Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 06:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просят вернуть стипендию
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 13:12 

Том писал(а):
Подскажите пожалуйста, сколько в год может быть начислена стипендия? В прошлом году была учеба французскому со стипендией где-то 3 000, после этого бизнес курсы стипендия около 4 000, сейчас пришло письмо, что не правильно начислили и надо бы вернуть. Может кто-нибудь сталкивался?

Мы сталкивались однажды. В нашем случае пересчет был сделан после предоставвления налоговой деклараяции за предыдуший год. Бухгалтер, которая делала отчет, подсказала, что программа один из заработков ошибочно сунула в строку "Прочие доходы", где указываются обычно дивиденды с ценных бумаг, что-то такое. Подсказала, как правильно внести изменения в наш отчет на сайте налоговой. Все это заняло некоторое время, но в итоге АФЕ с нас этот долг убрала.

AFE действуют по стандартным инструкциям, по моим впечатлениям. Если у вас был показан высокий доход за прошлый год, реальный или ошибочно, это могло стать причиной перерасчета. Я бы советовала пообщаться с бухгалтером, который занимался вашей декларацией.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 14:08 

Madam писал(а):
Том писал(а):
Подскажите пожалуйста, сколько в год может быть начислена стипендия? В прошлом году была учеба французскому со стипендией где-то 3 000, после этого бизнес курсы стипендия около 4 000, сейчас пришло письмо, что не правильно начислили и надо бы вернуть. Может кто-нибудь сталкивался?

Мы сталкивались однажды. В нашем случае пересчет был сделан после предоставвления налоговой деклараяции за предыдуший год. Бухгалтер, которая делала отчет, подсказала, что программа один из заработков ошибочно сунула в строку "Прочие доходы", где указываются обычно дивиденды с ценных бумаг, что-то такое. Подсказала, как правильно внести изменения в наш отчет на сайте налоговой. Все это заняло некоторое время, но в итоге АФЕ с нас этот долг убрала.

AFE действуют по стандартным инструкциям, по моим впечатлениям. Если у вас был показан высокий доход за прошлый год, реальный или ошибочно, это могло стать причиной перерасчета. Я бы советовала пообщаться с бухгалтером, который занимался вашей декларацией.

так и есть, расчет стипендии осуществляется на базе предварительных данных, отправленных в афе, но окончательный расчет идет на базе поданной декларации, по результатам которого стипендию могут как доплатить, так и потребовать вернуть.

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 15:17 

Djanko писал(а):
Нет-нет писал(а):
romanb писал(а):
Нам, настоящим гражданам свободной страны

:s6:

угусь, в субботу по дороге на салюты наблюдал одного такого свободного...на перекрестке нотр дамм и пи-9....тоже весь такой свободный, а за чеком от правительства бегает исправно )))))

От твоей рабской зарплатки откусывает. Если мозгов нет у тебя, то ты будешь не только чинушей, но и всех бомжей содержать. А они тебя посылать будут на три буквы. И будут правы.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 15:34 

Djanko писал(а):
Madam писал(а):
Том писал(а):

так и есть, расчет стипендии осуществляется на базе предварительных данных, отправленных в афе, но окончательный расчет идет на базе поданной декларации, по результатам которого стипендию могут как доплатить, так и потребовать вернуть.

Только кем поданой то? Самим заявителем поданой, а не чтобы там они сами что-то выяснили вдруг и пересчитали. Кроме того, "потребуть вернуть", не уверен. Когда такой перерасчет делается, стипендию еще все не выплатили, и ее просто больше не плотят согласно перерасчету. Если требуют вернуть, то это уже что-то экстраординарное. Либо они напортачили, либо ТС сильно неверно данные предоставил.
Но в обоих случаях нужно делать одно, я уже писал выше, что именно.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 17:53 

romanb писал(а):
Djanko писал(а):
Нет-нет писал(а):
romanb писал(а):

угусь, в субботу по дороге на салюты наблюдал одного такого свободного...на перекрестке нотр дамм и пи-9....тоже весь такой свободный, а за чеком от правительства бегает исправно )))))

От твоей рабской зарплатки откусывает. Если мозгов нет у тебя, то ты будешь не только чинушей, но и всех бомжей содержать. А они тебя посылать будут на три буквы. И будут правы.

А мне не жалко....каждому свое...кому то на перекрестке о свободе размышлять, рабами всех называть, да грязные матрасы у лендлордов клянчить)))...а кому то проезжать мимо)))

Приличный интернет по вменяемой цене carrytel.ca промокод для бесплатной доставки модема: KA10730

СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 20:20 

Сандаля писал(а):
Djanko писал(а):
Gena писал(а):
Искренне надеюсь что ТС даже не читает твои сообщения.

+ 1 это сколько же феерической глупости в одном флаконе вперемешку с бредом.....

У romanab своя маленькая навязчивая война с канадской судебной системой. И с лэндлордами еще. Не обращайте внимание

Еще бы он денег нашел чтобы вернуться

ТС у меня тоже было. В налоговой сделали ошибку в коде посталь и потребовали все вернуть за все как роман говорит 30 лет проживания..

Исправляли три месяца
В начале завели коллекторский файл
Потом они прислали деньги и тут же потребовали обратно
Сказали что вернуть не могут все сразу. Поэтому начали что то мудрить и мы пересылали денег

И потом все же исправили все...

И таких ошибок было почти по разу в год.. Ничего бывает

Нужно звонить около 8-30 утра утра и говорить... Все получится...

СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 08:13 

Kumona писал(а):
Сандаля писал(а):
Djanko писал(а):
Gena писал(а):
Искренне надеюсь что ТС даже не читает твои сообщения.

+ 1 это сколько же феерической глупости в одном флаконе вперемешку с бредом.....

У romanab своя маленькая навязчивая война с канадской судебной системой. И с лэндлордами еще. Не обращайте внимание

Еще бы он денег нашел чтобы вернуться

ТС у меня тоже было. В налоговой сделали ошибку в коде посталь и потребовали все вернуть за все как роман говорит 30 лет проживания..

Исправляли три месяца
В начале завели коллекторский файл
Потом они прислали деньги и тут же потребовали обратно
Сказали что вернуть не могут все сразу. Поэтому начали что то мудрить и мы пересылали денег

И потом все же исправили все...

И таких ошибок было почти по разу в год.. Ничего бывает

Нужно звонить около 8-30 утра утра и говорить... Все получится...

И вы это так просто скушали? Коллекторский файл в кредит репорт остался или убрали?
На меня РБС давеча наехал с придумынами долгами по кредитке, тоже рипорт пытались мне испортить. Получили жалобу обмудсмену ихнему же, быстренько все убрали с извинениями. Но кровь-то они мне уже попортили, сколько нервотрёпки. Сейчас готовлю иск за моральный ущерб.
Только то, РБС получастный, а то министертсва да налоговые. Они вам плешь проедят всю. Звоните им звоните, унижайтесь. Вообщем, велкам ту КанадО.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2016, 12:23 

romanb писал(а):

И вы это так просто скушали? Коллекторский файл в кредит репорт остался или убрали?
На меня РБС давеча наехал с придумынами долгами по кредитке, тоже рипорт пытались мне испортить. Получили жалобу обмудсмену ихнему же, быстренько все убрали с извинениями. Но кровь-то они мне уже попортили, сколько нервотрёпки. Сейчас готовлю иск за моральный ущерб.
Только то, РБС получастный, а то министертсва да налоговые. Они вам плешь проедят всю. Звоните им звоните, унижайтесь. Вообщем, велкам ту КанадО.

В репорте ничего не было. Все делалось быстро с моей стороны и держалось на контроле

А так говорят - два года решается

И да велком не в Канаду а в Квебек

Ибо чиновники канадские и квебекские разные

СообщениеДобавлено: 20 авг 2016, 21:24 

Том писал(а):

1. лучше подойдите в комиссион сколэр, где оформляли прэт и бурс и на месте задайте все вопросы.

2. когда подаёте на прэт и бурс, вы указываете ваш доход и доход супруга (и) за предыдущий год и предполагаемый доход за этот год. На основании этих данных они считают степендию и прэт. В коце года, когда вы сдаёте декларацию в Ревеню квебек, АФЕ тоже получает эту инфу и если есть разница в указанных вами доходах и доходах в декларации - они всё пересчитывают .

3. в прошлом году, когда я подавалась, мне сказали, что доход семьи до 9000 КАД не влияет на степендию, т.е. получаете максимум бурсу. Может в другие года был другой лимит, надо уточнять и решать все вопросы непосредственно в комиссион сколэр.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2016, 15:19 

Djanko писал(а):
romanb писал(а):
Djanko писал(а):
Нет-нет писал(а):
romanb писал(а):

А мне не жалко....каждому свое...кому то на перекрестке о свободе размышлять, рабами всех называть, да грязные матрасы у лендлордов клянчить)))...а кому то проезжать мимо)))
да этот вообще нонсенс какой то... ПлОтят ему и " ихнему"...с деревни что ли глухой, да и психология нищенская- как бы 100 долл " урвать", а значимость в своих собственных глазах поддерживает мозгоснашательством в различных организациях, не понимая что там люди на работе и им абсолютно все равно эмоциональная сторона вопроса" свободных нищих( не рабов!) в свободной стране!", потому что у них таких неудовлетворенных иммиграцией сумасшедшие по сотне в день... Рожденный ползать летать не сможет ...

Часовой пояс: UTC − 5 часов