Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 24 ноя 2017, 08:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 01:29 

Mara писал(а):
Вот, кстати, я уже предложила другим участницам тоже рассказать о своих достижениях, вместо того, что бы учить вас "не высовываться", потому, что : 1. они, действительно, существуют ( достижения) и 2. это всегда приятно читать, и вдохновляюще звучит для тех, кто в начале пути. Но тут все все такие скромницы....

Другие участницы писали о своих достижениях еще в 2009 году, когда достижения имели место быть.
По их стопам шли учиться.
Я лично знаю 4-х человек, неактивных участников форума, которые закончили мастерскую программу по моей специльности (2-е МкГилл, 2-е УдеМ) и 2-е учиться на нее не пошли. У меня была куча телефонных звонков и ответов по е-мейлу относительно учебы на этой программе и дальнейших перспектив трудоустройства.

У меня уже горло болит говорить, что этапы, которые проходит Ольга уже пройдены, но люди при этом, как правильно заметила Олененок, об этом не кричат на каждом углу: "Потому что к своим достижениям уже привыкли, они стали частью их нормальной жизни."

Более-того, у всех этих скромниц с Ольгой совсем незначительная разница в возрасте.
Но мы-форумские тетушки, Ольга же-прогрессивная Богиня, в белом пальто...

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:03 

Jelena писал(а):
Тебе единственной этот соус пришeлся по вкусу.

Eсли тебе хочется именно про соусы, то , конечно, понравился, ибо он у Ольги был абсолютно сбалансированным, всего в нем было в меру. :wink: Я даже написала, что удивилась, что в нем не хватало перца в виде слова "мракобесие". :lol:
Корень конфликта в том, что Ольга ( я тоже) считает гадание на картах - шарлатанством, а не профессией, в случае, если за это берут деньги. А для остальных, видимо, это уважаемый род деятельности. Пусть так. Но коль скоро человек помещает публично объявление, каждый имеет право высказаться, что Ольга и сделала и за что была облита "соусами" ( пользуюсь твоими сравнениями). Ей тут же припомнили ее курение , хоть она не давала объявление, типа: обучу , как смастерить самокрутку и как курить травку. Ты правда не видишь разницу?
Ольга писала вполне в нормальных выражениях, не хамила. В ее случае вышло классическое : ее добрые намерения ( предостеречь от не очень востребованного образования) завлекли ее в ад комментарий форумчанок. :lol: Предостеречь она имела полное права, т.к. сама имела первое образование - гуманитарное.
Я не знаю Мерлион лично, но знаю по форуму, что она профессионал в своем деле, однако и помню, как она писала, что работа трудоемкая, а оплата не такая уж соблазнительная, и что она хотела бы поменять род деятельности. Потом Мерлион исчезла. И вот недавно появилась в качестве гадалки. Вопрос Ольги - зачем успешному лингвисту фейковый линкедин?- все тоже тихо обошли стороной.
Все свелось к обсужднию Ольги. ( кроме дд-99, написавшей конструктивное замечание).

ТС, меня тут могут поливать хоть ткемали, хоть майонезом, но я, все-таки, еще раз настоятельно советую вам открыть еще одну тему с вопросом, как сложилась карьера "мастеров" МГ ? Да и других универов. И по каким специальностям.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:26 

Рука бойца колоть устала!

Мара, Вам Олененок уже доходчиво объяснила, что Ольга связала лингвистику, как профессию и карты таро, как и хобби в одну кучу, дескать, лингвистика привела человека к зарабатыванию на картах таро. Это не так!

Jelena указала на то, что если бы Ольга не написала о курении марихуаны и никому бы и в голову не пришло писать что-либо.
Да, это и сейчас не особенно кого-то трогает. Личное дело каждого чем ему заниматься и как распределять свое время.
Ей справедливо указали на то, что у кого-то также другой уровень ответственности в жизни: дети и пр.

Цитата:
Вопрос Ольги - зачем успешному лингвисту фейковый линкедин? все тоже тихо обошли стороной.

Я не обошла стороной, а не успела ответить.
Ответ: Затем, что не все считают нужным его иметь в принципе.
Это личное дело каждого.

Цитата:
но я, все-таки, еще раз настоятельно советую вам открыть еще одну тему с вопросом, как сложилась карьера "мастеров" МГ ? Да и других универов. И по каким специальностям.

А зачем она нам?
Нам не надо меряться ..., простите.
Мы отвечаем, по делу, в нужных темах интересующимся людям.
И даже в этой теме, относительно computational linguistics я могу сказать больше, чем другие, просто потому что брала схожий курс в свое время в УдеМ и хорошо знаю препода, а их не так много по этой теме в УдеМ.

Все, для меня тема себя исчерпала.
Когда люди ни хрена не смыслящие в теме, начинают выступать в роли рефери с комментариями вроде (если я правильно поняла) - пиши пропало.

Последний раз редактировалось Lyalusha 30 май 2017, 02:33, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:27 

Jelena писал(а):
Если таро Мерлиона - это хобби (т.е. чем она занимается в свободное от основной работы время), то марихуана не менее неоднозначное времяпровождение.

Ага. Вот только Ольга его не рекламирует в специально отведенных фразделах форума. :wink:
Я больше скажу: если бы в результате курения Ольга стала гадалкой, я бы первая написала : о, смотрите все, куда заводит травка: был философ, а стала гадалка. А Ольгу травка завела ....ну, она уже достаточно написала, куда:-)

Jelena писал(а):
Вывод "вот к чему приводит лингвистика" при этом был притянут за уши. Лингвистика привела Мерлиона к хорошей работе по специальности, о чем Ольга в курсе.

Наоборот. Ольга думает, что - наоборот ( и писала, на оснoвaнии чего именно она так думает, и никто ей не возразил)

Jelena писал(а):
Вполне вероятно, что Мерлион сейчас в таком же положении и переоценивает приоритеты и склонности. Нельзя судить и пренебрежительно отзываться о человеке, не зная ситуации.

Ольга судила не Мерлион, а ее новое занятие. Ее поразило, что образованный, успешный человек этим занялся. Я просто поражаюсь, что ты не понимаешь разницу!
О гадании на картах нигде не запрещено говорить неуважительно. Давай честно: ты очень уважаешь труд цыганок?

Jelena писал(а):
Я также знаю примеры программистов, ненавидевших свою работы и подававшихся, например, в натуропатию и т.п. Какой вывод делать?

Для меня вывод: "некошерно" сравнивать натуропатию и гадание :wink: .

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:34 

Mara писал(а):

ТС, меня тут могут поливать хоть ткемали, хоть майонезом, но я, все-таки, еще раз настоятельно советую вам открыть еще одну тему с вопросом, как сложилась карьера "мастеров" МГ ? Да и других универов. И по каким специальностям.

Ага, и все в десятый раз побегут рассказывать то, о чем уже писали. Вообще-то действительно заинтересованные люди просто изучают темы в архиве и пишут лично там людям, в чьих советах нуждаются.

По поводу гадания на таро: считать это мракобесием или нормальным занятием - личное дело каждого. Мнение Ольги или ваше тут ни разу не экспертное. И приводить в пример таро как иллюстрацию бесперспективности лингвистики совершенного не в тему. Я уже писала, что знаю немало людей и с техническим, и с медицинским образованием (с научными степенями и с хорошими работами), которые увлекаются и практикуют таро и астрологию. Из этого я должна сделать вывод "Люди, не учитесь на врачей и программистов!", не правда ли? ;)

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 02:47 

еще на бухгалтера опасно учиться. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:02 

Olenenok писал(а):
Ага, и все в десятый раз побегут рассказывать то, о чем уже писали.

Может, я не заметила, но я не видела ни одого поста насчет конкретного трудойстройства. Но главное, что бы ТС увидела. А вот в жизни я знаю несколько человек, которым вообще не пригодились их дипломы.

Olenenok писал(а):
По поводу гадания на таро: считать это мракобесием или нормальным занятием - личное дело каждого. Мнение Ольги или ваше тут ни разу не экспертное.

Я и не претендовала на звание эксперта. Не надо навешивать на меня.

Olenenok писал(а):
И приводить в пример таро как иллюстрацию бесперспективности лингвистики совершенного не в тему.

Мы тут не экзамен сдаем. Это публичный форум. Кому не в тему - проходим мимо.

Olenenok писал(а):
Я уже писала, что знаю немало людей и с техническим, и с медицинским образованием (с научными степенями и с хорошими работами), которые увлекаются и практикуют таро и астрологию. Из этого я должна сделать вывод "Люди, не учитесь на врачей и программистов!", не правда ли?

Не, не правда ли. Из этого следует сделать вывод: люди! учитесь на технические специальности и на врачей, что бы потом магтриально обеспечить себе любую блажь:-) Ибо ни одному врачу не придет в голову мысль создавать липовый линкедин ( о чем написала Ольга).
Но, честно говоря, я бы не пошла к врачу, который гадает на картах. Теперь даже опасаюсь - как узнать? Аж не по себе. :roll:

Олененок, еще раз: искать не буду в архивах, ибо мне это не надо, но Мерлион, в отличии от врачей и программистов, жаловалась когда-то, что ее затраты по труду не отвечают зарплате. Также, я помню посты других лингвистов, переводчиков, которые сетовали на трудности нахождения работы. Возможно, с тех пор врмемена изменились.
В любом случае, ТС не маленькая - сама разбрется. Давай честно: вы же тут на Ольгу наехали не из-за страха, что она повлияет на решения ТС, а из-за того, что обиделись за Мерлион.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:04 

Цифра писал(а):

А, что, так по мне заметно? :s1:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:28 

Мара, на Ольгу наехали не из-за обиды за Мерлион, а из-за её стиля высказываний и того, что она писала про свой "нетривиальный" паркур. А про Мерлион ей просто указали на то, что этот пример был вообще не в тему.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:32 

Mara писал(а):
Цифра писал(а):

А, что, так по мне заметно? :s1:

я про витталину. :lol:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:33 

Простите, мне одной вспомнилось легендарное высказывание tsvok в 2012 или 2013: "накройте клетку с попугаем..."? :s1:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:42 

Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):
Объясните мне, почему я не в белом пальто в проф. сфере, тогда признаю, что не поняла.

Объясняю: потому что выражение "я в белом пальто" имеет исключительно отрицательный смысл. Широкое распространение оно получило от Валерии Новодворской, которая высказалась примерно так: "Все вокруг дебилы и придурки, и одна я стою в белом пальто такая красивая".

Я знаю, откуда пошло это выражение. Упоминание о пальто прозвучало от Jelena, когда ее попросили прояснить, что она имела в виду под судьи кто, вот я ее и спрашиваю, рассказав ей, кто я такая, почему мое пальто в проф. сфере, по ее мнению, не белое, раз она употребляет в отношении меня эту цитату.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:45 

Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):
Я в принципе не считаю переучивание с философии на программирование чем-то тривиальным. При том, я не утверждаю, что я такая единственная, но все-таки далеко не каждый философ, гуманитарий даже, в иммиграции заканчивает бак по программированию. Я не пытаюсь этим себя возвысить, я просто озвучиваю факты.

И философия, и программирование основаны на аналитическом складе ума. Если он развит, то с нуля (а бак после пререквизитов - это с нуля) можно выучиться на любую специальность. К тому же ты сама когда-то говорила, что склад ума у тебя всегда был скорее технический, а не гуманитарный. Ты ещё до эмиграции думала о получении второго образования именно в математике (сама же в этой теме и писала). Ну и при чём здесь тогда иммиграция? Ты просто пошла учиться в ту сферу, куда бы и в России пошла.

Для меня путь молодого иммигранта с мозгами, который приехал и получил хорошую специальность, является тривиальным в хорошем смысле слова. Именно так и надо делать. И да, программирование - это самая тривиальная (в смысле - очевидная) специальность для переучивания и быстрого выхода на рынок труда.

Не бывает тривиального в хорошем или плохом смылсе. У слов есть конкретные значения, и значение "тривиальный" - это простой, стандартный. Тривиальный путь - это путь, которым идет большинство, потому что он простой и доступный.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:45 

Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):
Объясните мне, почему я не в белом пальто в проф. сфере, тогда признаю, что не поняла.

Объясняю: потому что выражение "я в белом пальто" имеет исключительно отрицательный смысл. Широкое распространение оно получило от Валерии Новодворской, которая высказалась примерно так: "Все вокруг дебилы и придурки, и одна я стою в белом пальто такая красивая".

Я знаю, откуда пошло это выражение. Упоминание о пальто прозвучало от Jelena, когда ее попросили прояснить, что она имела в виду под судьи кто, вот я ее и спрашиваю, рассказав ей, кто я такая, почему мое пальто в проф. сфере, по ее мнению, не белое, раз она употребляет в отношении меня эту цитату.

Это выражение не имеет абсолютно никакого отношения к профессиональной сфере. Ну только если ты действительно не считаешь всех вокруг себя придурками и уродами (в профессиональном плане). Но даже если и считаешь, то это уже не профессиональная сфера, а личные проблемы.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:48 

Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):

а в вашей профессиональной сфере вы одна в белом пальто?
остальные все дебилы и придурки? :roll:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:48 

Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):
Я в принципе не считаю переучивание с философии на программирование чем-то тривиальным. При том, я не утверждаю, что я такая единственная, но все-таки далеко не каждый философ, гуманитарий даже, в иммиграции заканчивает бак по программированию. Я не пытаюсь этим себя возвысить, я просто озвучиваю факты.

И философия, и программирование основаны на аналитическом складе ума. Если он развит, то с нуля (а бак после пререквизитов - это с нуля) можно выучиться на любую специальность. К тому же ты сама когда-то говорила, что склад ума у тебя всегда был скорее технический, а не гуманитарный. Ты ещё до эмиграции думала о получении второго образования именно в математике (сама же в этой теме и писала). Ну и при чём здесь тогда иммиграция? Ты просто пошла учиться в ту сферу, куда бы и в России пошла.

Для меня путь молодого иммигранта с мозгами, который приехал и получил хорошую специальность, является тривиальным в хорошем смысле слова. Именно так и надо делать. И да, программирование - это самая тривиальная (в смысле - очевидная) специальность для переучивания и быстрого выхода на рынок труда.

Не бывает тривиального в хорошем или плохом смылсе. У слов есть конкретные значения, и значение "тривиальный" - это простой, стандартный. Тривиальный путь - это путь, которым идет большинство, потому что он простой и доступный.

Ну да, большинство молодых иммигрантов с мозгами (а так же с ВО и из развитых стран) идёт именно таким путём, которым прошла ты. Или ты сравниваешь себя с каким-то другим большинством, например с беженцами из Афганистана и из Сирии? Тогда да, на их фоне твой путь уникален.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:51 

ElenaT писал(а):
Ольга_ писал(а):
ElenaT писал(а):
Но желание показать свое превосходство (не поленилась же слазить на мой линкдин и погуглить компанию, а чего Макгилл пропустила тогда, а СРА Орден ?) не красят человека.

Елена, я отлично знаю про ваш МакГилл и прочие заслуги. Если я не говорю вам, что вы молодец, это не значит, что я считаю вас неудачницей.

Мне все равно, разочаровала я вас или нет, все равно, что вы обо мне думаете. Я просто на самом деле не считаю свой путь тривиальным. Кто здесь отписался, что переучился в МакГилле? Из всех, кто тут отметился - только Лили Марлен. В МакГилле переучивается очень мало иммигрантов, в основном идут в Конкордию. Я училась там 2.5 года, за это время я насмотрелась на студентов. Причем я брала не только компьютерные дисциплины, и я не встречала студентов за 30. В основном это вчерашние школьники, средний возраст - 20 лет. Я говорю о бакалавриате, потому что я говорю о переучивании с нуля на совершенно новую специальность, не связанную с первой.

Оля, еще раз повторю, речь не о моих заслугах, а о том, что эти заслуги не дают права клеймить человека и сортировать на хуже/лучше по принципу работы/топовости компании/специальности.
Открою тайну, почему вы не втречали много иммигрантов на баке: многие иммигранты приехали сюда уже с "правильными" баками. Вот так вот все просто. Никакой исключительности.

Это не тайна, я прекрасно об этом знаю. Единственная моя цель упоминуть тут переучивание на баке - это объяснить, почему я не считаю свой путь тривиальным. Я не считаю его исключительным, но и тривиальным назвать не могу.

Я не сортирую на лучше-хуже, я высказываю свое мнение о гаданиях лингвиста в теме о лингвистическом образовании. Я прекрасно понимаю Мерлион - ненасытный пытливый ум вынужден изо дня в день переводить скучные тексты - тут не только к эзотерике придешь. Я просто не понимаю, почему этого не признать - да, разочаровалась в лингвистике, начала заниматься эзотерикой. У каждого свой путь, я не понимаю, зачем пытаться доказывать, что это не так.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:54 

Цифра писал(а):
Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):

а в вашей профессиональной сфере вы одна в белом пальто?
остальные все дебилы и придурки? :roll:

Еще одна видит в моих постах утверждения об исключительности? Тоже комплекс неполноценности? Это при том, что я упомянула про девочку, которую считаю образцом для подражания в своей сфере.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:56 

Цитата:
Я прекрасно понимаю Мерлион - ненасытный пытливый ум вынужден изо дня в день переводить скучные тексты - тут не только к эзотерике придешь. Я просто не понимаю, почему этого не признать - да, разочаровалась в лингвистике, начала заниматься эзотерикой. У каждого свой путь, я не понимаю, зачем пытаться доказывать, что это не так.

Признать что? И доказывать кому?!
Что тексты переводить скучнее, нежели набивать код...

Не, тетушки, мы тут классно развлекаемся... :s1:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 03:58 

Olenenok писал(а):
Это выражение не имеет абсолютно никакого отношения к профессиональной сфере. Ну только если ты действительно не считаешь всех вокруг себя придурками и уродами (в профессиональном плане). Но даже если и считаешь, то это уже не профессиональная сфера, а личные проблемы.

Олененок, Елену спросили, что она имела в виду под а судьи кто - она ответила, ну типа все тут такие неудачники, а я одна в белом пальто. Вот я, продолжая в ее же контексте пальто, и спрашиваю, раз она применяет ко мне эту цитату, значит, у меня какие-то грехи в проф. сфере. Я и спрашиваю - какие? Да, я курю, но это не относится к тому, как я зарабатываю деньги. Кто из здесь высказывающихся не употребляет алкоголь? Так почему вас так задевает, что я курю? Это ничем не хуже, чем пить алкоголь.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:00 

Lyalusha писал(а):
Признать что?
Цитата:
да, разочаровалась в лингвистике, начала заниматься эзотерикой

У вас реально проблемы с восприятием текстов, очень странно для библиотекаря.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:04 

первый раз вижу философа, у которого проблемы с пониманием цитат. :roll:
или мы все тут реально дебилы, а она реально одна в белой пальте. :lol:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:05 

Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):

Олененок, Елену спросили, что она имела в виду под а судьи кто - она ответила, ну типа все тут такие неудачники, а я одна в белом пальто. Вот я, продолжая в ее же контексте пальто, и спрашиваю, раз она применяет ко мне эту цитату, значит, у меня какие-то грехи в проф. сфере. Я и спрашиваю - какие? Да, я курю, но это не относится к тому, как я зарабатываю деньги. Кто из здесь высказывающихся не употребляет алкоголь? Так почему вас так задевает, что я курю? Это ничем не хуже, чем пить алкоголь.

Я поняла, что имела в виду Елена. Речь в этой цитате не про грехи, а про самопозиционирование. Ее цитата была в тему, а вот твоё настаивание на том, что ты в белом пальто в профессиональной сфере, выглядит несколько странно.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:06 

Ольга_ писал(а):
Я высказываю свое мнение о гаданиях лингвиста в теме о лингвистическом образовании.

Мне только, что Олененок пояснила, что на вас наехали за не за это, а за сам "стиль", в котором вы это писали. Я, к слову, с удивлением узнала, что в этой теме собрались акулы пера. Хоть на самом деле, тут-то как раз, и уместно, - помятуя "стиль" некоторых участниц в других темах, - задать вопрос: " А судьи кто? :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:09 

Ольга_ писал(а):
Lyalusha писал(а):
Признать что?
Цитата:
да, разочаровалась в лингвистике, начала заниматься эзотерикой

У вас реально проблемы с восприятием текстов, очень странно для библиотекаря.

От того, что Вы напишете отсебятину, читайте свое мнение, относительно разочарования Мерлион в лингвистике, которые Вы, только по одной известной Вам причине считаете верным, мое восприятие реальности не изменится.
Ибо реальность, относительно лингвистики, далеко не та, о которой говорите здесь Вы.

Последний раз редактировалось Lyalusha 30 май 2017, 04:18, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:11 

Ольга_ писал(а):
Еще одна видит в моих постах утверждения об исключительности? Тоже комплекс неполноценности? Это при том, что я упомянула про девочку, которую считаю образцом для подражания в своей сфере.

Ольга, так ведь топик загнется, если все с вами согласятся. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:14 

Ольга_ писал(а):
Единственная моя цель упоминуть тут переучивание на баке - это объяснить, почему я не считаю свой путь тривиальным. Я не считаю его исключительным, но и тривиальным назвать не могу.

Тривиальный, тривиальный ! Как говорила моя бабушка: "Борщ любая дурочка сварить может!" :D

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:17 

Olenenok писал(а):
Ну да, большинство молодых иммигрантов с мозгами (а так же с ВО и из развитых стран) идёт именно таким путём, которым прошла ты. Или ты сравниваешь себя с каким-то другим большинством, например с беженцами из Афганистана и из Сирии? Тогда да, на их фоне твой путь уникален.

Ок, уже появилось дополнение "с мозгами". Я ни с кем себя не сравниваю, я считаю, что далеко не каждый гуманитарий получает бак по программированию, поэтому мой путь - не важно, плохой он или хороший, возвышает он меня или принижает, я не даю здесь качественных характеристик, - он просто не стандартный. Я не про идею о переучивании в целом, я о получении гуманитарием бака в программировании. Я могу еще много раз это повторять. Это не значит, что я такая единственная, нетривиальный - это не значит исключительный, есть кроме меня такие люди, но их меньшинство из общего количества иммигрантов.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:21 

Цитата:
о получении гуманитарием бака в программировании...
есть кроме меня такие люди, но их меньшинство из общего количества иммигрантов.

А можете статистику привести?
На чем основано данное утверждение?

Последний раз редактировалось Lyalusha 30 май 2017, 04:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:22 

Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):

Я поняла, что имела в виду Елена. Речь в этой цитате не про грехи, а про самопозиционирование. Ее цитата была в тему, а вот твоё настаивание на том, что ты в белом пальто в профессиональной сфере, выглядит несколько странно.

Jelena писал(а):
Ольга, "а судьи кто?" - это цитата из комедии Грибоедова, ставшая крылатым выражением. Смысл этого выражения - не в требовании предъявить регалии, а в том, что в ответ на осуждение даётся понять, что осуждающий сам не в белом пальто.

Я и спросила Елену, в каком пальто я в профессиональной сфере.

Даже если бы я осуждала Merlion, то почему я не имею на это право? Я зарабатываю деньги гаданием? Сижу на велфере?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов