Café Québécois

Квебекское кафе

Текущее время: 18 ноя 2017, 09:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Programming или System Administration. Какая программа дает больше шансов трудоустройства?
Programming 92%  92%  [ 12 ]
System Administration 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Programming VS System Administration
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 07:28 

спасибо, конечно, но в интернете я искать умею.
Меня интересовали реальные примеры, а не рекламные.
И еще раз повторюсь - для меня понятия "облако" и SAAS - не равнозначны.
Можно перенести данные в свое собственное облако, или арендованное, но с использованием своего софта. Никакого SAAS тут нет.
А можно не покупать и/или не разрабатывать свое решение, а воспользоваться уже готовым, которое будет в облаке, или нет, это не важно, но за которое я буду платить по схеме SAAS.
То, что контор, которые предлагают такие решения, до фига, я знаю.
Но кто ими на самом деле пользуется?
Пока что, насколько я знаю, все крупные конторы предпочитают купить софт и самим его потом развивать. Про средние и мелкие ничего сказать не могу, не знаю.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 11:22 

Леша писал(а):
спасибо, конечно, но в интернете я искать умею.
Меня интересовали реальные примеры, а не рекламные.
И еще раз повторюсь - для меня понятия "облако" и SAAS - не равнозначны.
Можно перенести данные в свое собственное облако, или арендованное, но с использованием своего софта. Никакого SAAS тут нет.
А можно не покупать и/или не разрабатывать свое решение, а воспользоваться уже готовым, которое будет в облаке, или нет, это не важно, но за которое я буду платить по схеме SAAS.
То, что контор, которые предлагают такие решения, до фига, я знаю.
Но кто ими на самом деле пользуется?
Пока что, насколько я знаю, все крупные конторы предпочитают купить софт и самим его потом развивать. Про средние и мелкие ничего сказать не могу, не знаю.

То есть Сименс ради рекламы сказал, что перешел на облако вместо Sap? :lol:

Извините, я не понимаю, что вы хотите. Saas - это и есть облако, что значит неоднозначные понятия? :lol:

Если вы переносите в облако свой софт - вы создаете saas, вы разработчик. Если вы пользуетесь готовым решением - облаком - вы потребитель saas, то есть клиент. Но разработчик вы или потребитель - для SaaS это не важно, он все равно останется saas - софтом в облаке.

Если вы знаете до фига компаний, которые предоставляют облачные сервисы, неужели вы думаете, у них нет клиентов? Они бы разорились уже давно.

Все хорошо у Saas, я вас уверяю. Не могу привести примеры крупных компаний, я не эксперт в этом бизнесе, я всего лишь программист, который работает в компании, переводящий один очень важный проект в облако, что затронет миллионы пользователей. Переход на SaaS - это сейчас тренд, кто не успеет перейти, тот останется в лузерах. :lol:

СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 19:42 

Интересная статья попалась, чтобы не быть голословной, некоторые выдержки:

Top 10 Cloud Trends for 2017

In 2016, cloud technologies went mainstream.

Continued growth in cloud adoption is creating increased demand for cloud expertise. In response, IT is prioritizing cloud-focused training for both hard skills and new workflows. In order to execute on their organization’s technology roadmap, IT is shifting its skill set. Training programs are focusing on cloud security, hosted databases, and infrastructure as a service. And IT managers are stepping up their search for candidates with experience in DevOps practices and cloud platforms like AWS, Azure, and Google Cloud Platform.

IT is also reorienting their approach. Top-down waterfall methodologies for multi-year on-prem deployments have long been the standard. But with cloud, concerns like scalability and maintenance are all but taken care of. In their place, IT is adopting agile methods that provide continuous development and delivery of projects.

Early adoption of software-as-a-service (SaaS) applications poses a challenge to IT. But IT is now making the first move and proactively vetting, securing, and supporting these applications. Cloud solutions are often closely aligned with business requirements and frequently adopted without IT’s knowledge. This can result in security loopholes, licensing issues, and a proliferation of unsupported applications. But with cloud becoming a strategic priority for many enterprises, IT is now working in close partnership with business users and proactively vetting popular applications. As a result, SaaS apps can be fully integrated into the business.

Locally-installed software makes it hard for IT to balance visibility of deployed applications with flexibility for the end user. But hosted services are now enabling IT to retain control of applications without locking down personal choice for end users. As the guards of corporate policy and security standards, IT must often restrict download rights and application permissions for desktop software. But with growing adoption of IT-deployed cloud applications, the need to lock down software is falling away. Hosted applications allow administrators to monitor usage and manage features at any time. This allows IT to maintain fine-grained control of things like authentication, data security, and user permissions. It also helps reduce restrictions placed on end users. Business users now have the freedom to choose and customize their applications.

Business operations require significant investments in software, hardware, and people to manage it all. But enterprises are now looking to SaaS in their quest to cut costs and boost agility. Massive on-prem enterprise applications account for large operational costs. These applications provide everything from CRM services to ERP and HR management. But they are expensive to implement, require months to plan, and can take years to deploy. Add in the additional challenge of software upgrades, and business agility becomes all but impossible. But today, SaaS is beginning to replace these monolith on-prem applications. Hosted products from Concur, Zendesk, NetSuite, Workday, and Tableau, for example, help businesses gain operational flexibility by way of cutting deployment burdens and eliminating the need to manually maintain and upgrade software. With less time and budget earmarked for on-prem deployments, IT is now free to focus on business insights and innovation.

https://www.tableau.com/learn/whitepape ... rends-2017

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 01:29 

lenivujbus писал(а):
Учеба на программиста не пугает, а программирование само очень даже импонирует. Пугает стать недопрограммистом и как я уже упоминал выше: страх - выучиться и в итоге не устроиться, и не смочь войти в профессию, хотя очень хочется.

а чего тут думать то
сисадминов надо меньше, чем программистов => легче найти работу именно программистом

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 01:34 

PIX писал(а):
Ольга_ писал(а):
Есть такие отделы сисадминов, как раз то, о чем я говорила - DevOps.

- Есть такие компании в которых существует DevOps политика. И их кстати все больше.
Так что автору тут есть над чем подумать - совместить приятное с полезным. И перспективно.

нет, не перспективно
т.к. в целом - программистов нужно значительно больше, на несколько контор devops будут десятки контор с программистами
Ну и скоро Амазон захватит весь мир и сисадмины будут не нужны!!!;)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 01:35 

lenivujbus писал(а):
PIX писал(а):
Вообще я подумал, чебы автору не пойти в QA...

То же самое с QA как попасть в профессию, в моем понимании только через образование, а если и учиться, то уже лучше на программиста. Потому как особо с улицы подряд всех никто не берет

qa точно так же менее востребованы

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 01:38 

steel2008 писал(а):
2)Есть ли смысл java-web developer -у без опыта переучится на тестировщика с целью получения работы в IT ?

никакого вообще
тестерам меньше платят, и меньше возможностей по трудоустройству

Последний раз редактировалось loco 14 апр 2017, 01:39, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 01:39 

la passante писал(а):
И , кстати, насчет работы тестеров. Насколько я заметила, почти во всех объявлениях о поиске тестеров есть требование - знание Java, C++ etc. :shock: Это нормально вообще? :)

это они хотят, чтоб тестер автоматизированные тесты писал
нынче это модно

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 03:26 

Не идите в тестеры.
Не позорьтесь.
Самая презираемая каста в айти.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 11:07 

oralmanetc писал(а):
Не идите в тестеры.
Не позорьтесь.
Самая презираемая каста в айти.

откуда такие удивительные сведения?

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 13:49 

Del - уже все обсудуили без меня :D

СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 16:10 

steel2008 писал(а):
Леша писал(а):
тестировать видеоигры за 10 какс в час берут всех без всякого опыта.

А что требуют "вообще" на такую позицию ? Bac comp sci ? Или просто какой нибудь диплом QA - курсов ?

Способность не сойти сума от бесперерывного прохождения игры. Снова и снова. Каждый день. Отупляющее безумное повторяющееся действие.
Я это видел, я не представляю, как это можно делать и не свихнуться.

Типа, китайца на конвейере, только болеть будут не только руки и спина, а еще мозг. И не от того, что знаний стало больше, повторяющееся тупящее действи, скорее, вымывать будет знания.

Заодно, можно войти в историю в категории "Worst jobs in a history"

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов