Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 17 ноя 2017, 16:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто-нибудь учится в McGill?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:10 

Кто нибудь поступал в Монреале на McGill на Post Graduate Diploma in Management?

Есть пару вопросов:
- если не набираются 12 кредитов за сессию в связи с тем например если требуемые курсы накладваются один на другой, можно ли взять другие курсы, например языковые, чтобы добрать кредиты?
- какой легче сдавать тест на язык? какой вы сдавали?
1) TOEFL
2) IELTS
3) MELAB
4) APIEL
5) McGill SCS TELP

- можно ли подать в начале все документы, а позже дослать языковые результаты тестов?

- кто нибудь учится или учился конкретно на программе Diploma in management (Entrepreneurship concentration)? Если да, какие отызы по этой программе, чему она реально научит?

Спасибо заранее!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 20:33 

do MBA instead.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 05:17 

Fedora писал(а):
do MBA instead.

за 70 000 долларов.

Мой блог http://tatti75.livejournal.com/

Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь учится в McGill?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 05:19 

It_Does_Not_Matter писал(а):
Кто нибудь поступал в Монреале на McGill на Post Graduate Diploma in Management?

Есть пару вопросов:
- если не набираются 12 кредитов за сессию в связи с тем например если требуемые курсы накладваются один на другой, можно ли взять другие курсы, например языковые, чтобы добрать кредиты?
1) TOEFL
2) IELTS
3) MELAB
4) APIEL
5) McGill SCS TELP

- можно ли подать в начале все документы, а позже дослать языковые результаты тестов?

- кто нибудь учится или учился конкретно на программе Diploma in management (Entrepreneurship concentration)? Если да, какие отызы по этой программе, чему она реально научит?

Спасибо заранее!!

Можно добрать другими предметами до 12 кредитов - логистически просто трудно это всё состыковать. Плюс будете заняты 4 вечера на неделе.

Без результатов языковых тестов обвычно не рассматривают досье. Но можно узнать на самом факультете.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 06:21 

tatiana lissov kastner писал(а):
Fedora писал(а):
do MBA instead.

за 70 000 долларов.
:roll:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 06:39 

Без результатов языковых тестов обвычно не рассматривают досье. Но можно узнать на самом факультете.

Допустим есть IELTS, сданный в 2006г. в стране исхода, интересно признают его как действительный....или надо снова проходить тест? :roll:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 10:22 

Parallelka писал(а):

Допустим есть IELTS, сданный в 2006г. в стране исхода, интересно признают его как действительный....или надо снова проходить тест? :roll:

На сколько я знаю подобные тесты действительны 2 года.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 10:55 

Parallelka писал(а):

Максимум. За 2006 точно не признают. Разве что, если там все сильно хорошо, могут подольше подождать, пока сдадите по новой.

СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 11:03 

Bentham писал(а):

Максимум. За 2006 точно не признают. Разве что, если там все сильно хорошо, могут подольше подождать, пока сдадите по новой.

Благодарю за ответ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 17:55 

2 раза сдавала TOEFL. Если английский на хорошем уровне, то тест несложный. От сокурсников слышала,что макгиловский тест тоже неплохой. IELTS мне по структуре не нравится и по прононсу ( я в US училась, отягащена американским прононсом).
Делала сертификат по менеджменту, чтобы не брать прiреквезиты к программе.
Странно, что ваши "курсы накладываются один на другой", обычно программа построена достаточно толково, всегда можно выкрутиться. Если тяжело сориентироваться, напишите своему эдваизеру, он поможет разобраться.

Да, результаты testa действительны 2 года. Отправить нужно не позже определённой даты (см.на сайте Мкгилла). Если не укладываетесь в сроки, пишите v Admissions вашей программы, звоните, узнавайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 18:52 

AME747 писал(а):
Странно, что ваши "курсы накладываются один на другой", обычно программа построена достаточно толково, всегда можно выкрутиться. Если тяжело сориентироваться, напишите своему эдваизеру, он поможет разобраться.

.

Эта программа для вечернего обучения. Там изначально предполагается, что люди не будут брать больше 2 предметов в симестр, поэтому и не получается брать больше двух. Их часто просто физически не дают в этот симестр.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 19:31 

AME747 писал(а):

.

Эта программа для вечернего обучения. Там изначально предполагается, что люди не будут брать больше 2 предметов в симестр, поэтому и не получается брать больше двух. Их часто просто физически не дают в этот симестр.

Сейчас заглянула на https://cce.mcgill.ca/timetable/d_mgce_gnl.htm
так просто для наглядности. Если чел на осень подаётся, там всё классно получается. Я тоже брала вечернюю программу.
12 кредитов набираются легко и никаких лишних телодвижений. я так отучилась уже. Не, ну летом придётся поизвращаться(если сессия ускоренная)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 10:34 

AME747 писал(а):
AME747 писал(а):

.

так просто для наглядности. Если чел на осень подаётся, там всё классно получается. Я тоже брала вечернюю программу.
12 кредитов набираются легко и никаких лишних телодвижений. я так отучилась уже. Не, ну летом придётся поизвращаться(если сессия ускоренная)

Вы учились именно в Макгиле? На какую специальность?
Если вы учились именно там, то у меня есть один вопрос, правда немного размытый но всё же:
- если взять например меня, я не вундеркинд, но и не глупый человек, в универе школе были только 4 и 5, точные науки любил, проблем не испытывал. Английский у меня не идеальный, но работал я на последней работе 3.5 года используя его. К чему я это говорю, вот например для среднестатистического человека как я, если чисто поверхностно смотреть, РЕАЛЬНО ли будет преуспеть 12 кредитов за одну сессию в Макгиле? Учитывая то, что Макгил входит в 20 лучших университетов мира и экзамены там очень сложные!

Почему я об этом начал задумываться сейчас, потому что я вчера общался с моим коллегой по работе, который учится в Макгиле сейчас на подобной специальности и Английский - это его родной язык. И так сам он парень очень сообразительный, он что-то меня смутил своими предупреждениями о том, что там учиться сложно, что он брал на предыдущей сессии всего 2 курса (то есть 6 кредитов) и было сложно очень и один курс он завалил... Что там много проектов надо делать к каждому курсу, и друдно все успеть!
Вот сейчас я и думаю, одолею ли я 4 курса (12 кредитов) за один семестр? К тому что еще английский мой не родной язык, надо его подтягивать.. Реально ли осилить среднему человеку, если я буду учиться на фул-тайм взяв 12 кредитов при этом не работая?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 10:43 

AME747 писал(а):
AME747 писал(а):

.

Вы учились именно в Макгиле? На какую специальность?
Если вы учились именно там, то у меня есть один вопрос, правда немного размытый но всё же:
- если взять например меня, я не вундеркинд, но и не глупый человек, в универе школе были только 4 и 5, точные науки любил, проблем не испытывал. Английский у меня не идеальный, но работал я на последней работе 3.5 года используя его. К чему я это говорю, вот например для среднестатистического человека как я, если чисто поверхностно смотреть, РЕАЛЬНО ли будет преуспеть 12 кредитов за одну сессию в Макгиле? Учитывая то, что Макгил входит в 20 лучших университетов мира и экзамены там очень сложные!

Почему я об этом начал задумываться сейчас, потому что я вчера общался с моим коллегой по работе, который учится в Макгиле сейчас на подобной специальности и Английский - это его родной язык. И так сам он парень очень сообразительный, он что-то меня смутил своими предупреждениями о том, что там учиться сложно, что он брал на предыдущей сессии всего 2 курса (то есть 6 кредитов) и было сложно очень и один курс он провалил... Вот сейчас я и думаю, одалею ли я 4 курса (12 кредитов) за один семестр? К тому что еще английский мой не родной язык, надо его подтягивать..

Работать и брать 4 предмета в семестр - нереально. Макгилл - не санаторий, они свой рейтинг берегут и их политика - do not inflate marks. На graduate program проходной балл 65%, и попахать надо изрядно. У меня есть знакомый, который 2 курса за срок обучения завалил. Неглупый мужчина, с мба, но работа и скмья забирают много сил. Еще вопрос в самодисциплине. Если себя жалеть, и делать поблажки, шанс не справиться очень велик.
Начните с 2 курсов, поймете, что это такое, после 1 семестра вам будет ясно, потяните вы 4 курса плюс работу, или нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 10:44 

Ой, только сейчас заметила, что вы собираетесть не работать... Тогда можно, если себя не жалеть.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 10:49 

Есть пару вопросов:
1) TOEFL
2) IELTS
3) MELAB
4) APIEL
5) McGill SCS TELP

Спасибо заранее!!

Можно добрать другими предметами до 12 кредитов - логистически просто трудно это всё состыковать. Плюс будете заняты 4 вечера на неделе.

Быть занятым 4 вечера, для меня это не проблема. Но я думаю что тут занятость не будет ограничеваться только вечерами, потому что нужно будеть делать много проектов к каждому курсу.

К вам вопросик небольшой:
- можно ли расчитываться на Aide financière aux études(займ от государства на образование) при вечернем обучении?
Я точно знаю, что можно на это расчитывать при наличии минимум 12 кредитов за семестр, но вот на счет вечернего или дневного я не знаю..?

