Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 20 ноя 2017, 01:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: College Montmorency
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 18:24 

Всем добрый день! В ближайшем будущем- с августа- начинаю учебу в колледже Монтморенси в Лаваль. Специальность- физиореабилитация. Немного страшновато, если честно :) Очень хотелось бы найти знакомых, ну хоть кого нибудь из этого колледжа :) Если совсем повезет - может быть даже по моей специальности, вообще было бы круто! По жалуйста, если кто то есть кто там учится- давайте знакомиться :s5:

Заголовок сообщения: Re: College Montmorency
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 23:03 

Привет!
Мы собираемся только в октябре 2016 прилетать в Монреаль и я присмотрела в этом колледже http://www.cmontmorency.qc.ca/formation ... nstruction с 21 ноября 2016. Кто учился, подскажите- успею ли я подать доки если прилечу 9-16 окьября? и вообще насколько это реально жить в Монреале, а учиться в Лавале?)

13.07.15 пост-ка в очередь
20.08.15 CSQ почтой
05.11.15 Сидней
24.01.16 Фед№
26.04.16 Медицина
01.07.16 ПОВЛ
15.07.16 визы
16.10.16 bienvenue au Canada

СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 22:52 

Успеваете или нет, надо знать дату, до которой можно подавать доки, хотя иногда прдолжают принимать и после начала учебы.

Но в этой программе проблема не столько в дате, сколько в разрешение от Emplois Quuebec. Хоть они и пишут, что без этого направления тоже принимают, но только во вторую очередь. Если желающих много, то может не хватить мест. Конечно по приезду надо сходить в Emplois Quebec и попытаться взять направление, но у Вас должна быть масса агрументов, почему они должны Вам его дать.

Следующее - это список документов. Нужно ли им офиц оценка Вашего аттестата/диплома. (Для поступлени в колледж обычно нужно). Тут страница, на которйо есть ссылка, но она не открывается почему-то. http://www.cmontmorency.qc.ca/index.php ... Itemid=374
Если нужно, то приедеться несколько месяцев жать оценки дипломов.

И по последнему Вашему вопросу. Жить в Монреале и учиться там - без проблем. Колледж находиться прям на станции метро. Удобнее поселиться где-то в Сан-Лоране или Ahuntstic, тогда и на машине быстро будет.

Удачи!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 00:19 

Walk Jane писал(а):
Успеваете или нет, надо знать дату, до которой можно подавать доки, хотя иногда прдолжают принимать и после начала учебы.

Но в этой программе проблема не столько в дате, сколько в разрешение от Emplois Quuebec. Хоть они и пишут, что без этого направления тоже принимают, но только во вторую очередь. Если желающих много, то может не хватить мест. Конечно по приезду надо сходить в Emplois Quebec и попытаться взять направление, но у Вас должна быть масса агрументов, почему они должны Вам его дать.

Следующее - это список документов. Нужно ли им офиц оценка Вашего аттестата/диплома. (Для поступлени в колледж обычно нужно). Тут страница, на которйо есть ссылка, но она не открывается почему-то. http://www.cmontmorency.qc.ca/index.php ... Itemid=374
Если нужно, то приедеться несколько месяцев жать оценки дипломов.

Еще они пишут, что желательно явиться на информационную встречу. Я бы на Вашем месте написала бы им письмо о том, тчо вы хотели бы, но не сможете и задала бы пару вопросов о возможностях поступления.

И по последнему Вашему вопросу. Жить в Монреале и учиться там - без проблем. Колледж находиться прям на станции метро. Удобнее посеиться где-то в Сан-Лоране или Ahuntstic, тогда и на машине быстро будет.

Удачи!

Спасибо огромное за подробный ответ!!! :wink:
Я делала эвалюацию диплома еще с России- мне присвоили BAC Ingenieur Civil. И, кстати, не будет ли проблем получить разрешение от Emplois Quebec на АЕС Estimation en construction, если у меня есть ВАС Ingenieur Civil? И если есть направление от Emplois Quebec-то учеба бесплатная?
У меня еще есть вариант пойти на estimatuer в L’Institut Grasset с января 2017, но что-то отзывы про него плохие и учеба там по вечерам...
А вы учились в College Montmorency? Рекомендовали ли бы его? И вообще смогу ли я учиться там с уровнем языка В1- проверяют ли они там язык. Просто хотелось двух зайцев убить- и язык подтянуть и специальность получить-местную корочку) Работу я эту знаю и так, ну конечно только как в России работать по этой специальности)))

20.08.15 CSQ почтой
05.11.15 Сидней
24.01.16 Фед№
26.04.16 Медицина
01.07.16 ПОВЛ
15.07.16 визы

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 22:13 

Анна 777 писал(а):
Привет!
Мы собираемся только в октябре 2016 прилетать в Монреаль и я присмотрела в этом колледже http://www.cmontmorency.qc.ca/formation ... nstruction с 21 ноября 2016. Кто учился, подскажите- успею ли я подать доки если прилечу 9-16 окьября? и вообще насколько это реально жить в Монреале, а учиться в Лавале?)

колледж практически у выхода из одноименной ст. метро
Но проездной будет дороже

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 22:17 

Walk Jane писал(а):
Но в этой программе проблема не столько в дате, сколько в разрешение от Emplois Quuebec. Хоть они и пишут, что без этого направления тоже принимают, но только во вторую очередь. Если желающих много, то может не хватить мест.

нету там такого требования
Вернее, оно есть - для клиентов амплуа, что, вобщем-то, логично
А если просто подаваться - то нету

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 22:22 

Анна 777 писал(а):
И если есть направление от Emplois Quebec-то учеба бесплатная?

да
но оно стоит меньше 200 в сессию
Что дорого стоит - так это учебники
Но по идее, д.б. pret&bourse, с амплуа это никак не связано.

СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 22:57 

loco писал(а):
Анна 777 писал(а):

да

Спасибо за комментарии! :D
А вы учились там? Порекомендовали бы вы этот колледж?
Мне вот что ответили оттуда по поводу учебы с 21 ноября, если я прилею 9 октября и не успеваю на инфосессию в сентябре:

Malheureusement, si vous ne pouvez pas assister à une séance d’information, vous ne pourrez pas vous inscrire au programme. La séance d’information est un prérequis pour être admis dans le programme. De plus, le programme qui démarre en novembre est un programme acheté par Emploi Québec, donc vous auriez à fournir une référence d’Emploi Québec.

20.08.15 CSQ почтой
05.11.15 Сидней
24.01.16 Фед№
26.04.16 Медицина
01.07.16 ПОВЛ
15.07.16 визы

СообщениеДобавлено: 02 сен 2016, 09:28 

Анна 777 писал(а):
loco писал(а):
Анна 777 писал(а):

да

Спасибо за комментарии! :D
А вы учились там? Порекомендовали бы вы этот колледж?
Мне вот что ответили оттуда по поводу учебы с 21 ноября, если я прилею 9 октября и не успеваю на инфосессию в сентябре:

Malheureusement, si vous ne pouvez pas assister à une séance d’information, vous ne pourrez pas vous inscrire au programme. La séance d’information est un prérequis pour être admis dans le programme. De plus, le programme qui démarre en novembre est un programme acheté par Emploi Québec, donc vous auriez à fournir une référence d’Emploi Québec.

Жена там брала курс летом, ей колледж понравился - большой и сравнительно новый
Говорят, он котируется слабее, чем Буа-де-Булонь, но тож нормально, БдБ вообще отморозки

Ну так они ж пишут, что ноябрьская программа - она строого для амплуа кебек, так что нужно направление от них. Раз вы все равно не успеваете, можно пойти на что-нить еще, похожее, потом перевестись и зачесть уже пройденные курсы. Ну и я б узнал, эта программа - она вообще только для амплуа, или только ноябрьская, они ж по-разному могут быть скомпонованы.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2016, 19:48 

Анна 777 писал(а):
У меня еще есть вариант пойти на estimatuer в L’Institut Grasset с января 2017, но что-то отзывы про него плохие и учеба там по вечерам...
А вы учились в College Montmorency? Рекомендовали ли бы его? И вообще смогу ли я учиться там с уровнем языка В1- проверяют ли они там язык. Просто хотелось двух зайцев убить- и язык подтянуть и специальность получить-местную корочку) Работу я эту знаю и так, ну конечно только как в России работать по этой специальности)))

Моя знакомая училась в L’Institut Grasset, у нее тоже было инженерное образование в области строительства. Работу она нашла, потом и вторую.
Была еще такая же программа в колледже Ласаль. Там дорого, но время важнее.
http://www.collegelasalle.com/futurs-et ... ammes.aspx
Другая моя знакомая нашла работу по этому профилю без учебы. Тоже с инженерным образованием, говорила, что на Родине работала прорабом. А если у Вас есть опыт, то тем более надо попытаться. Для работодателя всегда важнее, что Вы умеете, а потом уже корочки.

Про язык сложно сказать. Некоторые пишут, что хорошо параллельно: и язык, и профессию. Там где я учусь - это не реально: нужно вести дискуссии с одногруппниками, отвечать на вопросы по фильму или после прослушанной конференции... Язык обычно проверяют при приеме на учебу. С В1 я бы с начала на курсы сходила. И язык подтянуть, и к местному говору прислушаться и в принципе посмотреть, каким образом тут учеба проходит.

Официального рейтинга колледжей не существует, поэтому нельзя сказать, какой лучше, какой - хуже. Да, и выбирать правильнее не колледж, а смотреть, где нужная программа лучше: по условиям/оснащенности, по названию предметов, по кол-во практических курсов, помогают или нет в поиске стажа и т.д.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2016, 09:41 

Hicopricon писал(а):
Всем добрый день! В ближайшем будущем- с августа- начинаю учебу в колледже Монтморенси в Лаваль. Специальность- физиореабилитация.

Подскажите, пожалуйста, где там такое ? Что-то я не нахожу такую специальность на их сайте.

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 15:57 

up

СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 16:39 

http://www.cmontmorency.qc.ca/programmes/techniques

Наверное об этой программе речь 144.A0 Techniques de physiothérapie

Часовой пояс: UTC − 5 часов