Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 22 ноя 2017, 10:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:46 

Краткое резюме годичных поисков "биологической" работы в Монреале:
- Мышей резать умеете?
- Да.
- Берем!

Такое впечатление сложилось, что местные брезгуют это делать...

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 13:54 

Cameraman, Это Вы о себе так всем сейчас объявили? Зачем говорить глупости, если Вы не владеете проверенной информацией. Я биолог и очень даже хорошо устроился, как и моя жена. У нас есть также друзья - химики и биологи, которые весьма неплохо зарабатывают и именно по специальности. Так что не судите о cебе, пожалуйста, и не вводите людей в заблуждение

Последний раз редактировалось Sergey_Montreal 06 дек 2015, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 14:06 

Сергей, расскажите пожалуйста подробнее о том как устроились Вы и ваши знакомые. Спасибо.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 15:43 

Sergey_Montreal писал(а):
Careman, Это Вы о себе так всем сейчас объявили? Зачем говорить глупости, если Вы не владеете проверенной информацией. Я биолог и очень даже хорошо устроился, как и моя жена. У нас есть также друзья - химики и биологи, которые весьма неплохо зарабатывают и именно по специальности. Так что не судите о cебе, пожалуйста, и не вводите людей в заблуждение

у каждого индивидума свой путь, и двух одинаковых не бывает, вы то как биологи это лучше знаете .очень наивно рассчитывать на чужой опыт,
например некоторые дантисты или даже врачи начали здесь практиковать, но это единичные случаи, согласитесь! немногие готовы заново переучиватся чтобы лет так через 5-6 работать по специализации.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 19:06 

Cameraman, не нужно сравнивать врачей и дантистов с биологами или с химиками. У них совсем другой путь. Биологическое образование здесь полностью признается. Нам с женой, например, полностью признали все дипломы, включая докторские степени, которые мы получили в Киеве, а не в Гарварде или в канадском ВУЗе. Для химиков нужно вступать в орден, сдавая определенные экзамены, но при этом не идет речь о повторном обучении. У меня на интервью даже не спросили о дипломе, как и у моей жены. Потом уже месяца через два-три сказали приложить копию к моему досье. А моей жене, профессор, в команде у которого она работает, вообще сказал, что он ей верит и что по ней видно, что она доктор наук. Она до сих пор, проработав у него уже три с лишним года, никакой диплом ему не показывала.
То, что мест в университетах и др. научных учреждениях в Монреале не так много, это правда, поэтому не так легко устроиться. Но переучиваться, чтобы снова стать биологом не имеет смысла, шансов при этом врядли добавится.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 23:06 

ясен пень что доктор наук он и в Канаде доктор наук ,только не надо говорить что сюда едут толпы докторов наук,и им также будет легко найти рабoту

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 05:54 

cameraman писал(а):
ясен пень что доктор наук он и в Канаде доктор наук ,только не надо говорить что сюда едут толпы докторов наук,и им также будет легко найти рабoту

А он и не говорил, что все доктора легко находят работу. Это Вы сказали, что все химики и биологи разносят в Канаде рекламу и тут же сели в лужу. Толпа сюда приезжает или 10 человек в год, без разницы. Ляпнули чушь и продолжаете упорствовать.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 10:09 

всё из опыта девонька ,по профилю своей деятельности работы с нашими, так из сотни спецов (не имеет значение в какой области) буквально 5-6% работают здесь по специальности, остальные просто переучиваются.
П.С. просто не могу пройти мимо когда обнадёживают люде

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 12:10 

cameraman писал(а):
всё из опыта девонька ,по профилю своей деятельности работы с нашими, так из сотни спецов (не имеет значение в какой области) буквально 5-6% работают здесь по специальности, остальные просто переучиваются.

Опа, никогда не подумала, что только 5-6% наших программистов находят работу по специальности. Жгите еще.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 12:33 

Bentham писал(а):
cameraman писал(а):

Опа, никогда не подумала, что только 5-6% наших программистов находят работу по специальности. Жгите еще.

Я не видел еще программëров, которые до приезда не пытались себе найти работу.
Кого не спроси( програмëров): А я до приезда уже работал и после приезда работаю там же.
Так что программеры не в счет.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 13:24 

ха,про програмистов вообще речи не было, или они что осносвная масса иммигрантов, речь идёт о врачах, дантистах, био-химиков, различных гуманитариях, музыкантов

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 13:40 

cameraman писал(а):
ха,про програмистов вообще речи не было, или они что осносвная масса иммигрантов, речь идёт о врачах, дантистах, био-химиков, различных гуманитариях, музыкантов

а также : кависты, гринкиперы, стрингеры, торседор, титестер, палеонтологи и осерители ( те кто наносят серу на спички)

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 13:45 

cameraman писал(а):

cameraman писал(а):
всё из опыта девонька ,по профилю своей деятельности работы с нашими, такиз сотни спецов (не имеет значение в какой области) буквально 5-6% работают здесь по специальности, остальные просто переучиваются

Теперь уже не все химики и биологи разносят рекламу, и специальность, как оказалось, имеет значение. У Вас прогресс.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 13:56 

Bentham писал(а):
cameraman писал(а):

cameraman писал(а):
всё из опыта девонька ,по профилю своей деятельности работы с нашими, такиз сотни спецов (не имеет значение в какой области) буквально 5-6% работают здесь по специальности, остальные просто переучиваются

Теперь уже не все химики и биологи разносят рекламу, и специальность, как оказалось, имеет значение. У Вас прогресс.

А вы свой диалог расширьте до бесседы.
Может дойдете до истины.

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 23:58 

Cameraman просто не в курсе, что практикующие биологи бывают клинические, работа в больничных лабораториях и биологи в сфере агроалиментер, работа в лабораториях по качеству пищевых продуктов, воды и объектов окружающей среды.

Первым устроится без переучивания невозможно, а вот вторым можно, главное на деле показать что умеешь.
Речь шла не о науке , а о практике

Наукой здесь заниматься не вижу смысла, она менее оплачивается чем в производственном и больничном секторе. Только если от природы душа лежит к исследованиям и рутина вас пугает , то будет не легко зацепиться.

У каждого свой путь - согласна на все 100%

Предлагаю не ссориться а делиться опытом и инфой.

Я вот очень хочу продолжить работать ,здесь в Монреале ,микробиологом. Ну очень это интересно!

Владимир и Татьяна

СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 03:23 

Цитата:
vladimir33 писал(а):
Cameraman просто не в курсе, что практикующие биологи бывают клинические, работа в больничных лабораториях и биологи в сфере агроалиментер, работа в лабораториях по качеству пищевых продуктов, воды и объектов окружающей среды.

Первым устроится без переучивания невозможно, а вот вторым можно, главное на деле показать что умеешь.
Речь шла не о науке , а о практике

Наукой здесь заниматься не вижу смысла, она менее оплачивается чем в производственном и больничном секторе. Только если от природы душа лежит к исследованиям и рутина вас пугает , то будет не легко зацепиться.

У каждого свой путь - согласна на все 100%

Предлагаю не ссориться а делиться опытом и инфой.

Я вот очень хочу продолжить работать ,здесь в Монреале ,микробиологом. Ну очень это интересно!

Тоже бы этого очень хотелось.
Если будут какие-то новости в вашей проф. деятельности - делитесь, пожалуйста!
Тут и крупинка информации важна :)

13.08.2015 CSQ
24.02.2016 документи в Сіднеї
02.04.2016 фед. номер
01.12.2016 мед.форми
06.01.2017 мед. пройдена
22.03.2017 ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 04:29 

Sergey_Montreal писал(а):
Cameraman, не нужно сравнивать врачей и дантистов с биологами или с химиками. У них совсем другой путь. Биологическое образование здесь полностью признается. Нам с женой, например, полностью признали все дипломы, включая докторские степени, которые мы получили в Киеве, а не в Гарварде или в канадском ВУЗе. Для химиков нужно вступать в орден, сдавая определенные экзамены, но при этом не идет речь о повторном обучении. У меня на интервью даже не спросили о дипломе, как и у моей жены. Потом уже месяца через два-три сказали приложить копию к моему досье. А моей жене, профессор, в команде у которого она работает, вообще сказал, что он ей верит и что по ней видно, что она доктор наук. Она до сих пор, проработав у него уже три с лишним года, никакой диплом ему не показывала.
То, что мест в университетах и др. научных учреждениях в Монреале не так много, это правда, поэтому не так легко устроиться. Но переучиваться, чтобы снова стать биологом не имеет смысла, шансов при этом врядли добавится.

Сережа, у тебя с женой характеры и профессионализм еще ТЕ! Что еще раз подтверждает - кто достоин и ищет хорошо, тот найдёт! :wink:

СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 08:15 

Биологи, микробиологи, отзовитесь! Как вы все-таки устроились, где учились (переучивались)? Если у кого-нибудь возникнет желание поделиться, будет очень и очень интересно.
Я, например, микробиолог, больше работала как лаборант-иммунолог. И теперь вот совсем не пойму, то ли по приезду пойти в колледж на DEC - биомед.технолог, то ли дальше продолжать в микробиологии, например Мастер. Есть еще AЕС - биотехнология, что тоже интересно. Как всегда издалека все кажется сумбурным, наверное на месте будет легче разобраться.
Но все-равно, если кто-то поделится опытом, буду очень благодарна :D

13.08.2015 CSQ
02.04.2016 фед. номер
01.12.2016 мед.форми
06.01.2017 мед. пройдена
22.03.2017 ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 16:31 

Последний биолог, с которым я мельком общался с год назад, когда пришел смотреть освобождаемую им квартиру в районе Нотр-Дам, жил, насколько я смог понять, ремонтом компьютеров. Возможно, что он был не биолог, а биохимик. А может микробиолог. Для меня это как-то все одно неизвестное.

Это все, что я знаю и могу сообщить по теме.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 13:22 

NAT писал(а):
Биологи, микробиологи, отзовитесь! Как вы все-таки устроились, где учились (переучивались)? Если у кого-нибудь возникнет желание поделиться, будет очень и очень интересно.
Я, например, микробиолог, больше работала как лаборант-иммунолог. И теперь вот совсем не пойму, то ли по приезду пойти в колледж на DEC - биомед.технолог, то ли дальше продолжать в микробиологии, например Мастер. Есть еще AЕС - биотехнология, что тоже интересно. Как всегда издалека все кажется сумбурным, наверное на месте будет легче разобраться.
Но все-равно, если кто-то поделится опытом, буду очень благодарна :D

Владимир и Татьяна

СообщениеДобавлено: 23 окт 2016, 11:29 

NAT писал(а):
дальше продолжать в микробиологии, например Мастер

Зависит от оценки Вашего диплома. Наши зачли один-к-одному, поэтому биотехнологи (точне, биоинформатики) устроились на постдок.

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:31 

Цитата:
Цитата:
Malaheenee писал(а):
NAT писал(а):
дальше продолжать в микробиологии, например Мастер

Зависит от оценки Вашего диплома. Наши зачли один-к-одному, поэтому биотехнологи (точне, биоинформатики) устроились на постдок.

Спасибо, что откликнулись. У меня эвалюация - бакалавр-микробиолог. Но тут еще вопрос в том, после какой учебы легче будет трудоустроиться в дальнейшем. Наука - это хорошо и можно конечно идти на Мастер и т.д., но мы скорее всего не будем жить в Монреале, а наука в основном - это крупные города. И тут мне кажется очень бы пригодился диплом DEC биомед. технолог, так как все-таки в мед. лабораторию будет проще устроиться. :s133:

13.08.2015 CSQ
02.04.2016 фед. номер
01.12.2016 мед.форми
06.01.2017 мед. пройдена
22.03.2017 ПОВЛ

СообщениеДобавлено: 24 окт 2016, 22:42 

NAT писал(а):
Цитата:
И тут мне кажется очень бы пригодился диплом DEC биомед. технолог, так как все-таки в мед. лабораторию будет проще устроиться. :s133:

О, в медицину здесь соваться и вовсе страшно. По рассказам: ордена, снобизм и маленькие зарплаты.

Часовой пояс: UTC − 5 часов