подписывали бумагу о неразглашении о CFAT , то и о деталях интервью также.Поэтому я деталей не могу сообщить о своем интервью,но главные идеи такие:
- ваш background
- почему вы хотите join military
- изучите ваш trade досконально duties - описание работы, смотрите ролики youtube
- одежда- строго оффициально ( девушкi не переусердствуйте с макияжем( смотрите какой макiяж на службе у женщин-военных- минимум))
-вопросов о характере не было и про кран то же , но никто не даст вам гарантии, что у вас их не будет.
И еще, в CAF очень строгие правила о дискриминации , поэтому вам предложат подписать буmагу что бы не будете дискриминировать людей по полу, религии, цвету кожи , сексуальной ориентации, etc .
Lennie писал(а):
Старый тест я бы не провалила, а вот новый напрягает очень.

Но там идея та же самая
- бег
- push ups
http://www.hundredpushups.com/
- sit ups
http://www.twohundredsitups.com/
Ну и конечно походите в GYM дабы потренироватся на пoднятие 20 кг мешка с песком.
По поводу бега.
Бегать вы будет всегда.Минимум 25 минут.Максимум 8 км.(не на время,на выносливость).
Если вы не в состоянии пробежать без перыраво полчаса, начните тренироватся как можно скорее.За полгода вы выйдете на нормальный уровень.
Начните с 1 минуты и добаляте по 2-3 минуты в неделю.Бег через день.
20 push ups обычное дисциплинарное накaзание на Basic .
P.S. Не откладывайте начало тренировок до звонка с Job Offer .
http://www.7weekstofitness.com/

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 14:38 

Morandi, спасибо за информацию и ссылки, буду готовиться.
Цитата:
- одежда- строго оффициально )

То есть деловой костюм?

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 18:24 

Lennie писал(а):
Morandi, спасибо за информацию и ссылки, буду готовиться.
Цитата:
- одежда- строго оффициально )

То есть деловой костюм?

Ну да,очень официально.
Ну а как вы обычно в Канаде на интервью ходили?Тут overdressed никак не получится,не переживайте.
Это показывает серъезность ваших намерений.Я не специалист женской моды, не знаю , пусть тут женщины посоветуют.Но мужской это костюм, галстук.
Медкомиссия уже была?
медкомиссия - простая,если до 40 лет.После 40- направят анализ крови- сахар и холесттерин + кардиограмма.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 19:06 

Morandi писал(а):
Ну да,очень официально. Ну а как вы обычно в Канаде на интервью ходили?Тут overdressed никак не получится,не переживайте.

Просто одежда делового стиля. Не джинсы-свитер, но и не костюм. Все интервью прошла успешно :D Но костюм так костюм, главное интервью хорошо пройти )
Morandi писал(а):
Медкомиссия уже была? медкомиссия - простая,если до 40 лет.После 40- направят анализ крови- сахар и холесттерин + кардиограмма.

Жду пока. Надеюсь будет в один день с интервью.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 20:52 

Lennie писал(а):
Morandi писал(а):
Ну да,очень официально. Ну а как вы обычно в Канаде на интервью ходили?Тут overdressed никак не получится,не переживайте.

Просто одежда делового стиля. Не джинсы-свитер, но и не костюм. Все интервью прошла успешно :D Но костюм так костюм, главное интервью хорошо пройти )
.

Но может я не так выразился- если вы одевали одежду делового стиля, то подойдет и она.Специально не надо покупать ниаккого костюма.Если что-то есть в наличии, деловое и официальное.
Ваm тут лучше подскажут девушки
https://www.facebook.com/groups/canadia ... pplicants/

СообщениеДобавлено: 31 янв 2015, 21:42 

А у меня есть знакомый, который из армии на днях доровольно уволился.
Сказал, рассчитывал на большее, страховки фуфло и все в основном сказки.
И кроме того как построиться, инженер там ничего не делает.

А ведь он добивался этой должности пару лет.
Конкретно пару лет. А в мечтах по моему уже лет 10.
И это уже после того прошел все дообучения и отборы.

Вот так то, мои маленькие друзья. :roll:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов