Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 23 ноя 2017, 10:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 02:28 

Когда платишь за университет, то тебе предлагают заплатить что-то около 120 или 150 каксов за медицинскую страховку. От нее можно отказаться. Я в свое время отказался, ибо не понимал, зачем она нужна. А сейчас вот думаю - может не надо было?

Кто-нибудь ей пользовался? Что она в реальности покрывает?
Особенно интересует стоматология.

Одна знакомая из группы, где училась жена, рассказывала, что толку от этой страховки мало, типа она пошла лечить зубы, заплатила 800 каксов, а по страховке ей компенсировали только 100.

Или как?
У кого-нибудь есть достоверные сведения?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 06:00 

Леша писал(а):
Когда платишь за университет, то тебе предлагают заплатить что-то около 120 или 150 каксов за медицинскую страховку. От нее можно отказаться. Я в свое время отказался, ибо не понимал, зачем она нужна. А сейчас вот думаю - может не надо было?

Кто-нибудь ей пользовался? Что она в реальности покрывает?
Особенно интересует стоматология.

Одна знакомая из группы, где училась жена, рассказывала, что толку от этой страховки мало, типа она пошла лечить зубы, заплатила 800 каксов, а по страховке ей компенсировали только 100.

Или как?
У кого-нибудь есть достоверные сведения?

У меня сейчас есть зубная студенческая. Стоила 100$, покрытие 1000$. Покрывают 50% экзамен раз в год, пломбы 50%, каналы 50%. У них есть гид тарифов и они его используют при возврате. То есть, если стандартный экзамен стоит 129$, то они вернут 64.50$ даже если ваш стоматолог с вас взял 300$. Пломбы покрывают тоже по стандартным расценкам, а не по расценкам вашего стоматолога. Пломбы покрывают амальгамные (или как там они называются, черного цвета ) на задние зубы, белые пломбы только на передние. Если вы хотите нормальную пломбу на задние зубы, а не черную, то они вернут только половину цены за черную. Перед тем как делать , вы можете попросить дантиста набросать вам план с кодами работ и ценами, вы сможете позвонить в страховку и они вам озвучат, что сколько покроется. Перед тем как покупать, узнайте детали вашего покрытия. У меня как учителя нет страховки на зубы, потому для меня все равно выгодно. Вам сами смотрите по ситуации.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 07:33 

учитывая, что каналы стоят по 500 каксов за один, то покрытие в 50% выглядит весьма привлекательным...

СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 11:47 

Леша писал(а):
учитывая, что каналы стоят по 500 каксов за один, то покрытие в 50% выглядит весьма привлекательным...

За 500 это хорошо, мне делали за 800, если бы не студенческая страховка, было бы тяжело. Брать страховку надо, если проблемы со зрением, оптометриста она тоже частично покрывает.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 13:02 

Я не знаю, насколько эта информация верна сейчас, но пять лет назад некоторые дантисты предоставляли дополнительную скидку 30% (от начальной суммы) по студенческим страховкам. Получалось, что студент платил всего 20%. Там довольно большой список врачей был, кто такие скидки предоставлял. Я именно так и лечила зубы.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 13:19 

А если, скажем, колледж не предлагает студенческую мед. страховку (Мезонёв), а она бы не помешала. Может кто знает, где студентам купить по адекватной цене мед. страховку на семью, чтобы она по максимуму зубного покрывала?

Часовой пояс: UTC − 5 часов