Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 05:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DEP -бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:32 

Откликнетесь .плиз.кто учился на бухгалтерской программе в бизнесс центре английской школы SHADD возле метро вандом или в таком же DEP возле метро сан мишель? Какя система обучения там? Начитываются ли лекции или всё основано на самостоятельной проработке материала?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 15:36 

дома очень мало делали, все в классе, основной упор на практические задания.

Заголовок сообщения: Re: DEP -бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 15:35 

armi писал(а):
Откликнетесь .плиз.кто учился на бухгалтерской программе в бизнесс центре английской школы SHADD возле метро вандом?

Вообще впервые слышу о такой школе. Это АЕС или ДЕС?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 19:36 

Дык, в названии топика ж написано DEP чёрным по-белому (или скорее синим по серому) :shock:

зы ДЕК и АЕС - это в только в колледж :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 15:29 

Mermaid, спасибо за ответ. Вообщем, понятно, что основной упор на практические занятия и привычная нам система начитки лекций , скорее всего уже имеет место в колледжах и университетах. DEPы ( проффессональные центры от коммисион сколер) направлены на быстрейшую интеграцию в квалифицированную рабочую профессию.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 07:30 

В DEP, где я учусь, девочки-мальчики с курса бухгалтерии занимаются самостоятельно, с учебниками. Преподаватель в классе находится для того, чтобы ему задавали вопросы, если что-то непонятно и для проверки заданий. Лекции не начитываются - полное самообразование. Каждый идет по своему графику, т.к. можно закончить курс быстрее, чем это предполагает по плану.
Одна моя знакомая учится в каком-то английском DEP на бухгалтерии - у них тоже нет лекций.
Возможно, в других учебных завадениях есть лекции - не знаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 07:44 

На DEC и АЕС лекции есть

Заголовок сообщения: aec dep
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 10:04 

Подскажите пжл куда лучше пойти : AEC , DEP или DEC ? (имею ввиду бухгалтерию) .

DEC - это 3 года? если да,то выбор между AEC и DEP.

И ещё слышала,что есть вступительный экзамен по математике, это так ? везде?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 13:06 

А "лучше" это как? :roll:
У каждого своё "лучше".
ДЕК и АЕК вроде как считаются уровнем повыше
с другой стороны не каждому работодателю нужны оверквалифайед работники
например, если он не хочет платить больше 12 долларов в час и работа у него несложная, то зачем ему работник с ДЕК или БАК?
Он будет искать человека с ДЕПом.
Другой, наоборот, захочет чтоб диплом был не меньше ДЕК. :big_boss:

Чтобы поступить на ДЕК или ДЕП достаточно диплома о среднем образовании,
а АЕС - это "переквалификация", т.е. нужно иметь законченный ДЕК (или БАК) по какой-нибудь специальности (не обязательно бухгалтерии)
Т.е. каждый выбирает "как лучше" исходя из собственной ситуации
(а иногда даже приходится исходить и из "как получается" :roll: )
С'э ля ви

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:24 

АЕК это примерно тоже самое только дольше и больше теории, но в зарплате и при приеме не работу он не дает никаких преимуществ. ДЕС может играет роль в отдельных случаях но не всегда, например для нашей компании принципиально только имеете вы универ по теме или нет. Поэтому если хотите поскорее на работу и нет времени на универы берите деп, максимум практики минимум "воды". Все ИМХО естественно. И ещё будучи в поисках программы как то побеседовала с агентом из амплуа квебек он мне сказал - идите в колледж там намного выше уровень и потом вас возьмут супервайзером а не клерком. Я его не послушалась и считаю правильно, никто вас не возьмет контроллером или супервайзером сразу без местного опыта.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 15:58 

Mermaid писал(а):
АЕК это примерно тоже самое только дольше и больше теории.

Теории-то может и больше, но уж никак не "дольше"
скорее даже наоборот
В некоторых колледжах АЕС делается за 9-11 месяцев,
зато в некоторых vocational schools DEP может занимать больше года.
Вот, например, АЕС в Collège O'Sullivan - 1155 часов
и DEP в CSM - 1350 часов
Опять же речь не идёт о том что это "хорошо" или "плохо".

Просто АЕС и DEP соизмеримы по времени,
но наличие АЕС отвечает требованиям "éducation collegial",
другими словами, если есть возможность (т.е. Ваш диплом позволяет) выбирать между АЕС и DEP,
то, при равной затрате времени на обучение,
Вы получaете совершенно разный уровень/диплом:
"colldge dеgree" (AEC) vs. "professional" (DEP - это "secondary")
Но, опять же, возвращаясь к моему предыдущему посту, не известно что из них даст больше шансов/зарплату
именно когда речь идёт о entry level positions :s133:

2alisaa Полистайте объявления и сами прикиньте кто из них (DEP\AEC\BAC) и главное на какие позиции (!) больше востребован,
оцените свою ситуацию\возможнсти\желания
и тогда уже решайте
(кто знает, может Вам стоит вообще сразу в универ идти... :s133:
Вам самим должно быть виднее)

Последний раз редактировалось Чугрей 23 дек 2011, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 16:12 

Mermaid писал(а):
никто вас не возьмет контроллером или супервайзером сразу без местного опыта.

+100%

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 09:10 

Чугрей писал(а):
Mermaid писал(а):
АЕК это примерно тоже самое только дольше и больше теории.

Теории-то может и больше, но уж никак не "дольше"
скорее даже наоборот
В некоторых колледжах АЕС делается за 9-11 месяцев,
зато в некоторых vocational schools DEP может занимать больше года.
Вот, например, АЕС в Collège O'Sullivan - 1155 часов
и DEP в CSM - 1350 часов
Опять же речь не идёт о том что это "хорошо" или "плохо".

Просто АЕС и DEP соизмеримы по времени,
но наличие АЕС отвечает требованиям "éducation collegial",
другими словами, если есть возможность (т.е. Ваш диплом позволяет) выбирать между АЕС и DEP,
то, при равной затрате времени на обучение,
Вы получaете совершенно разный уровень/диплом:
"colldge dеgree" (AEC) vs. "professional" (DEP - это "secondary")
Но, опять же, возвращаясь к моему предыдущему посту, не известно что из них даст больше шансов/зарплату
именно когда речь идёт о entry level positions :s133:

2alisaa Полистайте объявления и сами прикиньте кто из них (DEP\AEC\BAC) и главное на какие позиции (!) больше востребован,
оцените свою ситуацию\возможнсти\желания
и тогда уже решайте
(кто знает, может Вам стоит вообще сразу в универ идти... :s133:
Вам самим должно быть виднее)

+ 1000%
Только одна поправочка. По моим данным, на АЭК можно поступить с сэкондер (атестат нашей школы).Если не права, то поправте.

«Люби так, как будто тебя никогда не предавали. Работай так, как будто тебе не нужны деньги. Танцуй так, как будто тебя никто не видит. Пой так, как будто тебя никто не слышит. Живи так, как будто живешь в раю… "Г.Г. Маркес

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 10:00 

Natali11 писал(а):
на АЭК можно поступить с сэкондер (атестат нашей школы).Если не права, то поправте.

Не в курсе.
Нужно звонить непосредственно в регистрат (или как его там) конкретного сежепа
или почитать на их сайте
какие requirement для конкретной программы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 15:30 

Чугрей писал(а):
На DEC и АЕС лекции есть

http://emica.csdm.ca/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 22:17 

bianca писал(а):
http://emica.csdm.ca/

Вы даёте ссылку на DEP (formation professionnelle),
а речь про лекции шла в отношении АЕС/ DEC (formation collegiale) :wink:

Заголовок сообщения: Re: DEP -бухгалтерия
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:38 

armi писал(а):
Откликнетесь .плиз.кто учился на бухгалтерской программе в бизнесс центре английской школы SHADD возле метро вандом или в таком же DEP возле метро сан мишель? Какя система обучения там? Начитываются ли лекции или всё основано на самостоятельной проработке материала?

Я учусь - очень довольна. Расжевывают все все о бухгалтерии. Иными словами, человек котрый был На ВЫ с компьютером - будет уметь с ним работать, и знать основы бухгалтерии достаточные для старта на работу бухгалтером. Учеба комфортная, не дорогая. Начало через каждых два месяца, а не 2 раза в год как в колледжах. Есть возможность оформить лоан и берсари.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 10:50 

IRIS, "расжёвывают", т.е всё таки материал по предмету в классе излагает преподаватель, а не так, как выше описывала Илона ,что каждый прорабатывает тему сам(самообразование), а преподаватель присутсвует только для того, что бы ответить на возникший вопрос и проверить практическое задание у вас? :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 17:01 

armi писал(а):
IRIS, "расжёвывают", т.е всё таки материал по предмету в классе излагает преподаватель, а не так, как выше описывала Илона ,что каждый прорабатывает тему сам(самообразование), а преподаватель присутсвует только для того, что бы ответить на возникший вопрос и проверить практическое задание у вас? :roll:

Да, именно , разжевывают. Преподаватель излагает. Мы спрашиваем если что не понимаем. Когда все все поняли, дают материал на закрепление.
Как в школе :)

Домашку задают иногда - но я ее делаю в перемену или не делаю совсем. Дома у меня времени нет заниматься домашкой.
Уровень языка слабый. в Шаде он улучшился

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 08:02 

Спасибо, IRIS, за подробный ответ. Такая форма преподавания более удобна и понятна для меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 12:29 

Всем спасибо за информацию!!!

Мне ближе система обучения про которую писала *IRIS*, т.е чтобы разжовывали :oops: ... но мне обьясняла женщина из амплуа кебек,что лекции имеют место быть ТОЛЬКО на AEC... значт это ни так... вот и кому верить ??? :roll:

Может кто то слышал где есть такая же система расжевывания с лекциями (мне желательно на южном берегу)... или мне просто искать колледж с лекциями ........ :roll:

А AEC или DEP я не нашла большой разницы ... только на AEC меньше учиться по времени ... обьявлений куча и AEC и DEC и DEP ...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 13:16 

alisaa писал(а):
система расжевывания с лекциями

= AEC
:!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 18:55 

alisaa писал(а):
Может кто то слышал где есть такая же система расжевывания с лекциями (мне желательно на южном берегу)... или мне просто искать колледж с лекциями ........ :roll:

У меня без лекций. Но, допустим, учебник по бухгалтерии достаточно понятно сделан. И без лекций обхожусь, занимаясь самообразованием. Если есть конкретный вопрос - обращаюсь к преподавателю за консультацией. Но лично я предпочитаю разбираться самостоятельно, чем пытаться понять квебекский прононс преподавателя. Так что тут дело индивидуальное - кому что больше подходит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 22:00 

Liste des programmes DEP, DEC, AEC en comptabilité

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 21:52 

alisaa писал(а):
Всем спасибо за информацию!!!

Мне ближе система обучения про которую писала *IRIS*, т.е чтобы разжовывали :oops: ... но мне обьясняла женщина из амплуа кебек,что лекции имеют место быть ТОЛЬКО на AEC... значт это ни так... вот и кому верить ??? :roll:

Возможно женщина из амплуа квебек не учитывала инглиш скул боард. ведь это англофонная школа для взрослых. :roll:

В шаде 100% отвечаю за свои слова- расжежвывают все очень досканально. Я первое время скучала на лекциях ,т.к. я и так знаю ворд ексель и как пользоваться компом. То есть там уровень, подходит даже для тех кто пришел сразу после школы или для женщин в 50 лет которые никогда не видел компа- там учат от знакомства с компом, и так далее по нарастающей. Начинают с азов компьютерных, и затем переходят на азы бухгалтерские.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 07:08 

Илона писал(а):
alisaa писал(а):

У меня без лекций. Но, допустим, учебник по бухгалтерии достаточно понятно сделан. И без лекций обхожусь, занимаясь самообразованием. Если есть конкретный вопрос - обращаюсь к преподавателю за консультацией. Но лично я предпочитаю разбираться самостоятельно, чем пытаться понять квебекский прононс преподавателя. Так что тут дело индивидуальное - кому что больше подходит.

это очень индивдуально,мне очень тяжело заниматься самообразованием...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 07:13 

Возможно женщина из амплуа квебек не учитывала инглиш скул боард. ведь это англофонная школа для взрослых. :roll:

В шаде 100% отвечаю за свои слова- расжежвывают все очень досканально. Я первое время скучала на лекциях ,т.к. я и так знаю ворд ексель и как пользоваться компом. То есть там уровень, подходит даже для тех кто пришел сразу после школы или для женщин в 50 лет которые никогда не видел компа- там учат от знакомства с компом, и так далее по нарастающей. Начинают с азов компьютерных, и затем переходят на азы бухгалтерские.[/quote]

Мне бы на франце :oops:

Я вообще не очень понимаю, как идти учиться на инглише,если работать потом на франце...Или Вы предпологаете переехать в другие провинци или же искать работу на англ. - тогда другое дело!
(я англ. знаю и учиться мне было бы легче на нём , но я думаю:а что потом? как я буду искать работу без франце?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 17:59 

alisaa писал(а):

В шаде 100% отвечаю за свои слова- расжежвывают все очень досканально. Я первое время скучала на лекциях ,т.к. я и так знаю ворд ексель и как пользоваться компом. То есть там уровень, подходит даже для тех кто пришел сразу после школы или для женщин в 50 лет которые никогда не видел компа- там учат от знакомства с компом, и так далее по нарастающей. Начинают с азов компьютерных, и затем переходят на азы бухгалтерские.

Мне бы на франце :oops:

Я вообще не очень понимаю, как идти учиться на инглише,если работать потом на франце...Или Вы предпологаете переехать в другие провинци или же искать работу на англ. - тогда другое дело!
(я англ. знаю и учиться мне было бы легче на нём , но я думаю:а что потом? как я буду искать работу без франце?)[/quote]

у меня 2 знакомые работают с одним инглишом клерк-бухгалетром. И даже без местного образования, всяких депов, аеков. Только свободный английский. Одна учится в универе парт-тайм, чтоб потом пойти в орден.

Так что с одним английским можно устроится. С двумя языками конечно больше возможности выбора на рынке трудоустройства. Каждому свой путь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:16 

Ув.форумчане, нужна ваша помощь! :)
Вот данные:
Имеется образование и опыт (Казахстан) в бухгалтерии, курсы КОФИ, французский средненький, английский 0, возраст почти 44.
Есть желание у человека здесь продолжить в дальнейшем работать по специальности, т.е. бухгалтером НО для этого нужны знания местных бухг.программ.
Посоветовали:
Пойти учиться через/от амплуа-кебек на курсы (имеется ввиду DEP) на бухгалтера, помощника бухгалтера или секретаря, заодно в учебе подтянуть франсе и понять местную бухгалтерию. Вот возникли вопросы:
Кто учился/учится или ваши знакомые прошли этот путь через/от амплуа-кебек? Как вы доказывали/просили агента, что вам необходимо именно эта программа обучения?
Пжл.,расскажите каким образом происходит беседа с агентом амплуа, что говорить....т.к. от агента зависит получение этих курсов.
Может быть будут еще советы, кто что знает.....спасибо :)

Заголовок сообщения: учеба
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:43 

alisa писал(а):
Ув.форумчане, нужна ваша помощь! :)
Вот данные:
Имеется образование и опыт (Казахстан) в бухгалтерии, курсы КОФИ, французский средненький, английский 0, возраст почти 44.
Есть желание у человека здесь продолжить в дальнейшем работать по специальности, т.е. бухгалтером НО для этого нужны знания местных бухг.программ.
Посоветовали:
Пойти учиться через/от амплуа-кебек на курсы (имеется ввиду DEP) на бухгалтера, помощника бухгалтера или секретаря, заодно в учебе подтянуть франсе и понять местную бухгалтерию. Вот возникли вопросы:
Кто учился/учится или ваши знакомые прошли этот путь через/от амплуа-кебек? Как вы доказывали/просили агента, что вам необходимо именно эта программа обучения?
Пжл.,расскажите каким образом происходит беседа с агентом амплуа, что говорить....т.к. от агента зависит получение этих курсов.
Может быть будут еще советы, кто что знает.....спасибо :)

На DEP МОЖНО УЧИТЬСЯ И БЕЗ АМПЛУА КВЕБЕК- для это надо сделать эквиваланс диплома здесь в Монреале и пож-та начинаите учиться-сдавать вступительные экзамены не надо.Стипендию дают 700 дол где то- если 2 детей 1000 дол.так что учиться можно- главное потом работу наити.

Часовой пояс: UTC − 5 часов