Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 11:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:28 

Lyalusha писал(а):
Цитата:
о получении гуманитарием бака в программировании...
есть кроме меня такие люди, но их меньшинство из общего количества иммигрантов.

А можете статистику привести?
На чем основано данное утверждение?

Спросите у ваших подруг-гуманитариев, у скольких из них бак по программированию.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:29 

Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):
Ну да, большинство молодых иммигрантов с мозгами (а так же с ВО и из развитых стран) идёт именно таким путём, которым прошла ты. Или ты сравниваешь себя с каким-то другим большинством, например с беженцами из Афганистана и из Сирии? Тогда да, на их фоне твой путь уникален.

Ок, уже появилось дополнение "с мозгами". Я ни с кем себя не сравниваю, я считаю, что далеко не каждый гуманитарий получает бак по программированию, поэтому мой путь - не важно, плохой он или хороший, возвышает он меня или принижает, я не даю здесь качественных характеристик, - он просто не стандартный. Я не про идею о переучивании в целом, я о получении гуманитарием бака в программировании. Я могу еще много раз это повторять. Это не значит, что я такая единственная, нетривиальный - это не значит исключительный, есть кроме меня такие люди, но их меньшинство из общего количества иммигрантов.

Это не дополнение, это и в другом моем посте было. Каждый останется при своём мнении. Я выше уже уточняла, переучивание на программирование - это один из самых тривиальных путей в иммиграции. Конкретно про твоё переучивания с "гуманитария" я тоже писала. Но если тебе нравится считать это нетривиальным, то считай. ;)

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:32 

Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):
Это выражение не имеет абсолютно никакого отношения к профессиональной сфере. Ну только если ты действительно не считаешь всех вокруг себя придурками и уродами (в профессиональном плане). Но даже если и считаешь, то это уже не профессиональная сфера, а личные проблемы.

Олененок, Елену спросили, что она имела в виду под а судьи кто - она ответила, ну типа все тут такие неудачники, а я одна в белом пальто. Вот я, продолжая в ее же контексте пальто, и спрашиваю, раз она применяет ко мне эту цитату, значит, у меня какие-то грехи в проф. сфере. Я и спрашиваю - какие? Да, я курю, но это не относится к тому, как я зарабатываю деньги. Кто из здесь высказывающихся не употребляет алкоголь? Так почему вас так задевает, что я курю? Это ничем не хуже, чем пить алкоголь.

Я поняла, что имела в виду Елена. Речь в этой цитате не про грехи, а про самопозиционирование. Ее цитата была в тему, а вот твоё настаивание на том, что ты в белом пальто в профессиональной сфере, выглядит несколько странно.

Jelena писал(а):
Ольга, "а судьи кто?" - это цитата из комедии Грибоедова, ставшая крылатым выражением. Смысл этого выражения - не в требовании предъявить регалии, а в том, что в ответ на осуждение даётся понять, что осуждающий сам не в белом пальто.

Я и спросила Елену, в каком пальто я в профессиональной сфере.

Даже если бы я осуждала Merlion, то почему я не имею на это право? Я зарабатываю деньги гаданием? Сижу на велфере?

Ок. Твоё пальто самое белое. ;) Имеешь право. ;)

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:40 

Ольга писал(а):
Спросите у ваших подруг-гуманитариев, у скольких из них бак по программированию.

Я знаю достаточно случаев, правда, не подруг-гуманитариев, которые получили именно бак в программировании.
И свою специальность, в Северной Америке, не назову гуманитарной.
Кто в теме знает, чему на ней учат.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:53 

Olenenok писал(а):
Ок. Твоё пальто самое белое. ;) Имеешь право. ;)

Ой, не надо так быстро! всего лишь 9-я страница! :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 04:59 

Ольга так ожесточённо подчеркивает что она бывший гуманитарий что невольно приходит на ум что гуманитарий это что-то вроде диагноза :wacko2: или дурной привычки от которой трудно избавиться - курил курил а потом бац! и бросил, хотя если пофилософствовать :brunette: то если человек закончил МГУ или что там есчо в анамнезе то оценки по математикам/ физикам тоже были на уровне хотя бы и на школьном а советское/постсоветское образование всё-таки было/есть на высоком уровне так что не лукавьте Ольга, вы бы не закончили программу по программированию если бы у вас математика была на уровне простой арифметики

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 05:08 

Taurus писал(а):
Ольга так ожесточённо подчеркивает что она бывший гуманитарий что невольно приходит на ум что гуманитарий это что-то вроде диагноза :wacko2: или дурной привычки от которой трудно избавиться - курил курил а потом бац! и бросил, хотя если пофилософствовать :brunette: то если человек закончил МГУ или что там есчо в анамнезе то оценки по математикам/ физикам тоже были на уровне хотя бы и на школьном а советское/постсоветское образование всё-таки было/есть на высоком уровне так что не лукавьте Ольга, вы бы не закончили программу по программированию если бы у вас математика была на уровне простой арифметики

Ещё один человек зрит прямо в корень. :s5:
С учётом того, что Ольга перед эмиграцией хотела идти на мехмат МГУ, то бак в программировании в ЮдеМе и МакГилле после сежеповских пререквизитов не выглядит чем-то нетривиальным. ;)

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 06:15 

Olenenok писал(а):
С учётом того, что Ольга перед эмиграцией хотела идти на мехмат МГУ, то бак в программировании в ЮдеМе и МакГилле после сежеповских пререквизитов не выглядит чем-то нетривиальным. ;)

O! "Сеанс разоблачения" ... :mrgreen:
фух, а я уж испугалась, что на этой странице финишная лента.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 07:49 

Ольга_ писал(а):
Цифра писал(а):
Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):
Объясните мне, почему я не в белом пальто в проф. сфере, тогда признаю, что не поняла.

Объясняю: потому что выражение "я в белом пальто" имеет исключительно отрицательный смысл. Широкое распространение оно получило от Валерии Новодворской, которая высказалась примерно так: "Все вокруг дебилы и придурки, и одна я стою в белом пальто такая красивая".

Я знаю, откуда пошло это выражение. Упоминание о пальто прозвучало от Jelena, когда ее попросили прояснить, что она имела в виду под судьи кто, вот я ее и спрашиваю, рассказав ей, кто я такая, почему мое пальто в проф. сфере, по ее мнению, не белое, раз она употребляет в отношении меня эту цитату.

а в вашей профессиональной сфере вы одна в белом пальто?
остальные все дебилы и придурки? :roll:

Еще одна видит в моих постах утверждения об исключительности? Тоже комплекс неполноценности? Это при том, что я упомянула про девочку, которую считаю образцом для подражания в своей сфере.

что-то я не понимаю - у вас пальто белое или нет?

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:55 

Mara писал(а):
Jelena писал(а):
Вывод "вот к чему приводит лингвистика" при этом был притянут за уши. Лингвистика привела Мерлиона к хорошей работе по специальности, о чем Ольга в курсе.

Наоборот. Ольга думает, что - наоборот ( и писала, на оснoвaнии чего именно она так думает, и никто ей не возразил)

Ты очень невнимательно, либо выборочно читаешь:

Ольга_ писал(а):
Olenenok писал(а):
Ольга_ писал(а):
Вот, к слову - куда приводит лингвистика: Гадаю на таро

В этом случае лингвистика ещё и к хорошей работе человека давно привела. ;)

Olenenok, я блогом этой девушки зачитывалась перед иммиграцией, я немного знаю ее жизненный путь (из того же блога),

Ольга_ писал(а):
Я не знаю, чем она занималась последние лет 5, после того, как ушла с работы переводчика в Монреале,

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:58 

Цифра писал(а):
еще на бухгалтера опасно учиться. :mrgreen:

:lol:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 12:10 

Jelena писал(а):
Ты очень невнимательно, либо выборочно читаешь

Прочитала внимательно твои цитаты. И?
Я имела в виду доводы Ольги про линкедин - она думает, что он фейковый.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 12:17 

Я вдохновилась примерами Олененка про ее знакомых. Так вот:
Гадаю на кофе - совершенно бесплатно! но реквизиты для гадания за ваш счет. Могу предоставить восторженные отзывы. :mrgreen:

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 12:35 

Ольга_ писал(а):
Олененок, Елену спросили, что она имела в виду под а судьи кто - она ответила, ну типа все тут такие неудачники, а я одна в белом пальто. Вот я, продолжая в ее же контексте пальто, и спрашиваю, раз она применяет ко мне эту цитату, значит, у меня какие-то грехи в проф. сфере. Я и спрашиваю - какие?

Ольга, вы сейчас передергиваете смысл того, что я писала.
Вот моя цитата:

Jelena писал(а):
Ольга_ писал(а):
Может, хватит переходить на мою личную жизнь, когда я высказываю свое мнение по теме?

Можно высказывать мнение по теме, не переходя на личность форумчан. Вы перешли на личность, отозвались о ней негативно, а потом удивляетесь, что в ответ ваша личность стала объектом обсуждения. Как говорится, "а судьи кто?" (с)

Еще раз, "а судьи кто?" - это крылатое выражение. "Смысл этого выражения - не в требовании предъявить регалии, а в том, что в ответ на осуждение даётся понять, что осуждающий сам не в белом пальто."

Не нравится мое определение этого выражения, ставшего крылатым, - вот как его определяют в Энциклопедическом словаре крылатых слов и выражений:
А судьи кто?
О презрении к мнению авторитетов, которые ничуть не лучше тех, кого эти судьи пытаются порицать, критиковать и пр.

http://enc-dic.com/winged/A-sudi-kto-2179.html

Вы наехали, в ответ вам дали понять, что ваш профессиональный жизненный путь тоже неоднозначен (8 лет учебы, метание в выборе профессии...), как и свободное времяпровождение. Мой пойнт был в том, что нечего удивляться, что наехав на Мерлиона, внимание оказалось направленным на вас.

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 12:53 

Mara писал(а):
Jelena писал(а):
Ты очень невнимательно, либо выборочно читаешь

Прочитала внимательно твои цитаты. И?
Я имела в виду доводы Ольги про линкедин - она думает, что он фейковый.

Ольга думает, что лингвистика приводит к работе по профессии, которая потом оборачивается гаданием таро. И?

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 12:56 

Jelena писал(а):
Мой пойнт был в том, что нечего удивляться, что наехав на Мерлиона.

Так это вообще мужчина?!

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:08 

Jelena писал(а):
И?

А что бы ты хотела услышать? - заказывай!

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:15 

Mara писал(а):
Я вдохновилась примерами Олененка про ее знакомых. Так вот:
Гадаю на кофе - совершенно бесплатно! но реквизиты для гадания за ваш счет. Могу предоставить восторженные отзывы. :mrgreen:

Я готова предоставить реквизиты. У меня есть красивые чашки и вкуснейший вьетнамский кофе. ;) Нагадайте мне денег побольше. ;)

СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 13:29 

Olenenok писал(а):
Я готова предоставить реквизиты. У меня есть красивые чашки и вкуснейший вьетнамский кофе. ;) Нагадайте мне денег побольше. ;)

Олененок , нагадай, нагадаю, милая.... :s1:
Вьетнамский не пила, интересно. А вот костариканский мне не понравился - кислый очень на мой вкус.

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 07:14 

Jelena писал(а):
Цифра писал(а):

Мерлион ее сравнила астериску с Карлой Гомулкой - серийной убийцей девушек! :shock:
После этого мне еще смешнее, как ее все защищали от невежливой Ольги.
Похоже, лингвистика и гадание на картах таки, действительно, опасные занятия, уж лучше травку курить:-)

viewtopic.php?f=20&t=82413&p=1850753#p1850753

СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 10:42 

Mara писал(а):
Jelena писал(а):
Цифра писал(а):

Мерлион ее сравнила астериску с Карлой Гомулкой - серийной убийцей девушек! :shock:
После этого мне еще смешнее, как ее все защищали от невежливой Ольги.
Похоже, лингвистика и гадание на картах таки, действительно, опасные занятия, уж лучше травку курить:-)

viewtopic.php?f=20&t=82413&p=1850753#p1850753

А кое-кто так и не понял, о чем вообще речь шла в этой теме и почему форумские недалекие тетушки наезжали на "бедную" Ольгу...

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 04:47 

Olenenok писал(а):
А кое-кто так и не понял, о чем вообще речь шла в этой теме и почему форумские недалекие тетушки наезжали на "бедную" Ольгу...

Ты же про меня, верно? Я поняла. Просто не увидела состава преступления. Потому, что уловила главный смысл сказанного и разделяю его: программистам проще устроиться, чем лингвистам.
Что до обидок по-поводу формы подачи ( как написала Jelena - "соуса"), то, видимо, я не настолько нежная, ранимая и тонкокожая, как остальные. Тем более, я , как и Ольга, считаю, что курение для мозгов менее вредно, чем гадание на картах ( судя по тем сообщениям, которые я читаю от этих двух форумчанок) :s1: .

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 05:34 

недотрах детектед, сразу у нескольких, повышенная озлобленность, занудство, трата времени на херомань, попытки состязаться в иронии и сарказме, засирание полезной темы... side effect of immigrating to canada
лекарство для пожилых тут https://www.google.ca/#q=drugs+menopause
a workaround для помоложе https://www.google.ca/#q=vibrator

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 08:23 

cbh писал(а):

Доктор, а вам какое из лекарств больше помогло?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 08:39 

Mara писал(а):
cbh писал(а):

Доктор, а вам какое из лекарств больше помогло?

Судя по озлобленности cbh ничего не помогло :roll:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 08:59 

cbh писал(а):
недотрах детектед, сразу у нескольких, повышенная озлобленность, занудство, трата времени на херомань, попытки состязаться в иронии и сарказме, засирание полезной темы... side effect of immigrating to canada

При проекции — человек свои собственные нежелательные черты приписывает другим, и таким путем защищает себя от осознания этих черт в себе. Механизм проекции позволяет оправдывать собственные поступки. (C)

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 09:23 

Бляха-муха, одни и те же шаблоны.. а вы сами попробовали поэтому пишите, а вот говорят что это проекция...yaddi-yadda
Давайте так, если вам 35 или меньше (желательно меньше), миловидное личико, стоячая грудь, округлая попка и не опилки в голове, пишите в личку заинтересован
Всем остальным могу предложить сварить мне борщ или пирожков испечь
В этой теме писать не буду, но если есть дочки которые подходят под описание заинтересованы всегда можно отдельную тему открыть

19.05.2011/ Accuse дошло
24.11.2011/ TEFaQ B1/B2
24.02.2012/ TEFaQ A2/С1
24.05.2012/ TEFaQ B1/C1 B1/B2
07.05.2014/ Интервью пройдено, франкофоны

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 09:36 

cbh писал(а):
Бляха-муха, одни и те же шаблоны.. а вы сами попробовали поэтому пишите, а вот говорят что это проекция...yaddi-yadda
Давайте так, если вам 35 или меньше (желательно меньше), миловидное личико, стоячая грудь, округлая попка и не опилки в голове, пишите в личку заинтересован
Всем остальным могу предложить сварить мне борщ или пирожков испечь
В этой теме писать не буду, но если есть дочки которые подходят под описание заинтересованы всегда можно отдельную тему открыть

Зачетный наброс. Запасаюсь попкорном.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 10:03 

cbh писал(а):
В этой теме писать не буду, но если есть дочки которые подходят

намекните хоть, чем вы их можете заинтересовать?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 12:04 

Mara писал(а):
Потому, что уловила главный смысл сказанного и разделяю его: программистам проще устроиться, чем лингвистам.

Еще до появления Ольги в теме ТС были даны советы сначала проштудировать рынок труда со степенью по лингвистике, а потом решать, стоит ли на нее учиться. Об этом повторили несколько человек:

Lyalusha писал(а):
Цитата:
Я вижу, что в МакГилле есть такая специализация, но чему там учат, вы уже узнали?

TC, это-толковый совет.
Посмотрите какие курсы дают на этой программе и "проштудируйте" предварительно рынок труда с этой степенью.

Leksi писал(а):
Не только оф арт. Прежде чем учиться идти на мастера, я бы сто раз подумала, надо ли оно. А если в лингвистике, то двести. Найдет ли ТС работу после? Если потешить собственное самолюбие, то можно. А реально, лучше уже года три убить на бак в чем-то другом, но перспективном.
P.S. муж по приезду маялся этим же вопросом, лингвистикой в МакГилле, передумал. И слава богу.

Leksi писал(а):
Немного представляю себе, что такое лингвистика. Поэтому и говорю, надо сто раз подумать. и дело совсем гн в осилите или нет. Дело в перспнктиве карьерной.

и др.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов