Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 21 ноя 2017, 02:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курсы по Acomba, Simple Accounting кто брал?
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 12:02 

Добрый день!
Хотелось бы изучить эти программы, но отдельно, а не в рамках бух.образования.
Может быть, кто-то уже брал такие курсы и может поделиться информацией/впечатлениями?
Спасибо заранее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 19:32 

в отдельности не брала, не нашла, кажется, амплуа кебек предлагает такие курсы, но надо ждать, чегото там им доказывать, что без этого никак, в общем поинтересуйтесь, что и как.
прошла акомбу в рамках АЕС, сейчас начали сэмпль контабль. акомба впечатлила))) очень советую ее все-таки посмотреть, там есть некоторые нюансы и особенности, думаю, на рабочем месте никто не объясняет все это новому работнику, а напортачить там несложно) вторая программа вроде без сюрпризов, пока ничего особенного не увидела.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 12:13 

verrony писал(а):
в отдельности не брала, не нашла, кажется, амплуа кебек предлагает такие курсы, но надо ждать, чегото там им доказывать, что без этого никак, в общем поинтересуйтесь, что и как.
прошла акомбу в рамках АЕС, сейчас начали сэмпль контабль. акомба впечатлила))) очень советую ее все-таки посмотреть, там есть некоторые нюансы и особенности, думаю, на рабочем месте никто не объясняет все это новому работнику, а напортачить там несложно) вторая программа вроде без сюрпризов, пока ничего особенного не увидела.

спасибо большое за ответ!
да я тоже не нашла, поэтому и решила вопрос задать
проще наверно будет самой изучить по книжкам и дискам
если решите продавать учебники (Акомба + Сэмпл Ак) после обучения, то я могу забрать:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 13:54 

я книги практически не покупаю))) в библиотеках почти все есть :wink: возьмите последнее издание, которое найдете, и вперед!
а одногруппницы мои, насколько я знаю, не продают книги связанные с бухучетом...
сейчас кстати есть программа (в нашем коллеже) по срокам короче АЕС, гдето 6 месяцев длится, подробностей не знаю, но расчитана на бухгалтеров, которые и раньше были бухгалтерами, т.е. речь не идет о переквалификации. я когда искала нечто подобное, не нашла..

вот ссылку нашла, может, вам пригодится
http://www.claurendeau.qc.ca/formation- ... mmigrantes

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 19:58 

verrony писал(а):
я книги практически не покупаю))) в библиотеках почти все есть :wink: возьмите последнее издание, которое найдете, и вперед!
а одногруппницы мои, насколько я знаю, не продают книги связанные с бухучетом...
сейчас кстати есть программа (в нашем коллеже) по срокам короче АЕС, гдето 6 месяцев длится, подробностей не знаю, но расчитана на бухгалтеров, которые и раньше были бухгалтерами, т.е. речь не идет о переквалификации. я когда искала нечто подобное, не нашла..

спасибо еще раз, очень познавательно! хорошая идея с библиотекой, надо наведаться! :Rose: :read:

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 20:08 

Verrony, спасибо, очень познавательная информация, сама бы я такую не нарыла.

13.11.2014 - доп.доки
07.05.2015 - CSQ
09.06.2015 - доки в Сиднее
29.07.2015 - IUC
19.11.2015 - мед.
27.01.2016 - ПОВЛ
20.06.2016 - Bienvenue au Canada!
La vie est trop courte pour s’ennuyer

СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 20:46 

рада, что информация оказалась полезной :wink: удачи!

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 14:15 

Отличная программа! Даже не думала, что такое возможно. У меня диплом бухгалтера и опыт работы был до декретов. Сейчас думала что делать и в какую сферу податься. А оказывается не все так страшно и можно за год максимум въехать в реалии квебекского учёта.
Теперь дело за малым. Посмотреть страну и если мужа все устроит - подавать документы.
Я сейчас во Франции и тут такого нет к сожалению. Учится заново 3 года и то на счетовода. А чтоб именно бухгалтером, то 5 лет. И никаких стипендий не положено.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 22:09 

verrony писал(а):

А подскажите еще, на какую позицию можно претендовать после колледжа? commis comptable, tehcnicien comptable, financial analyste? И как устроились ваши одногруппницы?

13.11.2014 - доп.доки
07.05.2015 - CSQ
09.06.2015 - доки в Сиднее
29.07.2015 - IUC
19.11.2015 - мед.
27.01.2016 - ПОВЛ
20.06.2016 - Bienvenue au Canada!
La vie est trop courte pour s’ennuyer

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 19:09 

Reallywoman писал(а):
А подскажите еще, на какую позицию можно претендовать после колледжа? commis comptable, tehcnicien comptable, financial analyste? И как устроились ваши одногруппницы?

Все позиции со словом commis :) чаще всего встретите объявления на commis a la paie, commis a la facturation/ Commis aux comptes payables, Commis aux comptes recevables. У Текнисьена выше уровень, предполагается, что он знает полный цикл, как правило хотят человека с опытом, а не после колледжа. Финансисты-аналитики еще выше уровнем, там университет как минимум...
Еще есть такие кабинеты бухгалтерские, там тоже любят практикантов и выпускников колледжей.
Совет - изучайте Excel. С таким навыком шанс найти хорошую работу выше.

Мои однокурсницы про кого знаю, все устроились, некоторые весьма неплохо (у когото со старта была зп 16/час, но это редкость, чаще всего около 13/час). Легче всего устроиться в компанию, где проходишь стаж (если компания не практикует конвейер практикантов). Девушки, планирующие детей во время учебы, примите к сведению, что найти работу в таком интересном положении крайне сложно, а после декрета еще сложнее... делайте это либо до учебы, либо спустя хотя бы год трудового стажа.

СообщениеДобавлено: 09 июл 2016, 12:12 

3a6aBa писал(а):
Отличная программа! Даже не думала, что такое возможно. У меня диплом бухгалтера и опыт работы был до декретов. Сейчас думала что делать и в какую сферу податься. А оказывается не все так страшно и можно за год максимум въехать в реалии квебекского учёта.
Теперь дело за малым. Посмотреть страну и если мужа все устроит - подавать документы.
Я сейчас во Франции и тут такого нет к сожалению. Учится заново 3 года и то на счетовода. А чтоб именно бухгалтером, то 5 лет. И никаких стипендий не положено.

Видимо вы плохо смотрели

В Канаде тоже нужно переучиваться на Настоящего бухгалтера и учет имеет свои особенности

Часовой пояс: UTC − 5 часов