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 11:01 

- можно ли расчитываться на Aide financière aux études(займ от государства на образование) при вечернем обучении?
Я точно знаю, что можно на это расчитывать при наличии минимум 12 кредитов за семестр, но вот на счет вечернего или дневного я не знаю..?

Можно, если предметы кредитованные. На всякий случай узнать в самом университете.

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 11:04 

Можно, если предметы кредитованные. На всякий случай узнать в самом университете.

всмысле кредитованные?
Но то, что выложенно у них на сайте это то, что каждый предмет даёт 3 кредита, например:
- CACC 520 Accounting for Management (3 credits);
- CEC2 532 Business Economics (3 credits);
- CFIN 512 Corporate Finance (3 credits);
- CPL2 553 Small Business Management (3 credits);
и так далее..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 11:08 

OlgaT писал(а):
12 кредитов, если не работать - это как раз себя жалеть. Кто не жалеет, берет по 15, а то и больше. :)

Извините, просто для информации,
вы в Макгиле учились(-тесь) или в другом универе? Просто мне важно понять почему именно такое мнение.

Но с другой стороны, хотел бы я взять 15 кредитов или нет, это в Макгиле невозможно, потому что они дают максимум 12 за сессию!

СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 11:39 

всмысле кредитованные?
Но то, что выложенно у них на сайте это то, что каждый предмет даёт 3 кредита, например:
- CACC 520 Accounting for Management (3 credits);
- CEC2 532 Business Economics (3 credits);
- CFIN 512 Corporate Finance (3 credits);
- CPL2 553 Small Business Management (3 credits);
и так далее..

Тогда дадут, если наберёте 12 кредитов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 13:53 

OlgaT писал(а):
OlgaT писал(а):
12 кредитов, если не работать - это как раз себя жалеть. Кто не жалеет, берет по 15, а то и больше. :)

вы в Макгиле учились(-тесь) или в другом универе? Просто мне важно понять почему именно такое мнение.

Но с другой стороны, хотел бы я взять 15 кредитов или нет, это в Макгиле невозможно, потому что они дают максимум 12 за сессию!

Я сейчас учусь в МакГилле, только не на Continuing Studies, а на обычной программе (бакалавриат).

Такое мнение из опыта. Я взяла в прошлом семестре 15 кредитов, это было реально тянуть, но я сдалась через месяц - от одного курса отказалсь, теперь беру по 12-13 кредитов.

В другом универе тоже училась (Юдем). Нагрузка примерно одинаковая, но психологически в МакГилле труднее, потому что не хочется быть в отстающих, что не так просто, когда средний балл - В+, В (в Юдеме, для сравнения, он В-, С+ на той же программе).

На grad. программах проходной минимум 65%, на undergrad. 50-54% conditional pass. На grad. Программах уровень сложности повыше, чем на undergrad., что логично. Все это к тому, что я бы не замахивалась сразу на много. 4 курса , не работать, если хотеть получить оценку не на уровне проходного минимума.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 14:43 

OlgaT писал(а):
ElenaT писал(а):
OlgaT писал(а):
OlgaT писал(а):

Я сейчас учусь в МакГилле, только не на Continuing Studies, а на обычной программе (бакалавриат).

Такое мнение из опыта. Я взяла в прошлом семестре 15 кредитов, это было реально тянуть, но я сдалась через месяц - от одного курса отказалсь, теперь беру по 12-13 кредитов.

В другом универе тоже училась (Юдем). Нагрузка примерно одинаковая, но психологически в МакГилле труднее, потому что не хочется быть в отстающих, что не так просто, когда средний балл - В+, В (в Юдеме, для сравнения, он В-, С+ на той же программе).

На grad. программах проходной минимум 65%, на undergrad. 50-54% conditional pass. На grad. Программах уровень сложности повыше, чем на undergrad., что логично. Все это к тому, что я бы не замахивалась сразу на много. 4 курса , не работать, если хотеть получить оценку не на уровне проходного минимума.

Я не могу согласиться, что уровень сложности на Continuing Education выше, чем на обычных Science программах, я как раз не вижу в этом логики. Но не буду спорить, т.к. я на них не училась. Могу только сказать, что я брала 1-кредитные MBA курсы в Athabasca University. Курсы из этого списка: http://www.mba.athabascau.ca/titanweb/a ... enDocument Мне кажется, они похожи на то, что предлагается на Diploma in Management в МакГилле. По сложности несопоставимо с тем, что я изучаю сейчас (курсы в Athabasca были в разы легче).

Whatever... Зачем сравнивать несравнимые вещи? Вы учитесь на баке, не знаю, какая программа, но, очевидно, не Bcom ( раз говорите про science). Человек спрашивает про Graduate Diploma, который подразумевает, что уже есть бак. Поэтому ожидания от студентов на программе выше. Только и всего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2013, 16:20 

OlgaT писал(а):
ElenaT писал(а):
Whatever... Зачем сравнивать несравнимые вещи? Вы учитесь на баке, не знаю, какая программа, но, очевидно, не Bcom ( раз говорите про science). Человек спрашивает про Graduate Diploma, который подразумевает, что уже есть бак. Поэтому ожидания от студентов на программе выше. Только и всего.

В том-то и дело, это Вы начали сравнивать несравнимые вещи, утверждая, что учиться на Diploma сложнее, чем на Degree (пусть даже 1 цикла). По большому счету, Diploma на Continuing Studies - это курсы переквалификации/повышения квалификации, которые сложно сравнивать с академическими программами и тем более непонятно, как можно утверждать, что они сложнее.

BCom - это все-таки Bachelor, а не Diploma, здесь же речь идет о Diploma. То, что нужна степень бакалавра, чтобы поступить на Диплом - это не значит, что программа диплома сложнее, это всего лишь значит, что они готовы в сжатые сроки переучить тех, кто уже имеет академическую степень, но решил переквалифицироваться (как правило, на Diploma in Management не берут людей со степенью BCom).

Ольга, я не начала сравнивать несравнимые вещи, я привела пример с оценками для того, чтобы дать понять, что учиться в макгилле, это не в санатории отдыхать. Особенно, на град. программах, т.к. ожидания выше. И я не говорила, что на баке в Макгилле легко учиться.
И вы ошибаетесь, на град программах никого в сжатые сроки не переучивают, для этого есть курсы переквалификации. Например, диплом в аккаунтинге является пререкатзитом для СА или CGA программы, если нет major in accounting ( например, студенты с Bcom from McGill but major in finance will take Grad Diploma in Accounting to be admissible to CA program). Diploma in taxation для тех, кто имеет CA или CGA , но работает в аудиторской фирме и хочет специализироваться в налогообложении ( я не о тех, кто делает декларации за 15 баксов в софте). Если интересно, зайдите на сайт, почитайте. Если неинтересно, то хотя бы не говорите того, в чем не уверены.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 12:11 

OlgaT писал(а):
Елена, я обычно ничего не утверждаю, предварительно не изучив вопрос.

Цитата:
например, студенты с Bcom from McGill but major in finance will take Grad Diploma in Accounting to be admissible to CA program

Admission Requirements for Diploma in Management Taxation Concentration:
1.Undergraduate degree in an area other than commerce (or equivalent) from a recognized university as approved by the Ministère des Relations avec les citoyens et l‟immigration (MRCI).
Note: Students with a Bachelor‟s degree in Commerce (or equivalent) may be able to enroll for a graduate certificate. For more information, please visit: http://www.mcgill.ca/conted/programs/grad/
http://www.mcgill.ca/files//conted/Dip_ ... xation.pdf

к чему это все было?
не изучили, таки. не надо мне пересказывать и давать ссылки. для чего делается DESS в налогах или DESS в аккаунтинге, я прекрасно знаю.
.....
и вообще, я не поняла, что именно вы пытаетесь мне доказать, и зачем.
вопрос ТС был, сможет ли он учиться, и правда ли, что так тяжело, как описывает его коллега, мой ответ, сможет, и да, тяжело, потому что на град. программах ожидания выше, чем на андеград. Вы с чем-то не согласны?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 13:24 

OlgaT писал(а):
Я сказала, что это переучивание в сжатые сроки, Вы сказали, что это не так, (где тут противоречие с тем, что Diploma - не курсы по переквалификации, Вы так и не объяснили, учитывая, что человек с любой специальностью может пойти на программу).
.

может. а зачем, и что он с этим будет делать дальше?

OlgaT писал(а):
Вопрос изначально был не о том, как делается DESS в налогах,
конечно, нет. и я ответила,
вопрос ТС был, сможет ли он учиться, и правда ли, что так тяжело, как описывает его коллега, мой ответ, сможет, и да, тяжело, потому что на град. программах ожидания выше, чем на андеград. Вы с чем-то не согласны?

OlgaT писал(а):
А началось все с Вашей фразы "На grad. Программах уровень сложности повыше, чем на undergrad., что логично."
Я не вижу в этом логики, о чем и говорю, объясняя, почему не вижу логики, но Вы по-прежнему утверждаете, что "на град. программах ожидания выше, чем на андеград", включая в понятие "град. программы" программы факультета Continuing Studies, объясняя это тем, что чтобы поступить на программу, нужен Bachelor. Возможно, Вы руководствуетесь какой-то другой, не классической логикой. А я лишь пытаюсь сказать, что, грубо говоря, некорректно сравнивать лицей с лесной школой. Хотя ничего против последней не имею, сама, когда работала, с удовольствием брала подобные курсы и в российском университете, и в канадском.

Ольга, на том же conted есть град. и андеград. программы. на град. программах ожидания от студентов выше, экзамены сложнее, и проходной минимум выше. хотя, если вы все знаете, зачем я это пишу.
теперь о логике, неклассической:
Цитата:
включая в понятие "град. программы" программы факультета Continuing Studies, объясняя это тем, что чтобы поступить на программу, нужен Bachelor.
что по-вашему град. программы? к чему относится Grad. Diploma? где их (программы) дают? и нужен ли для поступления бак?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:50 

Ёёёщкин кот! Давно оказывается я на форум не заходил.. :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2013, 17:55 

Всё понял. Девчата, спасибо! Буду брать по максимуму 12 кредитов (больше не дадут)! А пока буду готовиться к языковому тесту!

Кстати, еще вопросик!
На основе языкового опыта я больше понимаю американский английский, нежели британский. Какой тест посоветуете сдавать Тоефл или Айлтс? Большие ли в них отличия? Какие диалекты они больше используют английский или британский?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 19:36 

Если кто-то учился на Health &Social Services Management напишите пожалуйста (в личку). Может у когото учебники остались?
Интересует на данный момент foundations of mathematics, Written communication contexts.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 13:41 

OlgaT писал(а):

Ольга, у меня вопрос к Вам, сколько на Вашей Computer Science программе необходимо сделать кредитов чтобы получить диплом. И какой Вы делаете, Major in CS? И сколько вы тратите времени на учебу в неделю? Я спрашиваю потому что учусь на Software development, Continuing studies в МакГил и раздумываю потяну ли я по времени bachelor degree. А так же беспокоит outcome с работой после Undergraduate certificate (мой диплом из России совершенно из другой области). Вообщем если время есть, поделитесь мнением.

Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 15:44 

OlgaT писал(а):
netherwing писал(а):
OlgaT писал(а):

Ольга, у меня вопрос к Вам, сколько на Вашей Computer Science программе необходимо сделать кредитов чтобы получить диплом. И какой Вы делаете, Major in CS? И сколько вы тратите времени на учебу в неделю? Я спрашиваю потому что учусь на Software development, Continuing studies в МакГил и раздумываю потяну ли я по времени bachelor degree. А так же беспокоит outcome с работой после Undergraduate certificate (мой диплом из России совершенно из другой области). Вообщем если время есть, поделитесь мнением.

Я учусь на программах Arts Major in CS (36 кредитов), Arts Supplementary Minor Concentration in CS (18 кредитов), Minor in German Language. То есть я на факультете Arts, так как у меня нет science background (физика, химия, биология сежеповского уровня). Если Вам интересно, на Science Major in CS and Science Major in Software Engineering (это две разные программы) - 60 кредитов, Honours in CS - 72 кредита.

Чтобы получить диплом, недостаточно только закончить одну программу, необходимо набрать:
120 кредитов, если нет сежепа
90 кредитов, если есть сежеп
60 кредитов, если есть высшее образование.

Последние две опции сокращенного обучения называются Advanced Placement. Если человек претендует на эту опцию, он должен иметь все пререквизиты для поступления на любую выбранную им программу (для CS это 2 мат.анализа - дифференциалы и интегралы - и линейная алгебра сежеповского уровня).

Времени тратится по-разному, все очень индивидуально (зависит от способностей). Так же многое зависит от курсов. Если это чисто теоретический курс, то, как правило, он занимает меньше времени, чем курс с практическими работами (проектами). В этом семестре в сентябре я трачу где-то 30 часов в неделю, у меня 15 кредитов.

Про работу после сертификата я ничего не могу сказать. Я просматриваю сейчас объявления, потому что начинаю искать работу (это мой последний семестр), вижу очень много новых вакансий каждый день. Так что я думаю, что и после сертификата без работы не останетесь.

Спасибо большое за подробный ответ! Все намного понятней, я даже не знала что можно на Arts CS учить. Даже не знаю стоит ли затевать еще одну учебу на 4 года, или поверить товарищам из Google которые недавно в МакГил приходили, и говорили что они и без degree берут, лишь бы программировать умели.

А Вам я желаю успешного окончания учебы и коротких поисков работы!

Часовой пояс: UTC − 5 часов