Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 16:34

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 16:12 

Здравствуйте,

Хочу поделиться опытом поступления в сежеп. Форму обучения en distance выбирала осознанно. Программа AEC en contabilité. Все документы подаются онлайн. Оплата 30 сад. Рассмотрение заняло очень много времени. Звонила 2 раза узнать в чем проблема. Объяснили, что сменили программное обеспечение и теперь это занимает больше времени. Документы отправила 11 мая, ответ получила через два 2 месяца . Документы были в порядке, т.е. дополнительно ничено не запросили.Далее после рассмотрения документов мне прислали ответ что необходимо подтвердить уровень владения французским языком. 25 июня я сдавала "тест". Было предложено написать 2 сочинения из 3 предложеных тем на 25 линий минимум, времени 3 часа. Ничем кроме ручки пользоваться нельзя. Ответ получила ещё через месяц. Не прошла. Из нужных 7 я получила 5 балов. Во избежание вопросов об уровне франсэ: курсы франсизации, юкам письменный французский для не франкофонов, работа 2.5 лет во франкофонной среде и декретный отпуск 1 год, который все ... :o
Если кому-то нужно больше подробностей пишите

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 00:11 

listopadams писал(а):
Cegep en distance....
Форму обучения en distance выбирала осознанно.

listopadams писал(а):
Не прошла.

:s18:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 03:37 

Цитата:
Работа 2.5 лет во франкофонной среде
а кем работали?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 09:16 

spic писал(а):
listopadams писал(а):
Не прошла.

:s18:

Ну почему,spic, у меня лично например есть основания не скидывать со счетов фактор предвзятости.

listopadams, а можно по-конкретнее название "учреждения" и ссылочку на программу, пожалуйста?

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 10:23 

listopadams писал(а):
Здравствуйте,

Хочу поделиться опытом поступления в сежеп. Форму обучения en distance выбирала осознанно. Программа AEC en contabilité. Все документы подаются онлайн. Оплата 30 сад. Рассмотрение заняло очень много времени. Звонила 2 раза узнать в чем проблема. Объяснили, что сменили программное обеспечение и теперь это занимает больше времени. Документы отправила 11 мая, ответ получила через два 2 месяца . Документы были в порядке, т.е. дополнительно ничено не запросили.Далее после рассмотрения документов мне прислали ответ что необходимо подтвердить уровень владения французским языком. 25 июня я сдавала "тест". Было предложено написать 2 сочинения из 3 предложеных тем на 25 линий минимум, времени 3 часа. Ничем кроме ручки пользоваться нельзя. Ответ получила ещё через месяц. Не прошла. Из нужных 7 я получила 5 балов. Во избежание вопросов об уровне франсэ: курсы франсизации, юкам письменный французский для не франкофонов, работа 2.5 лет во франкофонной среде и декретный отпуск 1 год, который все ... :o
Если кому-то нужно больше подробностей пишите

потребуйте у них конкретную причину отказа, в копию адресов отсылки добавьте всю администрацию, какую найдете на их сайте.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2016, 11:34 

Это точно был AEC? на них не просят тест языка, по крайней мере не настолько серьезный. Сочинение на моем опыте поступлений просили сдать только на программу ДЕС интенсив для тех, у кого один дек уже есть. И это было именно на comptabilité, но не дистанционном.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 05:14 

Учебное заведение : cegep à distance
http://cegepadistance.ca/accueil-etudia ... admission/

Conditions générales d’admission
Qualité de la langue

L’admission à un cours est conditionnelle à l’habileté requise en matière de lecture et d’écriture de textes en français. Cette habileté équivaut à celle que possède normalement une personne qui a fait ses études secondaires en français. La qualité de la langue fait partie intégrante des critères d’évaluation de tous les cours offerts au Cégep à distance. Vous pourriez être appelé à passer un test de classement en français pour confirmer votre capacité à étudier au Cégep à distance.

Причина отказа очевидна. Согласно полученному писму я набрала 5 из 7 необходимых балов после épreuve de fransais.
По поводу вопроса где я работала (хоть и нет связи с данной темой) отвечаю: в небольшой международной компании (США Франция Канада ) в должности commis à la facturation.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 05:17 

Программа
http://cegepadistance.ca/accueil-etudia ... ptabilite/

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 09:21 

Ну как бы странно. Такие серьезные требования к языку включая сочинение - на курс по бухгалтерии, где тебе вобще сочинений писать не надо..

Понимаю, что дистанционное и очное обучение это две разные вещи. Но уверена, что на очный АЕС проблем с языком не возникнет.

СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 09:37 

на ДЭП мне больше был по душе ТДЖ вариант, чем писать всякие сочинения.

Часовой пояс: UTC − 5 часов