Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 17:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Англоязычные школы Монреаля
СообщениеДобавлено: 18 фев 2017, 15:49 

Еще добавлю.
Если ребенок заканчивает французский пример, то он будет для системы франкофоном. И его дети утратят возможность в будущем учиться в англ. школе в Квебеке. ПОнятно, что "то когда будет, и будет ли, еще неизвестно", но тем не менее.

Ну и начнется головняк с сегондерами. Подготовки-поступления, деньги-нервы-время. Частные, перечастные, интернациональные. В то же время, ситуация с государственными английскими сегондерами в Квебеке намного спокойнее. Сами школы лучше по рейтингам. Там можно спокойно учиться. Т.е., отдавая ребенка в английский пример, автор экономит свои деньги и время.

СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 06:27 

Можно подниму тему, чтобы не создавать новую. Может быть, кто-нибудь может порекомендовать хорошую не очень дорогую _частную_ английскую школу в Монреале с классами для новоприбывших. Началку. Приезжаем ориентировочно в конце года, дите ни бум бум ни на одном кроме русского, хочу подстраховаться 1й год на случай если совсем плохо будет с работой в Монреале и придется двигать в Торонто. Спасибо!

СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 07:34 

Нет здесь недорогих частных английских школ. Те, что с обучением частично и на анлийском по цене, начиная от 1000-1200 в месяц.
Если вдруг придеться переехать в Торонто, там есть школы french immersion. Как я поняла, они сильнее обычных гос школ. Там дети с младшей школы учатся только на франц, потом добавляется англ с 4 класса вроде. В старшей школе 50 на 50 кажется. Не помню точное распределение времени по языкам, но суть сводится к тому, что ребенок выходит из школы с 2-мя языками.

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 10:50 

Walk Jane писал(а):
Нет здесь недорогих частных английских школ. Те, что с обучением частично и на анлийском по цене, начиная от 1000-1200 в месяц.
Если вдруг придеться переехать в Торонто, там есть школы french immersion. Как я поняла, они сильнее обычных гос школ. Там дети с младшей школы учатся только на франц, потом добавляется англ с 4 класса вроде. В старшей школе 50 на 50 кажется. Не помню точное распределение времени по языкам, но суть сводится к тому, что ребенок выходит из школы с 2-мя языками.

And

Частные школы Монреаля дают bursary для студента. У каждой школы есть деньги на таких детей. И это не самые умные или гениальные дети. Просто в феврале приходите в частную школу и говорите: хотим учится, просим bursary. Отправляете свои данные на сайт в Торонто ( это по всей стране определённая организация этим вопросом ) и уже оттуда в школы идёт ответ : если действительно у родителей нет таких огромных сум на частную школу, то какой % они могут платить. Как правило, это 10-15% то есть за год обучения от 1500-2500 $
Я сама лично звонила в частную школу Монреаля и наши системы зачисления детей в частных школах совпадают. Мы из Ново Скошии . Сейчас опять отправили документы на 11 класс . Ждём письма из школы. Но в нашей школе ещё есть места и деньги, в Монреале это быстрее разбирают: сначала те дети, кто уже учится, а потом новые ученики .

Я пока не знаю, как у вас в Монреале ))), но у нас спрашивают : а какую школу ты закончил? Не университет, а школу... тут тот ещё консерватизм((( и конечно, насчёт минусов в частной школе ( я тут на форуме читала)- это все правда...

СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 15:55 

Walk Jane писал(а):

Да это самое малое, что может частная школа спросить - к примеру Kells Academy в отличие от CLC, где минимум в два раза дороже. В Kells берут и вновь прибывших и учившихся в других школах. А в CLC только англофонов

Часовой пояс: UTC − 5 часов